ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Отзывы о прошедших командных играх » (#2) "Портал 01: чужой рай" @ portal.en.cx


(#2) "Портал 01: чужой рай" @ portal.en.cx

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Игра закончилась. Эмоции через край. Обратная связь очень приветствуется. Ждем ваших отзывов, это очень поможет нам сделать следующие игры (а они не за горами еще лучше).

В течение уже сегодняшнего 11.10 дня будет подведена окончательная статистика, распределены места и выложены фотографии в фото галерее и В Контакте.

0

2

Ахтунг!
Для начала, итоговая статистика:
В таблице следующие столбцы: Место, Команда, Количество человек в команде, Заход, Реальное время старта, Реальное время финиша, Итоговый бонус, Итоговое время.
1 За Хлебушком                   5  6  14:55  18:46  0:55  17:51
2 Оксиморон                        5  6  15:00  18:55  1:00  17:55
3 Зайки                               4  5  14:35  19:10  0:40  18:30
4 Десперадос                      5  6  14:45  19:25  0:45  18:40
5 Пельмешки                       5  6  14:50  19:51  0:50  19:01
6 3+2                                  5  3  14:15  19:48  0:30  19:18
7 Svoi                                 5  3  14:10  19:50  0:25  19:25
8 Чапай и ко                       4  5  14:25  19:56  0:30  19:26
9 5,5                                   6  4  14:05  19:43  0:15  19:28
10 AlabamaMen                     3  4  14:20  19:59  0:30  19:29
11 Аннихилятор                    4  2  14:30  -         0:50  -
12 Енот в Трусах и Бутсах     4  5  14:40  -         0:45  -
13 Пальцы токоря                 3  1  14:00  -         0:25  -
Заход мы определяли следующим образом - первой стартует самые маленькие команды новичков, второй команды новичков побольше и так далее. Последняя - самые большие команды ЕНщиков. Бонус за каждый заход - 5 мин. Тоесть, самой маленькой новенькой команде Пальцы токоря мы добавили 25 минут. Опытным большим командам - 0 мин. Так как это не повлияло на порядок зареганных команд, в движок бонус забивать не стали...
П.С. Какого на форуме Tab не отображается?!

Отредактировано DJAchtung (2009-10-11 08:18:54)

0

3

История Портала дополнена новой главой:

10 октября 2009 // Портал 01: чужой рай

На место сбора мы пришли в 11.50, чуть раньше назначенного времени. Ученый был пунктуален. Сразу же он выдал нам вейверы - специальные расписки о том, что мы берем всю ответственность за то, что с нами произойдет, на себя. Мы же добровольцы, мало ли что с нами может случиться в ходе операции. После того, как мы сдали вейверы, нам выдали билеты на паром, как мы позже узнали, на заброшенный остров, недалеко от города. Пока мы плыли на пароме, ученый нас проинструктировал и выдал памятки, в которых и рассказывалось, что же нам предстоит сделать после того, как мы попадем в новый и неизведанный мир, рассказано про местных жителей, как с ними общаться и про то, что такое аномалии и артефакты и как их искать.. Еще подходя к острову, мы увидели встречающего нас проводника, который, как только мы причалили, с некоторым интервалом начал проводить нас через портал и выдавал карты местности.
На карте сразу же были отмечены территория деревни, военных, тропа, где часто нападают монстры, и еще некоторая информация, которую смогли ранее собрать ученые. В деревне мы познакомились со знахарем, который сначала предложил нам собрать ингредиенты для его секретного порошка, а потом, когда мы получили звание, рассказал о секретной формуле на стенах усадьбы полковника, которую можно было восстановить, используя календарь 569 года. Чтобы пройти на территорию усадьбы, нам пришлось представиться службой дератизации, а потом еще разгадывать полученную формулу. Там же, в деревне мы увидели мэра, который, пока мы не получили уровень, пренебрегал общением с нами, а потом дал задание найти секретную информацию на военной вышке связи. Было невероятно страшно лезть на такую высоту, но мы справились.
Пройдя чуть дальше по основной городской тропе, мы увидели человека с транспарантом, который взывал к свержению местной власти. Видимо доболтался, потому что затем куда-то пропал, мы даже не успели отдать ему листовку с подписями четырех местных жителей. Поодаль сидел с местный шериф, который попросил нас помочь ему раскрыть два дерзких преступления: одно из них произошло в деревне, другое на территории военных. Нам пришлось опросить всех жителей и там, и там, чтобы потом дедуктивным методом сделать вывод о том, кто был во всем виноват. За это мы смогли тоже заработать немного денег. А деньги как раз были нужны в этом мире, чтобы получить звания - аналог "уважения". Чем выше у тебя звание, тем больше тебе доверяют, а соответственно дают более сложные и опасные миссии. Эти звания за местную валюту как раз и продавал шериф... А чуть дальше тюрьмы сидел торговец - еще тот барыга, таскали ему несколько раз ягоды и ракушки, а большую часть времени покупали еду и разные предметы, которые нужны были для выполнения заданий других местных жителей.
По дороге к военным была резиденция монстров. Страшное место. Как ни пройдешь - все время боишься каждого шороха в кустах. А еще эти мутировавшие создания каждые полчаса нападали то на деревню, то на военных, когда на их резиденцию с громким гулом обрушивалась аномалия. Когда монстры кусали кого-то из нас, ему приходилось добираться до знахаря, чтобы восстановить силы и здоровье. Обидно было терять друзей в самый неподходящий момент.
Кстати, вместе с нами на остров приплыла девушка-фотокорреспондент. Она рассказала нам, что работает в журнале "Портал Times" и что ей очень нужны фотографии монстров для этого. И в этом мы могли ей помочь, за что она и давала нам некоторое количество портов - местных денег.
И наконец-то мы дошли до военных. На подходе к усадьбе, наставив на нас автомат, встречал сержант, который пропускал к полковнику и сумасшедшему (как мы позже убедились) ученому. Также он попросил нас помочь ему вспомнить последнюю цифру индекса для письма, которое он потом через нас же передал его другу, заключенному в пороховой погреб в глубине острова. Когда мы пришли к полковнику, мы сразу поняли, что он очень значимый здесь человек. Пока мы не получили первое звание, разговаривал с нами очень пренебрежительно и только потом дал задание помочь ему дешифровать некоторый диск...
Сумасшедший ученый был реально странным. Сначала попросил помочь ему достать из охраняемого шерифом дома аномальные листья растений. Какие эксперименты он над ними проводил - неизвестно, но то, что его все время преследовали призраки мыши, как бе намекало на то, что он их все-таки либо курил, либо ел. Когда же мы заслужили первое звание, мы помогли ему вспомнить формулу, которую он писал в своем учебнике (для этого нам даже пришлось специально попасть в тюрьму), а затем доставали эти ингредиенты из подземного водохранилища военных, предварительно испытав на себе. Ученый произвел какие-то странные переливания и, выпив это зелье, один из наших ребят мутировал (!) и направился в резиденцию монстров, чтобы встретиться с их лидером. После того, как он выпил противоядие, он рассказывал, что монстры его приняли как своего и заставили участвовать в нападении (убивать добровольцев, таких же, каким он сам недавно был). Именно тогда мы получили дневник ученых, который являлся одной из наших основных целей портирования в этот мир.
Когда мы дослужились до второго звания, все стали относиться к нам с огромным уважением, даже сержант отдавал честь и пропускал к полковнику сразу. В этом мире нас держало только одно - мы пока еще не могли из него выбраться - нам нужно было найти два ключа, открывающих портал и связаться с проводником. Как раз полковник нам рассказал, что у мэра сегодня день рождения и если мы сможем убить его, то он нам даст свой ключ, а второй мы сможем снять с тела мэра. Купить у торговца взрывчатку и приготовив маленький пирог, мы подарили наше творение мэру и БАМ! достигли своей цели.
Связались с проводником и вернулись обратно в наш мир.
Другие добровольцы рассказывали, что их просил мэр убить полковника, отравив его. Выбор оставался за нами...

Теперь остается два вопроса: куда же все-таки пропали ученые и что же за информация была скрыта в их дневниках, с таким трудом добытыми нами у монстров?

Отредактировано albAlex (2009-10-11 08:57:05)

+1

4

Теперь об игре!
Это было жестоко! Подготовка просто капец, 2 часа сна, а потом весь день на ногах с 6 утра - очень устал...переживали, как бы чего не забыть, ведь в город то не вернешься...Эх, жалко не сфотали ту груду вещей, которую мы везли утром=)
Игра прошла мега удачно...Столько новых игроков, и вроде бы все довольны...Вообще, плохих отзывов не слышал. В общем, всем огромное спасибо, за участие, за ваши эмоции. Приятно было смотреть, как почти все влились в роль. Рад за новичков, которые лазили на вышку - молодцом! Вид там аховый!=)
Удивила девушка из команды Svoi (если ничего не путаю). Когда я зашел в усадьбу, она каким то макаром забралась на балкон, куда некоторые парни не могли забраться... Понимаю смысл слов - "Вы еще наших девочек не знаете"...
Конечно, мы немного перемудрили, но в принципе, почти все успели финишировать.
Спасибо огромное агентам и соавторам, поработали на славу, а главное не зря.
Спасибо агентам:
Алексей Тренер - Шериф
Саша Пси - Торговец
Оля Шери - Мэр
Андрей Хомз - Сержант
Ашка и ее подруга (сорри, но к сожалению, так и не спросил, как тебя зовут) - Монстры
Серега Енот - Рядовой
Даша Дашкевич - Агитатор
Арина WannaBe - Фотокорреспондент
Катя KotENok - Проводник
Спасибо соавторам:
Саша Хайтек - Главный монстр
Андрей Диамант - Знахарь
Алексей albAlex - Лейтенант Химик
Спасибо Вам ребята огромное!!! Без помощи каждого из Вас игры бы не было...
Отдельное спасибо Толику (интеграл), за то что помог дотянуть Лехин Солио... Котенку за напитки и бутеры на игре=) Алексею за организацию хавчика. Арине, за поддержку с бомбочками и за фотки=)
Ждите следующих серий=)
И кстати, приглашаем авторов, а то самим поиграть охота=)

Отредактировано DJAchtung (2009-10-11 09:03:06)

0

5

Всем спасибо за игру. Играть не настраивался. Думал приду за 2 часа отыграю и домой))) Оказалось все намного интересней)
Стартовали последние , после Хлебов. Игра шла динамично. Времени посидеть и потупить не было. Кто на какой стадии прохождения неизвестно. Поэтому приходилось ипошить)
Много суеты динамики драйва. Все было отлично. Оббегал весь остров, бегал даже не по карте , а кое где срезал напрямую , через заросли выше головы)
Спасибо Хлебам за отличную конкуренцию.Новички молодцом)
Только ожидание парома притомила) Да и пробитая нога насквозь гвоздем) И потянутые связки на другой не дали захлестнуть положительные эмоции от игры.
Пишите исчо)
Oxymoron молодцы.

0

6

Exorci$t написал(а):

Да и пробитая нога насквозь гвоздем)

Емае, блин! У меня на такие случаи аптечка была, а никто даж не сказал, что ты ногу пробил...

0

7

игра получилась.

А еще мы убили и мэра и полковника)))))
Даешь анархию.

Отредактировано dorian40k (2009-10-11 14:14:16)

0

8

Фотографии с игры:
http://portal.en.cx/PhotoGallery.aspx?glid=30308
http://vkontakte.ru/album-11982790_97090541

0

9

мне понравилась пешая игра !

0

10

Фотки просто мега зачет!!! Огромное спасибо нашему Фотокорреспонденту=)

0

11

да, я тож думала, что часов в шесть уже дома буду..думала вечерок будет свободный..а приехали уже аж ппц! хорошо хоть паром забрал :huh: хотя..можно было и остаться.. :canthearyou: аффотрам пасибки за игру) всем очена понравилось)
через некоторое время уже рулило бсб  :jumping:

0

12

а фотки мда-да-да))) здоровкие :cool:

0

13

«Что за ужасный звук!?!Пожалуйста,кто-нибудь, остановите его!».-Глаза открываются и Еноту предстаёт тёмная комната с  ненавистным будильником.Лапа(не путать с Катей) протягивается до вышеопознанного источника звука и нейтрализует его.
«6 часов утра!!!так рано даже на сессии не встаю!», - сказал бы он,если бы лёг пару часов назад!Но Енот – парень не промах(потому что, Енот – парень не промах.логично.):он отрубился вчера сразу после предыгрового агентского сбора, и,даже, мог бы назвать себя выспавшимся…если бы выспался.
Прогулочным шагом на стоянку за машиной.Маму на работу,себя на причал,правую руку протянул Пси(поздоровались,рука вернулась к хозяину).И побрёл он за клочками папируса древнего,коим билеты кличутся, и купил он вышесказанное, и схватил три привода: одну М-16, да 2 калашникова, и был на судно пущен,что паромом называют.И слышал он шутки плоские, и видел он тёлок,точ таких же – всё стерпел, всё вынес он(2 портсигара отечественных, видеокамеру импортную…).
А как Вам такая аксиома: если 12 человек,стоя на пароме, видят Виктора Сергеевича,снующего по причалу в 8 утра, то высказывания В.С. по поводу анабиозного сна у Писца в Артёме в данное время,сами по себе – логичные, но шокирующие.И могут нанести непоправимый ущерб умственным способностям Енота(слава Богу, у него к этому иммунитет – отсутствие умственных способностей).
«Кто все эти люди?», - задаёт себе вопрос Елена.»Я вижу, Вы е понимаете,кто мы?Мы Ваши двоюродные родственники, Леночка.Из Кемерово!Ну как?- Вспомнили?+)», - отвечает ей,будто читая её мысли, двое незнакомцев.А те временем, наши герои-агенты высадились на острове Елены.Елены,которая ничего не может говорить, ни о чём не может думать.Елены, которая унесла молодость сотен солдат, Елены, которая заставляла писаться Тютчева…
Вынесли всю кучу вещей, что везли с собой.Получилось,как будто женскую сумочку вытряхнули и поставили рядом.Причём, мы – это женская сумочка.Содержимого,явно, больше.мы не могли этио унести.
Временный организационно-игровой пункт,после непродлжительного обхода мест, был организован возле здания «резиденции монстров».Красятся спреем артефакты, Паша ака будущий полковник пытается наладить неработающую сирену.Енот с Хомзом отправляются на ЛЭП, устанавливать телескоп и прописывать коды.Задача: имея при себе только хомутики и телескоп, закрепите телескоп на площадке ЛЭПа.Решение: ….это скучно.зачем Вам все эти проблемы?+)
Вернувшись в «резиденцию монстров», Енот и Даша ака агитатор отправляются на осмотр пороховых погребов.Идти долго.Пару раз натыкаешься на мысль о бессполезности своего существования, и о конце света 2012 года.Потом тебя отпускает, и  снова можно продолжать свой путь.Вообщем, в то,что это нужное место верилось струдом из-за отсутствия «пэшек» ака ешек.Поели калины,вздохнули, поделились сельдереем с Джигурдой и пошли обратно.Енот начал помогать с домом полковника, после того,как всё было готово и первые игроки прошли через портал, Енот(теперь рядовой) с Хомзом(теперь уже сержантом), под чутким руководством полковника, исполняя каждый его приказ начали патрулировать территорию.В голове настолько отложился весь этот мир, что Паша стал реальным полковником, а Енот и Андрей настоящими солдатами.Ходили,патрулировали, перешёптывались о том, как полковник достал, и как нам ненавистна эта служба.потом пошли игроки.стало немного поживее.обидно,что так и не дождались нападения монстров, хотя боевые места, по приказу полковника, занимали моментально.и в разведку меня отправили даже+)
Далее поступил приказ от полковника «взять под стражу агитатора и отвести её в пороховые погреба». «Так точно», ответил я и побежал в деревню. «Где этот человек?!?Где тот,который пытается свергнуть наше правительство?!!!У меня приказ взять его под стражу», - на горизонте показывается агитатор..пробегаю мимо рычащих монстров, и под прицелом веду агитатора в сторону северной тропы. «Так будет с каждым!!!». Проходя мимо монстров: «Зачистка периметра!!!», - очередь из АК и закидываю «гранату» в дом.Я,правда, не знал,что они так громко взрываются.Потом было жалко монстров.Пока шли к пороховым погребам, на пути встречались игроки.Некорторые, очень испуганные+)В Погребах прошёл остаток дня.
« Стоять!Это охраняемая територия!Вы находитесь на военном объекте!здесь Вы не пройдёте!Убирайтесь отсюда!»….Некоторые игроки,посчле этого, минут 15 бегали по кустам у меня за спиной, пока я патрулировал.забавно было.Только внутри погреба очень холодно и агитатору приходилоь там сидеть по полчаса.
С удовольствием бы написал,как мы толпой в 60 человек ждали парома после игры.но Вы и сами это знаете+)а мне пора…тальманить,мля+(спасибо всем командам за игру, а новичкам за то что не сачковали+)

+4

14

Открыты сценарии игр:
"Портал 0: эксперимент" http://portal.en.cx/GameScenario.aspx?gid=11959
"Портал 01: чужой рай" http://portal.en.cx/GameScenario.aspx?gid=12362
Сценарий представляет из себя карту местности, на которой проводилась игра с указанием раположения всех персонажей и объектов, и набор инструкций для каждого персонажа, с которым вы сталкивались в игре.

Игра "Портал 01: чужой рай" закрыта. Очки начислены. ИК = 9,87

Награждение по обеим прошедшим играм состоится в среду (14.10) в 19:00 в Покровском парке (возле большой круглой клумбы). Помимо награждения будет дана краткая информация о планах проекта в период до конца года.

+1

15

Ребят, вы офигенно круты )
У нас снег, а вы в футболках бегаете :( аргх.
Албанцы, я вами горжусь. Сценарий ф блакнотег ) эксперимент однозначно удался!

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » Отзывы о прошедших командных играх » (#2) "Портал 01: чужой рай" @ portal.en.cx