ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Объявления » portal.en.cx


portal.en.cx

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Всем привет! В нашем чудесном, отдохнувшем после лета без ЕН городе, открыт новый домен: portal.en.cx

WELCOME!

Предвосхищая вопрос "зачем нам еще один?", отвечу:
Первоначальным замыслом было создать новый формат игр. На это подтолкнули проведенные нами схватки, и конечно же фантазии на тему "в такое бы я играл!". Было пересмотрено много концепций, перетекая от одной в другую, рассматривались разные варианты движка: от его отсутствия, до потеряной зоны...

Онако, ключевыми моментами как были, так и остаются:
- четкая сюжетная линия игры;
- игровые персонажи, с которыми нужно взаимодействовать для прохождения заданий;
- нелинейное прохождение игры, которое зависит от стратегии игроков;
а также:
- дневное время проведения игры;
- минимум спецпредметов;
- четко ограниченные просторные локации;
- игры проводятся на движке Encounter, но для участия в игре регистрация не является обязательной. достаточно горячего желания поучаствовать в чем-то новом и возможности внести взнос за игру.
И еще вас ждет все то, что вы, возможно, полюбили в наших играх и многое другое...

С радостью ответим на все ваши вопросы,
администрация домена portal.en.cx
// Diamant, Achtung, albAlex

____________________________________

Приглашаем всех на первую экспериментальную игру домена, которая будет совсем скоро (а именно в эти выходные)
http://portal.en.cx/GameDetails.aspx?gid=11959

____________________________________

Таже хотелось бы отметить, что игра расчитана не только на аудиторию енщиков. Одинаково интересно и "в новинку" будет для каждого ;) так что если есть те, кто читает это сообщение, кто никогда не принимал участие в Энкаунтере, ждем вас и ваших звонков! подробно ответим на все интересующие вопросы. Контакты и телефоны по ссылкам на профайлы чуть выше...

Отредактировано albAlex (2009-09-07 16:44:55)

+1

2

albAlex написал(а):

Приглашаем всех на первую экспериментальную игру домена

а влад.ен.сх не экспериментальный ли домен ? если память не отшибло , но решили поводить игры на одном домене...
я заебался тыкаться то во владивосток ен, то влад ен, вот портал появился... я не оспариваю право на создание своего домена, но это уже бред имхо. я кончил - можете начинать срать на меня...
_______________________
В.С. не матерись, мать твою Ити

Отредактировано Hitr@ya (2009-09-08 19:05:03)

+6

3

плюсадин, какбе.

0

4

Портал -- это не новый домен Энкаунтера...а отдельная игра, которая проводится на движке Энкаунтера.
Так как Портал является концептуальным проектом, то его проведение возможно только отдельно от остальных игр.

0

5

на мой взгляд,кто то просто пытается масло выдать за хлеб, извините.:( но как ты игры не назовешь... Пишут игры енщики, сайт рекламируют за счет старых сайтов ена,среди енщиков. У нас в общем уже столько доменов, что не каждый город похвастается этим

+2

6

лучше б дозор  еще к нам пришел.:) у нас начнется многонациональный игра- город.:) у вас еще нет этой игры? Тогда мы идем к вам

0

7

Марина, вкратце мое мнение:

портал имеет свою историю, свою концепцию, свой дизайн и мы в первую очередь ориентируем его для людей, которые к ЕН не имеют отношения. если ты видишь рекламу на ЕН-ресурсах, это далеко не означает, что этим все ограничивается. это способ вовлечь новую аудиторию новым проектом. аудитория, которая в дальнейшем может изъявить желание участвовать и в других ЕН играх.

портал существовал бы и без движка, но грех не использовать возможностей, которые предлагает движок енки.
проведение же игр на владе было бы тем же энкаунтером, притянутым за уши к нашим выходящим за рамки ЕНа идеям.

что было решено на сборе, лично для меня имеет мало значения, если это ограничивает мою/нашу возможность творить и создавать что-то новое с нуля.

0

8

Витек написал(а):

я заебался тыкаться то во владивосток ен, то влад ен, вот портал появился...

В этом минус, тут не поспоришь. Давайте активнее использовать форум, он у нас один, и тут появляются все сообщения о том что и когда будет...

Hitr@ya написал(а):

на мой взгляд,кто то просто пытается масло выдать за хлеб

Вопрос, если я на движке ЕН к примеру страйкбольную игру проведу, это тоже масло за хлеб будет?!
Энкаунтер объеденяет в себе множество игр, причем форматы отличаются кардинально. Возможно, то что мы хотим предложить, могло бы легко уложиться в новый формат игр "многонационального игра-проекта Энкаунтер". Но нужен ли нам с Вами этот экстенсивный путь развития?! Теряется суть, и выражение "старый классический ЕН" слышится все чаще=)

0

9

albAlex написал(а):

что было решено на сборе, лично для меня имеет мало значения, если это ограничивает мою/нашу возможность творить и создавать что-то новое с нуля.

что и требовалось доказать. простите, а для чего же была гневная ветка, в которой все кидались друг в друга козюлями? зачем же брожение в кругах енщиков? зачем сборы, обсуждения, голосования?... вероятно, прав товарищ саймон, который сравнил качели на форуме с каруселью, за которую уже уплочено, так что можно кататься, пока не стошнит. а потом заплатить снова и пересесть к конкуренту))))
решение о едином домене принято. все довольные разошлись. что дальше? влад.ен работает с полной загрузкой, основной домен спит мертвым сном. все осталось как и было
причем ту памятную ветку форума открыл не кто-нибудь, а господин ахтунг. тогда он был за объединение. теперь - открывает новый домен. паш, ничего против тебя не имею, так что не обижайся, просто не поняла: в твоих действиях есть какая-то логика? если есть, разъясни, пожалуйста)))

сразу оговорюсь: мне нравится идея нового домена. мне нравится широкий выбор доменов во Владивостоке. я за плюрализм мнений и отсутствие монополии на развлечения. и мне нравится, что заинтересованные люди что-то новое создают и воплощают. вопрос только в том, значат ли что-нибудь решения совета, или это все-таки каруселька?)))) если второе - в этой ветке можно отлично покататься ;))))))))))

+3

10

может, вообще упразднить совет как орган, не способный выполнить возложенные на него обязанности?.......))))))))))))

Отредактировано Кромка-Котомка (2009-09-08 18:48:26)

+1

11

При всем уважении, ваши слова и ваши идеи остаются при Вас,мое мнение прежнее....... лишнее это все
____________
Просто подумайте, мы ж не просто так возмущаемся, мы ж не поливаем говном новые идеи, наоборот, я рада новым форматам игр, я не рада происходящим событиям,бесконечным доменам и затуханию одного "Основного", как бе

0

12

Diamant написал(а):

Так как Портал является концептуальным проектом,

а в чем соль???? Смысл??

0

13

Кромка-Котомка написал(а):

решение о едином домене принято. все довольные разошлись. что дальше? влад.ен работает с полной загрузкой, основной домен спит мертвым сном. все осталось как и было

А кто-то сомневался, что будет иначе? )))
Есть люди, которые делают игры. Есть люди, которые принимают РЕШЕНИЯ. Здравый смысл, что во Владивостоке главными являются все-таки игры, победил. 

Собственные пять копеек касательно портала - если это отдельный тип игр, если важные игровые элементы могут прятаться среди элементов сайта, если это не "старый добрый классический энкаунтер"", то не вижу причин создать еще один домен. В конце концов, создатели же не из вашего кармана деньги берут - это раз. Не должно быть пересечений по играм - это два. Скажите, какие есть доводы против, кроме того, что "впадлу по кнопкам тыкать"?
А для того, чтобы основной домен не затухал - берёте и пишите игры. Всё ж просто, как валенок ))

+1

14

Очень приятно, что есть еще люди, которыми движет желание делать что-то новое в рамках проекта Encounter во Владивостоке. Очень надеюсь, что проект будет интересным и необычным... а то мне казалось, что en во Владивостоке умер, подтвердив мои опасения о том, что ему нездоровится... Посмотрите сами - за 2.5 месяца ни одной игры, количество команд в каждой игре сократилось по сравнению с отдельными играми прошлого года чуть ли не вдвое (не думаю, что стоит даже мечтать о таком количестве команд, которое было в Черновике, к примеру). Вот что значит эффективный менеджмент!
Так что ребят стоит только поблагодарить

+1

15

марина, боюсь, ты мне зря плюсик поставила ))))))) потому что я ЗА ребят, которые открыли новый домен и новый формат. мой спич был адресован как раз тем, кто был за объединение, добился решения, а теперь благополучно спит вместе с основным доменом. почему и возникла мысль о том, а нужны ли вообще такие голосования?
а ребятам - респект. пусть у них все получится))

0

16

Где и что тут затухает? Авторы игр сами слили практически все летние игры. Все расписание на лето было расписано, но в итоге со второй половины июля ничего не было. Думаю, что нужно начать применять более серъезные меры за отказ проводить игры вовремя. Почему игр на владе было больше -- из-за того, что они были виртуальные или неформатные.

То, что с Энкаунтером не все в порядке, стало понятно уже давно...ибо, как заметил Civic, падает число активных участников игр, падает число новичков. При этом даже самые интересные игры не вызывают уже того восторга, который был раньше.

Мне кажется, что многим еще до сих пор непонятно, что Портал -- это не новый домен. А своя структура. Понятно, что 80% енщиков не будут играть в новый формат. И Портал наврядли будет столь популярен в силу определенных ограничений. Но все же -- это прогресс, а не тихое умирание.

0

17

А вот вы пишете, что это для энки, но и не для энки тоже. Поэтому вопросы: Что вообще за концепция игр?  В  SROG всё понятно, а у вас что будет? Игры будут согласованы с другими владивостокскими играми? Если да, то кто за это отвечает? Участники игр будут взнос в фонд платить? Если возникнут проблемы в игре, Саймон что-нибудь сможет сделать (т.е. есть ли у него власть на новом домене)?

0

18

Я вот думаю, может тоже свой домен завести? *думает над новой концепцией игры* А! Вот такой, например: parachute.en.cx - будем прыгать с парашютом! Код получаешь при приземлении на нужной точке. Кто первый долетит до земли - тот и победил. Тут нужно будет и в точку прямо попасть, и парашют раскрыть в последний момент - очень крутая идея :) *еще думает* Сделаем несколько точек - нужно будет выбрать правильную во время полета, решив пару простеньких заданий на логику и поиск в гугле. *Всем доброе утро :)*

+1

19

Время у предыдущего сообщения крутое - почти все девятки :)

0

20

Концепция игр:
- четкая сюжетная линия игры;
- игровые персонажи, с которыми нужно взаимодействовать для прохождения заданий;
- нелинейное прохождение игры, которое зависит от стратегии игроков.
К тому же домен -- это не просто место проведения игр, а своя история, которая не будет пересекаться с обычными играми.

Т.е., если обычно ваша задача была максимально быстро выполнять задания (причем как правило в строгом порядке), быстрее добежать, быстрее найти. Теперь же многое будет зависеть от согласованности и стратегии (так как квесты можно выполнять в произвольном порядке).

В фонд ничего отдаваться не будет, поскольку эта игра отдельная. Расписание будет согласовываться, сейчас расписание игр согласовывается через меня.

Если Саймон захочет провести игру в рамках Портала, то у него будут авторские права.

Насчет других игр -- если у формата есть потенциал и много желающих, то почему бы не сделать :) Так что вперед, на освоение неба.

Отредактировано Diamant (2009-09-09 01:35:39)

0

21

Кромка-Котомка написал(а):

может, вообще упразднить совет как орган, не способный выполнить возложенные на него обязанности?.......))))))))))))

А может стоит просто прислушиваться к мнению совета? А не делать то, что хочется?

+2

22

kisa написал(а):

А не делать то, что хочется?

А мне кажется что стоит как раз делать то, что хочется))
Новый формат игр на новом домене - очень хорошо, по крайней мере будет во что поиграть. А то вспоминаю, как в июне бились за график, за то кто когда игры проводит, и где они? Два месяца ни одной игры, имеем единый и неделимый мертвый домен. Между прочим на том же сборище, где принималось решение по объединению, говорилось о том, что руководители домена будут обеспечивать проведение игр ежемесячно. И что? Игр нет, повторяю. Можно конечно парировать, мол возьми да напиши, раз такой умный. Только вот я писать не хочу, я хочу играть. А ребята хотят создавать игры и это хорошо.

Кроме того, я уверен, что отдельный домен создается не столько из-за того, что формат нов и уникален, сколько для того чтобы не зависеть от кучи бессмысленных и ненужных "правил".

+1

23

kisa написал(а):

А не делать то, что хочется?

вообще непонятная постановка вопроса в рамках экстремального проекта

0

24

Shtirlits написал(а):

Новый формат игр на новом домене - очень хорошо, по крайней мере будет во что поиграть.

Конечно, давайте создадим еще стопиццот доменов, будем ставить на них игры, когда захотим. И плевать на мнение игроков и совета капитанов, которые проголосовали за ОДИН домен и разные игры на нем, и за единый график игр.

Кромка-Котомка написал(а):

вообще непонятная постановка вопроса в рамках экстремального проекта

Я говорю об этой конкретной ситуации, а не в общем.

Кстати, странно, что именно Паша Ахтунг, который первым поднял тему о том, что нужен только один домен, участвует в создании еще одного.

0

25

kisa написал(а):

Кстати, странно, что именно Паша Ахтунг, который первым поднял тему о том, что нужен только один домен

Вообще, я по прежнему за единый нормальный домен Энкаунтера. Но срач на форуме и сборище капитанов раскрыло мне глаза=) (наивный...) Еще на сборе я сказал, что больше влазить в дела ЕН не хочу, пусть будет как будет, так спокойнее....
Другое дело, что к примеру "парашутные игры=))" предложенные GD далеко не ЕН, и размещать их на vlad или vladivostok я бы не стал... Вот и причина.

Shtirlits написал(а):

для того чтобы не зависеть от кучи бессмысленных и ненужных "правил".

Да, факт, по этому тоже=)

Отредактировано DJAchtung (2009-09-10 03:45:50)

+1

26

kisa написал(а):

Конечно, давайте создадим еще стопиццот доменов, будем ставить на них игры, когда захотим. И плевать на мнение игроков и совета капитанов, которые проголосовали за ОДИН домен и разные игры на нем, и за единый график игр.

Нельзя объединить несовместимые вещи. Может еще давайте страйкбольные и пейнтбольные игры проводить на едином домене? А ведь есть еще ролевики. Всех на один домен.
График игр соблюдается и все регулируется...вы где-то видите пересечения с другими играми?

0

27

kisa написал(а):

ОДИН домен

Пока что этот ОДИН домен стоит без игр)))

0

28

Предлагаю не лошится и каждому купить по домену типа:
gorcer.en.cx
diamant.en.cx
hitraya.en.cx
albAlex.en.cx
и т.п.

так как каждый видит проект по своему, на каждом будут проходить игры в его формате.

Так же можно покупать домены для какой-то серии концептуальных игр:
Diamant_Achtung_albAlex.en.cx

А если серьезно, то то что вы хотите замутить новую концепцию это очень клёво, свежанинки не хватает. И брать новую концепцию и делать её на старом движке как-то не очень ново.

P.S.: Главное чтобы игры были чоткие, а мутить разные домены это от лукавого.

+5

29

хочу домен igr.nеt
Да помню как боролись за места,но,на мой взгляд причины отсутствия игр летом вполне банальны:
1.  Лето,тепло, Ливадия и близ лежайшие речки моря озера превэд,а тут в субботу команда зовет играть,минус выходные,а не послать ли их к лешему
2. Лето, отпуска гулянки до утра, походы, да миллион выбора .. а тут блин сиди сценарий редактируй ради пары тройки команд или участников, по жаре по светлу ищи места,думай над идеями,оно мне надо когда соавтор тупо на тебя забил и уехал на моря,да Дориан я помню как ты меня кинул.:) опять же оно мне надо,я за лето и так написала мама не горюй всего,а так хотелось на моря
3. И поэтому авторы,ровным счетом как и участники кладут на Ен летом, и это не новость не открытые, зачем заводить речь про мертвый домен летом,минимум это не правильная точка зрения на ситуацию.
4. Осень, юху,  я толком ничего не пропустил,ибо игры что должны были быть летом перенесли на осень,когда не так жарко ночами и вдруг откуда не возьмись просыпается желание играть, и ты даже скучаешь по любимой команде.
5. Собственно это было маленькое отступление от темы,но надеюсь, в тему,я к примеру хочу играть, соскучилась с весны толком не сходила с ума,правда времени нет,так хоть на форуме разговор поддержать, пока в пробке едешь
6. Но все равно не понимаю истинной сути рождения нового домена, и не могу сказать, что кого то сильно ущемляли правилами и так далее, что возникло бы решение сделать аля совершено новое, правила те же,только реклама пахнет новизной ,молодцы молодцы, что могу сказать.

+1

30

Тогда почему прошлым и позапрошлым летом игр было как всегда?

+1


Вы здесь » Encounter Владивосток » Объявления » portal.en.cx