ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Любые предложения и замечания » И вновь о наболевшем


И вновь о наболевшем

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

у меня есть предложение для увеличения уровня fairplay'я:
каждый уровень должен быть со сливом/автопереходом, для того, чтобы в случае если команда не может пройти уровень по тем или иным причинам (что-то случилось/не могут найти коды) они не звонили организаторам выпрашивая, где находится код или с любой другой просьбой помочь, а проходили по сливу/ждали подсказки. мое мнение, что какие бы ситуации не возникли во время игры, правильно прописанные коды/подсказки/сливы/автопереходы позволяют свести звонки оргам к минимуму (исключение разве что охрана на уровнях и уничтожение кодов - и то под вопросом).

а также в случае, если любые предложения, которые мы хотим ввести как "правила" показывают свою неработоспособность на играх - следует обсуждать -> видоизменять/убирать.

+2

32

О! Отличная мысль! Считаю, что в заданиях всегда должны быть предусмотрены сливы/подсказки.

В том числе, на сборе было предложено и поддержано ввести такое правило, что команда может узнать у оргов 1 часть кода, при условии, что все остальные найдены. За это команда получает штраф, если не ошибаюсь говорили про 5 минут, но тут зависит от игры, считаю. Не решили, только, каким образом команды получают эту часть. Если по телефону, то возможен вариант, что орг не доступен например...

0

33

Трепещите, появился Инет! ;)
Если честно, не очень поняла суть предкода, какие он там может решать спорные ситуации и несоблюдение принципов fair play. Имхо, будут нередки случаи, когда основной код нашелся, а пред – нет, всякие перепутывания кодов как организаторами, так и самими игроками, а новички, наверное, вообще вымрут – как всё сложно :(
За утверждение секторов обеими руками, давно пора, очень удобно.
По поводу кураторства – куратор должен быть, да. Даже несколько таких человек, чтобы каждый мог играть ну хотя бы через раз. Но вот вопрос: как куратор может отвечать за качество игры в полной мере? У каждого разные понятия в этом вопросе, кому-то три клёвые канализации на игре уже качественно, а кому-то – куча головоломок или спецэффекты. А также и у каждого автора разный ресурс. Допустим, игры команды Албания действительно на очень высоком уровне и не многие смогут конкурировать с ними хотя бы наравне. И что теперь, не допускать к проведению классические поисковые схватки? Ведь разный же уровень качества! Ну, тогда мы рискуем играть раз в месяца два-три так :)
Теперь рассмотрим другой пример. Куратор в процессе вникания в суть игры и идей склоняется к мнению, что она слабовата. И что? Ему всю игру этим авторам переписывать? Вносить свои идеи, шифровки, места, подключать всех своих знакомых, чтобы они поагентили, присутствовать на всех уровнях сразу, чтобы ничего не случилось, и игра не приобрела статус «некачественной»? Это при всем при том, что автор, скорее, всего будет считать, что это – лучшее, что он мог придумать и что игра достойная, но к этому я вернусь позже. Я считаю, куратор должен указать на конкретные ошибки, косяки игры, опираясь на свой авторский и игровой опыт, а вот за качество игры, за то, что вы ищете четырёхлистный клевер в поле, а не прыгаете с парашютом на уровне, должен отвечать сам автор игры, давайте уже быть самостоятельными, а не парниковые растения выращивать.
Теперь возвращаюсь к ситуации, когда куратор говорит: «Так делать нельзя, переделай уровень», а автор в ответ: «Нет, я считаю это очень крутым». И чье слово главнее? Куратора, потому что он опытнее? А тогда возникает риск злоупотребления им своими полномочиями и вообще, а вдруг это действительно будет круто? ;) Также знаю случаи, когда человек курирует игру, а потом направо и налево высказывает своё мнение о ней. Плюс, возникает реальная вероятность сливов – если уж даже сами авторы сливают командам, то куратор вообще посредственная сторона.
Такова моя точка зрения. Может, ошибаюсь :)

0

34

Если основной код нашёлся, а предварительный нет, то уровень всё равно закроется.

Идея с предкодами хороша, нужно только разработать стандарт на них: минимальные размеры, префиксы, расположение, цвет и так далее. Например: предкод всегда находится рядом с ешкой, начинается со знака "+", имеет минимальные размеры 30 сантиметров по меньшей стороне, всегда пишется контрастным к фону цветом, находится рядом со входом в здание. Т.е. насколько я понимаю, авторы должны сделать максимальный упор на то, чтобы предкод очень быстро находился и никуда не терялся.

Насчёт кураторства:  некоторые высказывают идею, что это должно быть как обязательная служба. На мой взгляд, это неверно. Авторы сами должны договариваться с возможным куратором, тогда их союз будет взаимным и будет интерес сделать хорошую игру. Тут как бы возможно появление барьера для новых авторов, но с другой стороны, отсекаются авторы-однодневки, которые поиграли в три игры и считают, что могут сделать очень крутую игру.

0

35

А почему бы не сделать два куратора? Три уже многовато, один - необъективно. Два - в самый раз. Я думаю можно найти пару кураторов на каждую из игр. Также предлагаю в субботу или воскр провести еще один сбор инициативной группы и обсудить черновик документа и поступившие комментарии. Ибо чем быстрее порешим - тем лучше для всех.

0

36

Мафи написал(а):

Теперь возвращаюсь к ситуации, когда куратор говорит: «Так делать нельзя, переделай уровень», а автор в ответ: «Нет, я считаю это очень крутым». И чье слово главнее? Куратора, потому что он опытнее? А тогда возникает риск злоупотребления им своими полномочиями и вообще, а вдруг это действительно будет круто? ;)

Была хорошая идея с ЧЕК-ЛИСТОМ. Куратор проверяет, что чек-лист соблюден и если это не так, то авторы исправляют.
Также Куратор может давать свои рекомендации "по крутости", но мне кажется, в этом случае последнее слово должно быть за авторами игры.

0

37

В субботу в Эволюции в 20

0

38

а можно в субботу лучше на моря?))) на рабочей неделе может проще решать

0

39

*многабукф*
Как много красивых, но бесполезных идей, аж диву даешься ) Нет, они конечно очень прикольные... для сферических игроков в вакууме, но у нас то живые люди.

1. Разделение на код/прекод в редакции, предложенной Пашей.
Личное мнение: полная чушь.
Обоснование:
а. Что получат авторы, используя прекод? Головную боль в необходимости прописать его со всех сторон. При условии, что иногда начинаются крики "а вот с тех непролазных кустов, где мы лезли, ешек не было" вы можете себе представить масштаб качелей, если игроки не увидели НЕОБХОДИМЫЙ прекод?
б. Что получат игроки? Полную невозможность узнать условия прохождения уровня. Представляете ситуацию - экипаж на уровне, разбегается по локации, кто-то находит прекод, отзванивает в штаб, штаб вводит, видит условия уровня. Что должен делать штаб? Начинать всех обзванивать со словами "вы тут типа эта... фонариками не особо". Не проще ли прописывать все эти вещи сразу в задании (как делают некоторые ответственные авторы), чтобы игроки могли еще в движении ознакомиться с количеством кодов и степенью опасности (только не надо делать 3/5, 6/48 и т.д.)
в. В каком случае в прекоде есть хоть какой-то смысл? Если разделить раскурку+доезд/поиск на два разных задания. В этом случае при возникновении форсмажора на уровне (собаки, наводнение, уползшие коды), можно снять поиск, не теряя момент разгадывания и приезда к уровню (идея не моя, сперта из украинского квеста). Только нужны ли такие строгие шаблоны?

2. Секции это хорошо. Только зачем же так в приказном тоне? Авторы, что поумнее, давно признали преимущество секций. Лучше переформулировать этот пункт в "Авторы ОБЯЗАНЫ узнать все возможности движка перед тем, как садиться писать игру".

3. Эмм.... А зачем проводить по итогам игры опрос? Имхо по умолчанию считается, что игра прошла нормально, а несогласие это исключительное событие. Следовательно три дня на закрытие, если есть претензии, пишет список в открытый доступ (сначала хотел написать "в личку", но потом подумал, что это не очень хорошо - кто-то может в личке накачать себе место, а команда, которую сместили ни сном ни духом).

4. Тут я не очень согласен. Допустим задание А сформулировано таким образом, что игроки, решив его, приехали на место задания Б. Они выиграли на прохождении А, но при этом проиграли на прохождении Б. За что тогда наказывать команду? Если добавлять им время за прохождения А, то тогда надо уменьшать время за прохождение Б. Как определить? Имхо, нахождение заранее - игровой момент. Если авторы не совсем предсказуемы, то это очень редкий случай.

5. Добрались до предложений ГД :)
Была редколлегия - нет редколлегии, был один куратор - нет одного куратора... будет два куратора?
Я так понимаю, у куратора есть две возможности - контроль технической стороны и контроль качества (читай интересности) игр. Начнем с пункта 2, как пункта попроще - у нас есть куча авторов, которые после того, как им укажут 100500 команд, что игра не дотягивает до высокого эталона, начинают в ответ говорить "сам дурак", "сперва напиши, а потом советуй" и т.д. У кого-то есть иллюзии по поводу того, что куратор сможет повлиять на автора в плане задумок? К тому же не стоит забывать про вкус и цвет фломастеров. Вывод: обязательное кураторство по поводу идей работать не будет.
Техническая сторона дела:
а. Повторюсь: авторы, изучите движок )
б. Авторы вовсе не тупые и допускают ляпы и ошибки вовсе не по скудости интеллекта. Причины две - первая, что глаз может замылиться (в этом случае может помочь чек-лист для автора /*предлагаю совместно составить*/, пройдя по которому он поймет, не упустил ли он основные моменты; вторая (и основная) причина в том, что многие делают все в последний момент, поэтому банально не успевают просмотреть все на свежую голову. Тут конечно кураторство может помочь в том плане, что можно проконтролировать, чтобы все было готово заранее.

6. Пункт "До начала игры владелец домена может проверить и снять игру, если условия качества не соблюдены." За сколько до начала? За день? И какое отношение будет у новичков, которые настроились поиграть, а игру бах и сняли? Я думаю, хреновое. За пять дней? Ну за это время почти наверняка все готово не будет.

7.  >> Если был косячный уровень — снимается уровень.
Что все так любят уровни снимать? Надо вводить практику, чтобы снятие уровня было сверхисключительным случаем. Потому что пока мы относимся к этому как к обычной практике, авторы могут косячить с мыслями о том "ну в случае чего уровень снимем".

8. Ссылки и наказания. Было бы полезно, если бы играло достаточно много игроков. А то ситуация как в российских университетах - вроде и хочется выгнать полгруппы, но тогда учится некому будет.

+1

40

1. Насчёт прекода и качель — это да. Тут нужно долго думать.
2. Секции внести в чеклист.
3. Опрос  не нужен, я тут двумя руками за. Претензии должны быть высказаны публично, но тут тоже не всех заставишь.
4. Обычно, когда игроки ошибаются местом, то они выигрывают по времени на двух локациях. Потому что пока они обыскивают неправильное место, они получают подсказки на правильное.
5. Так я и не понял: ты за кураторство или против? Или за какой-то специфический вид кураторства?
6. Тут нужно думать, развивать тему. Просто добавил это как пункт для ещё одного контроля.
7. А разве это не так? Уровни у нас снимают только когда совсем всё плохо.
8. У нас много игроков. Две-три ссылки не сильно повлияют на процент играющих. Вспомни прецеденты, когда были глобальные разборки — народ всё равно играл, и старались играть честно.

0

41

GD написал(а):

4. Обычно, когда игроки ошибаются местом, то они выигрывают по времени на двух локациях. Потому что пока они обыскивают неправильное место, они получают подсказки на правильное.

Все равно я не понимаю, почему игроки должны страдать из-за авторов. Пример. Экипаж находится в точке А, до точек Б и В ехать по 20 минут, искать 10 минут. Между точками Б и В тоже 20 минут доезда. Игроки, которые прошли правильно: 20 (до Б) + 10 (поиск) + 20 (до В) + 10 поиск = 1 час. Игроки, которые прошли неправильно: 20 (до В) + 10 (поиск) + 5 (выяснение, почему код не проходит) + 20 (до В) + 10 поиск + 30 (минимальное прохождение уровня) = 1 час 35 минут.

0

42

Во-первых, ты рассматриваешь ситуацию, когда команда сразу едет на правильное место.
Во-вторых, что до мест одинаковое расстояние и время снятия кода.
В-третьих, что в процессе их снятия вообще ничего не происходит в движке.
В-четвёртых, что люди чисты и непорочны.

На деле же будет так:
1) получили задание: 10 минут тупим, едем на неправильное место;
2) видим ешку, ищем 10 минут, получаем все коды;
3) видим, что в формате ответа три кода, а у нас на руках четыре кода;
4) радуемся;
5) в подсказке получаем точный адрес куда ехать или, что ещё страшнее — слив кода;
6) это недалеко — всего полкилометра отсюда;
7) несёмся туда/вводим коды;
8) вводим коды на следующем уровне, проходим его за пять секунд;
9) радуемся.

Теперь ещё круче, подключим хитрых людишек:
1) до начала игры пробиваем некоторые ипиня, которые присмотрели на игру;
2) радуемся;
3) вводим код на уровне... всем говорим, что нашли его случайно, когда отъехали пописить в лес;
4) празднуем победу.

0

43

От хитрых людишек, заранее пробивающих места, схема с начислением минимального времени не спасет. Надо рассказывать почему? )

А насчет случайно найденного уровня. Моя основная мысль такая: игрок НЕ должен страдать от авторских косяков. Ну или по возможности страдать он должен как можно меньше. Ситуация, когда по одной шифровке вырисовывается 2 адреса - авторский косяк. Ситуация, когда на перегоне между третьим и четвертым воткнут пятый с километровой ешкой - авторский косяк. Все это конечно в предположении, что авторы честны, непредвзяты и не любят определенные фрукты.

0

44

С этим совсем я согласен. Т.е. получается, что ты против коррекции таких ситуаций?

0

45

СБОРА В СУББОТ НЕ БУДЕТ!!!

Сбор желающих обсудить все вышесказанное в понедельник, 26 июля, в 20.30 на Суханке

0

46

Если игроки нашли авторскую ещку во вроемя игры на другой уровень - они в этом не виноваты. А наоборот, молодцы.
Формально игроки ничего не нарушали и любые штрафные санккции к ним - некошерно. Уж лучше пусть куратор следит за тем чтобы игровая линия не хромала  ))

0

47

Мне одному кажется, что обсуждаемая проблема не самая важная на текущий момент? Давайте на ближайшем сборе обсудим идеи по привлечению новых игрокоф?
Например, проведения игр для вузов (между вузами), проведение бесплатной демо-игры за счет фонда (если, конечно, в фонде еще есть средства). Ну и визитки, флаера и другие бум. изделия, которые можно распространять среди потенциальной аудитории.
По существу темы. Вижу кураторство, как помощь в тестировании логичности сценария, нахождения нестыковок, помощь в определении времени подсказок, автопереходов и т.п. Все, что делается для полевой части игры ближе к авторству. Полное перекладывание всей ответственности на куратора -- это совершенно неверный подход.
Прекод – интересная идея для отслеживания (например, может пригодится для мониторинга прохождения во время игры), я бы попробовал внедрить ) Авторы могут попробовать шифровать не сам объект, а нечто рядом, где и будет прекод, вбив прекод – они получают координаты настоящего объекта )

В идеале большинство ошибок можно вскрыть при тестировании игры, чтобы авторы в многоэкипажной игре не делали ссылки на места следующих заданий, нормально строили маршрут и  т.д.

0

48

Как всегда у дядюшки Ди здравыя мысли! Поддерживаю. Давайте собираца и обсуждать попунктно. Очень постараюсь быть (ежели не свалю в Арсеньев за бумагами (( )

А, да! Я вас всех люблю. чмаке-чмаке )

Отредактировано El-lobo (2010-07-24 14:14:54)

0

49

Все на сбор!!! Давайте решать наболевшее вместе! И прекоды, и привлечение, и штрафы, и тестирование... Меня больше волнует вопрос о соблюдении ПДД на играх любого формата.. На последних точках были очевидные примеры.. (((

0

50

Мы не можем проследить, чтобы команды и авторы друг другу не сливали, как можно проследить скоростной режим? Если только давать определенное время доезда на место, но тогда это может быть дополнительной подсказкой для игроков.

0

51

ППД только на совести водителей, есть такие вещи,за которыми следи не следи.
А в фонде деньги есть,недавно на счет кинула сумму с игр Ослика и Пикассо, так что кто будет проводить игры в ближайшее время обращайтесь.
По Визиткам, макет есть у Алекса если память не изменяет,кто их делать будет вопрос??Кто днем оторван от офиса,чтобы поехать проплатить и заказать визитки?

0

52

Вы делаете визитки где-то в определенном месте? Если не принципиально, то могу сделать там, где делаю себе. Завтра как раз надо заехать за пачкой своих визиток.

0

53

Итоги сбора 26.07.2010 Букв будет много, читать внимательно.

1. ПДД .
Правила дорожного движения никто не отменял, и к сожалению следить за командами, вешать GPS маячки и прочее - это не выход. Поэтому соблюдение этих правил по-прежнему остается на совести водителей и участников самих команд. На усмотрение автора или координатором Домена команда/игрок может быть наказана вплоть до ссылки в Сибирь за грубое/явное/доказанное/видимое нарушение правил ПДД. Это совсем не значит, что сейчас все команды могут стучать друг на друга про превышения скорости на 10 км/ч или не пристегнутые ремни. Но если сам автор/координатор Домена станет свидетелем грубого нарушения правил, то я считаю он вправе наказать команду/игрока.
2. Предкод.
Предкод внедряется. Его полезность нашли во многих ситуациях. Внедрение предкода не приписывается в разряд обязательств на все уровни, и решение о его наличии принимается автором и куратором игры. Предкоды рекомендуется делать на схватках. Для лайт игр, точек, тайников предкоды не нужны. Предкод д.б. размещен на самом видном месте в ешке, написан крупно и отчетливо. Ешка д.б. размещена на главном входе в локацию/ на зашифрованном месте. Если есть  возможность попасть в локацию с нескольких сторон, количество ешек с предкодом  необходимо увеличить пропорционально возможным доступам игроков на локацию, и если необходимо разместить внутри.
Предкод представляет собой обычный код, легкочитаемый, без намеков на тот уровень на котором он находится (например нельзя делать предкод на 13 уровень – чертовадюжина, 7 уровень – 7гномов и т.д., или использовать название уровня в предкоде).
Предкод реализуется в виде бонуса, выполнив который команды получают задание, которое им необходимо выполнить на месте. Например: На уровне - 7 частей. 1- этаж – 2 части, 2-этаж – 3 части, чердак – 2 части. (при использовании предкода, писать данные наводки внутри здания запрещается, подробнее в п.12) По желанию куратора и автора за предкод помимо самого задания возможно начисления незначительного бонуса. ( Напр. 1 минута) как вознаграждение за простотак или как компенсация времени на ознакомление всей команды, с тем что им предстоит искать.
Если задание сложное/опасное/необходим спецпредмет и т.д. то это указываем в самом задании.
Задавался вопрос про невозможность выхода в интернет/тел.связи/передачи в штаб и т.д. в том месте где написан предкод – Автор обязан проследить что в данном месте хороший прием, нет препятствий в том чтоб позвонить или выйти в интернет. Ну а поскольку мест где полностью отсутствует связь не так много, то в таких ситуациях не делаем предкоды.
3. Кураторство.
Каждый автор обязан иметь куратора. Он сам может выбрать себе куратора но из определенного списка ниже, и при согласии самого этого куратора. Пока куратор не оценит игру и не допустит её к анонсированию - забивать дату, самостоятельно вывешивать и анонсировать игру ЗАПРЕЩЕНО!
Лига выдающихся жентельменов кураторов: Diamant, Ree, Achtung, AlbAlex, Sid, Mafy, АNdrEY, Alex_V, Hitek.
Если кто то против своего назначения или кого-то забыли, но он хотел бы быть куратором, с легкостью можете предложить свою кандидатуру на всеобщее голосование (пока записали тех, кто был не против и тех за кого решили что будут не против :).
4. Тестинг игр.
Каждому автору рекомендуется проводить тестинг игры. Новичкам (авторам) настоятельно рекомендуется проводить тестинг игры, и последнее слово по поводу тестинга остается за куратором игры. Тестером может выступать те же люди из Лиги Кураторов, или сокомандники (если игру готовит команда). Куратор не может быть тестером и наоборот. Если команда автора принимает участие в игре крайне не рекомендуется привлекать для теста часть команды (иначе могут возникнуть ситуации подозрения в сливах).
5. Предпоследняя подсказка
Вводится обязательно. Появляется за некоторое время до окончания уровня (за 10-15 минут). В ней необходимо написать указания на расположения кодов. Например: 1ч. – рама окна 1 этаж, 2ч. – лестница правого крыла, 3ч. – чердак, деревянная балка …
6. Автослив или последняя подсказка.
Вводится обязательно. По желанию это может быть просто подсказка, но она обязательно должна содержать проходной код.
7. Секторы.
Вводится необязательно НО настоятельно рекомендуется. Это означает, что во всех случаях делаются секторы, если на уровне несколько частей кода.
Бывают исключения когда код состоит из составных частей (например код - сумма цифр(частей), либо какой нить шипр шифр)  в таких моментах авторам разрешается не использовать сектора.
8. Пиксельхантинг.
Искореняем полностью. Понятно что нормативов никаких нет, но давайте не будет маньячить. Каждый автор находясь в роли полевого игрока думаю не испытывает большого удовольствия от многочасового поиска в комнате два на два. Вот давайте и игрокам не будет делать такие западлянки.  Условно договорились, что высота кода д.б. размером с колпачек маркера.
9. Чеклист по проверки готовности игры.
Приложить руку к созданию предлагается Алб Алексу, Ахтунгу и Ри. Если кто то знает что в других городах практикуются такие вещи - то вэлкам, не будем изобретать велосипед и нагло воспользуемся чужим за основу.
10. Подсказка на следующий уровень.
Запрещается делать в заданиях подсказку на следующий уровень. Таковую подсказку, по желанию автора, можно реализовать только в виде кодов на текущий уровень.
11. Брифинг.
Обязательное проведение брифинга перед игрой. На котором должны присутствовать ВСЕ команды участвующие в игре. Для удобства брифинг можно проводить непосредственно перед игрой. Если команда не является на брифинг, автор вправе отстранить команду от участия в игре.
12. Прохождение уровня раньше времени.
Долго спорили на счет этого вопроса и было решено наказывать команды за читинг. Отныне если команда подозревается в прохождении уровня заранее, до его получения фактически, то команде начисляется максимальное время прохождения любой из других команд.
Давайте будем честными перед друг другом и не будем пробивать локацию на «Авось ее использовали в этой игре, найдука я все коды заранее» , «Обаце я случайно нашел место с игры , пройдука я его заранее», «Юхуху, мы настолько тупые что отгадали задание и приехали заранее не на то задание». В любом из подобных случаев мы разворачиваемся и уезжаем. В последнем случае понять то это место или не то можно вбив предкод. Предкод прошел – вы попали в точку. Не прошел – выполняем то задание, которое надо. Именно поэтому на локации не рекомендуется указывать наводки где сколько частей дабы лишний раз не давать команде соблазн найти всё заранее.
Если другая команда видит что на локации находится команда, которая по статистике не перешла на этот уровень она с легкость может звонить автору и СТУЧАТЬ на эту команду. Наказание команде – от начисления максимального времени до ссылки в Сибирь.
13. Финиш. Общее награждение.
Понятно что не в каждой игре это возможно, но все таки призываются авторы к тому чтоб делать общий финиш и награждение сразу на финише (если конечно нет непонятных моментов, качель и прочего). Ведь это гораздо веселее и лучше когда все команды вместе отмечают прошедшую игру. Ну а лидерам стимул дождаться всех чтоб их прилюдно наградили =) По своему опыту могу сказать что это возможно и я старался это внедрять в своих играх.
Так же как инструмент для организации общих финишей и награждений – это СТОПИГРА. Например если у вас планируется долгая игра и вы не знаете когда она закончится делаете стопигры в 4 , 5 , 6 (утра)  и тогда вы можете быть уверены что все команды смогут появиться на финише и награждении.
Вроде всё.

+5

54

Можно более подробно о пункте 10? Почему его внедрили и зачем это вообще нужно? Я к тому, что в прошлом было несколько игр, которые очень красиво использовали эту возможность.

0

55

ANdrEY написал(а):

8. Пиксельхантинг.Искореняем полностью. Понятно что нормативов никаких нет, но давайте не будет маньячить. Каждый автор находясь в роли полевого игрока думаю не испытывает большого удовольствия от многочасового поиска в комнате два на два. Вот давайте и игрокам не будет делать такие западлянки.  Условно договорились, что высота кода д.б. размером с колпачек маркера.

по-моему немного не о том договаривались...

0

56

GD написал(а):

Можно более подробно о пункте 10? Почему его внедрили и зачем это вообще нужно?

Внедрили из-за случая в последней игре, когда команда раньше времени прибывала на место и начинала выполнять задание не выполнив предыдущее

A4questions написал(а):

по-моему немного не о том договаривались...

Если не прав , поправь.

0

57

ANdrEY написал(а):

Внедрили из-за случая в последней игре, когда команда раньше времени прибывала на место и начинала выполнять задание не выполнив предыдущее

Если так было задумано авторами, то что в этом плохого?
Мне кажется, что мы сейчас запрещаем очень хорошую штуку. На точках «Слепые» во время морковной паузы использовалась подсказка на следующее место, и это был интересный момент в игре.

0

58

ANdrEY написал(а):

Внедрили из-за случая в последней игре, когда команда раньше времени прибывала на место и начинала выполнять задание не выполнив предыдущее 
Если это то, что я думаю, то - ПОПРАВКА! Наша команда действительно приехала на место, не выполнив предыдущее.... Но! 1.Приехали мы по наводке штаба, из бонуса читалось именно то место..
2.Выполнять его мы стали только после прохождения другим экипажем предыдущего задания, проще говоря - ждали отмашку ))
            A4questions написал(а):по-моему немного не о том договаривались...Если не прав , поправь.

ВСЕ коды или прочие надписи по теме должны быть читаемы, написаны только ПЕЧАТНЫМИ буквами, хорошо читаемы на фоне предмета или объекта, размер - приблизительно высота колпачка маркера. По части, где писать коды, я думаю и так на усмотрение авторов. Вроде всё так было озвучено.... если не прав , поправь.

0

59

КостяМестный написал(а):

размер - приблизительно высота колпачка маркера

сюда напрашивается слово «минимальный». Минимальный размер кода по высоте — высота колпачка маркера. Кстати, что именно вы принимаете за высоту колпачка маркера? Давайте лучше в сантиметрах её определим.

0

60

Ещё хочу напомнить подробно о брифинге. Автор должен подготовиться к нему, составить список важных моментов, которые он хотел бы озвучить командам, заранее и руководствоваться этим списком при проведении брифа. А также подробно рассказать всем, что такое предкод и все остальные нововведения, особенно для новичков. Помните, что предыгровой сбор - это не тупо сбор денег.:)
Также хочу поучаствовать в создании чек-листа.

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » Любые предложения и замечания » И вновь о наболевшем