ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Разговоры о разном » I'll bе bасk - армия не вечна..


I'll bе bасk - армия не вечна..

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Как вы думаете, стоит ли разумному человеку идти на эту тупую срочную службу в армии??

0

2

КостяМестный написал(а):

разумному человеку идти на эту тупую

ТЫ КАК БЭ ОТВЕТИЛ

0

3

Блин, ребят меня сейчас хотят забрать...как человеку к чему-то стремящемуся,не хочу терять работу и впустую потраченное время,я не против АРМИИ...просто в последнее время там беспредел,у меня недавно знакомый мальчишка погиб...23 года...официально сердце не выдержало на марш-броске,а реально ИЗБИЛИ И В ОЗЕРЕ УТОПИЛИ....НАХ..УЙ такую АРМИЮ....

0

4

КостяМестный написал(а):

Как вы думаете, стоит ли разумному человеку идти на эту тупую срочную службу в армии??

ты бля лучше расскажи как сам ?

0

5

iBerkut Могу помочь решить трабл временно =)

0

6

И снова здрасте.. Т.е. Здравия желаю!:) в виду отсутствия нормальных условий интернета, выхожу с телефона, так что по мере возможности расскажу про то, как я попал и теперь служу в нашей доблестной армии.. По чуть чуть..

0

7

Итак.. Вспоминать мне уже приятно те моменты, когда я весь потерянный и испуганный, но не подававший вида, гордо попер в военкомат на Тигровой, надеясь, что буду служить где нибудь в Приморье, каким нибудь десантником.. Эх.. Как всё наивно..

0

8

Сначала всё было как в той песне про "теперь я в армии":) вообще один в один.. Никогда не думал, что так точно можно изложить в песне с несложным мотивом.. С военкомата увезли на ксп на Зарю, на сборныи пункт.. Туда свозят со всего Приморья народ и посылают командами в разные точки страны..

0

9

тут то у него мобилку и отобрали....

+1

10

http://photo.one.by/albums/userpics/10461/boltun.jpg

0

11

Мобилы у меня не было.. И симки тоже.. Мало ли куда уеду.. Но это для меня было не столь важно в тот момент.. Вот.. Приехали на ксп, прошарили всех на запрещенное, прошли мед.комиссию и стали ждать покупателей..

0

12

Мне повезло[ в дальшейшем я еще ни раз подумаю также], меня забрали в тот же день и не так далеко, Хабаровск, часть радио электронной борьбы, в поселке Матвеевка, аэропорт через дорогу, следующие месяцы уныло смотрел на самолеты, улетающие в сторону дома..  Первые недели были настоящим злом для всех молодых, никогда не думал, что бывает так хреново..

0

13

Эта  книга называется просто - Устав ВС. Она обязывает тебя жить по режиму, запрещает всё, что только возможно, особенно когда идет КМБ - курс молодого бойца.. Курить? 3 раза за неделю покурил, хотел бросить, но делать было нечего, не бросил.. Всё делается строем, почти всё!! Тоска по родным была с каждой минутой возрастающей..

0

14

... По началу те, кто приехал командами из своих родных городов и областей держались друг друга, но вскоре со временем стали понимать кто есть кто.. По этой причине из Приморья со мной до сих пор в теплых отношениях почти все, кто остался в моем подразделении...

0

15

... Я вот сейчас смотрю на молодых, становится ясно, что по весне лучше всего идти в армию, хотя и тяжелее приходится, летом то работы намного больше чем зимой..  На кмб мне опять повезло, я попал в госпиталь, от сильных нагрузок подхватил воспаление, простуду, 2 недели лежал там, пришел обратно, сразу присяга.:)

0

16

...после присяги - в подразделение, и мля опять повезло, попал в самый лучший, он же самый маленький батальон, никаких нарядов, кроме караула, зато караулов хватало дай бог.. Дни летели на вышках стремительно.. Нам деды сказали - будете тупить, будет плохо..  нас было всего то 5 молодых, схватили сразу...

0

17

В отношении дедовщины, она есть и будет всегда, если деды не затупки, переносят ее не все, всё зависит от человека, как себя покажешь, так и будут относится все окружающие.. Армия ломает стереотипы! Те, кто думает, что он сильный, кому пох на всё, обычно оказываются изгоями, из за них страдают все, их пи**ят ночами..

0

18

Почему говорят - кто в армии служил, в цирке не смеется? Армия - эт и есть цирк, ясли, детсад.. Всё направлено на перевоспитание. Хватает смеха своеобразного:D Итак, было тяжело, домой шли письма, ждал ответа как прихода Иисуса или армагеддона, первый раз позвонил домой только в госпитале, повело и там..

0

19

Потом трудотерапия каждый день в течении 2х месяцев на солнце, жара +30 в тени.. Самое обидное, что делать на самом деле нечего было, поэтому нас направляли в основном на самые нелепые работы : собирать мусор на территории городка, выщипывать травку в автопарке, копать мля..

0

20

...по началу каждый думает, что идет в армию Родину защищать... Ну ну.. За год службы дают один раз с автомата пострелять, а некоторые его потом только на стендах видят! Я в караульном батальоне что только я с ним не делал: разбирал, бил ап стену, чистил, спал на нем, спички зажигал об него...

0

21

Служба у меня основывается в основном на работе с техникой, спутники глушу натовские. Специальность - старший оператор станции радиопомех, блин, один раз эту станцию разворачивал.:( на большее увы у командиров времени нет.. Техника - Камазы и Уралы, старше меня в 1,5 раза, но еще на ходу.. Вот она - могущественная держава..

0

22

Ууууу....
Ну начнем: 1. Какую категорию тебе поставили на медкомиссии в военкомати ( ВДВ, морпехи, спецназ - только А1)
2. Что ты написал в анкете? ( Если что-то типа, хорошо разбераюсь в компах, то понятно почему тебя туда забрали)
3. Надо было указывать как можно больше видов спорта в которых ты добился хоть каких-то достижений, Попал бы в другие войска, но не факт что лучше.
4. "Вот.. Приехали на ксп, прошарили всех на запрещенное, прошли мед.комиссию и стали ждать покупателей.." - а чего не сказал, что старослужащие вымогали всеми способами деньги? Они там всегда этим занимаются с новобранцами.
5. "Первые недели были настоящим злом для всех молодых, никогда не думал, что бывает так хреново.." - Ну не знаю как у вас... а мы играли в космические отбои, 3 скрипа и т.д. .. А как перешли из РМС ( роты молодых солдат) по подразделениям, так там еще и начались отжимания посреди ночи и т.д. и т.п.
6. "Эта  книга называется просто - Устав ВС. Она обязывает тебя жить по режиму, запрещает всё, что только возможно, особенно когда идет КМБ - курс молодого бойца.. Курить? 3 раза за неделю покурил, хотел бросить, но делать было нечего, не бросил.. Всё делается строем, почти всё!! " - Ээээ... Видать у вас очень любят устав... Я устав держал в руках только когда в караулы начинали заступать.. а их у меня было всего штук 15... Да и видать у вас рулят не деды а офицеры, раз живете по уставу .... Когда рулят деды, устава почти нет, т.к. они его сами не любят. А зря курить не бросил.. в Армии курить очень легко бросить.. главное потом на гражданке не сорваться и опять начать курить.
7. "По началу те, кто приехал командами из своих родных городов и областей держались друг друга, но вскоре со временем стали понимать кто есть кто" - Когда живешь с людьми в одной казарме очень хорошо становится понятно кто есть кто... Кто-то становится "вафлями" а кто-то "перцами", главное иметь в себе стержень и не сломаться... А вообще ехсть очень хорошая поговорка: Сам себя не задрочишь, никто не задрочет! Очень помогает особенно для новобранцев...
8. "На кмб мне опять повезло, я попал в госпиталь, от сильных нагрузок подхватил воспаление, простуду, 2 недели лежал там, пришел обратно, сразу присяга" - Ээээ от каких таких сильных нагрузок подхватил воспаление =) Уже видно, что армия вносит свои изменения ... Классно тебе ... аж целых 2 недели провалялся.. А у нас в развед роте не канало ! Тебя отправляли в медпункт только если чуть не присмерти, ну там или нога опухла фиг пойми до каких размеров или температура 39.8.. У нас у пацана даже было заражение крови, и то его сначала пытались лечить сами, только через 3 дня отправили в медроту, а от туда его сразу в госпиталь...
9. "Нам деды сказали - будете тупить, будет плохо.." - они всегда так говорят =) Потом из ваших 5 останется только человека 2-3 нормальных а остальные станут Вафлями... И вы сами их же будете посылать заместо вас... дабы показаться перед дедами шарющими.. А в армии кто шарит - тот балдеет.
10.  " В отношении дедовщины, она есть и будет всегда, если деды не затупки " - Она была, есть и будет... если не будет дедавщины, кто же будет учить молодых, уму разуму .... А среди дедов есть тоже и вафли и перца, они конечно стараются особо этого не показывать перед молодыми, чтобы молодые совсем на расслабились, и хоть как-то слушались дедухов... Потому как даже дедух может чему-нить научить молодова.....
11. " Почему говорят - кто в армии служил, в цирке не смеется? Армия - эт и есть цирк, ясли, детсад" - у меня на протяжении 1.5 года был цирк.. каждый день что-нить новенькое... Помню однажды просыпаюсь, и понять не могу .... К аружейной комнате наручниками пристегнут человек в ОЗК с РД на спине ( РД полная 20 кг блинов от штанги, туда 3 штуки влазиет) да еще 2 гири по 32 кг пристегнуты к одной и к другой ноге... Это мне потом только дежурный по роте сказал что это мол СОЧенец, который 5 раз сваливал из располажения роты домой... И таких СОЧенцов за полтора года службы у нас было человек 5 =)
12. "первый раз позвонил домой только в госпитале, повело и там.." - а нам деды довали звониь домой сами, только с одним условием.. что потом ему на телефон положат денег =)
13. "Потом трудотерапия каждый день в течении 2х месяцев на солнце, жара +30 в тени.. Самое обидное, что делать на самом деле нечего было, поэтому нас направляли в основном на самые нелепые работы : собирать мусор на территории городка, выщипывать травку в автопарке, копать мля.." - Ну есть в армии рабочий период ( рабочка), там приводят казарму и закрепленную за подразделением территорию в порядок... ТАк что это вполне нормальное явление... А мы в жару + 30 - + 35 бегали на полигон в полной выкладке... 7 км на полигон и 7 км обратно ... На обраной дороге "дохли" все, и деды и слоны и молодые ... Пыл случай даже ротный не выдержал и чуть в обморок не упал.... благо вовремя сообразил и зделал привал в кустах рядом с водоемом.... Летом на полигон сбегаешь туда и обратно и минус 2 КГ... Зато на полигоне куда лучше летом чем зимой .... Там намного теплее.. а зимой вообще стрелять не хочется... руки замерзают и никакова желания стрелять нету ....
14. "по началу каждый думает, что идет в армию Родину защищать... Ну ну.. За год службы дают один раз с автомата пострелять, а некоторые его потом только на стендах видят! Я в караульном батальоне что только я с ним не делал: разбирал, бил ап стену, чистил, спал на нем, спички зажигал об него..." - А служба в армии заключается не только в том чтобы постоянно стрелять с автоматов и всему подобному .... Все зависет от того в какие войска попал.... Я служил в ВДВ в разведывательной роте... так я и пострелял с автоматов, пулимета, СВД, РПГ, подствольного гранатомета и даже из БМП-2 .. и напрыгал 18 прыжков с парашютом... Если ты не понял еще, то проходя службу в часте радио электронной борьбы, ты тем самым защищаешь от прослушак и т.д. И не надо плакать что все там плохо... в армии есть как плюсы так и минусы.. Но за время моей службы, у меня набралось столько плюсов что они вытяснили все минусы, и у меня о службе и о армии остались только хорошие впечатления ...
Воть... Давай дослуживай ...

0

23

13 недель тишины... Я лучше, когда домой приеду, отпишусь с нормального компа, а не с телефона... Со всеми комментариями по этому поводу..

0

24

Это чисто так, для тех, кому интересно. Женя, спасибо!))

Статейка про армейку

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » Разговоры о разном » I'll bе bасk - армия не вечна..