ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Отзывы о прошедших одиночных играх » "А што скрывать-то?" !!!!!!!!!!!!!!


"А што скрывать-то?" !!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Да… Чуркин рулит!..
(или отчет аутсайдера)

«Въ*б@ть такого говна», да еще на родном районе… Не ожидал. Хотя - как день начался…
Впрочем - обо всем по-порядку.

Про игру

Моя первая одиночка. Да и вообще – из запланированного состава на игру – все по тем или иным причинам – повылетали… Поэтому вместо опытного народа играл я с новичками… В штабе человек был впервые, полевой партнер вообще узнал о том что играет за два часа до игры… короче весело.
Кстати, все трое (брат в штабе и друг в поле) – коренные чуркинцы… и ВСЕ места (кроме грибного с ЗАГСом) сращивали СРАЗУ. Но или формулировка задания невнятная, или какие-то проблемы на местности, или же – проблемы с вводом кода (Андрей – привет тебе :)).

Все-таки хорошо, что игры пишут РАЗНЫЕ люди. И со временем уже начинаешь чувствовать авторский стиль, почерк…
Так вот на этой игре наладить ментальный контакт с оргами не получилось… Логика заданий была не всегда понятна. А еще я понял, что помимо командного «выключателя головы» нужен еще одиночный – каждому игроку. Его то я и забыл дома. (но об этом - позже).

Игра была в целом интересной и необычной… Но напрягли первые задания. А если быть точным – то споткнулся я на первом… упал на втором, а на третьем грохнулся, звеня всеми циферками после «Н» и точки своего ник-нэйма.
Зато вторая половина игры - Зачет. И места отличные… Заставила улыбнуться оригинальная идея с шайбой… )))

Но.

Про грибы
Но грибы, как уже отметили, были ХОРОШИЕ…

GD написал(а):

Авторы, я не сомневаюсь, что с вами делился грибами Мастер  Уж больно хороши!

Например «код нестандартного формата…» на кинотеатре «Чайка» - слом головы… что мы только там не вбивали…
Когда нашли нормалный код - оказалось, что штаб уже слил... Пожурив штаб сказал, что так делать "нехорошо" и сливов у нас больше не было. )

Формулировка некоторых заданий не совсем адекватная…

JimBeam написал(а):

- из текста задания про роддом не понял как можно догадаться зайти с букетом цветов в роддом.

Согласен. Поэтому получилась смешная ситуация…
Кстати, вопрос к оргам: В оба роддома цветы носили, и в 3-тий и в 5-тый?.. Почему спрашиваю.
Подбегаем к пятому. В Багдаде все спокойно. Че-то не то. А задание только получили, поэтому подсказки с адресом еще не было.
Рвем, говорю, вниз – к третьему роддому. Он не в таких еб*нях, и от места старта ближе. Скорее всего оргии его использовали.
Летим на полной скорости вниз. Подбегаем – тоже тихо. Странно. Дергаю дверь, захожу. Веселая женщина спрашивает: «чего надо?» Ну думаю – по адресу попали… Спрашиваю: это у вас тут цветы вручают? У нас говорит, родненькие. Кому передать?.. Забалтывала минут десять… Еще инет тупил, картинки подгрузить не могли…
Пока сращиваем чего же ей надо ответить – приходит подсказка. Нам надо в 5-тый. Мать твою!!!!!!
Из формулировки задания было непонятно – кому и куда вставлять эти цветы – агенту или просто незнакомке… (из анонса игры следовало, что мы дарим их кому-то незнакомому, т.е. не факт, что есть агент)
Поэтому сразу ночью ломиться в 5 роддом и не стал. И вон оно как вышло.

Так же задание у налоговой (кстати, это тоже бывший детский садик. «Кораблик» называется, я там мелким был). В тексте задания – ящик с инструментами, еще что-то… какой намек на ЗАГС или налоговую?.. Ппц.

Однако вышло весело.  :D
Первая идея была (проистекающая из текста задания) была про инструменты. Поэтому родилась идея «сгонять к Серпу и Молоту». Там же рядом – возле раздевалки (кстати – не зачет, что не использовали такое клевое место)
Ну да, для хромой собаки семь километров не круг.
Рванули диким лосем с горочки… мимо Гульбиновича 17, через гаражи… Дошли – глухо. У штаба сервак с подсказками накрылся, и вражина, не хочет нам подсказывать ничего.
Чешем к шиномонтажке на раздевалке и 92-му судоремонтому заводу…
У задней стены контейнера шиномонтажки заботливо прислонена лестница. И пофигу что ешек – ни одной на километр вокруг нету. Надо ж залезть! А вдруг?..
На крыше только гора покрышек и дисков… не успел я как следует поисследовать все это добро, как внизу открывается дверь, выходит мужчина с монтировкой, тк.ск. с юга России и молвит:
- Ти чего там делаешь, Джигит? А ну иди сюда, дарагой…
Оба на… слажу, говоря: Тихо, тихо.. мне ваши покрышки нах не здались, я код ищу.»
- Какой ешо кот, што ты мине рассказывашь?..
Пришлось расстаться с еще одной энковской визиткой и прочитать мини лекцию о социальной значимости ЭНкаунтера, как развивающей… (много чего, главным образом, наверное, любовь к еб*ням…  :D ) игры.

Но это была не последняя «потраченная» мною визитка… Симпотяжка на ЗАГСЕ… это да.
Одно смутило. Беглый осмотр кирпичной хреновины кода не выдал. Еще, сцуко, волкодавы шуганули, напав из засады (как тут не испугнуться, когда он почти на треть корпуса над забором возвышается… - кто видел, тот понял).
Лезем в гараж… тут это чудо. Неадекватно совершенно. Признавайтесь, кто тетеньке перед нами наливал?..
Начинает на нас гнать.
- Из-за чего сыр бор? - говорю.
- А вы что тут устроили?..
Из бесвязанных матов понимаю, что тут кто-то был.
- Тут кто-то был?.. – спрашиваю, уже уверясь в том что тут был агент.
- Да выгнала… - кричит – вашу п*зду!..
Я стою и думаю, дать ей с ноги или не стоит?.. Девушку-агента выгнала наверное, бля… Приступаю к вежливому дознанию, что же все-таки произошло. А в ответ какая-то галиматья про х*и, п**ды, «джентльменами надо быть» и прочие радости.
Я ей про Энкаунтер, а она мне про «п*зды с х*ями…». Ну ппц просто.
Брат в штабе, слыша эту х-ню по телефону, говорит: «Да въ*би ты ей уже!.. Просит стоит…»
Короче оставил я ей визитку ЕН и вышел. Позвонил оргам – Андрей сказал, что никакой агент не нужен, ищите код на гараже. Облазили весь гараж. Хренов - кода нет.
Потом еще раз, на всякий случай, пробежал глазами кирпичную хрень. Вот он код.

Хотя были и примеры логики в сюжете игры. Например, после детского садика «Дельфиненок» (у меня там брат в ЕНтом садике был :)) - задание с лестницей. Идем – Помощник говорит:
Это возле моей школы (он в 74-ой учился). В принципе, говорит, все логично: роддом, дет сад – значит сейчас будет школа. Лестницу пролетели как ошпаренные и к школе. А там тусево. Подбегаем… Впрочем – об этом позже.

Найденный под лестницей код не подошел. Че за хрень? – думаю. Облазил ВСЕ 4 дырки под лестницей… ничего кроме мусора и грязи.
Звоню Андрею. Ну как не проходит?.. у всех проходит – у вас нет… я и сам думаю: «Как так?»
Ныряю в дыру – точно. Гребаная невнимательность! «поНдарочек». В пылу поиска подарочка забыл про букву «Н»…
Кстати, кто-то очень нехороший спи спер наш подарок из под лестницы. Не айс, ребята.

Про позитив
День начался не очень… Начался он с того, что я экзамен завалил.
А потом – эти сумасшедшие сборы... разборки с помощником…

Так, стоп. Что-то я не о том. Так вот – позитив.
Ура, наконец-то.
Во-первых – Чуркин,
во-вторых – моя Первая одиночка,
в-третих – мы все-таки дошли до конца…
И это несмотря на участившиеся под конец игры звонки оргов: «А вы еще проходите?.. Мы думали – вы уже слились...»
Или
«Давайте - я вам код солью…»
Пошли вы, говорю, сами найдем. Оп@ идет до конца!.. Ждите.

Наконец, воочию увидел некоторые лица!.

На лестнице познакомился в живую с «Енотом», который о чем-то усиленно думал с товарищем.

Когда забежали на тусево (каток возле 74-ой школы)… познакомился с Глоссером, реальным пацаном с Чуркина!.. ;)
Привет тебе, брат по району! А говорил – на Окатовой живешь!.. Какая там Окатовая?.. Почти рядом живешь.
Жаль пообщаться не успели – половину одноклассников моих должен знать…
Еще, кора. Подходит Демоньяк и поего удивленному взгляду (это не удивительно - мы еще на седьмом задании, а он уже на девятом) понимаю, что наше задание явно не здесь. )))
*Улетаем обследовать лестницу*

А на финише познакомился с Рэдбулкой. )
Так вот ты оказывается какая! На сборах и т.д. вломмм спрашивать кто есть кто, а так - случайно, узнавать интересно. )

Андрей за время общения со мной выучил мой сложный для нормального восприятия ник )))
«Эн четырнадцать ноль-восемь семьсот-шестьдесят-пять» все таки трудновато запомнить. Запомнил!..

Глинтвейн был вкусным и теплым, и еще мне его досталось целых 2 стакана (видимо вместо ордена «За мужество и самое долгое прохождение одиночки»). )))
На самом деле – товарищ свой мне отдал.
Не спеша выпил стаканчик. Убедился, что кода на дне нет. Передал код в штаб, непривычно легко ворочая отогревшимися губами и языком, но при этом путаясь в правильном написании названия напитка…

Игра окончена. Едем к Демоньяку…

З.Ы.
Когда было первое задание про детсад – предположили про как раз тот-самый-детский-сад, ктоторый был в конце. А к концу уже про него забыли…
Да – в этом саду «нору» (и, соответственно, код) я нашел сразу… Всегда бы так!..

Обидно, что не успели побегать за шайбой на катке. Сделали восьмое (предварительно нарезав кругов 10 вокруг дома и пытаясь срастить – как же попасть на второй этаж… Очень не хватало выключателя головы, искали, блин НОРМАЛЬНЫЙ способ попадания в дом, эстеты, епти!
По решеткам – да ну нах – недолезем… оказалось – ЛЕХКО!

Разгадали ребус – и вот мы на катке. А о тусева ни следа… Оказалось бедные орги нас не дождались. Замерзли!..
А мы тут, понимаешь, уже пятый час по пляжу ходим… Температура +30.
Из «сопельной жидкости» с моего носа наверное одна огромная ешка нарисовалась… от остановки «Чайка» до детского садика «фрэнкинштейн» с 74-той школой в центре.

Минусы:
- Неравные условия в последнем задании (полностью согласен с Civic  – если уж тоже место, то зашифровывать надо по-другому)
- Не совсем понятная формулировка некоторых заданий (на самом деле – хрень, это просто я ворчу)
- Много картинок для поля.
Именно из-за этого у меня (да и не только у меня) вылетела полностью заряженная батарея. Мороз ведь на улице – и так быстро садится, а еще постоянно инет включен…
- Слинявшие с «боевых постов агенты».
Я конечно понимаю, что  мы долго шли… но мы все же шли и сдаваться были не намерены. Так что давайте игра будет для всех, а не только для идущих первыми.
Тем более, что уж у оргов – гораздо больше возможностей по согреву личного состава на игре… Можно и машину подогнать, и человека заменить…

Все остальное понравилось.
Еще раз повторюсь – спасибо за игру. Эту свою первую одиночку не забуду никогда…

З.Ы. 2

Diamant написал(а):

Очень не хватало таких мелочей, как формат кода и упоминаний о том, что задание агентское.

+1

Отредактировано n.1408765- (2008-01-12 16:10:35)

+4

32

Да. Спасибо организатором игры, видно, что старались, молодечики )
Что понравилось и не понравилось я говорила после последнего задания.
Огромное спасибо Ree, ты просто умничка :) и нашему чудесному умному штабу :)
А также хочется выразить благодарность всем нас поздравляющих, всем тем, кто в нас верил и не верил, но составлял достойную конкуренцию, ну и конечно же Антону Никулину... :) Чуви, помни, что первым на финиш пришёл именно ты :)

+1

33

n.1408765- молодец =))) многа букаффф это хорошо =))

0

34

AdzkoeZlo написал(а):

И этот человек говорит ещё не флудить  :lol:

Вспоминая злобную бабушку на ЗАГСе: человек был настолько воинственный, что приезжему ФСБшнику Славе пришлось пообещать ей отрезать голову (а такая фраза от 194см с 85кг мышц заставляет задуматься) и затем держать в захвате. За время, что я был внизу, я узнал:
-что сюда водят бл@дей
-их количество больше 10
-у неё постоянно воруют одежду
-конкретно я пришёл за её шубой
-что я развитая личность, которой должно быть стыдно предаваться грехопадению в такой обстановке
-что паспорта у неё нет
-что она знает чуть ли не весь руководящий состав уголовно-МВДшного состава г. Владивостока
-что она смело может заявляться в международные соревнования по русскому мату в качестве действующего чемпиона

И это далеко не последнее, что она успела сообщить за те 15 минут нашего знакомства =)

+2

35

да!!!меня она тоже во многом просветила=))

+1

36

Кстати ДА! Совсем забыл победиетей поздравить!! Посполняю этот пробел :friends:
И большое мпасибо за игру на чуркине! Давно я на свой район детства и юности так капитально не заезжал :D

+1

37

Demonyak написал(а):

Вспоминая злобную бабушку на ЗАГСе

Думаю, надо к ней вернуться и пообщаться о смысле бытия. Всегда приятно вести беседу с умными и гармонично развитыми людьми :lol:

0

38

Demonyak написал(а):

И напоследок хочется сказать Огроменное спасибо Григорию aka Грише aka Gl@sser'y - без тебя мы бы мощно тупили, точнее, даже устроили бы самосуд с отбором телефона с целью позвонить в штаб

- Моё чёрствое, Чуркинское сердце сжалось над вами, когда увидел как мощно вы тупите не имея связи с штабом... :) П.С. Не "очкуйте" так больше, когда ночью на Чуркине из темноты вас спрашивают кто вы и что вы здесь делайте! :)

0

39

n.1408765- написал(а):

Когда забежали на тусево (каток возле 74-ой школы)… познакомился с Глоссером, реальным пацаном с Чуркина!..
Привет тебе, брат по району! А говорил – на Окатовой живешь!.. Какая там Окатовая?.. Почти рядом живешь.
Жаль пообщаться не успели – половину одноклассников моих должен знать…

- Там Окатовой никакой, согласен! :) Живу я в Терешковой 14. А это был каток школы, которую я 9 лет мечтал взорвать нахрен... :)

Отредактировано Gl@sseR (2008-01-12 17:38:09)

0

40

Л@почк@, брелок J7 вам от нас) эксклюзив почти)

а вот у кого Костина перьевая ручка...? он переживал по этому поводу..

А что касается неравных условий, имея в виду предпоследнее задание, отчасти соглашусь, но с другой стороны, ребят, вы же енщики, играете одиночку, следовательно радиус, в котором должно быть следующее задание, метров 100-300.. Я подбежала к первому встречному прохожему и спросила, где здесь заброшенный садик, он с испуганными глазами ткнул пальцем в нужную сторону))

0

41

Gl@sseR написал(а):

Мы шифровались! Вдруг это диверсант или вражестский лазутчик. Когда все наступают друг другу на пятки!!! Мы уже собирались рыть траншею, устанавливать ловушки, убирать нежелательных свитедетелй и уходить в глубокую оборону своего игрового места  :yes:

Ну а так - хз, ты просто к Славе подошёл, он в Энкаунтере был свои первые 4 часа и с недоверием воспринимал вообще всю активность рядом, как лютый ФСБшник видя везде засаду =)

0

42

Логика в игре была: знакомство родителей - рождение ребенка - свадьба родителей, загс (За Г С) - дет. садик - школа (математика, опыты с током, спорт) - начал жечь (курить) в заброшенных садиках - употребление грибов и глинтвейна.  Ждём-с продолжения.

+2

43

ТемнаяВода написал(а):

Я подбежала к первому встречному прохожему и спросила, где здесь заброшенный садик

Если бы изначально была отсылка на садик, а не на "пилу" вопросов бы не было! Подсказка про садик пришла позже, а когда разрыв между игроками измеряется сеундами (см. статистику прохождения катка) - это время определяет многое. Просто не хотелось бы видеть таких косяков в будущих играх...

0

44

Вот и мой отчетик по игре :D
«Каждому человеку лишь раз в жизни дано пережить это... но мы приложили максимум усилий, чтобы вы пережили ЭТО вновь» - было сказано в анонсе игры :D  Не знаю как насчет «вновь», но многое «ЭТО» у меня было действительно впервые :yes:
Бабулька на первом задании видно в молодости работала в каком-то секретном отделе и поэтому даже при вопросе в лоб и букете перед лицом делала вид, что она ни при делах и просто гуляет :yes:  Мы приехали туда первыми в 19.15 и сразу ее вычислили, но… В первый раз она вообще не отреагировала на фразу и прошла мимо, как будто меня и не было. Во второй раз, сделала непонимающее лицо и просто тупо молчала. А в третий, когда уже приехали другие участники и пришла подсказка про даму в сером, мы уже готовы были ее пытать на предмет выдачи кода :rtfm:
Так и случилось первое «ЭТО»: я первый и наверное последний раз (даже три раза) задавал постороннему человеку в таком преклонном возрасте ТАКИЕ вопросы :consored:  воспитание все таки сказывается :blush:
После второго задания мы с Ksue знали наизусть почти все вывески и объявления в радиусе 300 метров от остановки «Чайка» Второе «ЭТО»: никогда еще так увлеченно не читал рекламу :rofl:
На третьем мы прибежали не в тот роддом, да и ладно. Зато произошло следующее: по дороге к роддому мы вместе пришли к выводу, что букет уже использовался и бегать он мешает, но выкинуть жалко. Поэтому на подходе к роддому Ksue остановила идущую пару и вручила девушке букетик :rose:  Реакция парня просто поразила: с вопросом «А что это?» он чуть ли не отпрыгнул в сторону :pardon:  «Цветы» - ответили мы и пошли дальше, оставив их в приятной растерянности. И пусть не там, где нужно было по игре, но мы подарили собственноручно сделанный букет (Ksue, ты просто умница) незнакомым людям и надеемся, что им он понравился  :mir:
Далее ЗАГС :D  Подходя туда, мы приняли известную уже всем бомжиху за охранницу налоговой, отбивающуюся от внезапно нагрянувших на ее территорию еэнщиков  :rofl: Потом мы еще минут десять стояли, пытаюсь понять что там происходит, и слушали о том, что кто, кого, сколько раз, каким способом и куда е…т или теоретически может е…ть :rofl:  Когда же все поутихло и я туда полез, эта местная обитательница, услышав видно, что кто-то опять кого-то к ней ведет для чего-то, разбив бутылку и говоря, что теперь она всех зарежет, начала вылазить с «розочкой» из своего дома :hunter:  Желания разговаривать с ней почему-то не возникло, пришел слив и мы отправились искать садик
Но сначала мы нашли лестницу со следующим заданием (теперь я верю, что действительно можно случайно оказаться не на своем уровне), затем отправились к садику. Первая мысль, когда мы в нем нашли песочницу и игрушками и банками Redbull’а, была о том, что игрушки придется потрошить для нахождения кода, но вышедшая из машины Булочка все прояснила :yes:
Затем снова лестница (dikaya koshka, спасибо за подарок в виде мультика, как раз такого еще не было :thank_you: ), лазание на второй этаж в окно возле школы и наконец каток... Идея офигенная по своей оригинальности, но… Мастер, ты извини, что я грубил тебе на просьбу помочь найти шайбу, но после того, как вы нас снесли… Если бы не узнал тебя, то словами бы все не ограничилось :agr:  Надо все таки как-то было обозначить, что задание агентское
Так вот, после сноса нас во второй раз, прохождения этого задания, и еще двадцатиминутного поиска садики из игры Пила (даже комментировать этот момент не хочется) я понял, что прое…л телефон :help:  Адреналина хапнул столько, что не передать :pilot:  Нашли его в принципе быстро (огромное спасибо девушкам-агентам в машине на катке :rose: ) и, судя по рассказам других участников, это было дело рук одного из «малышей», играющих в хоккей, у которого его и забрали (еще раз спасибо :thank_you: )
Ну а потом заброшенный садик, сопка, глинтвейн и приезд домой в полседьмого утра :alcohol:

Мои поздравления победителям :fans:  отдельное поздравление Штирлицу с Цивиком :friends:
Спасибо оргам за игру, мои познания Чуркина возросли неоднократно :thank_you:
Огромное спасибо моему штабу :bye:  и огромнейшее спасибо тебе, Ksue, за совместную игру и отлично проведенный вечер :airkiss:

З.Ы. Такой замечательной, увлекательной и разнообразной романтической прогулки у меня еще никогда не было :yes:  :dance2:

+3

45

Мне кажется, что организаторы специально скрывали место проведения игры, потому что это... ЧУРКИН! :)
Темная вода, мне каежтся это должно быть видно по статистике - ето за кем шел, тот так и получал подарок. Но что-то я не могу этого найти. Может, я в чем-то ошибаюсь?
Civic, +1: Чуркин - район и моего детства. Только, к сожалению, не этот его углок :)
Diamant, абсолютно согласна, логика в сюжете игры есть. И можно было примерно догадаться, какое задание было следующим, действительно, как и предупреждали организаторы. Но почему-то, когда я на одном задании, я полностью ухожу в его прохождение, а не в прогнозирование предстоящих )

0

46

А у меня половина уголка совпала ))) Это школа родненькая. А вот на гульбиновича практически не бывал, узнал для себя несколько новых мест :)

0

47

Родное Гульбиновича :) Домик заброшенный (вернее, каркас домика) около ЗАГСа изучила, еще когда "Поледнего героя" писала и думала, как зашифровать Гульбиновича, 13, поэтому тут проще.
Опять же к оргам - не понравилось, что зашифрован ЗАГС, и около него оешено это здание дурацкое. Хоть и был радиус 100 м, но здание с Е-шками опять же, как нельзя лучше подходит под критерии. Что касается надписи "Не здесь" - она была со стрелкой наверх. Мы и расценили это как: "Не наверху".
Да, и на будущее. Код лучше писать, по моему мнению, не спреем, а маркером. Вот :)

0

48

Настаиваю что бы организаторы решили вопрос с бонусом где не проходил код.  Этот вопрос надо решить до закрытия игры.

0

49

Annyshka, Ань, если ты про первое задание (а, скорее всего, так и есть), то Андрей уже посчитал всё это дело, и первая 10-ка не претерпевает измений, насколько я помню.

0

50

Нет не про первое ,а про бонусное  где  код  не проходил. Есть маниторинг пусть смортрят ,мы ввели верный ответ ,но нам бонус не насчитали . Пусть добавляют.

Отредактировано Annyshka (2008-01-13 14:25:35)

0

51

Бонус с нападениями в детском саду был с ошибкой, но организатор сам позвонил и сообщил о ней (о неправильном годе). А мониторинга по бонусным вроде нет...так что доказать практически невозможно.

Отредактировано Diamant (2008-01-13 14:29:34)

0

52

Не гадайте и не пытайте. Мучайтесь. :beee:

0

53

Авторам спасибо, игра весьма неплохая. Хотя и не очень сложная, к последнему заданию сил оставалось еще на одну такую же пробежку. Да по большому счету бегать вообще пришлось очень мало, в основном передвигались неспешным шагом. Если бы Ree (то есть я) так жОстко не тупил в нескольких местах, то могли бы прийти немного пораньше. Большое спасибо Мафи за полевые и Пси за штабные усилия. Вообще штаб был настолько суров, что почти ни одной формулировки задания я не слышал. Надеюсь, что сценарий будет доступен в ближайшее время.
Как оно все было:
Затарившись букетом ромашек-переростков и билетами на ночной сеанс в кино (в качестве подарка), уселись в такси. Кстати, я уже высказывал оргам, что идея свободного старта на одиночке – не самая лучшая идея, потому что из-за простого везения можно было выиграть довольно много времени на старте. Ну ладно. Игра началась, штаб активно кубатурит над гугл снимком. По описанию понятно, что здание ну очень странное: «Там короче типа дуги, потом перемычка, которая соединяется с кругом». Мозг как-то отказывается сообщать, что это за здание. Таксист включается в угадайку, но его идеи ничем не помогают. Штаб присылает снимок и в этот момент меня настигает затуп номер один. Не узнать место, мимо которого проходишь минимум два раза в сутки – это надо иметь особый талант. Когда пси, срастив по гуглу, говорит, что это Чайка, приходит прозрение, что еще 100 метров местности на снимке и я мог бы наблюдать свой дом. Вслед за этой мыслью догоняет радость, что мы явно можем побороться за призовое место.
Задание 1. Зачетная дама с собачкой. Или собачка была не ее? Выскочив из такси и перебежав половину пути от одной остановки к другой, Таня замечает, что какой-то парнишка с букетом метнулся к этой даме и надолго у нее задержался. Подбегаем, получаем конверт. О, мама дорогая, за нами летят еще человек 10 игроков. Отзваниваем в штаб, код не проходит. Как не проходит? Почему? У нас же написано! После небольшой заминки получаем следующее задание. Букет грубо засунут в рюкзак, отправляемся дальше.
Задание 2. В путь на запад от Чайки. Код нестандартный. Чувствую, что этот самый нестандартный код смутил очень многих. Отправляемся по дороге, зачитывая все таблички по пути: «Наращивание волос», «Время Че», «НЛМК». Как ни странно, ничего из этого не проходит :) Попутно веду экскурсию – вот это мой дом, вот этот камень – место первой маевки. Вообще, пол игры проходило под мои комментарии – роддом, в котором родился, школа, в которой учился. (Таня, извини, я наверняка тебя очень этим достал :)) В итоге на дороге мы ничего не нашли и услышали подсказку про кинотеатр. Резко разворачиваемся, за нами бежит Джим Бим и Ко. На свою беду они спросили дорогу у аборигена, который отправил их по нормальному пути. Я же как хитрожопый местный вразвалочку отправился дворами. В результате когда ребята появились возле кинотеатра, я уже заканчивал выслушивать очередное задание. Правда до объяснений автора так и не понял, в чем была нестандартность кода.
Задание 3. Роддом. Так, это скорее всего пятерка, нам наверх. По дороге встречаем народ из группы Крэйзи Даймонда. «Юр, где тут роддом?» - «Ну Леха, ты же вроде тоже недалеко живешь, стыдно не знать. Поднимаешься, заходишь за угол и видишь его». Так, народ ушуршал, мы идем за ними. Пока Таня осматривает внутренний двор, обхожу периметр и выхожу к тем самым школьным теплицам. Облизываюсь на здание, но поскольку ешек рядом нет, наверх не лезу (интересно, там к этому времени уже был код?). Снова собираемся во дворе роддома. Из штаба приходит идея зайти внутрь роддома с цветами. Ага, рядом ходит Никулин, надо его как-то отвлечь. Резко кричу в трубку и убегаю. Смотрю – не повелся! Засада!!! Подходят еще какие-то участники. Засада!!!!!! Тут Таня, проявив чудеса изворотливости, проскальзывает в роддом, причем ее никто не палит  :bravo: . Выходит, диктует код, при этом громко сказав, что «Да заходила я туда, ничего нет». Кажется, кто-то это даже слышал.
Задание 4. Штаб рассказывает про строительный уголок и подкову, которые вроде выглядят как буквы «г» и «с». На ум не приходит ничего, кроме Зеленого острова. Но до него далековато. Поэтому решаем потихоньку идти в сторону ЗАГСа (вроде по тематике там что-то может быть). В результате, когда приходит подсказка, мы уже находимся метрах в ста от него. Очень-очень долго облизываем разрушенное здание по соседству. Как мне кажется, огромная ешка на снегу внутри – это глюк. Но задание пройти удалось, даже не познакомившись с очаровательной местной жительнецей (по рассказам). ВНИМАНИЕ АВТОРАМ: КОГДА ВЫ УЖЕ ПЕРЕСТАНЕТЕ ГОНЯТЬ БОМЖЕЙ? ЧТО ОНИ ВАМ СДЕЛАЛИ ПЛОХОГО??? НУ УВИДЕЛИ, ЧТО ТАМ ЛЕЖБИЩЕ, ПЕРЕНЕСИТЕ КУДА-НИБУДЬ РЯДОМ (это был крик души).
Задание 5. Детские садики. В окрестностях есть три известных. Меня почему-то тянет в «Василек». Таню в другие садики. Поскольку она капитан, следовательно умнее, идем в нижние. Захожу во дворы, вижу как ребята ковыряются в банках, громко крича «Тебе не сюда!». Спускаюсь к песочнице, там Редбулка уже налепила куличиков изо льда, зачем то запихав их в банки из под берна и редбулла. Вспомнив наши эксперименты на новогодней игре, применил имеющиеся навыки по вскрытию банок со льдом. В общем, через 15 секунд уже диктовал код в штаб.
Задание 6. Большая лестница. Каюсь, что про эту лестницу забыл в упор (затуп номер два)! Хотя ходил и не раз. Зато пошли осматривать другую, тоже длинную. А местные упорно пытались отправить нас к Харьковской, потому как там тоже лестница длинная. Положение спас Миша (Nexo), который живет ну совсем рядом. Поэтому, взяв трубку, и рассказав все про мои умственные и топографические способности, направил в нужное место. Там мы получили целую банку вкусной китайской шняги от Никулина и оставили свои билеты.
Задание 7. Родная школа. Я смотрю, что по отзывам там половина Энкаунтера переучилось :) Тут настиг очередной мозговой спазм, в результате которого пришли на место, обошли здание и ушли на стадион. На стадионе был прикол. Сидим, изучаем карту, Таня говорит: «Что-то странные дети, в потемках катаются». Я в ответ: «Ага, наверное чтоб никто не мешал». Ну как можно было не догадаться, что все это не просто так? Видимо, мы очень талантливые. В общем, возвращаемся к теплицам. Обходим их еще пару раз. Ешек не видно, лезть наверх лень. Отхожу к школе и натыкаюсь на стрелку, которая указывает на второй этаж. Все таки лезть. Там на стене забавная задачка. Диктую в штаб, надеясь на математические способности Пси. Оказалось, что зря, решать пришлось самому :) Большой шок я испытал, когда один из крэйзи-игроков, высунувшись со второго этажа, начал вслух зачитывать надпись напарнику. И это при присутствии еще команд трех как минимум. Ужоснах.
Задание 8. Аккумулятор к букве «А». Штаб выдает гениальную догадку, что это «подключись- ка». Идем сращивать телефонку. В итоге оказываемся довольно далеко от катка. Отличный между прочим ребус. Очень простой и изящный :) На самом катке уже куча народу. Отстояв очередь, получаю заветную шайбу.
Задание 9. Начало выглядело примерно так:
Штаб (Ш): - Пила, блин, мастер, бурачек!
Я: - Чего?
Ш: - Пила в горелом садике.
Я: - Кто пила???
Ш: - Ну блин на игре Мастера предпоследнее задание.
Я: - А вас не сильно смущает, что я не играл?
Ш: - Ну короче на Бурачок валите.
Я: - Ага. Таня, ты играла в пилу? Помнишь садик?
Т: - Ну вроде бы.
Я: - Пойдем.
В результате вышли мы совсем к другому садику. «Але, штаб, он тут нифига не горелый.» -  «Как не горелый? Может не тот. Там еще школа рядом» - «А-а-а... Нет, чтоб так сразу и сказать».
В самом садике настигает последний затуп. Залез в дыру с кодом, дополз до поворота, посветил фонариком вдаль и вылез, ничего не увидев. Только после многоминутных шатаний по подвалу полез туда второй раз, припомнив, что вроде Никулин там терся рядом. БЛЯДЬ!!! Был бы размах в этом коридоре побольше, обязательно настучал бы себе по голове.
Задание 10. Большой гриб. Ну явно водонапорка. Прибегаем туда, Андрей говорит – угадай что (очень между прочим свежий и оригинальный ход :)) Кисель? Нет. Пакет из под вина рядом, значит глинтвейн. Какие мы? ПЕРВЫЕ??? Ну нифига себе. Поздравляю.
Ну а потом был коньяк, кофе и песни про гомосеков под гитару до утра :)
Еще раз спасибо организаторам, все было замечательно. Не без косяков, но все же :)

Отредактировано Ree (2008-01-13 15:54:29)

+2

54

Юра (Ree), огромный зачот за отчот :)
Ну а я... Написать что-то своё - это тяжко, а вот дополнить - запросто :)
Начну с того, что Чуркин для меня примерно пригород, и там я не знаю практически ничего, поэтому без Юры, отлично ориентировавшемся на местности, вряд ли бы вошла хотя бы в десятку хит-парада :)
"Препати" к игре: долго думали над подарком. Хотелось чего-то необычного, были абсолютно дикие идеи с гвоздями и локтайтом или какое-нибудь сооружение из компьютерного железа. Но, согласившись с Юриными доводами, что таскать с собой килограмм ненужного хлама не есть гуд, сошлись на мнении о билетах в кино на последний сеанс в день игры. Небольшой стёб такой :) (но стоит отметить, что при желании ребята бы успели после завершения игры даже фильм посмотреть). В общем, всё готово, в путь.
Место старта выбрали на Фуникулере. Почему-то его выбрал ещё и Никулин и, если не ошибаюсь, еще какие-то товарищи. После того, как пришло задание, на самом деле очень долго размышляли, где это может быть (см. отчет выше), мучая таксиста.
1. На самом задании я действительно испытывала дикое смущение, спрашивая у женщины (именно женщины! Почему все называют ее бабушкой?!) "гандончик", причем именно в ласковом наклонени, как того и требовало задание. Неадекватности агента нам не досталось :)
2. На втором задании мне удачно встретился Джим Бим, который поделился со мной чудной фляжкой. Было очень кстати, спасибо :) На кинотеатр я приползла гораздо позже Юры, поэтому пропустила всё.
3. Да, роддом - это весело. Сбросить с хвоста Никулина, который от безнадежности, видимо, ходил за мной следом, когда нам уже пришла подсказка с точными указаниями, что нужно сделать - это было непросто. Делая вид, что звоню в штаб, мне удалось удалиться на несколько метров. Думаю: "Нет, нужно дождаться, пока Антона вообще не станет в поле зрения." Оборачиваюсь, а там толпа народа на горизонте с фонарями уже бежит в сторону роддома. Либо сейчас, либо никогда! Забегаю, отдаю букет, получаю код. На секунду мысль: "Может, подождать и выйти аккуратно?" Но потом становится жалко потраченного времени на вход, и я ломлюсь на выход на все деньги. Носом сталкиваюсь с каким-то участником, который уж очень подозрительно на меня смотрит и нарочито громко говорю в штаб, мол, какой там нафиг, меня оттуда выгнали и сказали, что вообще мы все офигели. (как и заметил Юра в своем отчете).
4. Ооо, строительный уголок - это да. С дырками для шурупов! Я звоню сестре, которая работает в Анкер-ДВ, и мы дружно пытаемся выяснить, как же правильно эти уголки называются. Во глюк :)
Прибегаем к ЗАГСу - домик хорошо знаком, как я и писала. Облазили абсолютно всё! И все остальные участники, которые успели накопиться на этом задании тоже всё облазили. Ничего абсолютно. И Е-шки эти... Ну в общем, писала я уже. И почему-то странно, что это здание оешено вообще нехило, а нужное, которое еще хрен знает где от этого ЗАГСа - только внутри Е-шка. Странно всё это. Тааак. Выполнил Никулин. А где он у нас? А вот же он, родной, сверху бежит - нам, значит, туда. Логово с диким запахом, но, к счастью, без хозяев. Код есть.
5. Добрались до двух садиков. Разделились. Я пошла в ненужный, поэтому ничего не видела.
6. Изловив парочку местных аборигенов, я начала допытывать где у них "самая офигенная лестница". Не помогло. Но нужную всё-таки мы нашли. Удивил агент на этом задании. В общем, я толком не помню, но он мне задал какой-то вопрос, на который я должна была вроде как ответить (кодовая фраза типа). Наши возмущения штаб быстро пресек заявлением, что в задании ничего подобного не было. Всё это более чем странно. Почему-то сразу интуицией почувствовала, что мне под лестницу. Прочитав корявый код, мы двинулись дальше.
7. Долго не могли найти место, а потом долго спорили со штабом, где же всё-таки находится Ракетная, 7. К месту возвращались раза два. Увидев журнал, висящий в окошке на втором этаже, я заподозрила неладное. Юра быстро слазил туда, запомнил и решил задачу. Причем в это время у меня как-то особенно сильно замёрз мозг, что я просто стояла и удивлялась, как он так быстро всё рассчитывает.
8. Ушли мы действительно далеко. Пришлось долго и изнурительно возвращаться. Юра так быстро выполнил задание, что я успела лишь удивиться :)
9. Не, ну я примерно помню это место... Проблема в том, что мы тогда были на машине. А сейчас - пешком, да еще и в незнакомой для меня местности. Я помню, что садик был очень высоко. Практически на самом верху. Выбрав не самый простой путь, нашли. Причем я бегу и смотрю на землю, чтоб не упасть на льду. "Извините, - слышу, - а Вы не подскажите, где тут садик?" Усмехаюсь: "Самый умный, да?" Он: "Ой, Мафе" :) Проклинаю себя за то, что не дезинформировала конкурента и бегу дальше. В садике пытаюсь продиктовать вместо кода очень длинный и изощренный мат, который был написан свежим спреем возле Е-шки с нужным номером игры. Потом штаб сообщает, что Никулин несколько минут назад выполнил. Подхожу к дырке в подвал и прям из нее на меня выскакивает Антон. Я спрашиваю: "Ну че, нашел?" А он лукаво улыбается, заминается на несколько секунд и отвечает: "Нет, а ты?" Снова звонок в штаб: "Ты уверен, что Никулин сделал?" Штаб: "Абсолютно". Я: "А тогда что он тут делает?" Ш.: "Эээ... Может вас дезинформирует?" :)
10. Честно сказать, не знала, где находится водонапорка эта. В несмышленном дестве, когда я жила на Чуркине, из моего дома было отлично видно эту башню, и мне сестра рассказывала, что там живет Бармалей и уносит непослушных детей туда  :D , поэтому идея-фикс была как-нибудь обязательно там побывать - спасибо оргам :) Собственно код, и сообщение штаба, чтол мы первые. Смотрю на Юру, он на меня. И я, от офигения, ляпаю: "Ну че уставился на меня? Мы первые!!!" Крики радости, да, это было круто :) Спасибо всем, занавес :)

0

55

Shtirlits, я вообще не люблю высказывать свое недоверие по поводу времени прохождения уровней, но раз уж ты заговорил про статистику... объясни тогда, пожалуйста, как ты последнее задание выполнил за 7 секунд? за это время даже в сопку подняться невозможно.. ну а если ты выполнил сначала последнее, а потом вернулся на предпоследнее, то понятно, почему там такой разрыв, непонятно только, как можно было забежать на сопку, не заметив собственно горелый садик... осознавая при этом из подсказки, что речь, вероятно, о нем..

0

56

Ree написал(а):

Отличный между прочим ребус. Очень простой и изящный

Кстати, ребусы все авторские.. рождались на лету. Ещё боялись с Андреем, что после того мозгового штурма по формулировке заданий будем только ребусами и общаться...

Насчёт сценария... после закрытия игры всем советую почитать, там кроме грибов есть ещё и логика, и последовательность, и ржачные формулировки (это не реклама, просто в процессе игры на это некогда внимание обращать).

Графоманам спасибо за отчёты - оч сочно и содержательно. Обещаю мини-отчётик по своему заданию, а пока долгожданные логи!! долгие часы обработки 34 страниц и вот всё самое самое:

Уровень 1

Оlegas               EN62Стартуем
Оlegas               EN62КОНЕЧНО
Оlegas               EN62КИНЕШМО
PEPE                  Чуркин    - прям Нострадамус))
Slava_Coks        а што скрывать-то?
Voodya              ДА!!!
Voodya              БЛЯ!))
n.1408765-        en62ТУДАТОЭТОЭТОКОНЕШНО!
Оlegas               EN62Т-У-Д-А сделай Т-О, получишь Э-Т-О, Э-Т-О
PEPE                  Нейбута
n.1408765-         en62_Т-У-Д-АТ-ОЭ-Т-ОЭ-Т-ОКОНЕШНО!
PEPE                  Динамо
n.1408765-         en62_Т-У-Д-АТ-ОЭ-Т-ОЭ-Т-О
n.1408765-         en62_Подсказка №1 11.01.2008 19:54:11.687 - в это время многие уже делали 3-е задание

n.1408765-        en62_В игре будет 10 заданий. Будут все типы заданий, а именно: флешмоб, поисковые, агентские и просто задания на  догадку. В игре предусмотрен 1 нестандартный код.Нестандартный код - это обычная надпись, фраза или что-то еще, абсолютно не выдающее себя. Это может быть надпись на рекламном щите, строка в газете, номер телефона в объявлении, фраза с автоответчика, рисунок на стекле и т.д.Надеемся на то, что игра Вам понравится и принесет только положительные эмоции! Итак, СТАРТУЕМ?! (интересно, почему не прошло?

Уровень 2

Пепел             агент вообще на месте?
Mafy69            бабубы
Mafy69            бабудай
PEPE               КОНЕШНО! - чуть поздновато
Mafy69            самдурак

Voodya           ыыы)) Редбулка жжот)
Voodya           гандончик
Темная Вода  арт-дизайн  - вот кому достался один единственный ущербный(хотя скорее нестандартный) конверт с надписью АРТ-ДИЗАИН

Темная Вода   банк Приморье код был написан на листочках из фирменного блокнота банка Приморье
Voodya           Хорошо что я в штабе)

0

57

Уровень 3 ну тут можно опубликовывать почти всё... что попадало участникам на глаза - тут же вводилось в поле ответов...

Пепел              Химчистка
Пепел              Автомойка
Пепел              СНГ 7 рублей минута
Темная Вода    банк приморье (всё не давал покоя..)

Slava_Coks      En номер доступа 521-777
Пепел              россия3рубляминута
Mafy69             НЛМК
Пепел              У дяди Саши
Slava_Coks      номер доступа
Slava_Coks      У дяди васи
Crazy Diamond шиномонтаж
Пепел              aura
Пепел              гамбургер
Лапочка83       НТК

Antonio Banderas Nikulin       14октября-самыйсчастливыйденьмоейжизни...и+л
Оlegas            Gallery
Antonio Banderas Nikulin       14октября-самыйсчастливыйденьмоейжизни...
Antonio Banderas Nikulin       14октября-самый счастливый день моей жизни...
Темная Вода    туфля
Темная Вода    тапочек
Пепел              нетаббонентскойплаты

Slava_Coks      vtnfkkjxthtgbwf
Пепел              Акос
Mafy69             время че

Темная Вода    джамбо
Пепел              нафинскомоборудованиипоразмерамзаказчиков  (ЖЖЕСТЬ)
Темная Вода    сдаём-снимаем
Пепел              застрахуйавогражданкуздесь

Темная Вода    арт  (а где дизаин?)
Пепел              застрахуй авогражданку здесь
Лапочка83       массаж
Темная Вода    женщины владивостока
Пепел              автогражданка
Пепел              защита-находка

Темная Вода    расклейщики объявлений
Пепел              наращиваниеволос
Темная Вода    время худеть
Лапочка83       кризисылюбви
Темная Вода    сантехработы
Лапочка83       Яженщина
Лапочка83       галлерея диванов
Пепел              заправка автокондиционеров
Пепел              люля-кебаб
Пепел              шашлык
Лапочка83       закусочная
Пепел              кафе
Пепел              ателье
Пепел              продукты
Пепел              ремонт часов
Пепел              сновымгодом!
Темная Вода    оригинальные подарки с доставкой
dikaya koshka  франческодонни
dikaya koshka  dodjerсамыйкрутой

Jim Beam         наращиваниеволос
Лапочка83       баня
dikaya koshka  царьсобака   :O
Jim Beam         картофон
Slava_Coks      Казате
Slava_Coks      Кому за 30
Slava_Coks      Солнышкоятебяоченьсильнолюблю
dikaya koshka  холодильник
Пепел              форева энд тугеза

dikaya koshka   штабкурит  (в предвкушении бонусов)
Slava_Coks       Йакриветко
Пепел               лохи

Крошк@ Ешк@   давайлетикомнебыстрей
Пепел               ремонт глушителей
n.1408765-        Западный зал Чайки  (гениально)
n.1408765-        задержки
n.1408765-        задержками…))

n.1408765-        Я чайка

+1

58

Уровень 4 (роддом, кто запамятовал)

Antonio Banderas Nikulin   автопарковка

xlock                Альбина

Лапочка83       МЕЩ

xlock               бАТЯ

xlock               Л.Н.Толстой
dikaya koshka цветовнет
Темная Вода   яблоко
Темная Вода   нужны подарки
Demonyak      Теперь можешь оставить букетиг себе!   (это кстати говоря слив к заданию)

dikaya koshka большиесиськи

dikaya koshka оченьбольшиесиськи

dikaya koshka сукоогромныебольшиесиськи

dikaya koshka сиськикакупамелыандерсон

dikaya koshka писец

dikaya koshka блязаебалси
dikaya koshka привезитепиванамвштаб
dikaya koshka поррабыипоесть
dikaya koshka порабыислить

xlock             ЧУДЕСНЫЙРЕБЕНОК

xlock             ВАНДЭФУЛЧАИЛД
dikaya koshka  ну очень большие, просто громадные сиськи
xlock              Роженница

n.1408765-     ЙА

Уровень 5

Voodya          ктулху!)

Slava_Coks   гэс

Slava_Coks   атэс

Лапочка83    есаул

xlock            ГНАДС  (ну..почти заГС

Slava_Coks  памолвка

Лапочка83  great wadвing

Demonyak  61engreatwedding  (почему с префиксом не проходило?..может потому что номер игры – 62?)

dikaya koshka  великаясвадьбанездесь
dikaya koshka  нездесьвеликаясвадьба? (хороший вопрос..жжоте))
dikaya koshka  великаясвадьба

n.1408765-      бумер - это круто!   (а вам какие мысли навивает бабка-бомжиха?
n.1408765-      Бумер - это круто!
n.1408765-      бригада

Продолжение следует..

Отредактировано Rедбуллочка (2008-01-13 20:25:37)

+1

59

Rедбуллочка написал(а):

Demonyak  61engreatwedding  (почему с префиксом не проходило?..может потому что номер игры – 62?)

С номером 62 тоже вводили. Но по сути, это неважно, потому что на время практически не повлияло.

0

60

^ ) Пепел конечно же говорил что вводили все подряд, но такое...  : )  долго ржал. Похоже у вас болезнь samnikal : ) Странно что вы не попробовали ..уй

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » Отзывы о прошедших одиночных играх » "А што скрывать-то?" !!!!!!!!!!!!!!