ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Отзывы о прошедших командных играх » Игра "Затерянный дневник часть 1"


Игра "Затерянный дневник часть 1"

Сообщений 151 страница 180 из 227

151

DJAchtung написал(а):

Почти невозможно... На самом деле, если бы мы за бонус не взяли подсказку для 6-ой загадки, то фига с два решили бы эту формулу с краказюбрами, т.к. математическую формулу с интегралом в поисковик я хз как забивать...А проибивать учебники по вышке времени не было...

Несогласен)))

0

152

DJAchtung написал(а):

На самом деле, если бы мы за бонус не взяли подсказку для 6-ой загадки, то фига с два решили бы эту формулу с краказюбрами, т.к. математическую формулу с интегралом в поисковик я хз как забивать...А проибивать учебники по вышке времени не было...

Мастер-класс по поиску ответов на такие загадки: открываешь Вики, пишешь (формула интеграл), начинаешь просматривать все подряд. Третья ссылка - ответ :)

0

153

Dan4ello написал(а):

Несогласен)))

Ты нашел?=) ну я хз... если только помнить вообще...

0

154

кстати Мастер угадал эту формулу :)

0

155

Не, ну вспомнить можно, в подкорках головного мозга - я ее на 2 курсе тоже проходил... Но когда я ее увидел на перилах, на игре - подумал, что это все, пиндос...Диктую в штаб, мне в телефон :"Да...это формула Коши" Я (в акуе...)- "Это ты как так быстро узнал?" - "Ты ж подсказку взял..."
В 3Т думали будут подсказки к местам давать, я случайно взял 6-ую, а она ну вообще не нужна была, с местом все оки было...А потом выяснилось, что не зря=)

0

156

DJAchtung написал(а):

Ты нашел?=) ну я хз... если только помнить вообще...

да, нашёл))) хорошо постарался, и нашёл

0

157

Ree написал(а):

Мастер-класс по поиску ответов на такие загадки: открываешь Вики, пишешь (формула интеграл), начинаешь просматривать все подряд. Третья ссылка - ответ

Вот я просто подумала если я не училась на физ-мате ,а училась в школе иностраных языков ,и в следущей игре все коды будут  прописаны на Старокорейском языке ,а вам надо будет их перевести и вбить на сайт без переводчика( так как его в инете просто нет) вы пройдете игру без сливов?

+1

158

Ребята, ну пора уже научиться пользоваться поиском! Теперь у вас есть возможность осуществлять поиск в интернете, википедии и службе 063 прямо с сайта влад.ен.сх.

0

159

Вот-вот!!! Когда я по трубам залез на крышу и на периле увидел... в общем, то, что я увидел, я первые несколько секунд даже не знал как назвать... Достал телефон, но понял, что я не смогу объяснить что я вижу... Фотик сел, сфотать и скинуть фотку в штаб не мог. Пришлось записать её в КПК, и бежать в машину чтобы лететь в штаб к умному штабному, оказалось, что водитель знал как назвать все эти загигулины и смог продиктовать формулу... Блин, я недеюсь  наших рядах не появится китаец и ему не придёт в голову создать игру... раз математики такое вытворяют... :) П.С. Не плохо было бы после той формулы написать на периле, в скобках: "Специально для Глэссера, это формула Коши!". :)

+1

160

Диамант, не знаю кто как, а я даже толком не мог сказать как называется большинство символов!!!

0

161

Ну высшая математика я думаю у 90% процентов специальностей идет как общеобразовательный предмет. Хотя бы один- два семестра.  И вероятность того что в команде никто ее не изучал крайне мала.

0

162

Annyshka написал(а):
Gl@sseR написал(а):

Если фраза на старокорейском (китайском) будет браться с первой страницы Вики по ключевым словам "старокорейский язык" и "буква с загогулиной", то я думаю, что пройдем.

0

163

А вот мне по-настоящему становится грустно, когда взрослый человек не знает, как называются математические символы... ((

0

164

И, кстати, не считаю, что само задание с формулой Коши можно как-то приурочить к тому, чем человек занимается в жизни или кем он является. Я не китаец, но вполне могу сделать ребус с использованием этого языка. И не нужно меня убеждать, что это очень сложно - я более чем уверена, что именно вы найдете в рекордные сроки того человека, который и текст вам переведет и предоставит раскладушку в БСБ в 2 ночи. Было бы желание.

+3

165

Полностю согласен с Мафи, на то она и игра. Если всегда будем знать, что нас ждёт на точке.... А тут Опа!

0

166

raga написал(а):

Ну высшая математика я думаю у 90% процентов специальностей идет как общеобразовательный предмет. Хотя бы один- два семестра.  И вероятность того что в команде никто ее не изучал крайне мала.

У меня в школе Лингвы её не преподавали, так что теперь мне пойти с моста скинутся  или бросить в EN играть?

0

167

Мафи написал(а):

А вот мне по-настоящему становится грустно, когда взрослый человек не знает, как называются математические символы... ((

Тань не суди людей по тому что он не знает каких то символов ,людей судят по их поступкам ,бывает что человек не заканчивал никаких специальностей но в жизни он крутится и работает и добивается успехов ,а  бывает что человек всю жизнь учится он начитаный и умный ,но живет  в комуналке  и живет на гроши!!! Так что нельзя судить людей по их образованию, ты сама не знаешь ,что тебя в жизни ждет и никто из нас не знает ,одни падают и поднимаются ,а другие падают и катятся по наклонной .

0

168

Мафи написал(а):

что именно вы найдете в рекордные сроки того человека, который и текст вам переведет и предоставит раскладушку в БСБ в 2 ночи. Было бы желание.

Ты решила цитировать слова Мастера ? У нас Мастера теперь как Конфуция  будут цитировать?Это он сказал когда  дал задание стричь пацанов к кофейке  налысо!!!!!!!!

0

169

Гы... прикол, у меня в зачётке институтской по вышке "отлично" стоит. Была на 1ом курсе института. Семест всего. Нам тогда профессор так и сказал, Я считаю, что вам, религиоведам, вышка не нужна, поэтому я вам дам только основы... И пилять, формулы Коши там точно не было! Не, конспекты конечно сохранились... в коробке в гараже... :) Я до сх пор не могу понять, зачем мне нужны исчесления через тройной интегралл!? Да и в школе математичка меня так и не смогла переубедить, что два+два всегда должно быть 5,5... потому что если меньше, то это не выгодно! И когда есть калькулятор, учить таблицу не объязательно. И для меня всю жизнь главные математические операции всего 4: прибавить, умножить выручку и вычесть расходы. И получить прибыль. И всё.  :) Но, это всё фигня... на самом деле... Жалко только, что часто вместо уроков математики частенько ездил на командные соревнования по шахматам между школами... Я не знаю таблицу умножения, зато всегда знаю сколько клеток на шахматном поле, сколько из них чёрных и белых... сколько пешек... и чем гамбит отличается от  цунгцванга... Любую запись партии могу в лёт воспроизвести на доске... Кстати, где-то валяется афтограф Каспарова... и корочка с 2-ым разрядом... Кстати, когда лез по тем трубам на крышу, подумал что физрук не зря мне одни 5ки ставил. А когда нашёл формулу, понял, что математичка была права - я всё-таки "тупая бестолочь!". :)

+1

170

Кстати, о Конфуции... его настоящее имя: Кун Фу Цзы(и)! Это Европейцы для простоты произношения переделали. И прошу не путать его понятия "Ли" с даоским "У-вэй"!!! А там, в Даосизме, кстати гвооря, основатель "Лао Цзы". Прошу заметить, что у этих двух имён окончание одинаковые! Это гвоорит о том, что так китайцы называли мудрецов, т.е. "Цзи" - "мудрец". Это не строчки из конспекта, а первые всплывшие знания религиоведа. Но, вот... про Коши мне по моему никто не рассказывал... :(

0

171

Annyshka написал(а):

Ты решила цитировать слова Мастера ?

Нет, цитируют нынче не Мастера...  :D

0

172

Diamant написал(а):

Ребята, ну пора уже научиться пользоваться поиском! Теперь у вас есть возможность осуществлять поиск в интернете, википедии и службе 063 прямо с сайта влад.ен.сх.

В поиковике Старокорейского нету !!!!! :jumping:

0

173

Задайте в поиске древнекорейский язык, и, о, чудо, могучий Гугль вместе со своей подругой Вики помогут вам!

0

174

Может хватит флудить, а?

+1

175

Так чувствую игру придется мне писать т.к. я кореец и студент матфака, ну а серьезно, вообще это далеко не первая игра, где нужны знания математиков и решали матрицы и делали многое другое. Наоборот такие задания расширяют наш кругозор

+3

176

Effa написал(а):

*Offtop значит мы все-таки не единственные, кто пробивал и это место!

Эффа, знаешь как было прикольно наблюдать за Вами, когда мы стояли там и тут прилетели Вы на Цересе. Мы сразу погасили все огни и сидели в машине, отдыхали... Слаженно работаете, могу сказать, со стороны.... =)

ЗЫ: Сорри за оффтоп

0

177

пси написал(а):

кстати Мастер угадал эту формулу

Мастер знатный грибоед =) Он и не такие вещи угадывает =) Мастер всегда должен идти вне конкурса, по нему нельзя судить типичных людей-экнаунтеровщиков. Ведь он же МАСТЕР!!!

Ree написал(а):

Если фраза на старокорейском (китайском) будет браться с первой страницы Вики по ключевым словам "старокорейский язык" и "буква с загогулиной", то я думаю, что пройдем.

Многоуважаемый Рии, а будет ли Вам известно, что данные википедии не обязательно верны? Вы не пробовали при создании задания полагаться не только на неё?! Просто мы на игре обратились к знакомым исследователям истории Приморского края, официальным, которые занимаются этим на госуровне - и человек, который занимался исключительно Партизанском - сказал, что он НИКОГДА ОФИЦИАЛЬНО не назывался Гамарником!!! Да, у него было Прозвище - но не было переименования.

ЗЫ: Предлагаю на будущую игру сделать задание по принципу Как звали Евгения Ваганыча Пупкина, когда они ходил в ясельную группу среднего возраста в детском садике малютка...

ЗЫ 2: Моё сообщение ни к чему не обязывает и не несет никакого смысла, кроме призыва задуматься и перепроверять данные при создании игры... Имхо, мастер-класс обращения с википедией не является решением...

+2

178

Demonyak написал(а):

Многоуважаемый Рии, а будет ли Вам известно, что данные википедии не обязательно верны? Вы не пробовали при создании задания полагаться не только на неё?! Просто мы на игре обратились к знакомым исследователям истории Приморского края, официальным, которые занимаются этим на госуровне - и человек, который занимался исключительно Партизанском - сказал, что он НИКОГДА ОФИЦИАЛЬНО не назывался Гамарником!!! Да, у него было Прозвище - но не было переименования.

Да ну, наоборот круто, шире нужно мыслить, глубже копать, тем более в задании была наводка - 1935 год (вроде 35ый...), а официальные, мегакрутые источники...блин, по мне, так это еще большие грибы, типа каждое задание спрашивай у крутого историка и т.п. Вообще, согласитесь, Партизанский проспект - ну слишком просто, не интересно даже - разгадывается за 1-2 минуты ... Вот улица Партизанская (ее за ногу) еще можно, но там вообще не понять че...
И вообще, Дим, придирки какие-то...обязательно нужно косяк найти...=)

Отредактировано DJAchtung (2008-02-28 16:49:34)

0

179

Ну, не знаю как насчёт Партизанской, а вот... Уссурийская, вот ту точно... "мать её...", около часа там трубу искали... :(

0

180

Demonyak написал(а):

Многоуважаемый Рии, а будет ли Вам известно, что данные википедии не обязательно верны? Вы не пробовали при создании задания полагаться не только на неё?! Просто мы на игре обратились к знакомым исследователям истории Приморского края, официальным, которые занимаются этим на госуровне - и человек, который занимался исключительно Партизанском - сказал, что он НИКОГДА ОФИЦИАЛЬНО не назывался Гамарником!!! Да, у него было Прозвище - но не было переименования.

Хотя, конечно, исторические ляпы в игре были. Вот данные с портала Партизанска http://www.partizansk.eu/index.php?page … istory.php :). Извините нас, конечно, Дмитрий, в следующий раз мы будем проводить дополнительные консультации с ведущими историками.

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » Отзывы о прошедших командных играх » Игра "Затерянный дневник часть 1"