ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страхование

Сообщений 1 страница 30 из 49

Опрос

Нужно ли страховать игроков во время игр?
Да, но только на особо опасных играх

14% - 3
Да, но страхование "по-желанию"

42% - 9
Да, ввести обязательное страхование для всех участников

33% - 7
НЕТ

9% - 2
Голосов: 21

1

Вот типовой образец договора страхования:
http://www.vlad.en.cx/data/docs/insurance.ru.doc

Как известно, на играх происходят разные вещи, в том числе и различные несчастные случаи. Тем более, сейчас началась зима, а в это время года игры становятся более травмоопасными.

0

2

Как безопасник по специальности (и по профессии) могу сказать что у нас очень халатно (скорее всего по незнанию) относятся к безопасности участников.
Например при "походах" в канализацию никто даже не зумывается об опасных газах (метан, углекислый, сернистый и др.) присутствующих в коллекторах и колодцах.
Тут даже в бригадах слесарей-ремонтников смертельные случаи частенько бывают из-за недооценки опасности, или того что фильтр противогаза не тот одели...

0

3

Тогда расходы на игры будут значительно увеличены, за этим сожет последовать откат игроков...

0

4

С одной стороны это конечно хорошо..Безопасность и все такое, но я бы не стала страховаться на каждую игру.. Если бы ,например, организаторы игры сказали непосредственно перед ней, что игра супер пупер мега опасная и возможны травмы и не допустят к игре незастрахованых участников..Тогда да..это без комментов..

0

5

думаю страховаться нужно оптом всеми и на год.
1) оптом возможно дешевле
2) каждую игру головняки со страховкой, кто этим будет заниматься?

а вабще, нужно адекватно вести себя на играх и не вы@@бываться.:)

0

6

Тоже вариант.. Но мы намеренно рискуем здоровьем.. иногда и жизнью, разве есть страхование людей,самостоятельно подвергающих себя опасности? (уж простите..я в этом не очень разбираюсь)

0

7

Ага, я вообще как бы например пришёл в игре участвовать, а не жизнью рисковать. Не проще выбирать  безопастные места для игры... А на машине во время игры, каждый сам выбирает, носится или нет... Сначала обязательную страховку, потом ещё что-нибудь.

0

8

Безопасные места? Да тогда вообще будет скучно.. Опасность..адреналин..как без этого?!

0

9

Вот например орги пердусмотрели безопасное место, но ты приехал не туда, и ты этого ещё не понял. Выходишь из машины поискать ешки, их нету, и ты решил по ссать... достаёшь свой... и начинаешь сать... но тут вдруг на тебя из темонты прыгает собака твёрдо намеренная откусить тебе твой х... Вот такие случаи надо старховать. Однако, страховщики скажут, что мол, неху... ссать где попало... и не заплатят в том случае если ты затупил и собака успела откусить твой х... короче, это мега-сложная тема...

Отредактировано Gl@sseR (2007-12-09 13:18:49)

0

10

блйа....Гриша, я аж прочувствовал момент!!!

адназначна страХуем!!!!!!

0

11

Вообще-то страхование - не очень дорогая штука.

Нас на тренировках заставляют перед соревнованиями страховаться (страховка распространяется на год) минимум на 10 000 р.
При этом при заключении контракта - платишь 300 рублей. А в случае травмы - получаешь определенный процент от суммы страхования (тех самых 10 000), тем больший чем серьезнее травма.
Один товарищь ногу на поединке поломал (полтора года назад было) и получил 3 000 (или около того). На лечение сломаной ноги хватило.
И еще "на пиво" осталось. ))))

З.Ы.
Не знаю насколько высок риск риск страхования "от энкаунтера", но если страхуют выступления на соревнованиях по контактным видам спорта... Наверное и для Энкаунтерщиков что-нибудь есть. ;)

Отредактировано n.1408765- (2007-12-09 14:19:54)

0

12

КролиГ написал(а):

Я согласен, это само собой, но до такого чтобы потом призовой фонд ушёл на лечение или того хуже.. игроку... Думаю не стоит...
Поэтому я и выбрал по желанию.....

Отредактировано Шкода (2007-12-09 14:48:09)

0

13

Gl@sseR, ну ты фантазёр, я теперь буду постоянно очковать на игре...  :)

0

14

Да ребят..На прошлой игре за мной собака охотилась..Сцуко..Хантер ее отгонял от меня..не знаю даже что она от меня хотела..крольчатиной поживиться! Ну на самом деле за все время что я играю получала только ссадины и синяки..и то только из-за собственной не внимательности, а не из-за того, что супер опасное место.. Тем более если ты очкуешь выполнять задание не выполняй его..А если вообще очкуешь иди играй в шахматы, а не в ен! Вот..:)

0

15

ААА, всё молчу, меня закатали, пошёл в шахматы играть (говорил мне папа давай лучше в шахматы играть).
Адреналин в игре выделяется не только в опасных местах и в то время когда ты в повседневной жизни  не сделал бы того, что делаешь в игре, к примеру.

Но могут же сделать такие задания, я написал к примеру...

Отредактировано Шкода (2007-12-10 02:48:37)

0

16

Ну я бы не сказала, что мы делаем в игре, то что я бы не смогла сделать в повседневной жизни..

0

17

Кстати о шахматах, это тоже экстримальный вид спорта, между прочим! Там можно шахматной доской по башке получить от темпераментного соперника... или королём в глаз тыкнуть... Кстати говоря, историческая справка, Гладиаторы играли в шахматы находясь каждый в своей клетке, между клетками стояла доска с шахматами, они по очереди вытаскивали руки чтобы сделать ход... вот так вот... Я ИП, зарабатываю руками стоя на ногах. Если что-то выйдет из строя, я потеряю способность зарабатывать, а следовательно - останусь без денег. Так вот, я бы хотел страховать своё здоровье или даже жизнь на время игр,а ещё лучше - вообще страховаться. Я бордер, гоняю по склонам быстро, водитель - я не быстро гоняю, я просто низко летаю. Что ещё... работаю со стеклом... короче, в моём случае мне давно пора страховаться но я не вкурсе про всё это. Мне кажется что меня откажуться страховать... хотя... В общем, я ЗА. Перед прыжком с парашютом я хочу застраховаться.

Отредактировано Gl@sseR (2007-12-10 03:00:02)

0

18

по страхованию - к Железному.
он вас всех застрахерит.

0

19

Ещё один вид страховки: "На случай проигрыша в игре". Кто-нибудь страхует? Я был бы богат!!!  :)

+1

20

Тогда потеряется стремление к победе.. И побеждать будет не выгодно..

0

21

Боюсь, что если будем страховаться - я разорю ни одну контору =) Ибо везде нахожу себе приключеий: от собак до сторожей или реальных пацаннов с разборками =) А страховать, имхо, если и надо, то сугубо по желанию. Надо просто чтобы была "своя" фирма, в которой был определённый бланк договора для контингента Энки. Тогда оформление будет занимать секунды, и игрок будет чувствовать себя уверенно (ну, некоторым это просто необходимо, как я понял из топика - а то не дай бог собака пробегать будет  :lol: )

0

22

Собаки, бомжи и престарелые сторожа это одни из главных врагов ен..сцуко..:)

0

23

КролиГ написал(а):

предлагаю сослать их в сибирь ))

0

24

Точно..чтоб не мешали..

0

25

Диамант устроился в страховую компанию =))
или хочет получить откат за каждого клиента =))

0

26

при осознанном рисковании очень многое списывается на халатность самого рискователя... так что в П.. страхование.. или надо будет тогда ещё смотрящего на каждом месте где чревато Очком... чтоб он был ответственным за твои прохождения, проверил что всё было проверено и что это несчастный случай а не членовредительство по нехватке мозгов..
... иначе - либо не лезь либо не ной... говоря по простому, не можешь срать - не мучай жопу..

на многих видах деятельности с повышенной травмоопасностью в принципе страховка - тупо развод на бабло.. в лучшем случае может повезёт посмертно получить, остальное - нарушение техники безопасности. работали - знаем..
ибо Ответственный проверятель не имеет права допускать при отсутствии соблюдения требований по ТБ.. иначе это не рассматривается как страховой случай.... или после каждой травмы лечку разводить, что упал в ванной изза того что строители положили скользский кафель.... или злоумышленники принудили лезть на краны или стройки.... :)) ню ню.. экстремалы блин.. на соревнованиях страхуют потому что нет выбора не рисковать, а тут на свой страх и риск.. никто не заставляет... так что бред страховка на Энке.. если только ОТ ЭНКИ.. и ссать сидя дома, узнавая про места из фоток и отчётов... имхо

0

27

Молоца!!! Слушайте что вам говорит Ангел-хранитель!!!  :)

0

28

Шкода, я те говорила почти тоже самое на примере шахмат! Гы..:)  Ангел, чмок тя! Молодца! :)

0

29

aнгел написал(а):

на соревнованиях страхуют потому что нет выбора не рисковать

по сути тоже самое. У нас часто нету выбора "не рисковать" когда стоит цель выполнить задание.

Я думаю что за деньги сейчас можно себе позволить любой каприз. Оговорить в договоре условие "травма во время игры" неважно сам ты протупил или не сам, просто по факту, была травма - вот деньги. Вопрос только в том, сколько это будет стоить.

0

30

Да, да... просто травма во время игры и всё. А уже всё остальное не важно, техника безопасности или нет... - или пусть страховая компания отваливает, или пытается заработать... П.С. Выход зимой на лёд на Коврижку - хочешь не хочешь, боишься или нет, а вся команда должны была прийти... тогда как спасатели говорят по телевизору, что выход на лёд запрещён... это пример. Или лошадь на светланской - с бензопилой в руках с неёможно было упасть... допустим на голову и она ещё могла бы, допустим копытом наступить и сломать рёбра, предположим - вот на что мы идём чтобы получить код. И это надо страховать, но только подтянуть грамотных юристов и нормальную страховую компанию.

0