ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Ядерный титбит"

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Никогда еще так долго не спала, спасибо за участие,несмотря ни на что,мы из кожи вон лезли,что бы все прошло более менее гладко.
Спасибо всем агентам,вы просто умнички.
Знаю,что было холодно,но поверьте,авторам было намного холоднее,мы по 2-3 часа не заходили в машину,ни поесть ни попить не было возможности))))) так что все жалобы на холод просьба отправлять по имейлу на ВВЕРх, скажем так это была первая уже Зимняя игра.
Не смотря на то что играло 6 команд,казалось что вас было гораздо больше.
Теперь я понимаю, что такое гонка с лидерами, когда из кожи вон лезешь чтобы обогнать их на уровнях,чтобы они приезжали на готовые места.

На финише по-моему Киса оставила кастрюлю, если нужна все еще, то она у меня, звони.

0

2

хэй-хэй!!!спасибо всем за игру!обидно,что не был на первом задании=)
спасибо за еду и сок на финише=) спасибо Хитрой, за то,что вся синяя стояла и ждала команды возле тётки, периодически валяясь на льду!спасибо моей маме...
Авторы - мАлАдцы!

0

3

Спасибо огромную за игру очень понравлось :) и все таки мы 1 :)

0

4

Очень тяжело оценить игру. И без того не самые лучшие впечатления были окончательно испорчены штрафом за 5е задание((

0

5

На этом форуме я добрый.

0

6

Игра понравилась, авторы молодцы - давай ещё! ;) Правдо на 9 задании у меня свет отключили (соседди, сцуки, пати устроили с огоньками :mad: ) и пришлось выйти из игры :(, поэтому финиша не знаю :(. Но всё равно игра была гуд!

0

7

Спасибо за штраф. Если отбросить ожидание агентов на уровнях и бонусе, и оценить игру непредвзято поставила бы 8, а так 5 только из уважения к афторам. Маловато динамики было. Места, конечно, неплохие, например на 1 задании.

Теперь о штрафе. Ув. авторы. Если я ошибаюсь поправьте меня. Перебор - это же когда вводишь больше трех вариантов? Штраф-то вы добавить не забыли. а вот минут 40 доп. времени за 6 задание совсем из головы выпали?

Марин, спасибо, что позаботилась о кастрюле, вообще-то я ее выкинуть хотела, а оставила только потому, что думала, вам еще пригодится сосиски варить. Можешь ее выкидывать ))

0

8

Все вроде бы справедливо, но... но ведь все-таки наш экипаж был на 5м задании, искал место так же, как и другие. И тратил на это время. За которое бонус не начислен (или бонус начислить, или штраф уменьшить). Безусловно, вот такой вот "проскок" дал команде преимущество, однако, явно не на "среднее время прохождения уровня другими командами".

0

9

Авторы читай по английски "мир-дверь-мяч"ы, это о словах на финише что штрафа не будет...
Никто не учел что мы были на 5м задании и приехали на финишь со спец.предметом...
Об этом никто не думал???? Время то тоже потеряли...
Следующее, бонус за 6 задание видимо не собираются начислять... ???
Просьба подождать минут 20 и не ехать на место, так как там еще ничего не готово, и еще минут 20 ожидание 2х экепажей на месте людей...
Авторы, на будущее делайте нормальные коды...
Очень не хороший осадок от игры, оценивать не буду... Просто никогда 0 не ставлю, из принципа
З.Ы. на финише оставлена рация MIDLAND GXT-500 просьба связаться со мной телефон 67-16-67

0

10

по игре:

по причине жесткой нехватки мест в экипажах и строжайшего запрета пить на игре (я никогда не пью на играх :yep: просто угнетал сам факт запрета  :whistle: ...) пришлось играть в штабе. Я всегда говорил, что я не штабной игрок, но и в штабе можно интересно поиграть. Интересно было. НО, до тех пор, пока не кончились бонусы... Финиш нашей доблестной команды я доблестно проспал  :blush: Игры я обычно оцениваю по эмоциональной составляющей, делая небольшие корректировки на "технические" моменты. Эта игра не оставила после себя никаких эмоций :( следовательно заслуживает только 5 баллов, а некоторые замутные формулировки и "странные" бонусы и "подбираемые" коды снижают оценку до 3-4. Однако, очень не хочется снижать КС молодых авторов и отбивать у них желани писать игры в будующем. Посему, ничего ставит не буду.

по ситуации с Деспами:

с одной стороны команде пришлось отправиться на задание за спец предметом, т.е. штраф не обоснован, ведь время на прохождение уровня было затрачено. С другой стороны, следующее задание уже было получено. Соответственно, штаб уже имел возможность кубатурить, шло время до подсказок, один из экипажей мог искать. Т.е. штраф нужен. В такой ситуации, есть смысл выставить штраф в размере половины среднего времени прохождения (поскольку игра была 2-х экипажная). Однако, в таком случае время финиша (с учетом бонусов и штрафов) Деспов сравняется со временем Албании, и судьба 2-го места окажется  руках долей секунд... Конечно, можно и разделить второе место, но из-за такого решения могут начаться еще большие качели...

0

11

Игра очень понравилась! Считаю, что заработанную победу мы заслужили 8-) Авторам огромное спасибо за игру :flag:
Спасибо всей команде, за то что собрались и наконец это сделали :cool:

0

12

1. По поводу подобранного кода. Авторы ЮВЕЛИРЫ. Как правильно сказал Ри, коды надо лучше защищать от подбора - кто играл, тот должен помнить нашу "Черепышмышку"  и прочее.





2. НОВИЧКАМ - ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ПРОПИСКУ ССЫЛКИ НА ПРОФИЛЬ В ИГРЕ. ИНАЧЕ ПОКАРАЮ.

0

13

Я конечно к игре отношения не имела, но если игрок смог подобрать код, это:
а) заслуга игрока;
б) косяк автора.
Так почему ИГРОК должен за это расплачиваться?

0

14

Effa написал(а):

Так почему ИГРОК должен за это расплачиваться?

Я конечно считаю, что штраф среднего времени прохождения не совсем корректно отражает затраченное/выигранное время, но....

-если игрок сумел отследить организатора;
-если на пешей игре использует машину, а авторы этого не видят;
-если затирает код и утаскивает спецпредмет, а у авторов нет наблюдателя на уровне;
-если сливает или пользуется сливами;
-если находит место на дороге, где можно перекрыть доступ другим командам,
то это:

а) заслуга игрока;
б) косяк автора.

Так почему ИГРОК должен за это расплачиваться? :)

+1

15

Юрк, передергиваешь. Конечно, с формальной точки зрения ты прав, ибо пункт о запрещении перебора теперь есть в правилах. Честно говоря, я считаю его лишним. Вспоминаю игру "Десант в прошлое", когда Огурцы получили бонусные картинки заранее, догадавшись поставить в урле циферки "1", "2" и "3". Это тоже был косяк авторов, однако орги это признали и не начислили штраф. Хотя это же тоже можно причислить к "взламыванию", "подбору" итд.

Ты мне можешь возразить, что тогда правила о запрете перебора не было. Это правда. Но если его ввели, то это не повод им прикрываться. Лучше проанализировать свои ошибки и учесть их впредь. А штраф в данном случае я считаю слишком строгим. Кстати

Я конечно считаю, что штраф среднего времени прохождения не совсем корректно отражает затраченное/выигранное время

Мы говорим об одном и том же.

Отредактировано Effa (2008-12-08 11:33:25)

+2

16

Terrano написал(а):

Очень тяжело оценить игру. И без того не самые лучшие впечатления были окончательно испорчены штрафом за 5е задание((

Всем привет , авторам респект , игра чудесная , ебеня класные . Нам понраволось.
По поводу  подбора кода Десперадосами  скажу свое мнение , что все давно знают что многие штабы  иногда  подбирают код ,  и это респект штабу, сама когда в штабе сижу  тоже вбиваю то что в голову придет и чесно скажу  код подбирала , считаю что штрафрвать команду не за что , так как  в задании основном не быдо  написано что перебор и подбор кодов запрещен . И по этому я категорически против что бы команду штрафовали .

0

17

Annyshka, по новым правилам подбирать коды нельзя по умолчанию. Авторы не обязаны об этом писать в каждом задании.

3. Ограничения и запреты в игре

3.1. Единственно правильным путём прохождения уровней является их самостоятельное прохождение (обязательное присутствие команды на месте нахождения кода или агента). Команда или игрок, должны, находясь непосредственно на уровне, выполнить задание уровня и самостоятельно получить код так, как это указано в задании. Если автором не указан способ получения кода, то по умолчанию ввод кода полученного перебором, прослушиванием, подглядыванием будет являться нарушением данного пункта Правил.

0

18

GD написал(а):

по умолчанию ввод кода полученного ПЕРЕБОРОМ, прослушиванием, подглядыванием будет являться нарушением данного пункта Правил.

Вот именно ПЕРЕБОРОМ, а не ввод сразу правильного варианта ответа. Даже попытки перебора не было. Просто авторам легче дать штраф 1й команде, чем признать свою ошибку и извиниться перед остальными командами.
Интересно вот что: Что теперь делать со случаями, когда команда находит задание заранее и вбивает код за минуту. Или такие случаи не штрафуются? Тогда мы вбили код так быстро, потому что нашли это место заранее))))))

0

19

У меня дежавю.

+1

20

GD написал(а):

У меня дежавю.

Это Матрица, Нео :)

0

21

Как лицо незаинтересованное, хотелось бы вставить своё независимое мнение: соглашусь со многими что, несмотря на правила, это косяк авторов. И параллелей такой ситуации, в которых не штрафуют, можно привести очень много. И в случаях, когда не является возможным правильно оценить потраченное время и доказать чью-то правоту, логичнее удалить спорные уровни.

+3

22

Terrano написал(а):

Что теперь делать со случаями, когда команда находит задание заранее и вбивает код за минуту. Или такие случаи не штрафуются?

Читай ВНУТРЕННИЙ ФОРУМ!!!

0

23

Мафи написал(а):

логичнее удалить спорные уровни.

+1 .

0

24

В виду того что такие ситуации были и будут предлагаю:

1) удалить штраф так как мое ИМХО он не обоснован.
2) ввести буквенно-циверный код для прохождения уровня дабы исключить возможность подбора

1. LL1KpWBRTG
2. BRW1KbY7F3
3. 6i56w7zrjY
4. 5y39CoIaui
5. xWNbZKFoKJ
6. 7IP1ZYQczL
7. 6XukAZVGDx
8. bKVs40SRzh
9. FFDbRCbvV3
10. zrzuIFwyIy

или

1. u/q>qWLu(.
2. ncH>D48o!D
3. ;o1tk7Q,6i
4. :0[V%J%r(4
5. :f;%/Rm9pE
6. Q6\№hsZ;y[
7. ?]№(Z*,-xS
8. Rl"_=!8/ku
9. rHYt*z;C}A
10. c;{ZPnJ6N<

я думаю будет сложно подобрать что ни будь подобное.

генератор можно найти в интернете.

0

25

AdzkoeZlo написал(а):

ввести буквенно-циверный код для прохождения уровня дабы исключить возможность подбора

Все, я думаю, помнят "Сталкер". Там на одном из заданий (в бомбарях на Каплунова-Невельского) коды прописывались именно по такому принципу. Т.е.
1fg456klпр  - ну что-то в этом духе.
И что? Задание показало, что именно из-за этого многие команды тратили на его прохождение гораздо больше времени, чем могли бы потратить, будь коды "нормальными". Многие очень тупили со вводом этой белиберды.
Так что это всё-таки палка о двух концах.

0

26

AdzkoeZlo написал(а):

2) ввести буквенно-циверный код для прохождения уровня дабы исключить возможность подбора

1. LL1KpWBRTG
2. BRW1KbY7F3

Плохая идея.
1. Время снятия кода с точки увеличится, следовательно больше возможность спалить место перед другими участниками.
2. Техподдержка, простите, оху... замучиется объяснять, что шестой символ это I, а не 1.

Хорошие коды - это бессмысленный набор слов (возможно с цифрами), например
1. Чиполлино просто в кашу
2. Безумные помидоры с балалайками38
3. Формула Коши круче уравнения Навье-Стокса :))

+2

27

AdzkoeZlo написал(а):

4. :0[V%J%r(4
5. :f;%/Rm9pE

попробуй продиктовать в штаб эти 2 кода. не забудь отличить в свете фонарика, напианные "светло-розовым маркером", букву J от ], а / от 1, I, l, |.

Всё же надо использовать либо бессысленный набор слов, либо добавлять цифровые значения. Не надо изобретать велосипед, я не знаю когда появился этот приём, но я на самой первой своей игре ("За грибами" by Diamant 2.08.07) диктовал в штаб слова с циферками :) поскольку все коды в купе составляли осмысленную фразу (т.е. могли быть подобраны).

Отредактировано Pr.WolanD (2008-12-09 03:07:59)

0

28

И как бы бывает что код написан в виде загадки. Типа "два кольца два конца". И ответ будет ножницы, а не ножницы78.

Как и было в заданиях с хим. формулами. А если к хим формуле добавить пару цифр или букв? Что может получиться?

Отредактировано zaxlebushkom (2008-12-09 03:38:19)

0

29

Награждение состоится во вторник 09.12.2008 в 20.00 в баре Эволюция,на Набережной, рядом с Мауро Джавани (информация взята из описания игры).

0

30

А вот не надо коды писать в виде загадки!

Можно зашифровать там какое-нибудь слово, которое дешифруется легко и только в один ответ — это ещё можно, но очень ювелирно.
Сюда относятся коды Мафи типа «АЛЬЯНС», но не относятся загадки «ацетон», «формула Коши» и т.п.

0