ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема дня :)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Тема дня – расписание игр.
Немного истории. Раньше система выставления игр не носила системного характера. Выложить игру можно было предварительно договорившись с владельцем домена о ее проведении. При этом у одних авторов требовался полный сценарий со всеми местами (ответа на сценарий можно было ждать неделями), а другим нужно было всего лишь позвонить. Периодически возникали споры, кому какая дата нужна.

Все это закончилось с введением новой системы – подачи заявки на электронный ящик и бронирование даты под игру. Автор игры заранее подавал заявку в установленной форме и получал точную дату под свою игру. Соответственно, автор(ы) могли спокойно готовиться к своей игре. Количество игр было ограниченное, так допустим командные Схватки проходили не чаще двух раз в месяц. За счет разнообразия игр появлялся выбор для команд.

Но наступил момент Х, все совпало одновременно: и раздача орденов, и появление на форуме темы про объединение доменов и наконец – выпуск продолжения единственной игры, которая была объявлена не состоявшейся.

И тут оказывается, что зловредные враги под предводительством тирана Диаманта захватили все летние даты и игру некогда провести. Что же делать спросите вы? Договориться с кем-нибудь? Не получается. Тогда давайте просто поставим её на любую дату, не важно, занята она или нет. Да и какая разница, что несколько недель подряд будут командные Схватки, пусть игроки сами выбирают, во что хотят играть. 

Итак, суть проблемы: впервые за долгое время возникла спорная ситуация по играм. Возникла она не на пустом месте, а на летнем авторском буме. Что мы имеем: расписание игр в одностороннем порядке перестало соблюдаться. Заявки на игры больше не поступают, авторы самостоятельно выставляют (переставляют) игры на любые понравившиеся даты (с их точки зрения не занятые).
Получаем: по 4 командных Схватки в месяц (если смотреть июнь), совпадение даты с Точками, в Июле – три командных Схватки.
Взвесим за и против проведения более двух Схваток в месяц.
1. С точки зрения игрока.
Плюс: возможность выбора наиболее понравившейся игры.
Минус: невозможность сыграть во все заинтересовавшие игры (покажите мне маньяка, который готов 4 недели подряд играть в Схватки), быстрое пресыщение Энкаунтером.
2. С точки зрения автора.
Плюс: возможность большему количеству авторов провести свои игры.
Минус: меньшее количество участвующих команд и соответственно уменьшение бюджета игры (либо получение большого убытка от проведения игры), невозможность заранее продумать весь сценарий (ибо за неделю перед тобой могут использовать нужные локации или идеи).
3. С точки зрения владельца домена:
Плюс: большая активность домена, больше звезд.
Минус: отсутствие строгой системы, уменьшение количество играющих в каждую игру команд.
С точки зрения перспективы.  Еще более быстрое расходование локаций для игр, которое приведет к скорому кризису локаций. Сиюминутная выгода отдельных авторов может обернуться сложными последствиями для всех.
Плюс есть еще этическая сторона вопроса. Т.е. допустим три недели подряд стоят игры. Две игры более ожидаемые от зарекомендовавших себя авторов. Одна игра от менее известных авторов. Итог: на игру менее известного автора заявляется маленькое количество команд.
Хотелось бы подискутировать перед сбором капитанов на этот счет. Согласны ли вы, чтобы в календаре стояло более двух командных автомобильных Схваток в месяц?
Как вы относитесь к нарушениям календаря со стороны владельца домена?

Что предлагаю: продолжить честный учет расписания игр, чередования командных Схваток и игр другого формата. Все спорные игры перенести на более поздний срок, когда будут свободные даты.

+4

2

Печально все это...

Буду играть в фотоигры, пока на родных доменах не будет вновь порядка.

0

3

Считаю бредом по 4 схватки в месяц.

Но что делать, если у авторов возникает желание и они пишут схватку за схваткой?
Кстати а влияет ли на качество игр такое быстрописание?  Думаю, для многих авторов, провести игру особенно важно летом, там сплавы по речкам, купание возле русалки на набережной, возможно ныряние в дельфинарии, тоже весомый аргумент, чтобы не переносить свою игру. 

Поэтому как определить, какую поставить игру на очередную неделю и Кто это должен делать?
1. Можно развивать каждому отдельно свой домен и ставить там игры с пересечением дат, ведь никто же не возмущается, почему в Находке игры пересекаются с Владивостоком, может я в Находке хочу поиграть? Но получится ли из этого что-то хорошее или же будет полное разделение на Влад и Владивосток и игроки каждого домена будут ..издить прутьями игроков другого

2. А можно же договориться и пойти на уступки и не впадать в истерику и не показывать: Да мы и без вас можем отлично свой Домен раскрутить! Иногда же надо думать мозгом, а не корнем того слова, которое часто употреблялось в теме про домены - "писькомеры".  Например, можно собрать всех авторов, либо по отдельности с сохранением секретности и договориться о датах, можно собрать тестовую группу и определить как расставить игры.

+1 Диаманту, ибо его календарь неплохо справлялся с задачей распределения дат по играм.

Отредактировано spritovich (2009-06-09 02:43:53)

+1

4

С Диамантом согласен на все 100%. Вообще летом считаю достаточным и 1й схватки в неделю. Лучше играть редко но в качественные подготовленные игры, чем каждую неделю, но в полное га..о. Только вот станут ли обращать внимание на мнения игроков те кто ставит свою игру когда хотят. А давайте ещё и по средам игры ставить. А то вдруг ещё есть авторы кому даты не хватает.

0

5

spritovich написал(а):

+1 Диаманту, ибо его календарь неплохо справлялся с задачей распределения дат по играм

Согласен полностью. Возможно, стоило бы его сделать доступнее - как вариант, ввести в практику писать заявки на форуме, чтобы все в курсе были (в принципе, такой топик уже начинали, насколько я помню). Все таки вопрос выставления игр должен быть систематизирован. Помнится, так требовали, чтобы приемная коммисия по играм (или как ее там) работала эффективно, отсеивала недоброкачественные игры, чтобы у новых авторов были кураторы, и все такое...Все это конечно далеко не обязательно, но при текущем раскладе, все это становится просто мифом.
Забавно, как все прочие вопросы (см.злосчастную тему про домены) совпали с этим...

0

6

А между тем игр все больше...  :canthearyou:

0

7

А вы вспомните прошлое лето - во сколько схваток сыграли вы?
Лично я - всего в одну, т.к это ЛЕТО, а где его надо проводить? Правильно, НА МОРЕ!!!

Так что, может сделать по 1 схватке в месяц и не мучать орган???

+4

8

Я всё ещё выступаю за жёсткую модерацию игр и отсеивание тех, которые скорее всего больше разочаруют чем что-то доставят...

+1

9

Опять гоняем мяч в одну сторону ?
Андрей, то что СТАЛКЕР будет в середине июля, ты об этом знал, так как заявка поступила от них еще в апреле.
То что нужно распределять игры равномерно по двум доменам тоже по моему обсуждали не однократно?
Я не понимаю почему ты нарушаешь свои обещания и потом пытаешся кого то сделать крайним?

+2

10

Saimon написал(а):

то что СТАЛКЕР будет в середине июля, ты об этом знал, так как заявка поступила от них еще в апреле.

Я конечно не специалист, но если 4 июля это середина...
И всё же просто проверить - достаточно поднять архив заявок на почтовом ящике.

0

11

Saimon написал(а):

Андрей, то что СТАЛКЕР будет в середине июля, ты об этом знал, так как заявка поступила от них еще в апреле.
То что нужно распределять игры равномерно по двум доменам тоже по моему обсуждали не однократно?
Я не понимаю почему ты нарушаешь свои обещания и потом пытаешся кого то сделать крайним?

Так-с, не нужно вводить в заблуждение. Я знал то, что Сталкер планируется (но узнал об этом у Змея). Заявки на игру не было. Дата проведения не обсуждалась.
На всякий случай добавляю скриншот почтового ящика:
http://www.vlad.en.cx/images/personal/10257/копия-ящика.jpg

0

12

Заявка поступила от меня лично на  личную почту  Саймона , т.к.  я не хотела что бы сценарий схватки читал кто либо кроме него. Виталя   говорил что первый Сталкер будет проходить в городе , второй региональный будет проходить позже на  закрытой локации.
По этому в сылке на почтовый ящик EN его естественно нет и не будет .

0

13

Diamant написал(а):

Все это закончилось с введением новой системы – подачи заявки на электронный ящик и бронирование даты под игру. Автор игры заранее подавал заявку в установленной форме и получал точную дату под свою игру. Соответственно, автор(ы) могли спокойно готовиться к своей игре. Количество игр было ограниченное, так допустим командные Схватки проходили не чаще двух раз в месяц. За счет разнообразия игр появлялся выбор для команд.
Но наступил момент Х, все совпало одновременно: и раздача орденов, и появление на форуме темы про объединение доменов и наконец – выпуск продолжения единственной игры, которая была объявлена не состоявшейся.

А причем тут , что игра была признана не состоявшейся ? Состав авторов первой игры и состав авторов второй схватки координально  поменялся !!!!!!! А значит и задания и места и задумки совершенно иные . Почему авторы ( Змей, Хитрая, Пикасо , Полтора и многие другие) которые не касались организации первого Сталкера должны терпеть унижения и выслушивать от вас то что игра было г@#@м и признана не состоявшейся ? По какому  праву вы сваливаете все в одну кучу путая все игры подряд?

0

14

Diamant написал(а):

При этом у одних авторов требовался полный сценарий со всеми местами (ответа на сценарий можно было ждать неделями), а другим нужно было всего лишь позвонить.

Так ты у нас  теперь заявки на телефоне принимаешь? А мы как  умники вылизывали сценарий полгода ,  то дополняли , то изменяли когда места использовались  другими авторами ,потом полгода  ждали пока нам дату определят ( которую до сих пор так никто и не определил!)  а теперь все упростилось говоришь, ну примем ко вниманию :)

0

15

Если вы не знаете порядка распределения дат, то можете ознакомиться на сайте http://vlad.en.cx/Addons.aspx?aid=2259
Все авторы (включая меня) придерживаются этих правил. То, что вы посылайте на личную почту не может засчитываться за подачу заявки.

+2

16

А кто из авторов у нас выставил сам игру?

0

17

Diamant написал(а):

Если вы не знаете порядка распределения дат, то можете ознакомиться на сайте http://vlad.en.cx/Addons.aspx?aid=2259
Все авторы (включая меня) придерживаются этих правил. То, что вы посылайте на личную почту не может засчитываться за подачу заявки.

Я выслала сценарий на почту Владельца Домена  . У меня лично один домен , это  домен "Владивосток" и Владелец Домена на нем один , мои игры на  домене "Влада" никогда не проводились, т.к.  не считаю их эксперементальными. Так почему сейчас я должна все это выслушивать. Не хочу что бы кто-то,  кроме него читал наш сценарий. Я считаю что это моё личное право .

Отредактировано Annyshka (2009-06-10 10:10:48)

0

18

Annyshka написал(а):

У меня лично один домен

Собственно о чем и шла речь в первом сообщении темы. Расписание перестало соблюдаться. И сейчас речь идет о том, как вернуть порядок в график игр.

0