ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » ТворчENство » А Вы знали, что Вас ВЫЧИСЛИЛИ?! Такси RENOME посвящается =)


А Вы знали, что Вас ВЫЧИСЛИЛИ?! Такси RENOME посвящается =)

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

вот может вы и правы (с вашей стороны), а вот я представляю себя на месте директора этого реномэ и какие то малолетки бесятся....
ПРАВ НЕ ПРАВ я бы реально вычислил хоть кого нить и просто  разнёс бы таблетку в кашу, чтоб он всегда смотрел в зеркало и думал что он меня на бабки пытался кинуть.... хотя можете встретиться с ним и сообщить о том что ты написал выше  (меня позовите - я камеру возьму)

+1

62

Shtirlits написал(а):

согласно которому любая организация, публично рекламирующая и предлагающая свои услуги, ОБЯЗАНА оказать их ЛЮБОМУ лицу.

Ой, да ладно. А как же правила предоставления услуги? Исходя из твоих слов любой задрот может прийти в банк и затребовать кредит за 100500 рублей, потому что рекламу видел, и банк ОБЯЗАН этот кредит предоставить.

Мне вот другое интересно: насрать под дверь соседу за то, что он музыку после 11 включил считается борьбой за свои права?

P.S. Я вовсе не против, когда человек отстаивает свои права. Мне странно, когда он делает это анонимно. Я сомневаюсь, что вы представились в это такси и высказали свою претензию.

0

63

Shtirlits написал(а):

В Российском законодательстве нет понятия "черный список", и ведение подобных баз незаконно. Зато в законодательстве есть понятие "публичная оферта", согласно которому любая организация, публично рекламирующая и предлагающая свои услуги, ОБЯЗАНА оказать их ЛЮБОМУ лицу.

не не не. Там, насколько я помню, нельзя отказывать конкретному лицу и подвергать половой, расовой и прочей дискриминации группы лиц, но можно прописать виды отказов в оферте и отказывать всем сразу. Например, там будет написано что-нибудь такое: «если услуга не могла быть выполнена бла бла бла звонивший не вышел бла бла бла, то такси может отказать в предоставлении будущих услуг этому нехорошему человеку» и всё, теперь они могут не приезжать к должнику. Всё законно.

0

64

GD написал(а):

Всё законно

Совершенно верно, но данные правила должны публиковаться вместе с офертой, в случае с банками они написаны мелким шрифтом на всех буклетах и рекламных щитах, в случае кафе они написаны около входа (...имеет право отказать без объяснения") Такси реноме таким образом должно публиковать эти правила вместе со своей рекламой, чего они не делают.

Ree написал(а):

насрать под дверь соседу

В ващем случае проще и эффективнее вызвать участкового, который наложит на нарушителя штраф.

Рассказ про вычисления уверенно держится в первой строчке гугла, при запросе "такси RENOME"))

0

65

Shtirlits написал(а):

Рассказ про вычисления уверенно держится в первой строчке гугла, при запросе "такси RENOME"))

ага, он уже по другим сайтам пошёл :)

0

66

Ложные вызовы влияют на доходы компании. Доходы непосредственно влияют на цену услуги.
Т.е. каждый ложный вызов оплачивает добросовестный клиент. Получается, что за полученное моральное удовлетворение от "вычисления" приходится платить обычным клиентам таксомоторной компании.
Поэтому я категорически против такого рода развлечений, которые иначе как вредительством не назовешь. Особенно умиляет, что все это прикрывается выдержками из законодательства.

Все бы было забавно, если бы вовремя остановились.

+1

67

Diamant написал(а):

моральное удовлетворение

Дело тут совсем не в моральном удовлетворении (лично у меня).
Клиент всегда прав, это закон успешного бизнеса. Главное направление всех усилий бизнеса - клиент, и его потребности надо удовлетворять. Если он чем-то недоволен, то даже если он не совсем объективен, то его интересы все равно должны быть учтены.
У каждой компании, предоставляющей услуги такси, в расходную часть должна закладываться сумма на так называемые "непредвиденные расходы", куда входит и "ложный"вызов водителя. Я уверен, что у такси "Реноме" все это есть, и они все это прекрасно знают и понимают. Но их это не волнует. А суть в том, что все и так пользуются (или, я надеюсь, что пользовались) услугами такси Реноме. Людям говорят "вы не вышли, следовательно, вы нам должны бабки", и народ ввиду своей серости ведется (другой причины я и назвать не могу).
А должно быть иначе совсем. Раз то, в чем мы сейчас живем, называется рыночной экономикой, то законы рынка должны соблюдаться. Правила конкуренции еще никто не отменял. Поэтому если ты (в случае такси Реноме) ведешь свой бизнес подобным образом, то пошел вон с рынка. Твое место займут другие, лучше относящиеся к клиенту, предоставляющие усуги дешевле, приезжающие за Михаилами на Овчинникова. Вот и все

+3

68

Отрадно видеть, что есть люди, готовые бороться за рыночные отношения и соблюдение гражданских прав. Вот только почему вы не используюте цивилизованные методы? Считаете, что компания плохая - донесите свое мнение до её клиентов при помощи различных информационных ресурсов, благо возможностей сейчас море. Считаете, что компания нарушает ваши законные права - обратитесь в комитет по защите прав потребителей, тем более, что доказать, что компания требует с вас деньги за ложный вызов очень просто.

0

69

Ree написал(а):

при помощи различных информационных ресурсов

Объявление на ОТВ семь штук на пять дней :) !!

0

70

Ree написал(а):

донесите свое мнение до её клиентов при помощи различных информационных ресурсов

Что мы и сделали, используя в том числе этот форум ))

0

71

В случае, если бы история закончилась там, где заканчивается первое сообщение этой темы, то никакого шума и не было бы. Но, что же видим, борцы за чистоту рядов таксомоторных компаний решили не останавливаться на достигнутом, а продолжать мелкие партизанские вылазки под лозунгом "Клиент всегда прав, даже, когда неправ". Не хотите платить за "ложные" вызовы -- пользуйтесь другим такси, которое лучше относится к клиенту (кстати, не подскажите, у нас есть такие?).
А какая связь конкуренции и бытового терроризма? Или вы решили открыть свою таксомоторную компанию, в которой бы полностью соблюдались все законы?
Могу сказать, что Реноме оставило у меня (как клиента) хорошее впечатление -- счетчик, опрятные водители, выдают чек. Возможно, что сейчас все изменилось.

Отредактировано Diamant (2008-11-24 11:37:43)

0

72

Ну, что касается такси до этой ситуации: Машины и водители опрятные, но лет 21-23, 130 км/час по Океанскому проспекту в 7 вечера, лавируя среди потока, при этом вертя головой по сторонам и постоянно ухмыляясь - скажем так, для меня это не айс, ибо такое я приемлю только по отношению к людям, которых знаю и в чьих водительских качествах уверен...

Теперь: вычисляютЪ до кучи к уже имеющемуся...

Факт: в городе куча такси, которые про долг забывают. Да, тупо забывают. Но после 3 долгов просто не приезжают. Вот это правильная политика, у всех есть право на ошибку, имхо.

ЗЫ: Можете обвинять меня в чём угодно, но после того, как мне в 9:30 на следующий день позвонил начальник службы безопасности Рено и угрожал расправой с покалеченными органами и семьёй - это уже война, настоящая война.

+1

73

http://tvlica.ru/nochnoy_dozor/ul._semenovskaya_30.html

Демоньяк, ты все мстишь?

+1

74

Nikolas_V написал(а):

Демоньяк, ты все мстишь?

Это ещё один недовольный  :flag: Видать толпа поклонников Рено растёт  :jumping:

0

75

И всё таки такси renome мастдай!!!
совсем зажрались барыги...
Представьте себе: новогодняя ночь, около 2-х часов. Девушке в вечернем платье нужно добраться с Шилкинской (примерно от Славянского) до Фуникулера (в район ПитСтопа). Платье не позволяет нашей героине пройтись пешком или ловить попутку, а поджимающие сроки не дают возможности долго искать приемлемое по цене такси. Вызванивается первое повавшееся - renome. Внимание, вопрос! Как вы считаете, сколько стоит поездка почти по прямой, на расстояние меньше 2-х километров? Рублей 150? Это приемлемая цена для такого маршрута, правда у самой renome минимальная оплата 160. Но ведь это новогодняя ночь! Можно и увеличить стоимость раза в два (пока все бухают, водитель трудится и ему обидно). Получаем порядка 300 рублей.
А теперь, уважаемые знатоки, правильный ответ: стоимость проезда - 600 рэ. Шесть гребаных сотен за 3-х минутную поездку!!!
ЗЫ: записано со слов подруги потерпевшей. Сама эта подруга преодолела тот же маршрут на час раньше за 350 рэ на другом такси.

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » ТворчENство » А Вы знали, что Вас ВЫЧИСЛИЛИ?! Такси RENOME посвящается =)