ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



(#36) "Чистовик"

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Сдача вейверов в четверг в 20:00 в СССР.

0

32

Sion написал(а):

(опы огурцоф ничё личного )

Смотри-смотри, Сион, а то мы тамкие - обматерим и стёкла у тебя дома разобьём  :flag:

+1

33

Для капитанов:

- Определите 3х людей в команде, которые будут мне звонить на игре. Это 1 человек с 1 ветки, 1 - со второй и 1 - штаб. Звонки от других людей приниматься не будут. Номера телефонов, для тех кто не сдал вчера вейвер, пришлите мне в личку.
- Так же за глупые вопросы, типа "а мы вроде приехали на то место, а правильно это или нет?", будет штраф.
- Сегодня состоится дополнительный сбор взноса и вейверов. Место и время уточню позже. (точно это будет вечер). Команды не сдавшие сегодня вейверы и взнос, не будут допущены к участию в игре.

+2

34

Dear!=) написал(а):

- Так же за глупые вопросы, типа "а мы вроде приехали на то место, а правильно это или нет?", будет штраф.

Кора!!!  :rofl:

0

35

Автор сам будет решать, какие вопросы считать глупыми, а какие нет и от кого эти вопросы будут глупыми, а от кого - нет? ...
ИМХО: зачем за это давать штраф? Тем более никак не определенный количественно и тем более не особо понятный, за какие "глупые вопросы". К тому же, оказавшись за городом в каком-нибудь Барабаше (к примеру), эти вопросы типа "а правильно ли мы едем" будут отнюдь не глупыми

Отредактировано Civic (2008-11-21 02:15:46)

0

36

Civic написал(а):

оказавшись за городом в каком-нибудь Барабаше (к примеру), эти вопросы типа "а правильно ли мы едем" будут отнюдь не глупыми

полностью согласень, ибо размах игры, как я понимаю, поболя чем обычно поэтому и вариантов намного больше будет

0

37

Civic написал(а):

К тому же, оказавшись за городом в каком-нибудь Барабаше (к примеру), эти вопросы типа "а правильно ли мы едем" будут отнюдь не глупыми

Я предполагаю, что в этом случае надо дождаться подсказки с указанием места (как положено по правилам игры), а не терроризировать авторов.

+2

38

а чего это....на финише вэйвер и деньги отдать не получится,что ли?  :D

0

39

Ree написал(а):

Я предполагаю, что в этом случае надо дождаться подсказки с указанием места (как положено по правилам игры), а не терроризировать авторов.

Ибо занимая телефон автора глупым вопросом, вы не даете возможность другим игрокам сообщить что-либо действительно важное (проблемы с охраной, сертый код и пр.).

0

40

Dear!=) написал(а):

Так же за глупые вопросы, типа "а мы вроде приехали на то место, а правильно это или нет?", будет штраф.

Ога...
А после игры авторы выложат детализацию телефонных разговоров с указанием конкретных глупых вопросов? Будут ли штрафы дифференцироваться по степени глупости вопроса и количеству произнесенных в эфире глупостей? Будут ли авторы уведомлять звонящего о том что он заработал штраф сразу? Будет ли в статистике игры отражен характер штрафа просто "за глупые вопросы" или предполагается конкретика "за вопрос куданамехать", например? А можно получить полный перечень запрещенных на игре вопросов?

Я еще не заработал штраф?

Отредактировано Shtirlits (2008-11-21 04:53:09)

+1

41

Dear!=) написал(а):

- Так же за глупые вопросы, типа "а мы вроде приехали на то место, а правильно это или нет?", будет штраф.

Необходимо оговорить величину штрафа до игры.

0

42

Dear!=) написал(а):

Определите 3х людей в команде, которые будут мне звонить на игре. Это 1 человек с 1 ветки, 1 - со второй и 1 - штаб.

Предположим, что в одной ветке играет два экипажа. Один из них приезжает на место и видит... ну например затертый код, при этом О УЖАС, ЧЕЛОВЕК имеющий уникальное право побеспокоить спокойствие организаторов находится в другом экипаже... Что делать?
1. игроки звонят в другой экипаж и просит... к примеру Федю позвонить оргам и прояснить ситуацию с кодом.
2. игроки совещаются, не будет ли их вопрос расценен как глупый.
3. посовещавшись, Федя звонит оргам и говорит: "Код написан неразборчиво"
4. авторы спрашивают: "Что вы видите?"
5. "сейчас уточню", - говорит Федя и начинает звонить во второй экипаж...
6. выяснить, что конкретно видно в месте кода удается не сразу, после чего уже осведомленный Федя снова звонит оргам.
7. орги, выслушав Федю говорят... к примеру, что это совсем не код и нужно искать дальше.
8. Федя перезванивает в другой экипаж и ругает их грязными словами.
9. авторы начисляют команде штраф за глупые вопросы.

0

43

Ситуация 2

Те же лица, тот же затертый код, но Федя (а он напомню осенен правом звонить авторам) оказывается перед затертым кодом. Он тянется за телефоном, соображая при этом не является ли то, что он скажет глупостью... И О УЖАС!!! обнаруживает, что его трубка села/сломалась/потерялась...
1. Все пропало думает Федя! Наша ветка осталась без поддержки оргов...
2. После этого решает предпринять попытку восстановиться в правах, для чего:
3. Звонит в штаб (которому делать-то совсем нечего) и просит ИМЕЮЩЕГО ПРАВА... ну Женю, позвонить оргам, доложить ситуацию и попросить разрешения позвонить с другого номера.
4. Штаб решает, является ли вопрос глупым.
5. Женя Звонит оргам, докладывает ситуацию. Орги спрашивают новый телефон.
6. Женя звонит Феде, на этот номер и радует его хорошей новостью.
7. Дальше общение с оргами идет по предыдущему сценарию, код оказывается не кодом, команда получает штраф.

Данные ситуации какбе показываю нам, что авторы внесли в игру очень рациональное зерно, которое будет крайне удобно не только им, но и игрокам.
Молодцы! Рационализаторы!

0

44

Shtirlits написал(а):

Предположим

Поэтому надо действовать так:
Экипаж видит нечто, что считает затертым кодом. Звонит человеку, который может беспокоить оргов (лучше всего в штаб), сообщает: "Нахожусь на тридцатом километре под лестничной балкой в доме из красного кирпича, вижу слова черным мелом "Все козл...", последняя буква неразборчива".
Человек звонит оргам: "Команда "Вася Пупкин мегамозг", задание 4, надпись на тридцатом километре под лестничной балкой в доме из красного кирпича  "Все козл..." чёрным мелом, последняя буква неразборчива. Считаем, что это код, который затёрт". 

Я думаю, за это никто не начислит штраф.

Отредактировано Ree (2008-11-21 05:08:07)

0

45

Эх, пришла зима))) Снег - это конечно клево и весело - но кажется игра затянется на подольше)))
...Это я так - радуюсь))))

0

46

Я могу объяснить, почему я за практику пресечения глупых вопросов. Так уж получилось, что мне пришлось достаточно часто быть техподдержкой на играх. Вопросы из серии: "Тут охрана. Тут форсмажор. Тут затерт код" приходились один из ста. Остальные были: "Мы вот тут решили, что, исходя из задания, место находится в деревне Кукуево в доме под номером 86 по улице Победы Марксистских Идей. Мы правильно решили?". И дело даже не в том, что впадлу пообщаться с игроками, а в том, что ответом организатора создаются неравные условия для команд, что есть нарушение общих правил схватки.

+2

47

На Иксах уже было подобное:
Каждая команда указывает не более 3 телефонных номеров (но не менее одного), с которых будут звонить в тех. поддержку. Звонки во время игры с других номеров будут сбрасываться. В ходе игры команда может изменить номера, с которых будут звонить (не более 3 раз за игру).

Собственно, все это делается лишь для того, чтобы ограничить поток звонков. Т.е. допустим каждый экипаж выбирает одного человека, который ответственен за связь (в том числе и с оргами).

0

48

Правильно делать так:

- Алло, это Федя. Код "все козл.." на 4м задании затерт.
- Это не код.

Т.к. участник не задавал никаких вопросов, а просто оповестил автора о возможном акте вандализма, то никаких штрафов он не получает.
Следовательно с оргами разговор необходимо выстраивать в утвердительной форме.

0

49

А представителям команды Полна ОП@ Огурцофф, хотя бы одному участнику, надо чаще появляться на предыгровых сборах, где автор (конкретно по этой игре) отвечал на ВСЕ интересующие игроков вопросы.

0

50

Вспомнилась мне тут одна история из жизни, прочитанная давным-давно где-то на просторах РУнета:
У мужика была маленькая дочурка лет 6-7, которой строго-настрого запрещали включать компьютер без разрешения отца. Девочка ежедневно звонила папе на работу и спрашивала разрешения. Мужика со временем, эти звонки стали напрягать, и он объяснил дочери, что беспокоить родителя на работе можно только по ОЧЕНЬ важным вопросам: дядьки незнакомые в дверь ломятся, газом в квартире запахло или трубу прорвало и т.п. На следующий же день звонок дочурки: "Пап, в квартире пахнет газом! Можно мы со Светой на компьютере поиграем?"

0

51

касаемо последних постоф темы: Вот и радилась новая игра под названием "Неразборчивый код: все козл..". Авторы: Shtirlits, Ree и чуть-чуть JimBeam. Тип игры предлагаю схватка штурмовая!!! (грибы присутствуют)

0

52

Diamant написал(а):

На Иксах уже было подобное

Не совсем так. Были выделены три телефона, имеющие преимущество, отвечали на все звонки.
А вообще, считаю, что практика трёх телефонов является действительно неудобной - и команда теряет время, и организаторам лишние заботы. И цель запрета, наложенного не остальные номера телефонов, немного неясна: глупые вопросы - какая разница с трёх телефонов или с десяти? Их зададут в любом случае, если хотят задать. Другая ситуация, чтобы один человек с команды позвонил спросил что-то, тут же другой человек из этой же командызадал идентичный вопрос - такого не бывало.
Кстати, степень глупости вопросов по какому ГОСТу лучше брать? И какой коэффициент поправки на определённую команду учитывать?

0

53

Мафи написал(а):

Кстати, степень глупости вопросов по какому ГОСТу лучше брать? И какой коэффициент поправки на определённую команду учитывать?

По-моему, звонить оргам можно по форс-мажорным обстоятельствам. В правилах эти обстоятельства прописаны. Зачем выдумывать другие ГОСТы?

5.1. Все форс-мажорные ситуации являются нарушением принципа «равных условий выполнения уровня для всех команд».

5.2. Ситуации, являющиеся форс-мажорными:

5.2.1. Ситуации, при которых команды ставятся в неравные условия выполнения одного и того же задания по причинам, не зависящим от пострадавших команд (то есть по вине других команд, организаторов, третьих лиц, резко изменившихся погодных и других условий).

5.2.2. Проблемы, повлекшие принципиальную невозможность выполнения задания командой, находящейся на уровне, и последующими командами (утрата кода либо существенная его порча; невозможность добраться в необходимое место; уничтожение меток и привязок, используемых при формулировании заданий); конфликт с аборигенами, который не удалось избежать.

5.2.3. Существенное повышение сложности выполнения задания (наличие ложных кодов, порча кода или появление непредусмотренных заданием преград для его получения, резко изменившиеся погодные условия).

0

54

И так ребятки... поехали ...
Кому не хватает повода играть на пределе и уезжать домой в 12 часов ночи ...
Кто говорит что деньги и очки это не главное на игре, а главное азарт ...
Тот кто хоть раз абсыкал трусы ... (джим, извини это личное) ...
Тот кто на атерпати хочет выпить вискарь со спокойной душой ....

2 литра вискаря (Red Suntoru) - не помню как пишется... с команды которая учавствует в споре !!!!!!!!!!!
Система : команда которая будет учавствовать в споре покупает перед игрой 2 литра вискаря (кто где найдёт), отдаётся это всё добро авторам возле АРАРАТА на первом задании, и та команда которая пришла первой ИЗ ТЕХ КТО СПОРИЛ (не зависимо от общего результата игры) получает весь вискарь !!!
т.е. УЖЕ есть 3 команды которые пошли на это : оксиморон деспы-евреи и За хлебушком ..
предположим что МЫ-за хлебушком заняли 3 место (просто предположим )))) а оксиморон 4 и евреи-деспы 5 ,то МЫ получаем 3 бутылки включая нашу !!
Дело добровольное .... но еще один повод играть быстрее )))

+1

55

Витек написал(а):

ИЗ ТЕХ КТО СПОРИЛ

ты о каком споре?

0

56

Pr.WolanD написал(а):

ты о каком споре?

И некоторым участникам команды оксиморон тоже не мешало бы появляться на сборах)))

0

57

КрОсОвЧеГ написал(а):

И некоторым участникам команды оксиморон тоже не мешало бы появляться на сборах)))

блин, спалился  :whistle:
а вообще-то, у некоторых участников команды оксиморон деньгаф нету, чтоб по барам шляцца!  :blush:

0

58

Что хочу сказать по ситуации в мск , когда начинал в первые мск игры играть для меня было шоком что авторам нельзя просто так звонить, потому что за это начисляют штрафы. Мне эта ситуация была непонятна и при каждом затупе хотелось звякать оргам. Теперь же я привык уже к этой системе, потому что она дейтсвительно очень хорошо дисциплинирует, и уже думаешь а стоит ли звонить или может подумать/подождать подсказки.
Штрафы начисляются просто - за каждый звонок если он реально не касается ситуации описанной в правилах ( которые привел Ри). Оргу как человеку незаинтересованному должно быть это проще всего видно. Тем более что звонков форс-мажора гораздо меньше, на фоне остальных.

+2

59

КрОсОвЧеГ написал(а):

А представителям команды Полна ОП@ Огурцофф, хотя бы одному участнику, надо чаще появляться на предыгровых сборах, где автор (конкретно по этой игре) отвечал на ВСЕ интересующие игроков вопросы.

А представителям иных команд нужно воздерживаться от рекомендаций, что нужно делать представителям команды Огурцофф, дабы не получить от этих лиц рекомендаций по правильному выбору пути, по которому они должны идти.  :tomato:

Отредактировано Shtirlits (2008-11-21 08:54:27)

0

60

Shtirlits написал(а):

А представителям иных команд нужно воздерживаться от рекомендаций, что нужно делать представителям команды Огурцофф, дабы не получить от этих лиц рекомендаций по правильному выбору пути, по которому они должны идти.

в данном конкретном случае, учитывая некоторые межличностные факторы, данные рекомендации вполне оправданы и имеют право на существование! :tomato:

Отредактировано Pr.WolanD (2008-11-21 08:56:01)

0