ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Капитаны посидели » Итоги сбора.


Итоги сбора.

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

kisa написал(а):

те, кто играл в последние игры

Ага, особенно в последние игры играли команда "Адреналин" и "Порвем"  :D

0

32

А вот мне, исключительно из чистого любопытства интересен такой вопрос: вот захотел я игру провести, подал заявку согласовал время, чтоб ни с кем не пересечься... и выложил на владе, просто потому что мне так больше нравится. Игра будет принудительно сниматься али как?

0

33

kisa написал(а):

Кто хотел, тот пришел.

Гм, не очень хорошее обоснование... а может кто-то не смог прийти в тот день? Это примерно так же как я назначу сбор в Питере, а потом скажу "ну кто хотел, тот приехал".

0

34

Ree написал(а):

Гм, не очень хорошее обоснование...

Юр, если ждать всех, то сбора никогда не будет. О нем было объявлено заранее. Думаю, есали б капитан какой-то команды не смог, он мог бы отправить какого-нибeelm игрока вместо себя. Со сбора в принципе никого не выгоняли, даже тех, кто не капитан...

0

35

Ree написал(а):

Это примерно так же как я назначу сбор в Питере, а потом скажу "ну кто хотел, тот приехал".

Представители минимум пяти команд смогли бы присутствовать  :flirt:

0

36

Прошло некоторое время после сбора и стало видно, что все его результаты - фикция и пустой треп.
Отличный пример этого - игра сталкер. Авторы почему-то решили, что могут распоряжаться деньгами вложенными в первую игру. Причем без учета мнения команд, эти деньги вложили. Насколько я понимаю все это происходило с ведома Саймона.
Своим отношением к игрокам и их мнению авторы отбили всякое желание играть в их игру, но это вопрос второстепенный. Первостепенных вопроса два:

to Saimon: На последнем сборе кто-то что-то говорил про решение спорных и важных вопросов коллегиально, в случае необходимости на сборах. Результаты данного обсуждения ярко демонстрируют нам, что пофиг и на общее мнение и на предложения обсудить. То есть все эти сборы и коллегиальность - фикция и пустой треп?

to Diamant: Тебя кажется избирали куратором игрового процесса на объединенном домене? Но мнения твоего по поводу распределения денег на Сталкер авторы не увидели и уж точно не учли. Значит все эти избрания тоже фикция?

Отредактировано Shtirlits (2009-06-30 16:03:42)

+1

37

Сколько можно говорить,что не мы решаем денежный вопрос, вы как издеваетесь игнорируя эту часть вопроса, деньги у Витали, вопросы к нему, наша часть лишь взносы полученные от команд,на которые игру и будем писать
Причем тут авторы, мы просто до Вас доносим информацию, как с цепи сорвались ей Богу, дадут нам деньги, снизим взнос,не дадут, извините, будет как изначально и заявлялось.

Отредактировано Hitr@ya (2009-06-30 17:11:41)

0

38

Назрел повод собраться ....
1) решение по игре коммандос 2
2) Взнос 18 тыщ - куда распределять
3) Как играть дальше ...

+1

39

Витек написал(а):

Назрел повод собраться ....
1) решение по игре коммандос 2

А что Вы хотите решить?

0

40

Hitr@ya написал(а):

Причем тут авторы

Собственно как я и написал, основной вопрос к Саймону. Впрочем, уверен, авторы могли бы повлиять на его позицию, если бы захотели.

Отредактировано Shtirlits (2009-07-01 04:23:31)

0

41

Вопрос правильный.
Решение по Командос-2! Решение авторов не всех устраивает... И не всеми считается объективным...
Решение по Сталкеру 2 - 18000 на что...???
Как играть? тоже вопрос верный... я все жду чуда, что игра станет такой как и была... а она катится вниз по наклонной

+4

42

Витек написал(а):

3) Как играть дальше ...

И что делать.
(предварительно обсудив, кто виноват)

0

43

Только вот нужны ли эти сборы и решения? Кажется решения принятые на прошлом сборе привели ни к чему.

0

44

Hitr@ya написал(а):

как с цепи сорвались ей Богу

Мне кажется, что не всем, просто, нравится на ней сидеть ;)

На мой взгляд, авторы Сталкера-2 (впрочем, как и Сталкера-1), здесь, вообще, не причём.
Всё ж просто. Каждая команда сдавала 3500, половина из которых должна была пойти авторам, а вторая на призы (18тыщ. первому месту и 6500 второму и третьему, в виде скидки на следующую игру). Из-за того что игра признана несостоявшейся, призовые не выплачивались. Соответственно каждой команде должны были вернуть по 1750 российских рублей. И при чём здесь авторы или кто бы то не было ещё? Собственниками 24500 рублей являются 14 команд участвовавших в игре. Которые оставили свои деньги на хранение до следующего Сталкера. А Саймон, как владелец домена и просто ответственный человек, просто хранил их некоторое время, я думаю он, безусловно, вернёт их собственникам, а они уже решат, что с ними делать (коллегиально или по отдельности - это уже их дело).
Тут даже нет причин ругаться и спорить, сдаётся мне :)

Отредактировано МихаилКонстантинович (2009-07-01 10:14:57)

+2

45

У меня к авторам вообще претензий никаких, только вопросы, как и у всех...

Hitr@ya написал(а):

Причем тут авторы, мы просто до Вас доносим информацию, как с цепи сорвались ей Богу, дадут нам деньги, бснизим взнос,не дадут, извините, будет как изначально и заявлялось.

Вот и недостающее звено в логической цепочке. Прав ли я, сделав выводы по этой фразе, что насчет денег Саймон вообще не дал окончательного ответа, и даже авторы не знают, что им делать, ибо неизвестно, когда и на что им дадут деньги (и дадут ли вообще)?

0

46

МихаилКонстантинович написал(а):

Из-за того что игра признана несостоявшейся, призовые не выплачивались. Соответственно каждой команде должны были вернуть по 1750 российских рублей.

А за плохую карусель - сейчас разве возвращают деньги за билеты???  0_о =)))))

Согласен также, что авторы не причем! Поскольку Сталкер-1 и Сталкер-2 вроде как две разные игры, по сему полноценный взнос на игру и покрытие авторских расходов - это справедливо.   Но 18000 отдавать потом победителю - это не справедливо. 

Сделайте сбор общий, ну либо капитанский на крайний случай. А то такие ситуации могут превратиться в ситуации: "А ты кого с Океанской знаешь?"

0

47

spritovich написал(а):

А за плохую карусель - сейчас разве возвращают деньги за билеты???  0_о =)))))

"Игра признана несостоявшейся" - это не плохая карусель, это сломанная карусель. А за сломанную карусель деньги возвращают, так же как за сломанный автобус, за заказанную, но не приготовленную еду, за сломанный мозг, наконец. И об этом как бы намекают правила ЕН, ГК РФ, УК РФ. Но речь не об этом, никто даже плату за сломанную карусель и не требует. Игра фактически была? Была! Авторы фактически расходы несли? Несли! Эти расходы покрываются половиной взноса - по 1750 с команды, как и должно было быть, если бы игра была состоявшейся. Призовые должны были остаться у авторов? Нет! Они должны были выплачиваться первой тройке. Первая тройка есть? Нет, первой тройки нет! Ведь игра признана несостоявшейся. И о Господи, вот он страшный вывод, кто же тогда является собственником этих денег? Может быть Ктулху? А может Путин? Может Человек Грызлов (http://www.gryzlovman.com/episode1/whole.html)? Может я? А может Вы? Даже не знаю, что выбрать...

Карабас-барабас вдруг неожиданно подобрел и решил сделать карусель. Он сделал карусель и позвал кататься на ней Буратино, Пьеро, Мальвину, и пса Артемона. Карабас-барабас сказал им, сдайте мне по 4 золотых, из которых 2 золотых пойдёт на покрытие моих расходов (расходы на строй. материалы, бензин (да-да, у него была бензиновая карусель) для карусели, взятку черепахе Тортиле за разрешение организовать аттракцион недалеко от её пруда и пр.), а другие 2 золотых от каждого пойдут на приз самому сильному, смелому и выносливому, который сможет дольше всех просидеть на моей карусели - сказал он и подморгнул Пьеро. Буратино, Пьеро, Мальвина, и пёс Артемон уселись на карусель и понеслась. Сначала всё было хорошо. Но вскоре раздался маленький треск, перерастающий в большую проблему. Карусель начала резко менять свою скорость и направление. Карусель сломалась. Наши герои вылетели с карусели кто куда, отделавшись ссадинами и тумаками, кое-кого даже стошнило, но мы не будем называть её имени, чтобы не смущать её. После того как все оправились, не считая привычного нытья Пьеро, решили следующим образом. По 2 золотых с каждого (т.е. 8 золотых) остаётся, как и предполагалось у Карабаса-барабаса в качестве компенсации его расходов. А ещё по 2 золотых (т.е. опять, как это не удивительно 8), которые не возможно вручить никому в качестве приза, т.к. карусель сломалась, остаются у Карабаса-барабаса пока он не сделает новую карусель, более замечательную и надёжную карусель, а там уже решат, что с этими деньжищами делать.
Шло время, но Карабас-барабас был занят, и никак не делал новую, более замечательную и надёжную карусель.
Зато, новую, более замечательную и надёжную карусель решили сделать лиса Алиса и кот Базилио...
Пока история ждёт своего продолжения :)
(Все персонажи данной истории подобраны случайно, из соображений художественной окраски. Совпадение или ассоциация любого персонажа с реальным человеком не несёт в себе цели перенести характер или свойства персонажа на реального человека и наоборот)

P.S. Обращаю внимание участников проекта "Encounter" во Владивостоке, ЧТО 50% от 49000 БУДЕТ - 24500, в соответствии с законами математики.

Отредактировано МихаилКонстантинович (2009-07-02 03:16:23)

+1

48

Разговаривал с Саймоном, он не имеет ничего против того, чтобы сделать скидки для команд, игравших в первых Сталкер. Теперь нужно согласовать с авторами игры.

Вариант следующий: скидку на второй Сталкер в размере 1750 ру получают команды, которые участвовали в первом Сталкере. Все оставшиеся деньги идут в призовой фонд.

Как видно этот вариант выгоден абсолютно всем (кроме потенциального победителя).
Команды снижают расходы на игру. Скидка на игру может привлечь команды, т.е. авторы получат больше денег на проведение игры. При этом схема со скидкой такая же, как при получении сертификата за второе - третье место, т.е. недостающая сумма компенсируется из доп. денег с первого Сталкера.

Единственно, чтобы не было спекуляций, скидку получают именно те команды, которые участвовали в первой игре (а не приемники или отдельные игроки, которые были в той команде).

0

49

бля... увлекшись энкаунтером, я наивно полагал что в энкаунтере я буду отдыхать от "грызни" из-за денег... но вижу, что надежды не оправдались. Я устал от каждодневного бизнеса... и темы денег. Я хочу отдыхать от всего этого играя в энкаунтер и посещая этот форум. Можно как-то сделать так чтобы нотки бизнеса были не такими острыми и явными. А игра и приключения... всё-же были на первом месте?

+1

50

Gl@sseR написал(а):

бля... увлекшись энкаунтером, я наивно полагал что в энкаунтере я буду отдыхать от "грызни" из-за денег... но вижу, что надежды не оправдались. Я устал от каждодневного бизнеса... и темы денег. Я хочу отдыхать от всего этого играя в энкаунтер и посещая этот форум. Можно как-то сделать так чтобы нотки бизнеса были не такими острыми и явными. А игра и приключения... всё-же были на первом месте?

как уже не раз отмечалось, это часть карусели. причём необязательная.

игра и приключения - это свежесть жизни. а свежесть несёт и ясность. чем всё менее мутно, тем кажется всё свежее, тем больше кайфа от игры и приключений.

0

51

samnikal написал(а):

Витек написал(а):

    3) Как играть дальше ...

И что делать.
(предварительно обсудив, кто виноват)

Я примерно пол года не играю... И не знаю что происходит с играми, но читая здесь, предполагаю что с играми что-то не так... Что происходит? Это я про "КАК играть дальше"?

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » Капитаны посидели » Итоги сбора.