ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Любые предложения и замечания » Домены vlad и vladivostok


Домены vlad и vladivostok

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

Demonyak написал(а):

А фонд-ен не членские взносы? Или нужно ещё помимо всего прочего ещё и обязательный ежемесячный подоходный налог, как в крепостной России, платить?

Демоньяк ты опять флуд развиваешь на теме ? Надо присутствовать на капитанских сборах , а не игнорировать их, что бы потом не задавать глупых вопросов !!!!!!!!!

Demonyak написал(а):

Ну, по ентому поводу ничего не могу сказать отрицательного, что пьянки - это плохо. Но раз гуляют не все, а фонд общий - давайте из него делать что-нибудь и для всех? Ничего личного, это просто предложение на будущее от мну

Типа ты лично и твоя команда отсутствовала на годовщине, а почему этот вопрос поднимается именно сейчас , почему ты в топике когда обсуждали куда ехать и когда не написал , что  ребята давайте  мол не поедем  т.к. деньги общаковые , а фонд расходовать ты лично не хочешь!!!!!!!!!!!!
И послушал бы много интересного в свой адрес , может мировозрение немного поменялось бы!

-1

92

По поводу фонда. А давайте устроим честное прямое голосование, с целью выяснения мнения участников, а столь ли нам необходим фонд ен. Причём, не на этом форуме, где по определению сидит определённая тусовка, которая любит собираться, веселиться, бухать вместе. А непосредственно на доменах, чтобы проголосовать могли все те, кто сдаёт деньги. Вдруг среди участников владивостокского энкаунтера найдутся люди, которые хотят сами распоряжаться своими деньгами (например, если они хотят бухать и веселиться, они берут свои деньги и тратят на бухло и веселье, а если они хотят помогать детям, они берут и помогают детям, если хотят визиток, то участвуют в сборе, конкретно, на визитки), без решений левых людей, пап и мам. И дело здесь не в суммах и не в том, на что они тратятся, пускай дело обстоит в одном рубле потраченном на благое дело, всё дело в праве самому распоряжаться своими ресурсами, без указаний и решений сверху.
Я не считаю тему про фонд оффтопом, ибо это тоже имеет непосредственное отношение к политике доменов. В крайнем случае, предлагаю, один из доменов, ну, например, влад, освободить от уплаты денег в фонд, и посмотреть, вдруг, что интересное получится.

По поводу МИССИЙ и ЦЕЛЕЙ. Всё чаще можно прочитать от участников игры энкаунтер о каких-то общих МИССИЯХ и ЦЕЛЯХ, о постоянном непреодолимом желании привлечь больше людей. Мне кажется я что-то пропустил. Почему игра, которая строится на свободе, на желании отрешиться от обыденности и всяких там систем, вдруг стала машиной с какой-то высшей ЦЕЛЬЮ и МИССИЕЙ. Вот сейчас Минск хочет ввести "Генеральную Декларацию Прав, Свобод и Возможностей", Им именуется, не иначе как Создатель (раньше он ещё назывался Верховный Главнокомандующий, в соответствии с положением об орденах, сейчас положение отменили), ордена там какие-то ещё, госсади, это всё начинает попахивать психиатрией. Играть, получать удовольствие, дружить, общаться, быть свободными - я думал вот где цели. А нет, пиариться, писькомериться, хорошо не захватывать и поробощать... пока. Можно ещё подкарауливать участников игры "Дозор" и бить их железными прутьями, чтоб знали цуки, как не в ЭНКАУНТЕР играть. Вот зачем пиариться? Зачем? Да, надо быть открытыми для новичков, да надо людям объяснять что есть что, рассказывать про игру и помогать. А специально пиариться зачем? Чтобы было 100500 человек, и можно было себя чувствовать ОГОГО! Ну, да, наверное, по другому, никак.

И последнее. По поводу закрывания тем. Для чего создан форум? Правильно, для выражения собственного мнения. Зачем закрывать темы где идёт полемика? Вы хотите, чтобы на форуме никто не писал, а если бы и писал, то это сводилось к "уси-пуси, как я вас всех люблю зайчики". Ну посмотрите ТВ, там сейчас всё как раз в этом стиле. Ладно государство растений выращивает, не знающих что такое спор и собственная позиция, так давайте ещё в отдельно взятых проектах устроим маленькоё тоталитарное государство благоденствия. Мне кажется, всё просто: если человек обладает тонкой душевной структурой, которая нарушается, когда он видит чью-то полемику, если его нежная как бабочка психика получает расстройство в случае спора, он может так взять... и не читать эту ветку форума, например. И всё. Ура. Его тонкая душевная структура не нарушена, он счастлив и позитивен, его права не в чём не ущемляются. А вот если есть люди обладающие весьма толстой душевной структурой, которым нравится обсуждение острых вопросов, а не пустоё сюсюканье (как они это называют), полемика, пускай в чём-то и агрессивная, выражение собственного мнения, обоснование и доказывание оного, то вот их права будут явно нарушены в случае закрытия темы. Причём восстановить это право они не смогут. В отличие от тех, кто может просто не читать, не участвовать и т.д. И если тема живёт, значит это кому-то надо, значит кто-то спорит, читает, высказывает своё мнение, жизнь кипит :) Для чего искусственно прерывать этот процесс, не понимаю? Хочешь читаешь, хочешь не читаешь, хочешь пишешь, не хочешь не пишешь - все довольны. Мне не нравится эта тема - закройте! Ага, а мне не нравится мой сосед, пойду зарежу... ну или хотя бы на дверь написаю.

А по поводу "перессоритесь", а вы никогда не спорите со своими друзьями? Нет? Печально...

P.S. Былинный тред :)

Отредактировано МихаилКонстантинович (2009-06-08 13:11:46)

+12

93

Я ПЛАКАЛ...

Просто читал данную ветку на форуме... Не вступал в полемику... Желания как-то не было...
И как-то вот взяло и не понравилось мне суждение Аннушки после сообщения Бима:

JimBeam написал(а):

Никак не пойму причём тут вообще сбор и все эти обсуждения.
2 домена - 2 владельца.
Только им двоим решать объединяться или нет и кто будет главным.
Ни от кого больше это не зависит. Сколько бы людей не высказало своё фи кому-то из владельцев.

Annyshka написал(а):

JimBeam +1000500 ты как всегда прав.

Хотя ранее она неоднократно высказывалась насчет того, что кто, зачем, почему, когда и для чего дал Диаманту домен и про то, каким образом необходимо решить этот вопрос (закрыть его в случае чего и все...)...
Ну, вот не понравилась мне это двоякость в высказываниях одного и того же человека, я взял и поставил ей МИНУС.

"Что же было дальше" - спросите Вы... В ответ Аннушка поставила мне ДВА МИНУСА (один в теме по игре Адреналина за 11.02.2008!!!, а второй - за то, что я поздравил Демоньяка 08.04.2008 с Днем Рождения!!!!)

Слов нет... Где логика? О каком здравом смысле можно говорить???

+6

94

МихаилКонстантинович написал(а):

По поводу фонда. А давайте устроим честное прямое голосование, с целью выяснения мнения участников, а столь ли нам необходим фонд ен. Причём, не на этом форуме, где по определению сидит определённая тусовка, которая любит собираться, веселиться, бухать вместе. А непосредственно на доменах, чтобы проголосовать могли все те, кто сдаёт деньги. Вдруг среди участников владивостокского энкаунтера найдутся люди, которые хотят сами распоряжаться своими деньгами (например, если они хотят бухать и веселиться, они берут свои деньги и тратят на бухло и веселье, а если они хотят помогать детям, они берут и помогают детям, если хотят визиток, то участвуют в сборе, конкретно, на визитки), без решений левых людей, пап и мам. И дело здесь не в суммах и не в том, на что они тратятся, пускай дело обстоит в одном рубле потраченном на благое дело, всё дело в праве самому распоряжаться своими ресурсами, без указаний и решений сверху.

Улыбнули откровенно. Попробуйте взять билет в кино или на карусель. А потом просмотрев  фильм или покатавшись на карусели подойти в кассу и попросить вернуть часть денег на мороженное.
Я думаю много интересного о себе узнаете.  Оплата за поход в кино или катание на карусели означает согласие с условиями предоставления этих услуг.
Почему здесь должно быть по другому? Только у нас есть небольшое отличие, хозяин карусели или кинотеатра тратит деньги по своему усмотрению и обычно на свои личные нужды.
Я представил картину Джим вот деньги - это деньги на визитки, подходит другой участник Джим вот деньги это на пиво... абсурд.
А Джим - супер компьютер в одном лице, потом должен распределить какие деньги на призовые вторые и третьи места отложить, а какие на благотворительность и т.д. ?

Если Вам не нравиться карусель и услуги которые она оказывает не катайтесь Вас никто насильно не тащит! Но если Вы заплатили будьте добры следовать правилам аттракциона.
Там где нет правил живет анархия!

0

95

Saimon написал(а):

Улыбнули откровенно. Попробуйте взять билет в кино или на карусель. А потом просмотрев  фильм или покатавшись на карусели подойти в кассу и попросить вернуть часть денег на мороженное.
Я думаю много интересного о себе узнаете.  Оплата за поход в кино или катание на карусели означает согласие с условиями предоставления этих услуг.
Почему здесь должно быть по другому? Только у нас есть небольшое отличие, хозяин карусели или кинотеатра тратит деньги по своему усмотрению и обычно на свои личные нужды.
Я представил картину Джим вот деньги - это деньги на визитки, подходит другой участник Джим вот деньги это на пиво... абсурд.
А Джим - супер компьютер в одном лице, потом должен распределить какие деньги на призовые вторые и третьи места отложить, а какие на благотворительность и т.д. ?
Если Вам не нравиться карусель и услуги которые она оказывает не катайтесь Вас никто насильно не тащит! Но если Вы заплатили будьте добры следовать правилам аттракциона.
Там где нет правил живет анархия!

Я не понял.

+1

96

Saimon написал(а):

Если Вам не нравиться карусель и услуги которые она оказывает не катайтесь Вас никто насильно не тащит! Но если Вы заплатили будьте добры следовать правилам аттракциона.

О! И это есть истина! Мне кажется здесь происходит фундаментальное непонимание сути происходящего. Почему-то все присутствующие решили, что Энкаунтер во Владивостоке - это какой-то общественный проект который силами его участников развивается для достижения каких-то целей... ну например совместного лазанья по "овнам. Тогда как Saimon сейчас представил другую точку зрения - ЕН (как он и есть изначально) - "коммерческий проект". Как парк аттракционов - хочешь кататься на карусели? В кассу пожалуйста. Не нравятся условия - гуляй. А да, правила на стенде прочитай... и... администрация имеет право отказать в посещении карусели без объяснения причин. Частная собственность так сказать! С этой точки зрения все становится на свои места. И пиар, и расширение зоны влияния, и набор новичков, и звезды - ордена и т.д.

В ответ я, конечно, рискую услышать отповедь по поводу того что мол, деньги тут никто не зарабатывает, да еще и свои вкладывает и т.д. Охотно верю. И не зря взял в кавычки определение "коммерческий проект". Прибыль с него получается, уверен, не деньгами. Ведь не всегда главное - деньги, правда? Иногда лучший доход осознание собственного величия.
Печально, что ЕН превращается в какую-то ярмарку тщеславия и охренительности, где из клубка мышиной возни возникают генералисимусики, царьки, божки и их всевозможные приспешничечки, оруженосики, подхалимчики и верные таранные орудия, неотвратимо бьющие по врагам режима. Находятся тут еще и третейские судейки и конечно-же уставшие от всего наблюдателишки. Прямо модель вселенной. Господа, вам самоутверждаться больше негде?

Извините, никого не хочу обижать и никого конкретно ввиду не имею. Наболело просто.

Отредактировано Shtirlits (2009-06-08 16:21:37)

+8

97

Saimon написал(а):

Оплата за поход в кино или катание на карусели означает согласие с условиями предоставления этих услуг.
Почему здесь должно быть по другому?

Saimon написал(а):

Если Вам не нравиться карусель и услуги которые она оказывает не катайтесь Вас никто насильно не тащит!

Так, то есть мы всё-таки пришли к выводу, что мы имеем дело с услугой. А весь антураж с общими идеями, целями и всем прочим очень патриотичным и субкультурным, это просто очень хороший элемент этой услуги. Кстати, я совершенно не против, такого подхода, я против непонимания этого и подмены понятий.
Теперь хочу продолжить вашу аналогию. Так вот, я безусловно перечислял (сдавая деньги в команду) деньги в фонд, это безусловно означало, что я явно и недвусмысленно согласен с правилами "карусели". И на них я вовсе не претендую и возвращать мне их совсем не надо, по-большому счёту, я был бы даже не против, если бы организаторы/владельцы доменов потратили их лично на себя (во многом, они это, действительно заслужили и я считаю, это их право). Но очевидно, так же, что я могу обсудить (просто обсудить) с хозяином карусели, его карусель, качество его карусели и всё такое прочее, кроме того, для меня совершенно очевидно, что если вдруг появится другая карусель, которая будет сопоставимого качества и при этом билет будет дешевле, а то и, вообще ничего стоить не будет, то я буду скорее всего пользоваться этой каруселью. Это что касается каруселей. А что касается энкаунтера, давайте будем честны в понятиях. Давайте будем говорить: Вы оплачиваете услугу. Это я понимаю. Труд должен оплачиваться. И я буду рад оплачивать качественную услугу. Но я не хочу оплачивать чьё-то правильное мнение о том, куда надо тратить деньги и о том, куда не надо.

Слава и Никита опередили пока я набирал - чёрт я тормоз :)

Отредактировано МихаилКонстантинович (2009-06-08 16:18:16)

+2

98

И пожалуйста, не закрывайте тему! Я считаю срач на форуме непременной и очень нужной для меня частью услуги в данном парке аттракционов.

+5

99

Shtirlits написал(а):

И пожалуйста, не закрывайте тему! Я считаю срач на форуме непременной и очень нужной для меня частью услуги в данном парке аттракционов.

О Господи...  ржу остановиться не могу, помогите...

0

100

МихаилКонстантинович написал(а):

мне не нравится мой сосед, пойду... хотя бы на дверь написаю.

Ах, так это ты!? Ах ты... !!!! :)))

0

101

Никто не говорит, что споры, полемики, дискуссии - это всё плохо.  Дело в другом: в спорах люди должны приходить к какому-то решению. К согласию, наконец! А тут я сколько наблюдаю за развитием темы ничего такого не вижу. А хотелось бы..
Спор перерастает в бессмыслицу. Уже и тема ушла в сторону куда-то.. или мне одной это кажется?

0

102

Demonyak написал(а):

Ну, по ентому поводу ничего не могу сказать отрицательного, что пьянки - это плохо. Но раз гуляют не все, а фонд общий - давайте из него делать что-нибудь и для всех? Ничего личного, это просто предложение на будущее от мну :dontknow:

- Предложение весьма рациональное! Но, на фонд есть фонд - сбрасываются все, а решение как и на что тратить - решает инциативная группа! И одабривается большинством! Хотите благотворительность, ну... сбрасывайтесь там между собой и творите благие дела, никто не против!  :cool: П.С. Не путайте ОБЩИЙ ФОНД с частными вложениями и процентными прибылями и всё-такое... ;) 

ANdrEY написал(а):

начинается очередное писькомеряние какое то.

Ну, если здесь письками меряются, то... у меня 22! У кого больше? :)))

МихаилКонстантинович написал(а):

По поводу фонда. А давайте устроим честное прямое голосование, с целью выяснения мнения участников, а столь ли нам необходим фонд ен.  Вдруг среди участников владивостокского энкаунтера найдутся люди, которые хотят сами распоряжаться своими деньгами (например, если они хотят бухать и веселиться, они берут свои деньги и тратят на бухло и веселье, а если они хотят помогать детям, они берут и помогают детям, если хотят визиток, то участвуют в сборе, конкретно, на визитки), без решений левых людей, пап и мам. Всё дело в праве самому распоряжаться своими ресурсами, без указаний и решений сверху.

Ты чо?! Конечно фонд нужен!!!! Иначе, на что пить?  :huh:
Если найдутся трезвенники-благотворители: пусть не скидываются в ОБЩИЙ ФОНД! Без левых людей, без указаний сверху - тогда пусть сами рулят своим баблом! Создают свой фонд и сами решают что с ним делать, а не перекладывать ответственность за свои деньги на другие плечи! А потом предъявлять, мол, вы наши бабки пробухали, а мы хотели голодных накормить (к примеру). Ну чё за детский сад? Пусть сами рулят своими бабками!

Saimon написал(а):

Улыбнули откровенно. Попробуйте взять билет в кино или на карусель. А потом просмотрев  фильм или покатавшись на карусели подойти в кассу и попросить вернуть часть денег на мороженное.
Я думаю много интересного о себе узнаете.  Оплата за поход в кино или катание на карусели означает согласие с условиями предоставления этих услуг.
Почему здесь должно быть по другому?

Если Вам не нравиться карусель и услуги которые она оказывает не катайтесь Вас никто насильно не тащит! Но если Вы заплатили будьте добры следовать правилам аттракциона.
Там где нет правил живет анархия!

Иногда, выходя из кинозала, посмотрев фильм, мне очень хочется потребовать подойти к кассе и потребовать свои деньги и особенно потраченное время за фильм, который мне очень не понравился! К сожалению, есть такие фильмы, я их много смотрю на кинофестивалях, за просмотр которых не только нельзя брать деньги за просмотр, но ещё платить зрителям за просмотренный бред... Многие в начале фильма встают и уходят. Но почему им никто не возвращает деньги и не извиняется за показанное дерьмо? Я вот, например, человек верующий, то есть, мне хочется верить, что это начало и середина фильма - отстой, а в конце всё будет классно. Но, мои ожидания не оправдываются. Вроде фильм-то я уже посмотрел, но мне-то он ужасно не понравился! Однако, деньги требовать обратно как-то уже поздно. Фильм-то посмотрен... Однако, говорить что меня никто не заставлял смотреть этот фильм не верно... ибо во первых реклама, а это уже изнасилование моего подсознания. А во вторых, смотря фильм или играя в игру - я же надеюсь что дальше-то будет лучше! Так вот, если мне не понравился товар или услуга - я, как потребитель, разве не имею права потребовать деньги обратно? Виталь, а почему у нас должно быть так-же, как в кино?

Shtirlits написал(а):

Как парк аттракционов - хочешь кататься на карусели? В кассу пожалуйста. Не нравятся условия - гуляй. А да, правила на стенде прочитай... и... администрация имеет право отказать в посещении карусели без объяснения причин. Частная собственность так сказать! С этой точки зрения все становится на свои места. И пиар, и расширение зоны влияния, и набор новичков, и звезды - ордена и т.д.

В ответ я, конечно, рискую услышать отповедь по поводу того что мол, деньги тут никто не зарабатывает, да еще и свои вкладывает и т.д. Охотно верю. И не зря взял в кавычки определение "коммерческий проект". Прибыль с него получается, уверен, не деньгами. Ведь не всегда главное - деньги, правда? Иногда лучший доход осознание собственного величия.
Печально, что ЕН превращается в какую-то ярмарку тщеславия и охренительности, где из клубка мышиной возни возникают генералисимусики, царьки, божки и их всевозможные приспешничечки, оруженосики, подхалимчики и верные таранные орудия, неотвратимо бьющие по врагам режима. Находятся тут еще и третейские судейки и конечно-же уставшие от всего наблюдателишки. Прямо модель вселенной. Господа, вам самоутверждаться больше негде?

Извините, никого не хочу обижать и никого конкретно ввиду не имею. Наболело просто.

- Прямо литературный очерк! Аж слезу прошибло! Молодец! Так грустно стало, от того что верно всё излагаешь... давай выпьем?!

МихаилКонстантинович написал(а):

Так, то есть мы всё-таки пришли к выводу, что мы имеем дело с услугой. А весь антураж с общими идеями, целями и всем прочим очень патриотичным и субкультурным, это просто очень хороший элемент этой услуги. Кстати, я совершенно не против, такого подхода, я против непонимания этого и подмены понятий.
Теперь хочу продолжить вашу аналогию. Так вот, я безусловно перечислял (сдавая деньги в команду) деньги в фонд, это безусловно означало, что я явно и недвусмысленно согласен с правилами "карусели". И на них я вовсе не претендую и возвращать мне их совсем не надо, по-большому счёту, я был бы даже не против, если бы организаторы/владельцы доменов потратили их лично на себя (во многом, они это, действительно заслужили и я считаю, это их право). Но очевидно, так же, что я могу обсудить (просто обсудить) с хозяином карусели, его карусель, качество его карусели и всё такое прочее, кроме того, для меня совершенно очевидно, что если вдруг появится другая карусель, которая будет сопоставимого качества и при этом билет будет дешевле, а то и, вообще ничего стоить не будет, то я буду скорее всего пользоваться этой каруселью. Это что касается каруселей. А что касается энкаунтера, давайте будем честны в понятиях. Давайте будем говорить: Вы оплачиваете услугу. Это я понимаю. Труд должен оплачиваться. И я буду рад оплачивать качественную услугу. Но я не хочу оплачивать чьё-то правильное мнение о том, куда надо тратить деньги и о том, куда не надо.

Вот с каждым словом твоим я согласен. Кроме последнего: не умеешь доверять деньги и терять их - не отдавай.

Shtirlits написал(а):

И пожалуйста, не закрывайте тему! Я считаю срач на форуме непременной и очень нужной для меня частью услуги в данном парке аттракционов.

- Ты прав друг, по любому!

Отредактировано Gl@sseR (2009-06-08 20:07:33)

+2

103

Saimon написал(а):

Там где нет правил живет анархия!

А в это время первые плоды дискуссии на форуме уже видны. Расписание игр больше не соблюдается, выкладывай когда хочешь и что хочешь :) И совершенно пофиг, что там другая игра. Даешь конкуренцию не только по доменам, но и по играм. В один день 5 игр, в месяц по 20. Конечно, у нас ведь демократия, пусть игроки выбирают в какую из 5 игр они хотят сыграть.

Каким словом это можно назвать? У меня на ум приходит только беспредел.

0

104

По части фонда. Расходы идут не только на пьянки, но и на поддержку новых типов игр. Также инициативы по полезному расходованию средств только приветствуются.
В общем-то, кто хочет обсудить этот вопрос серъезно -- могут представить свои предложения на сборе капитанов.

+1

105

Diamant написал(а):

А в это время первые плоды дискуссии на форуме уже видны. Расписание игр больше не соблюдается, выкладывай когда хочешь и что хочешь  И совершенно пофиг, что там другая игра.

Андрей, тема несомненно полезная. Ведь где еще можно:
- схлопотать 15 плюсов или 20 минусов;
- узнать, кто под какой дверью насрал;
- обозвать товарища под предлогом конструктивной дискуссии;
- или узнать про себя много нового и интересного;
- создать своими высказываниями вид бурной деятельности (и неважно, что вне форума ничего не делаешь);
- легко и непринужденно организовать беспредел при проведении игр (а ведь не было такого, господа, не было);
- в очередной раз возмутиться поборами в фонд (интересно, почему все так упирают на "пьянки"?)...

Я не все перечислил, потенциал у топика воистину безграничен :)

Отредактировано Ree (2009-06-08 22:37:39)

+4

106

я тут тоже решил на плюсы - минусы поработать...

ИТАК, МОЁ ОТНОШЕНИЕ:
Саймон - сильный человек, хороший хозяин, хорошо держит в руках проект и заботится о его авторитете.
Диаманд - умный энергичный малый с хорошим стратегическим мышлением и мозгом энштейна, который он не ленится применять на благо проекта.
Таких людей нужно не друг против друга ставить а наоборот, сплочать и дополнять новыми.

ИТАК, МОЁ РЕШЕНИЕ:
ничё не трогать, оставить всё как есть

НЕБОЛЬШОЕ ДОПОЛНЕНИЕ:
Предлагаю на...йух убрать говноигры которыми последнее время полнится сетка. Из-за них мне уже пол года не хочется играть в ЕН)
Или на крайняк на одном экспериментальном домене их проводить.
Для этого нанять специальную группу которая будет тестировать игру и ставить объективные оценки за качество заданий, мест. Если средний бал тестеров не больше трёх то в лучшем случае на экспериментальном домене или вабще нафиг.

А то только класные ебеня разбирают на всякую тупость.

P.S.: и ещё я очень скучаю по тому НЕ ПОПСОВОМУ енкаунтеру который был 2 года назад.

Отредактировано gorcer (2009-06-10 07:48:21)

+6

107

Я только не понимаю зачем нужен: vlad? Для эксериментов? А кто и что под этим подразумевает?! Для каких-то там новых форматов? А что нового в виртуалках и точках? И почему нельзя проводить все типы игр на одном домене - vladivostok??? Объединить все типы игр на одном домене... разве нельзя? Или там много игр что... Я как рядовой игрок, не совсем понимаю почему я играю то на одном домене то на другом, и зачем нужен vlad я так до сих пор и не понял. Да мне то что, лишь бы игры были хорошие. Но, разве на vladivostok хорошие, качественные Схватки - это что-то старое и банальное? Разве? А по моему каждый раз всё лучше и лучше, а значит, всё не форматнее и экмпериментальнее чем то, с чего начинали! Разве не так, друзья? И я согласен с Егором - Сай, Диам - зачем вы ругаетесь? Давайте лучше выпьем мировую и забудем старые недопонимания. Надо делать одно общее дело, а не тянуть одеяло на себя. Ребят, ну в самом деле, что делить то? Разве в энкаунтере не хватит места для нас всех за одним столом?

0

108

vlad  - это просто другая карусель. Зачем нужна вторая карусель? Думаю, вопрос риторический.

+1

109

Простите за офф, но реально блевать тянет тошнит от вашей дискуссии.

Такое чувство, что в этой теме каждый решил вспомнить все былые обиды. И по поводу сетки игр, и по поводу фонда, и всего остального. Давай те закроем ее нафиг и перенем общение в реал. Почему-то мне кажется, что выражения при личной беседе у вас всех будут куда более корректными. В частности gorcer, я думаю, не станет в лицо всем говорить, что в последние полгода во Владивостоке - только говноигры.

0

110

kisa
О да, Киса, давай с тобой по выясняем отношения на форуме)))

0

111

Закрыв тему, старые обиды останутся не высказанными, а значит - они всплывут потом, давайте уш лучше здесь и сейчас сразу всё выясним и больше никогда не будем возвращаться ко всему этому накопившемуся. Лучше это делать здесь, а не лично. В реале никто не будет услышан, все будут перебивать друг друга и всё такое...

+4

112

ОФФТОПИК.

Проводили анализ ЖЖ-шников в России и в США. Оценивали споры произраставшие в сотни комментов вокруг злободневных бытовых тем.
Так вот, ЖЖшники США в результате долгого спора со всеми ругательствами приходят к единной истине с которой соглашаются все.
А ЖЖшники России всегда делятся на два лагеря и до конца гнобят друг друга.

это наш менталитет.

И если по поводу этой темы никого не пристрелят, то она ещё не раз всплывёт.

+1

113

kisa написал(а):

блевать тянет тошнит от вашей дискуссии

тошнит - не читай. С другой стороны, если отравишься шашлыкам, не нужно будет пить марганцовку - достаточно прочитать тему для очищения организма. Очень полезно по-моему))

-1

114

я люблю сразу ребром ставить вопросы, поэтому гавно писать не хочу.
Саймон ты готов обьедениться и делать вместе один домен?
диаманту вопрос тот же?
Хотя я бы не отдал свой заработок, ведь все знают что часть денег идёт к автору, или я не прав ? )))

Отредактировано Витек (2009-06-09 10:37:13)

0

115

Идеальный вариант с моей точки зрения -- все решается мирно, правила вновь соблюдаются, графики игр выдерживаются.
Права на домены передаются виртуалу, при этом каждой инициативной стороне выдаются определенные права и обязанности. К примеру, я слежу за графиком игр, кураторством, поддержкой авторов и другими игровыми вопросами.
Саймон занимается организацией годовщин, форумом и другие полезные вещами. Пиаром и рекламой занимается третья сторона и т.д. Все решается коллегиально, а не единолично, побеждает здравый смысл.

Даже не знаю, насколько это возможно :)

Отредактировано Diamant (2009-06-09 10:41:34)

+7

116

Историческая справка: давным-давно, во времена "НЕ ПОПСОВОГО енкаунтера, который был 2 года назад", фонда ЕН не было. Не было взносов 3500+500р./фонд. Были только 25% всех денег, которые шли хозяину домена (читай, 50% призовых, 25% авторских, 25% - хозяину, т.е. из тех же 4 000 имеем 1000 рублей). На личное усмотрение, на личные нужды.
И не было никаких возмущений, что авторы недоедают, страдают, нищают -- всё тратят на организацию игры.
И не было никаких споров, куда потратить деньги из фонда, потому что тупо не было никакого "общака".

+2

117

Saimon написал(а):

Я представил картину Джим вот деньги - это деньги на визитки, подходит другой участник Джим вот деньги это на пиво... абсурд. А Джим - супер компьютер в одном лице, потом должен распределить какие деньги на призовые вторые и третьи места отложить, а какие на благотворительность и т.д. ?

Мне вот этот понравилось. А я представляю себе другую картину пошагово:
1. Объявляется мероприятие, акция, коронация главы всея ЕН и т.д. и т.п. whatever.
2. Объявляется примерный фонд сего мероприятия.
3. Выясняются желающие участвовать.
4. Фонд компенсируется этими же желающими.
5. Мероприятие проводится.
Это также даст один замечательный плюс - сразу будет видно, поддерживается ли мероприятие игроками или нет. Никому не нужно - нет денег.
И чего усложнять-то?

Saimon написал(а):

А Джим - супер компьютер в одном лице, потом должен распределить какие деньги на призовые вторые и третьи места отложить, а какие на благотворительность и т.д. ?

Мне вот думается, что да, если возложена такая обязанность.

+1

118

Diamant написал(а):

Идеальный вариант с моей точки зрения -- все решается мирно, правила вновь соблюдаются, графики игр выдерживаются.
Права на домены передаются виртуалу, при этом каждой инициативной стороне выдаются определенные права и обязанности. К примеру, я слежу за графиком игр, кураторством, поддержкой авторов и другими игровыми вопросами.

С вашим графиком игр я чуствую мы Сталкер продедем только в следушем году !!!!!!!!!

0

119

Насчет фонда - поддерживаю распределение денег по решению участников, и реализацию вижу так (как вариант):
Собранные деньги распределяются по направлениям (к примеру, на визитки, на игры нового формата, на благотворительность, на еще что-нибудь...). Направления выбираются на сборе общим решением.
Дальше, каждая команда, вернее ее представитель (капитан), распределяет свою часть фонда только по выбранным направлением. Например, команда X направляет свою "долю" на игры, на годовщину и на визитки.
Размер доли рассчитывается исходя из сданных командой денег (например сыграли 3 игры - 1500р.) Т.е. каждая команда вправе распоряжаться своей частью фонда, но только по выбранным направлениям на благо ЕН. Если команда однодневка - пусть при сдаче денег в фонд говорят, за какую команду идет зачет (например команда Иксики, одноэкипажка - 300р. в зачет команды X).
Для удобства, можно сделать лимит одного голоса команды, к примеру - 500р. Т.е. если у команды в фонде 1500р., она может проголосовать только за 3 направления, или все голоса отдать за одно...
Все это можно делать на форуме. Схема такая - 1) сначала все накидывают идеи, куда потратить очередной "общаг". 2) Потом организовывается голосование, и остаются, скажем, только 5те, которые набрали опр.кол-во голосов, ну или только первые 5. 3) Затем оглашается список команд, которые имеют "долю" и суммы. 4) Капитаны команд голосуют.
Делать все это можно раз в квартал, к примеру. т.к. за 3 месяца набирается более-менее существенная сумма.
На мой взгляд, вполне справедливая и несложная схема. Сложность может возникнуть только в учете, какая команда сколько сдала денег.

0

120

1) чем сложнее схема тем больше ньюансов в последствии всплывёт...
2) самое правильное решение, как правило самое простое

+3


Вы здесь » Encounter Владивосток » Любые предложения и замечания » Домены vlad и vladivostok