ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Объявления » Газета Владивостокского Энкаунтера


Газета Владивостокского Энкаунтера

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ахтунг!
Товарищи, есть предложение, выпустить печатную газету ЕН. Вернее не так, собрать группу, кому интересно заниматься выпуском ежеквартальной газеты Владивостокского ЕН. Предлагаю желающим помочь собраться 26 марта в СССР. Если наберется хотя бы три человека - газете быть!=) Уж тысячи 4 найдутся в фонде раз в квартал=)
Высказываемся...

Отредактировано DJAchtung (2009-03-12 07:57:53)

0

2

А ты ее хочешь сделать платной или нет?  Может сначала лучше придумать электронный вариант, а потом печатный.
Электронный и править легче и публикуй что хочешь, да и возможностей побольше.
В печатном сейчас вижу смысл ИМХО только понта и траты денег в период кризиса : ))))
Хотя идея в принципе хорошая

Отредактировано spritovich (2009-03-12 08:04:45)

0

3

Я не знаю у кого как, но у одного меня, за 3 месяца на игры больше 4штук уходит...
Газету конечно бесплатной, для игроков. Форум многие не читают, да и пишут там зачастую всякий шлак. Электронный вариант тоже делать нужно, эт тоесть отдельный сайт получается, выходит помимо верстки тебе еще и сайт написать нужно.
А газету прочитал, дал другу=) тот другому и т.п. Да и приятнее как то печатный вариант, ИМХО...

0

4

1. Какова целевая аудитория газеты?
2. Зачем она им? Почему она будет им интересна?
3. Что в ней писать?
4. Будет ли ожидаемая польза от газеты выше, чем вложения в неё? Чем это объясняется?
5. Какие сейчас существуют альтернативы этой газете?
6. Можно ли заменить её чем-нибудь другим? Чем это хуже/лучше?

Просьба ответить на все эти вопросы, даже если они кажутся тупыми.

0

5

ИМХО:
1. Игроки ЕН (Влад. Находка), Студенты ВУЗОВ
2. Почему интересна газета нам, енщикам?! потому же, почему и этот форум, или обсуждения после игры. Студентам, и другим читателям - как потенциальным игрокам, интересно узнать что эт вообще такое, ЕН?! очень многие до сих пор думают, что эт в помойке чет искать, бычки собирать и куда то там везти....
3. О прошедших играх, о прошедших тусах и сборах, любые важные новости (сбор капитанов и т.п.), анонсы ближайших игр, о новых командах, об истории ен написать (ну в первых двух например), о лучших играх, лучшие задания, поздравления с ДР, цитаты с ЕНБаш и прочее прочее прочее...
4. Да, будет. Во первых - это нам самим интересно=) Когда то были заоблочные планы сделать НКО, не получилось. С тех пор, вот лично я, вообще мало кардинальных изменений в ЕН увидел. А статистика Диаманта опечаливает. Людей играет меньше, игр меньше, новичков меньше....в общем как то кризис затронул ВладЕН. У нас банально визиток не осталось, а такая полезная вещь была... А 1000-1300 в месяц уж можно найти. И уж если говорить о материальной отдачи, то, если на 2 команды в схватке будет больше, отчисления в Фонд окупят газету...
5. Существуют - сайт и форум. ДейтаРу, в которой все меньше и меньше анонсов=(
6. Интернет-версия, как было сказано выше. Конечно с одной стороны с ней проще работать, но с другой, эффект не тот, как от реальной газеты в руках. Я лично не против и интернет-варианта независимого портала Владивостокского ЕН. Ток я вот в Вебе не силен, опять же нужно ТЗ делать, верстать, добавлять новости... Но хостинг тоже платный. В общем альтернатива такая: Новости + Верстка + Деньги = Газета; Программирование Web + Дизайн + Новости + Деньги = Портал.

0

6

1. Новости о сборах капитанов? Писать новости в ежеквартальной газете - не тот формат. Или надо выпускать ее чаще (а соответственно вкладывать больше сил, денег и нервов, а кто на это пойдет?), или не выпускать вообще, ибо реже раза в месяц смысла не имеет. Или может мы в глянце хотим выходить? :)
2. Есть блог на сайте "КП", почему бы не развивать его? По крайней мере он создан на базе уже раскрученного СМИ, а поднимать свое издание с нуля ооочень сложно. И обновляй его когда хочешь, и рекламу в инете проще разместить, и вообще интернет-издания по популярности уже давно обогнали печатные.
3. Чем изобретать велосипед, лучше сотрудничать с уже имеющимися СМИ (те же студенческие газеты, расходятся по целевой аудитории и денег за подобные публикации не берут, Геометрия итд).

Насчет ведения ЕН-блога готова предложить свои идеи нашему великому и ужасному менеджеру по СМИ  :D  :D  :D

0

7

Кстати, ешка.орг еще существует?

0

8

Домен efp.su существует если  найдутся люди кто сможет сделать толковый сайт может туда усилия вложить?
Кстати этот форум скоро туда переедет ..пока ищу оболочку для форума. Так как рисовать сам не умею(

0

9

Газета ИМХО - бессмысленное предприятие. Если хотите, давайте размещать инфу в блоге на сайте "Комсомолки". Пока я пишу там по возможности сама, но если вы будете постоянно присылать мне отчеты, фотографии с фотоигр, просто фото со схваток и прочее, мы вместе сможем сделать блог отличной рекламой. Его, кстати, можно анонсировать на местных сайтах.
Кстати, про анонсы в СМИ. Честно сказать, сейчас они размещаются редко. Просто, на мой взгляд, они были эффективны вначале, а потом уже не приносили нужного эфекта. Это говорит и статистика посещаемости этих заметок (некоторые ленты мне ее давали). периодически нас анонсирует shamora.info.
Кто хочет активно писать в блог - стучитесь мне в аську, обсудим ваши предложения.

+1

10

Интернет, интернет... А вот я, например, об Энкаунтере узнал из статьи в какой-то молодежной газете.
Так-то!

0

11

Я заранее приношу извинения за излишнюю резкость, но меня мама в детстве учила, что "давайте соберемся и сделаем что-нибудь классное" обычно означает "давайте вы чего-нибудь сделаете, а я посмотрю и поруковожу". Если хочется реально создать газету, так надо хотя бы предварительный план составить - что там будет, в каком виде и какие люди для этого требуются. А потом уже конкретно: нужны такие-то фотографии; нужен человек, который напишет отчет в таком то формате о такой-то игре; нужен верстальщик, которому не впадлу всё это собрать и т.д. Пока нет минимального плана, это все пустая болтовня. И практика показывает, что начало какого-то дела на демократических началах (а давайте соберемся и обсудим) приводит к его быстрой и болезненной гибели.

Отредактировано Ree (2009-03-13 03:34:05)

+2

12

Юр, эт не резкость, а реальность, и я ее очень хорошо понимаю. Написать план могу и сам, тут нет ничего сложного, и идеи что разместить и как тож есть, и небольшой опыт создания подобной штуки есть. Только делать одному как то вот не хочется, да и времени не хватит, да и многое из того, что мне кажется нужно, может и не нужно вовсе. Поэтому я и предлагаю собрать инициативную группу. Форум это на 90% пустая болтология, обсуждать все равно нужно в реале.
П.С. В этом вопросе моя Мама конечно не такой профессионал, но лично я работаю по принципу - собрал людей, веди до конца. И делать что-то самому лично мне не лень, и надеюсь наши игры тому пример. И, прошу прощения за резкость, если ты такой опытный и умный, вот приходи на сбор и будем делать=)

Отредактировано DJAchtung (2009-03-13 07:03:37)

0

13

Поводя итог всему.
Давайте вначале на блоге потренируемся, а потом решим, нужна ли газета.

0

14

По себе могу сказать, что банально не знаю адрес блога, хотя давно играю, а что говорить до остальных?!

0

15

Была ещё мысль сделать единый портал с форумом, с календарём игр, с вводными материалами для новичков, с хостингом фоток и т.д.  + всячески его пиарить. Мне эта идея кажется более живучей, чем газета.

0

16

Я как человек имеющий прямое отношение к Глянцевому журналу Ебеня - (ebenya.eshka.org) поддерживаю идею и хочу предложить всем желающим стать редакторами этого журнала, и так сказать потренироваться в издательском деле на нём.

В своё время я и несколько моих знакомых уже пытались поддерживать его, выкладывать фотоотчёты с игр и новости всякие писать, но нас было мало и всё это малыми силами делать сложно, поэтому журнал живёт только тогда когда у меня руки доходят до фотоаппарата, и это не правильно.

Движок уже есть, всё настроено и протестировано, дизайн подобран, заходи регистрируйся, я дам права редактора и пишите в него.

Так же могу по всеобщему желанию/решению поднять на eshka.org современные форумы, чаты, социальную сеть и т.п.

Отредактировано gorcer (2009-03-15 04:25:36)

0

17

Логичнее было бы сделать пробник в электронном виде, выложить на обозрение всем желающим, потребовать комментарии по этому поводу и далее, если окажется, что " ничего так идейка, давайте сделаем это" - собственно сотворить шедевр и пустить в массы!!... Думаю, новых участников в играх после этого увеличится в разы!!
.....Информационный век! Не стоим на месте - двигаем, прогрессируем, расширяемся!!! (Лозунг почти как при Советах) =)))))

0

18

Если колонка "Бред и коржики" будет - я в деле

0

19

Ещё Мастер в своё время думал сделать газету. И если раньше и выходили какие-то заметки про нас в газетах, во многом благодаря стараниям именно этого человека, то сейчас и такого нет.
Интернет-версия, конечно, неплохо как пробник, но газета - это совсем другое. Газету приятнее держать в руках, волнительнее как-то, что ли. Многие газеты, в которых печатают про нас, я стараюсь сохранить. Открывая Интернет-заметку, я вряд ли буду добавлять её в закладки и перечитывать по несколько раз.
Если я всё правильно поняла, то выделение новостей об EN в отдельный блог нахожу не очень удачной затеей - гораздо эффективнее были бы вставки в ленте новостей, к примеру. Я как сторонний пользователь, буду читать новости, а вот в отдельный блог с новостями о чём-то, что пока не входит в мои интересы, маловероятно, что зайду. + так и не смогла найти выход с сайта КП на блог ЕН, как ни крути. Наверное, я блондинка.

0

20

Господа делается все тогда когда есть желание и коллектив и время.
Пока было время я активно работал с журналистами которые время от времени писали о нас статьи.
Последняя статья была по моему о нас месяца 4-5 назад. Там были мои рассказы и рассказы СиДа.
Многое напутано, но для затравки пойдет.

По поводу интернет ресурса еще раз напомню есть ресурс wwwefp.su  ( extreme for people ).
Почту как Вы видите мы там принимаем.  Недавно поставил туда и форум, сейчас правлю и думаю что сделать с дизайном.
Мне необходима помощь дизайнеров чтобы оформить наконец страницу толково, туда можно будет вставить блоги.
Но блоги должен кто - то вести.
Хостинг этого домена и само доменное имя оплачено. Через месяц буду продлять наверное года на три. Так что было бы желание!

0

21

Мафи написал(а):

Ещё Мастер в своё время думал сделать газету

Мне кажется очень большая проблема в том, о чем в этой газете писать... Да еще и так, чтобы интересно это было не только в нашем узком кругу, но и сторонним читателям. Игры в последнее время... одни точки, новых идей и ярких событий все меньше и меньше, хороших и масштабных игр тем более. Что в сухом остатке? Посиделки капитанов (которых тоже все меньше), фотки со сборов (на которые иной раз забывают прийти даже призеры), совместные пьянки да ростоянная ругань.
Это не в коем случае не критика, просто констотация печальных фактов. Хотя возможна я излишне писсимистичен из-за весеннего авитаминоза.

DJAchtung написал(а):

Форум многие не читают, да и пишут там зачастую всякий шлак.

В том то и дело. Фотум многие не читают. И газету многие читать не будут. Это вопрос интереса - пока человеку интересно что-то: информация, люди, процесс, он будет воспринимать все через максимально возможное число каналов. А если человеку общность не интересна, не нужна... что форум, что газета. Один хрен.
Да и потом - форум полон всякого шлака, поскольку мы его здесь пишем, прилагая иногда поразительное усердие. И если писать и читать это интересно - так тому и быть, в такой же шлак можно с легкостью превратить что угодно. Хоть газету, хоть блог, хоть супер-мега информационный портал.

0

22

А я вот ахтунга поддержу, я например при наличии огромнго колличества новостных лент и т.д. газету воспринимаю лучше и вообще читать люблю, к тому же посетив однажды сайт вы можете забыть его, а я вот иногда лезу в стопку газет и нахожу то, что хочу перечитать или т.д. В любом случае бюджеты небольшие, а попробовать можно.

+1

23

DJAchtung написал(а):

По себе могу сказать, что банально не знаю адрес блога

на форуме в теме СМИ есть ссылка

0

24

Мафи написал(а):

так и не смогла найти выход с сайта КП на блог ЕН

Как бе баннер есть достаточно заметный справа на сайте

0

25

Я тоже поддерживаю Ахтунга , давно пора !!!!!!!!!

0

26

Annyshka написал(а):

Я тоже поддерживаю Ахтунга , давно пора !!!!!!!!!

Пашка, довай! я через год из армии вернусь - проверю, как дело пошло =)))

0

27

Saimon написал(а):

По поводу интернет ресурса еще раз напомню есть ресурс wwwefp.su  ( extreme for people ).

У меня сайт не отрезолвился. Проблемы с ДНС. Тереби своего хостера, или держателя днc-зон. Провайдер Восток-телеком и РТК, и алиасов нет www

0

28

Dan4ello, +++, у меня тож такая хрень.

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » Объявления » Газета Владивостокского Энкаунтера