ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Анонсы предстояших командных игр » Почему нас становится меньше?


Почему нас становится меньше?

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Господа игроки, старые и новые участники проектов En нашего города, мне кажется, или действительно стало меньше активности на доменах?

Я во Владивотсоке бываю редко, тусняков не вижу, но как посмотрю на календарь и количество заявленных команд, мне становится грустно.

Кто может объяснить почему падает популярность ночных игр? В чём может быть проблема?

Все там перессорились опять в командах или на работе завал? Или у нас просто нет нового поколения на замену?

Стало много новых проектов, сам тому являюсь одной из причин, конечно, но заметьте игры стали в последнее время "быстрее".

Под этим словом я имею ввиду напряженность игр, схваток стало меньше, глобальных схваток на 2 ветки тем более.

Полагаю, что отчасти такие игры стали менее популярны и реже из-за пожеланий игроков, которых и самих стало меньше.

Как думаете, где новое поколение 2, 3 курсников жаждущих гавнолазов и жутких епеней? Играют сейчас в линейку или шныряются кто чем?

У нас город полон необыгранных забросов и недостроев, а что говорить о пригороде и других районах приморья, и всё это перестало быть интересным?

Почему-то пришла в голову строчка из известной песни нашего земляка: "Куда уходит молодость? В какие города?".

В общем, меня эти вопросы изложить побудило чуство глубокой растерянности в происходящем на доменах одноклеточном делении.

Если так и дальше будет продолжаться, то слово "кризис" можно будет применять в разговорах о нашей субкультуре.

0

2

100500 доменов, 10 форумов и некормленный ребёнок. Пока всех обойдёшь — сто раз устанешь и уже ни в какие игры играть не хочется.

+1

3

И все-же есть и радуют новые участники, например, из команд "Бич Валера" =)) "AlabamaMen" и "абырвалг"!
Так и хочется задать новым игрокам вопрос "Как вы узнали о нашем сайте?" =))

Отредактировано SainT (2009-10-06 14:01:36)

0

4

На самом деле, очень животрепещущий вопрос. Могу ответить за себя и команду огурцов - просто перестали играть во все игры подряд, потому что... Потому что бесполезно играть с системой? А смысл? Когда топ-команды при тебе, у тебя на глазах-ушах и прочих рефлекторных органах обмениваются кодами. После такого как-то стало не то что обидно, просто потерялся спортивный азарт. За что бороться? За количество знакомых в оргах, готовых дать небольшую подсказку по 1 звонку!?

Мне кажется, причина кроется в психологии и целях. Все меньше желающих играть за идею, играть ради игры. Очки, слава и регалии в умах - а в итоге коррумпированность и то, что мы нынче видим... Уж извините, но наболело...

+2

5

Demonyak
+100500

0

6

Никогда не думала, но все же соглашусь с Demonyak
сейчас очень редко, можно увидить то , что было хотя бы год назад, да и многих уже не стало, разлетелись кто - куда.

+1

7

Команд действительно становится меньше. А что делается, чтобы привлечь народ?! Я считаю в этом первая проблема.
Второе - игры для своих. Каким образом рекламируется предстоящая игра? Как новичкам узнать, что вот в эту субботу есть возможность поиграть?!
Третье - требование к авторам. Игры пишут сами же игроки. Выходит так, что новых авторов очень мало, а оно и понятно, станешь тут игру писать, когда тебе потом вместо того, чтобы хотя бы просто сказать "спасибо" за бескорыстный (по большей части, редкие исключения сюда не берем) труд и стремление к развитию ЕН, предъявляют как все хреново было и все такое...

А что касается честности организаторов - игры делаются разными командами/оргами. Одни сливают, помогают, другие нет, поэтому говорить о системе я считаю неверно. Конечно, команды могут помогать друг другу, но это уже вопрос морально-этического воспитания участников ЕН. Подавайте собой пример, покажите другим что можете, самостоятельно, без всякой помощи многого добиться и Вас будут уважать. Особенно важно это для новичков. Вот к примеру, наша первая игра - Матрица. После этой игры мы всей командой считали, что сценарий можно купить и все такое... Ошибались.

П.С. Напоследок, чтобы мои слова не казались пустым трепом, хочу отметить, что для предстоящей игры мы проводим рекламную компанию (листовки, плакаты в ВУЗах и все такое) и сейчас уже есть 3 команды новеньких людей, которые до этого понятия не имели, что такое ЕН. Будут они играть или нет в реале - посмотрим в эту субботу.
Насчет морально-этических принципов команд и участников ЕН, хочу отметить, что к примеру в нашей команде, в ее уставе в "положении о командной этике и честности" строго настрого запрещается пользоваться чужими подсказками, сливать, помогать и все такое... Я считаю, к честной игре должны стремиться в первую очередь сами игроки.

+4

8

Ох, ребята.
Почему нас становится меньше?
Да потому что взрослеют многие. Начинали играть многие студентами, сейчас работа, другие интересы.

Почему не приходят новички? Они приходят. Появляются новые команды. А вы думаете раньше на каждую игру новички приходили? Да если раз в месяц команда новенькая появлялась - было хорошо.

А вот старичкам, на мой взгляд, может быть неинтересно, потому что качество игр сильно упало. Очень сильно. Не хочется приводить отрицательных примеров, но вспомните, например, игру "10 негритят" или "12 подвигов Геракла" или "Властелин колец" или "2 лучше, чем 1". Там было все, а не тупой поиск. Там было над чем подумать и что поискать. Там были оригинальные задумки. В последнее время всего этого не хватает.

Что касается сливов. Да, эта тема процветает, и ни для кого это не секрет. Но тот, кто хочет играть честно, тот играет. И давайте на таких равняться, а не на тех, кто по дружбе с оргами спрашивает подсказок.

В общем, все вышесказанное - исключительно мои предположения. Строго не судите. А говорить, что я не играю, потому что все вокруг сливают, странновато. Все знают, какие команды пользуются сливами, и уважения им это не добавляет, а какие - не пользуются и выигрывают регулярно.

+2

9

DJAchtung написал(а):

в нашей команде, в ее уставе

Первый раз про устав команды слышу! Круто!

Отредактировано Gl@sseR (2009-10-08 05:22:01)

0

10

Обзваниваю игроков перед игрой:
- Привет, играть будешь?
- А, какие команды подали заявку?
- (перечисляю список команд)
- Нет, если они будут, я играть не буду. спасибо.

Или ещё вариант:
- Привет, играть будешь?
- А кто авторы, орги?
- Перечисляю.
- А такая-то и такая-то команда играть будет?
- Да.
- А, не не буду. Пока.
- Ладно, давай...

П.С. Когда играешь по честному, а другие нет, теряется смысл выкладываться из всех вил, убивать ходовку... и так далее.

0

11

Может стоит устроить пару показательных ссылок в Сибирь? Раньше с этим намного строже было.

+1

12

Я думаю лучше разделить игры на:
1. Игры для "Профессионалов" ("играют" 2-3 топ-команды).
2. Игры для... не знаю как назвать (играют(!) все остальные команды, кроме новичков).
3. Игры для Новых команд - (игры для новичков).

Конечно, 3 пункт можно включить во второй... Но, Топ-команды должны играть отдельно от остальных, сами по себе.  Или не играть вообще, как вариант. Типа, как "Высшая Лига". Иначе, команды второй Лиги (все остальные) не захотят играть. И тем более, перехотят играть новички.

Отредактировано Gl@sseR (2009-10-08 05:23:23)

0

13

Gl@sseR написал(а):

Я думаю лучше разделить игры на:

А зачем?

0

14

что бы приблизить шансы на победу

0

15

Чтобы приблизить шансы на победу нужно больше играть, быть умнее, выше, сильнее и так далее. Не умеешь играть — учись или убирайся. Умеешь, но команда отстой — иди в хорошую команду. Людей полно, хороших команд тоже. Вопрос организации, только и всего.

+1

16

А вот ещё объяснение почему нас становится меньше:

Припять (Заводской). Блок № 3. Хожу, брожу по руинам... этаж за этажом... Уже рассвело, раннее утро. Прошёл час как я ищу часть кода. Мысль: "Интересно, где ещё можно спрятать код?! Где бы я его написал? Там проверил, ничего! Но где-же он...
" Проходит ещё 30 минут моей жизни, код не нахожу. Мысль: "Мне 27 лет - чем я занимаюсь?!" ;)

Возвращаемся с Припяти, едем по домам. В машине все спят. Водитель тоже засыпает и мы чуть не попадаем в серьёзную аварию.
По пути нам встречается машина в кювете - тот водитель задремал...

"Чем я занимаюсь? Ради чего я так рискую?" - когда мне было 19, 25... я так не думал. В 27 лет появились такие мысли и звучат серьёзно.

0

17

Конечно-конечно. Всё логично - или играй лучше или убирайся. Верно. Вот только... всё сделано, подобрана команда высоких, сильных, умных... Мы несколько заданий лидируем с хорошим отрывом. Нам приходит подсказка от другого задания и мы скатываемся. А команда которая шла третья, становится первой. Орги говорят - был взломан движок и подсказка от другого задания почему-то пришла только именно нам, лидирующей команде. Вот и будь лучше... Зачем, если всё решается иначе?

0

18

Gl@sseR написал(а):

Я думаю лучше разделить игры на:1. Игры для "Профессионалов" ("играют" 2-3 топ-команды). 2. Игры для... не знаю как назвать (играют(!) все остальные команды, кроме новичков).3. Игры для Новых команд - (игры для новичков).

Вообще практика разделения игр, допустим  на высшую лигу и обычную, инетересна, и думаю сами новички бы поиграв и набрав достаточный опыт в лайтовых играх, стремились бы посоперничать с командами с высшей лиги. НО Гриша есть одна весомая проблема, во Владивостоке играет не так много команд чтобы их еще и делить на группы. Да и в той же высшей лиге думаю происходило бы тоже самое со звонками "а те играют, м-м-м значит мы не будем..."  и т.д.

0

19

Ну и какой выход из... ситуации?

0

20

Gl@sseR написал(а):

Ну и какой выход из... ситуации?

Да просто играть. И получать от игры удовольствие. А делиться на лиги и прочее- вообще ни разу не выход.

А если не устраивают сливы в команде - меняйте команду. Я могу честно сказать, что команды, в которых я играла раньше временами пользовались такими вот "подсказками". А теперь я играю в "Оксимороне" и мы играем честно, что бы там не говорили. И всех все устраивает. Кстати, ни на одной из последних игр я лично не моглабы предположить, что победители спрашивают каких-то подсказок. Да, если ты знаешь автора, можно позвонить и что-то уточнить. Но это можно сделать даже если ты автора не знаешь. Если вопрос адекватный, а не из разряда "Мы думаем, что надо ехать туда-то. Правильно или нет?", думаю автор ответит.

0

21

kisa написал(а):

Да просто играть. И получать от игры удовольствие.

Согласен, поменять мотивацию и приоритеты... и просто получать удовольствие... Это конечно выход. Но, с другой стороны - это же ведь соревнования! А, ну да... точно, главное не результат, а участие...

0

22

Немного статистики для тех, кто зациклен исключительно на себе любимом. Период 1 августа - 8 октября.
Год 2009:
1 августа (пешая одиночка)
11 авгута (фотоохота)
22 августа (пешая одиночка)
26 августа (мозговой штурм)
3 сентября (мозговой штурм)
12 сентября (командная пешая игра)
14 сентября (мокрые войны)
19 сентября (командная схватка)
21 сентября (мокые войны)
26 сентября (точки)
2 октября (точки)
3 октября (командная схватка)

Год 2008:
4 августа  (недельная схватка)
9 августа (командная схватка)
23 августа (командная схватка)
6 сентября (командная схватка)
13 сентября (командная схватка)
27 сентября (командная схватка)
6 октября (мозговой штурм)

В сухом остатке: за период 2009 года прошло 12 игр семи типов. За период 2008 года прошло 7 игр трех типов. Ниибаца такой упадок. Если вы зациклены исключительно на себе, своих переживаниях и в ваших глазах стоит упадок (потому что вам стало неинтересно), то это не значит, что объективная реальность с вами согласна.

+2

23

Юр, насколько я понял суть поста не в активности на доменах, а в активности самих игроков.
Согласен, количество игр в сумме больше, но играть стало гораздо меньше людей и команд. Среднее количество команд на игру - в этом году 7, в прошлом 9.
Командных, полноценных, схваток также стало меньше, по твоей же статистике, в этом году за приведенный период их было всего две, а в прошлом шесть, одна из которых даже была недельная.

+1

24

Сидят такие в Москве и в Питере и рассуждают о нелёгкой судьбе владивостокских энщиков ))

+4

25

Ree написал(а):

Год 2009:
12 сентября (командная пешая игра)
19 сентября (командная схватка)
3 октября (командная схватка)

Год 2008:
4 августа  (недельная схватка)
9 августа (командная схватка)
23 августа (командная схватка)
6 сентября (командная схватка)
13 сентября (командная схватка)
27 сентября (командная схватка)

Я думаю если немножко приблизить статистику к реальности, уйти от "типов" и "видов" и оставить то, что интересно большинству - получится во так. Упадок на лицо.

0

26

Пункт 1. Лично "вы" это совсем не значит "большинство". Если бы проводимые игры были не интересны, на них бы не заявлялись участники, следовательно они бы не проходили. Если брать по количеству участников, то самые интересные игры это вообще мозговые штурмы. И почему остается командная пешая, но выкидываются точки (хотя в точках участвует больше игроков)? Да и оценки у точек в среднем выше, чем у схваток. Это, наверное, потому что игроки - мазохисты-извращенцы.
Пункт 2. Я не помню игру в этом году, в которой было 4 команды. И если посмотреть по количеству участников, то упадок не такой катастрофический, как по количеству команд - 15% против 22%.   Да, а недельная в прошлом году была не "полноценной командной, даже недельной", а "одиночной". В этом легко убедиться, посмотрев на прошедшие игры.
Пункт 3. Большая прелесть для многих игроков состоит в том чтобы побывать на "новой неизведанной ебени". А поскольку таких стало меньше, то старички начинают кричать "баян" и гнобить авторов. Выход - банить игроков, участвующих больше года на участие в некоторых играх. Правда желательно набирать побольше новичков для участия )

0

27

"есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика..." (с)

0

28

Да, я тоже знаю много умных цитат. Что из этого следует то?

0

29

GD написал(а):

Сидят такие в Москве и в Питере и рассуждают о нелёгкой судьбе владивостокских энщиков ))

Сидит такой где то под Находкой и так же само участвует в обсуждении.... )

Ree написал(а):

Да, а недельная в прошлом году была не "полноценной командной, даже недельной", а "одиночной". В этом легко убедиться, посмотрев на прошедшие игры.

Ой, Ree, давай не будем тут уже цепляться, суть в другом, командных полноценных схваток было больше и это факт.
А не делают их теперь, потому что только мазохист захочет вкладываться в игру по полной а потом еще и получать в замен кучу негатива...

Отредактировано ANdrEY (2009-10-08 15:23:56)

0

30

ANdrEY написал(а):

А не делают их теперь, потому что только мазохист захочет вкладываться в игру по полной а потом еще и получать в замен кучу негатива...

о чём я и говорю третьим пунктом )

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » Анонсы предстояших командных игр » Почему нас становится меньше?