ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Любые предложения и замечания » ТОВАРИСЧИ!!! А КАК ЖЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ?


ТОВАРИСЧИ!!! А КАК ЖЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ?

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

http://news.vl.ru/vlad/2007/10/29/akcia/

Поучаствуем?

0

32

По поводу благотворительности ничего никуда не делось, я сегодня разговаривала с директором праздничного агентства, они составляют план "Охоты за сокровищем", это будет детский праздник с пиратской тематикой... с детдомами уже контакты налажены!
Пока что в сценарий вписываются спонсоры и EN как организатор всего действа. Актеры профессиональные и в таких делах опытные, с детдомами работали =)
Остальное - тема отдельного разговора с Саймоном...

0

33

в прошлом году я от работы ездила в 2 дет дома. перед новым годом. один - на чуркине. там дом малютки. вторым был дет дом на толстого. там дети от 4х до 9ти лет. думала, что будет тяжело морально, но это оказалось не так.сказать, что "весело" провели время конечно будет немного грубовато, но тем не менее. дарили детские игрушки (фонарики и компасы) и фрукты. общались и пытались заставить их поверить в то, что дед мороз все таки существует.
и я думаю, что не обязательно привлекать какие то средства массовой информации, это можно сделать просто так. от себя. я думаю, что можно собрать со всех активных команд по определенной сумме, назначить главного и пусть этим занимается. я сама не против.

0

34

я с одногруппниками в дет  дом на сабанейке таскаем игрушки каждую весну и одежду,мы просто там практику когда учились проходили...поэтому особо чутки в этому дет дому....так что участвуем по тихоньку,там круглых сирот мало но и у тех у кого есть родители толку мало,наркоманы и алкоголики......

0

35

Ребят все будет только надо оешить два вопроса:
1. Нужен казначей ( бухгалтер ) который будет вести кассу "общака"
2. Нужен ответственный за детдома

На должнось казначея я как то вижу Jimа?

0

36

Оффтоп. Дико извиняюсь, не удержалась )

Saimon написал(а):

только надо оешить два вопроса:

Сай, офигенный глагол случайно ввел "оешить"! Зачот! )
"Так. Нам нужно оешить две стены." или "Давай-те как оешим этот вопрос" ))

0

37

Saimon написал(а):

Нужен ответственный за детдома

Так за детдома вроде Эффа отвечает. Она как раз вернулась, сказала. что все, о чем вы договаривались, в силе. Я вам помогу. как только скажете все сдеать. Несколько журналистов, в том числе и телевидение, в курсе наших планов. Готовы снимать сюжеты и писать про нас.

0

38

http://community.livejournal.com/vladiv … 43707.html

если это конечно еще актуально.

ребята взяли и решили помочь. без пафоса и понтов. подумали что нужно и решили купить.
почему мы не как не можем определиться.

0

39

интересно а кроме меня об этом еще кто ни будь помнит?

0

40

Очень жаль, конечно, что идея так и не воплотилась, а средства были потрачены на другие вещи.

0

41

Diamant написал(а):

Очень жаль, конечно, что идея так и не воплотилась, а средства были потрачены на другие вещи.

а от куда такая информация?

0

42

Большая часть денег была израсходована на субботник (информация от Саймона в декабре).

0

43

ясно

0

44

Diamant написал(а):

Очень жаль, конечно, что идея так и не воплотилась, а средства были потрачены на другие вещи.

Я лично считаю что субботник тоже был необходим, вы кстати свои ешки после последней игры убрали?  Тем более по субботнику был кач с дигерами и он был необходим.

0

45

http://www.ptr-vlad.ru/ru/news/video/article48196/
На этой странице рассказывается о девочке, которая живет в одном из медицинских центров под Уссурийском. У нее нет рук. Родители от нее отказались. Девочка рисует при помощи ног. Я созвонился с этим мед. центром, они собирают деньги на пратезы. Мы можем наш благотворительный фонд - это 20000, отдать ей. Так же можно снарядить один экипаж и съездить к ней, привести краски, кисти, бумагу. Директор центра сказала, что можно подарить ей какую нибудь программу для рисования на компьютере или регулируемый мальберт.
Координатор проекта согласен. Можно отдельно скинуться командами.

Отредактировано vlad-k (2008-01-29 09:05:26)

+6

46

Господа все подтверждаю акцию решили сделать нацеленную на одного человека.
Разрабатывает акцию Влад.

Кто хочет оказать посильную помощь девочке принимаем WebMoney кошельки:
- Z136154115972
- R848735677783

Я от себя лично добавляю 200 долларов. Итого общий фонд пока 25000 руб.

+2

47

Вот, а в ответ тишина... обидно ребят все говорят говорят, а как до дела так все в кусты:(

Сегодня мне позвонили сказали типа нет у нас кошелька ВебМани.... все просто едете в Гипермаркет, там есть автомат с пополнением ВебМани. Не говоря уже о различных дилерах ВебМани во Владивостоке.

Вообщем кто хочет тот делает, кто не хочет ищет отговорку не делать!

0

48

респект ... про эту девочку видел по телевизору ...

на счет того чтоб положить денег на счета веб мани ... сори но у меня сейчас нет денег ... зарплату еще не давали.

0

49

А давайте сделаем благотворительную игру и деньги переведем  на счет девочки .

0

50

А может, стоит подумать об уменьшении призового фонда?.. И какую-то часть из него просто каждый раз направлять на благотворительность... Имхо, это проще, чем каждый раз скидываться командами. Посудите сами. Призовой фонд в среднем составляет около 20.000. Если разделить на всю команду-получается немного. Так вот, если уменьшить призовой фонд, то для нас по сути ничего не изменится, просто каждый будет получать немного меньше от выигрыша.
В городе очень много мест, где любая помощь не будет лишней. Это детские дома, дом престарелых, медицинские центры, приют для животных... Мне видится это так: авторы игры каждый раз переводят часть потенциального призового фонда на определённый кошелёк Веб-мани или сдают ответственному лицу. Затем мы выбираем определённый объект, скажем, детский дом, созваниваемся с его руководством, и узнаём, чем мы можем им помочь. Например, купить те же игрушки, краски, постельное белье, одежду, там, я не знаю что ещё=)) В общем, по мере возможности мы всё это покупаем и привозим им.
Каждую игру мы можем откладывать на эти цели, скажем, по 5000. Конечно, что очень мало, но хоть что-то. Кроме того, можно проводить акции не после каждой игры, а скажем, раз в два месяца. За два месяца (4 игры) получится уже 20.000.
Всё это позволит избежать проблем со сбором средств с каждой команды, зато акции будут проводиться постоянно.
В связи с чем у меня два вопроса:
-реально ли это сделать?
-стоит ли это сделать?

+1

51

MeltingSnow написал(а):

реально ли это сделать?

Почитай выше, изначально планировалась акция с поездкой и подарками детдому. НО! За полгода так и не смогли это устроить, ибо заниматься плотно никто не захотел.

0

52

Я читала=)) То есть нет смысла выделять дополнительные средства на акции, потому что ими всё равно никто не будет заниматься?

0

53

MeltingSnow написал(а):

То есть нет смысла выделять дополнительные средства на акции, потому что ими всё равно никто не будет заниматься?

Это исключительно мое мнение, практика показывает, что желающих помочь обычно много, но узнав, сколько реально потребуется потратить времени и сил, энтузиазм быстренько угасает.

0

54

Понятно=) Посмотрим, что можно сделать.

0

55

В скором времени планируется создание соц.отдела который вплотную будет этим заниматься.
Желающие могут вступить в его ряды

0

56

Продолжая тему благотворительности...
Есть такая организация - Зооинформ, это Приморское общество защиты животных. В данный момент они собираются провести акцию - поставить в супермаркетах и зоомагазинах ящики для сбора средств в пользу бездомных животных - на строительство приюта, на корм, на стерелизацию, на лечение/операции и т.д. Стоимость изготовления и размещения такого ящика - 800 рублей, так что если у кого есть желание помочь - позвоните им, там всё расскажут (тел. 27-37-56). На ящике будет размещена информация о спонсоре, типа реклама.

Если вдруг у кого есть знакомые в администрации супермаркетов/зоомагазинов, которые могут посодействовать с размещением ящиков у себя в магазинах - так же просьба помочь.

Отредактировано MeltingSnow (2008-05-16 16:05:27)

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » Любые предложения и замечания » ТОВАРИСЧИ!!! А КАК ЖЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ?