ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полетаем?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Предлагаю прыгнуть с парашютом.

******************************
//Код опасности: 10 из 10.

Кто в теме?

0

2

я в теме после тщательной проработки вопроса.

0

3

А я хочу, но боюсь!
Существует информация, что у нас в крае некоторые фирмы нарушают в этом деле технику безопасности.Я не хочу умереть молодой.

0

4

sinegal написал(а):

Я не хочу умереть молодой.

А я нехочу умереть старым и никому не нужным.

В теме вобщем.

0

5

gorser, :D

Общая информация:
я хочу прыгать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с агентством, а не с дядями Васями за бутылку водки, поэтому мой выбор пал на агентство "Путешествие" (с наличием лицензии). Прыжок стоит 1000 руб. Прыгают в Новонежино (вроде) по субботам и воскресеням. Предлагаю воскресенье, вот только число какое? :)

0

6

там чётко можно совершить прыжок, а потом на шашлык к речке она там прямо за аэродромом ........место там красивое

0

7

KozmO написал(а):

там чётко можно совершить прыжок, а потом на шашлык

Как это очень даже двузначно звучит, не находите?........

+1

8

Мафи написал(а):

в Новонежино

АХТУНГ!!!!!
Не надо в Новонежино!Пожааалуйста! :fie:
У них из-за безалаберности инструктора два года назад погибла девушка, ей хреново уложили парашют!Девушку я знала лично и не хочу чтобы ситуация повторилась.Народ, это очень серьезно. Если соберетесь ехать, то лучше - в Арсеньев.
Господь с вами.

0

9

сначала про шашлыки...потом вот синегал жуть напустила. может в арс?....
Я вот не знаю что за агентство,но в прошлом году без агентва стоило 1300р. туда приезжаешь и платишь.

И эти агентства гарантии тоже не дают. Может лучше в Арс? Про новонежино слышал что пару парней там как-то разбились, а в прошлом году инструкторы сказали что смертельных случаев небыло.....

думаем вобщем...

0

10

Третий человек уже убеждает в Арсеньев... Хорошо, давайте туда.
Кстати, я тут вот что подумала... Может, вэйвер подпишем, а то я что-то понараспредлагалась тут :)

0

11

Я вот в России прыгать как то побаиваюсь:( Выходил как то с самолета в Артеме смотрел как парашютистов выкинули, так вот один так и не раскрыл парашют до горизонта деревьев... хз может это экстремал спортсмен был ... но я слышал, что в том году парень там разбился из - за неправильно уложенного парашюта... поэтому ну его нафиг....

Кстати Тань с твоим везением я бы подумал ?

0

12

Ахтунг!!!Круто, я тож хочу!!!! У меня подруга 2 раза в Арсеньеве прыгала, могу узнать поподробнее (говорила 500р стоило...)

0

13

Saimon написал(а):

Я вот в России прыгать как то побаиваюсь:( Выходил как то с самолета в Артеме смотрел как парашютистов выкинули, так вот один так и не раскрыл парашют до горизонта деревьев... хз может это экстремал спортсмен был ... но я слышал, что в том году парень там разбился из - за неправильно уложенного парашюта... поэтому ну его нафиг....

Вот читаю и вспоминаю похожую ситуацию на новонежино. Значит на аэродроме тусуемся, прыгаем с бортика, тренеруемся приземляться на обе ноги. Тут на наших глазах начинает прыгать группа которая пошла перед нами.
Все прыгают, парашуты раскрываются почти сразу...а у одного не раскрывается и он летит в низ. Причём видно как он набирает скорость. Народ на поле весь замер в шоке...все следят за ним. А он летит всё быстрее и быстрее в низ, причём не шевелится а замер в одной позе..

Он продолжает падать, смотрю на инструкторов....у тех в глазах ужас, вылетают маты....
продолжаем наблюдать...передо мной стоит самолёт и закрывает часть обзора, немного...горизонт и чуть выше.....вобщем когда парень улетел из поля видимости, я побежал за самолёт, когда оббежал увидел картину:
- Раскрывается парашут совсем недалеко от земли, проходит 5-10 секунд и он приземляется.

У нас все хлопали.

0

14

gorcer написал(а):

Раскрывается парашут совсем недалеко от земли, проходит 5-10 секунд и он приземляется.

...сломав обе ноги и позвоночник, потому что парашют слишком поздно раскрылся...

Saimon написал(а):

Кстати Тань с твоим везением я бы подумал ?

А, кстати, тебе не кажется, что после того случая на аттракционе как раз пора проверить, закономерность это или случайность? :) А уже если рисковать, то на все деньги :)

0

15

Забив в Яндексе "Прыжок с парашютом Арсеньев" в регионе Владивосток, нашла такую замечательную статью:

Прыжок с парашютом!!!
Пользователь: Gl@sseR (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, Май, 2007 17:39

Всем привет! :)
Примерно 23 Июня дружная компания из примерно 6-7 человек планирует поехать в Арсеньев с целью совершить прыжок с парашютом. Кто-то впервые, ну а кто-то второй-третий раз... В общем, присоединяются почти все желающие!!! Народ, записывайтесь кто собирается поехать! Времени осталось почти полтора месяца на то, чтобы собраться духом и финансы насобирать.

Получается, что у нас даже опытные участники данного мероприятия есть. Что же они молчат и не делятся советами, напутствиями и ощущениями, да и вообще как-то не присоединяются и держатся в стороне даже от обсуждения, а, Gl@sseR?

0

16

Гриша просто не офисный работник, чтобы днями в форуме сидеть. Вчера он мне  сказал: ТОЛЬКо не в НОВОНЕЖИНо!!!!

0

17

Saimon написал(а):

Я вот в России прыгать как то побаиваюсь:(

- Я знаю одного очень опытного парашютиста. Он иностранец. Так вот, когда я перед своим первым прыжком поинтересовался где прыгать. Он сказал, что в России прыгать оч-чень опасно. Самой безопасной страной, для пржка с парашютом он мне порекомендовал "onli Germani" ("только Германия"). Но, ясень пень,это не реально (для меня).

Мафи написал(а):

Получается, что у нас даже опытные участники данного мероприятия есть. Что же они молчат и не делятся советами, напутствиями и ощущениями, да и вообще как-то не присоединяются и держатся в стороне даже от обсуждения, а, Gl@sseR?

- Да, я совершил свой первый прыжок в Арсеньеве с высоты 800 метров. 3 сек свободного падения (не правильно думать, что этого очень мало). Принудительное раскрывание (не надо отсчитывать секунды). Я заплатил 850 руб. Прыгал в первых числах Января этого года. Как только горнолыжка в арсе открылась после снегопада мы похватали доски и поехали в Арс...). У меня есть отчёты об этом. Если интересно, размещу.

Pri написал(а):

Гриша просто не офисный работник, чтобы днями в форуме сидеть. Вчера он мне  сказал: ТОЛЬКо не в НОВОНЕЖИНо!!!!

- Да, действительно. Я стекольщик и пока я резал стёкла в стекломастерской я даже не знал что здесь обсуждается эта тема. Я много узнавал по данному вопросу. У меня есть знакомые, которые очень близки к парашютной теме, так вот, все они мне строго настрого в своё время запретили прыгать в Новонежино. Я прыгал в Арсе...

П.С. Я буду прыгать в Арсеньеве. В тандеме с инструктором с высоты 3000 метров. Это 40 секунд свободного падения. Облака под тобой. Стоит 3000 рублей. В тандеме можно и с 1500 метров и с 2000 метров... и стоит соответствено 1500 и 2000 рублей. Плюс можно нанять фото и видео сьёмку... это стоит совсем не дорого... Но, есть приета, что перед прыжком не фотаются... :)

Отредактировано Gl@sseR (2007-07-19 05:26:48)

0

18

Ребята, если вы решите поехать прыгатьв Арс, то я с вами! :) И ещё, обувь должна быть не на каблуках!!! Стопа должна быть зафиксирована более-менее не подвижна. Это чтобы не отбить и не подвернуть ладыжку! То есть, мужские туфли на каблуках не подойдут!!! Лучше кросовки, что повыше... Я вообще прыгал в ботинках для сноуборда и нисколечко не пожалел! :)

0

19

Gl@sseR написал(а):

В тандеме с инструктором с высоты 3000 метров. Это 40 секунд свободного падения. Облака под тобой. Стоит 3000 рублей. В тандеме можно и с 1500 метров и с 2000 метров... и стоит соответствено 1500 и 2000 рублей.

О, а вот насчет этого можно еще подумать, с инструктором как-то спокойнее.В конце концов, вместе помирать веселей...
Че-то все равно у меня мысли насчет этого какие-то пессимистичные!

0

20

sinegal написал(а):

Че-то все равно у меня мысли насчет этого какие-то пессимистичные!

А они и будут у тебя пессимистичными... пока не прыгнешь... и чем ближе ты будешь подьезжать, тем пессимистичнее они будут... Особенно обоснованными они тебе покажутся тебе именно тогда, когда тебя подведут к открытой двери самолёта... Хочешь совет? Не придавай слишком много внимания к своим мыслям. И не воспринимай их всерьёз. Вместо того чтобы полагаться на мысли, относись к ним примерно как к рекламе по радио - просто не слушай и сделай шаг за борт. Поверь мне, как только ты отталкнёшься от самолёта - все они моментально прекратяться... Чем больше думаешь, тем хуже.

0

21

До того как первый раз прыгнуть, я знал что будет страшно... но блин, чтобы настолько страшно... А теперь я знаю... ну... Вот я говорю "знаю". А что, собственно, я знаю? Я даже не то чтобы знаю, я скорее в определённый момент своей жизни почувствовал и теперь на всю жизнь запомнил... то самое чувство, про которое я теперь гордо заявляю "знаю". Я имею ввиду некое жуткое состояние когда я сидел внутри очень ветхого самолётика на лавочке, и как раз прям напротив двери, самолёт накренился на тот самый бок, и я оказался чуть выше той двери и под тяжестью парашюта меня начало с лавочки стаскивать, лавочка очень узкая такая и скользкая и схватиться не за что... почти... А тут ещё открывают эту самую дверь... И не так открывают, чи-чуть, чтобы только глянуть, а открывают полностью. Я с ужасом понимаю что я вот сейчас в неё выпаду, такой большой был угол наклона как мне тогда показалось.... Инструктор жестом показал чтобы я вставал... Он повёл меня к двери слегка придерживая за парашют... И вот я стою прям у самой двери и судорожно вспоминаю инструктаж на земле... То есть как именно сделать шаг за борт, в необходимости этого поступка в моей жизни я вдруг нуу оч-чень крепко засомневался. Я стою у открытой двери, уперевшись головой в стенку над низкой дверью, оказалось, что ну просто абсолютно не за что схватиться, когда стоишь у двери... А я так надеялся ну хоть на какой-нибудь крючок или гвоздик в стеночке, чтобы можно было хоть зубами за него схватиться, но не прыгнуть... Ничего нет. Рассматриваю Арсеньев в плане, как на карте - районы квадратиками, разделены тоненькими полосочками на самом деле вполне широких дорог... И вот когда я увидел как там, внизу, по дороге едет фура, которая с высоты 800 метров размером как муравей... Я понял, что прямо сейчас я как никогда ничего не могу поделать... Ну не проситься же обратно в самолёт, отказавшись прыгнуть, не удобно как-то, в самолёте сидели девушки и как-то не ловко было сьехать... В общем, всё сложилось против меня... Всю дорогу в Арсеньев я думал о том, что же такое крикнуть перед прыжком?! Ну, мне тогда казалось, что ну просто позарез надо что-нибудь крикнуть и так громко, чтобы всем было слышно... Но я так и не смог ничего придумать... Думал крикнуть "Аллах акбар", дык вроде не мусульманин, "Христосе Воскресе", так вроде и не христианин... И вот тут-то я вдруг вспомнил, что я-то, вроде как лет пять назад принял Прибежиже в Буддизм от одного Ламы... От этого стало сразу как-то легче и спокойней... Не зря жизнь прожил, успел перестраховаться вот на такой вот случай... И вдруг стал вспоминать что должен крикнуть буддист? На ум почему то вдруг сразу пришло: "Бэтман форэвэ!" это из фильма ДМБ. Короче, пока я думал, инструктор, что все эти короткие секунды стоял рядом со мной и держал меня и внимательным, я бы даже сказал профессиональным взглядом присматривал мне место под могилку, чтобы наверное аккурат в неё меня сбросить... вдруг отпустил и сказал мне: "давай!". Я конечно хотел развернуться и ответить ему, что-нибудь вроде... "Чё, гонишь чтоли!?". Оттолкнуть его и пойти на лавку, но тут-же вспомнил про девчёнок и передумал... Стыдно опозориться... Я собрался. Вдруг, весь бешеный поток мыслей рекзко прекратился. В моей голове возникла тишина и спокойствие. Я мысленно повторил в пространстве движения, которые предстоит сделать... Сделал свои коронные три глубоких и медленных вздоха, для спокойствия. Последняя моя мысль была, перед прыжком: "Ну и еба...ый же Я!!!!". И прыгнул...

0

22

А вот со мной прыгала девчёнка, это её отчёт:

Я ПРЫГНУЛА С ПАРАШЮТОМ!!!!!!!!!
УРААААААААААААААааааааа-бум!
Вот примерно так это и выглядело, только «воинственный клич» в полете больше походил на какое-то полуживое хныканиеJ Ну это уже непроизвольно – ничего не поделаешьJ
Прыгать мы поехали в Арсеньеве, там, говорят, лучшая школа, вот только от Владивостока далековато – большую часть времени заняла дорога туда и обратно. Да ладно бы еще на машине, так мы же легких путей не ищем – на поезде отправились: ночь в плацкарте, а потом на обратном пути от Уссурийска на последней электричке. Можно сказать, двойной экстрим получилсяJ

В клубе нас встретили как своих: там у них сплошная молодежь занимается, да в принципе и взрослые тоже не сильно по характеру от этих «сорвиголов» отличаются – весельчаки такие (ну понятно, там без юмора нельзя). Так вот тренера нам поставили одного из этих ребят – по-моему, он вообще еще старшеклассник. У меня так сначала просто шок был, что нашу подготовку, да считай – жизнь доверили какому-то мальчишке!!! А потом оказалось, что этот «малявка» уже 200 прыжков имеет!!! И инструктор он отличный, намучился только снами, пока до нас дошло, куда и кому поворачивать надо в случае схождения парашютистов в воздухе. А больше всего мне понравилось на тренажерах болтаться – так весело. Потом, правда, когда на меня настоящий парашют надели, было уже не так смешно. Эта бандурина 17 кг весит, да еще и ТАК стягивает тебя, что не продохнуть. В общем, пока стояли на осмотре перед прыжком эти 7-10 мин. показались вечностью.

Самое интересное еще то, что (не буду хвастаться, но это действительно меня удивило) я совершенно не волновалась перед прыжком. Даже врач на медосмотре, измерив пульс и давление, отметила, что я спокойная, как танк. Наверно, это мне тоже помогло подольше сохранять спокойствие, потому что немая паника пришла, только когда в самолете в первый раз открыли дверь для пробного сбрасывания бутылки с песком. Вот тогда я уже увидела реальную картинку того «пейзажа», в который мне сейчас придется «вписаться» и, честно говоря, сознание сразу переключилось на режим – «я сплю, мне все это снится, это вообще нереально».

Вообще за день самолет делал 4 захода. Каждый раз ребята с тренерами и другими «любителями острых ощущений» туда набивались до отказа – человек по 15, по-моему. Там вдоль стенок такие маленькие лавочки и парашютисты садятся впритык друг к другу так, что приходится одну руку класть соседу на плечо (больше некуда). А вторую – держать у себя на коленях. Вот только я уже почти перед самым выходом поняла, что моя рука почему-то лежала на коленке какого-то парня рядом – ну-нуJ)) Вот народу там весело, наверно, было наблюдать за нашим состоянием перед первым прыжком. Я бы, наверно, на их месте тоже посмеивалась, особенно с того, как мы нелепо выглядели в шлемофонах!!:))
Так вот, прыгала я последняя из новичков. Зато успела насмотреться, как там парашюты раскрываются сразу после прыжка – тоже замечательное зрелище. И хлопок такой странный, когда ленточка принудительного раскрывания выдергивается. После этого сразу вытягивается парашют в виде сосиски и нехотя (по-моему, целую вечность), наполняясь воздухом, раскрывается. А самого человека в этот момент так телепает! Такое впечатление, что обязательно сейчас какие-нибудь стропы запутаются и все…

В общем я была во второй паре, и когда подошла к выходу… Вот тут-то ты и испытываешь первый настоящий шок! Можно сколько угодно описывать то, что ты чувствуешь, но одно дело, когда ты видишь эту черно-белую «контурную карту» (вот точно, там же все в снегу, черные деревья и поля какие-то) на бумаге или в кино, или даже из окна самолета – это одно. А вот когда ты ставишь ногу на «старт», на край люка и ощущаешь кожей, глазами, дыханием что это РЕАЛЬНО!!!... Вот в этот момент, наверно, главное не задерживаться ни на долю секунды, чтобы не успел сработать инстинкт самосохранения, потому что потом уже никто из мощной команды «выбрасывателей» (там два рослых и очень веселых тренера стояли) не сможет отодрать тебя от первых попавшихся под руку выступающих частей «внутреннего убранства» самолетаJ

О чем ты думаешь в последние доли секунды, что хочешь сказать этому МИРУ (не меньше, не больше)? Да, надо выдать какую-то истину, которая перевернет всю жизнь, прольет свет на загадки мироздания, даст людям всей планеты спасение от СПИДа и насморка! Что-то такое, что останется жить на века!!! Ну да, где-то так:)))) И главное, уместить это в одно-два слова – больше просто не успеешь выкрикнуть за это время, а читать лекцию о культуре секса в сельской местности как-то не в тему «Ладно, в последний момент мозг сам выдаст тебе эту фразу», - думаешь ты. Но… подойдя к открытому люку мозг не захотел верить в во все происходящее и тупо выдал что-то вроде: «Ууу, блин, да ты же спишь… а я-то думал…» И вообще как-то отслоился на задний план и остается сидеть на лавочке.

И вот в последние доли секунды ты группируешься и в полусознательном состоянии делаешь первый шаг… И все… голова совершенно пустая (я только на земле вспомнила, что надо было считать до раскрытия парашюта). У тебя есть только одно желание – схватиться хоть за что-нибудь, почувствовать хоть малейшую опору… А ЕЕ ПРОСТО НЕТ!!!! Вот это самое страшное!!!! И ты летишь в этом пространстве, и судорожно сжимаешь лямку парашюта в районе кольца, у левого плеча, т.е. пытаешься держаться хотя бы за самого себя… И, я не помню точно, о чем думала в тот момент, но что-то вроде «проснись, ай-яй-яй, нет, НЕТ!!! (хнык-хнык), а-а-а!!!!....»
В следующую секунду, видимо, чтобы хоть немного отвлечься от последствий такого вот бессовестного суицида со стороны «хозяина», мозг полностью переключается на несчастные ноги: «сжать, сто двадцать…, сжать, согнуть, (вдох-вдох), куда земля поехала?...» (это, видимо, в полете уже начало закручивать)
И тут – спасительный рывок!!! Тынь-тынь – голова поболталась из стороны в сторону – и вот они – стропы и шумное (первый звук в этой пустоте) раскрытие купола!!! Но его ты еще не видишь: «(нервное подобие безумного смеха) хватай, хватай их!!!» Ты нащупываешь стропы и, наконец, чувствуешь ОПОРУ – самую надежную для тебя в этот момент (выдох). «(хнык-хнык-хе-хе-хнык)» Смотришь наверх (уже начинаешь соображать, что надо проверить раскрытие купола) – вот он уже почти расправился, натягивается, покачиваясь из стороны в сторону – все! Чувствуешь, как надежно держит тебя эта материя, стропы становятся прочнее камня – спасение!!! (Это я уже помню точно) «(поднимая глаза на купол) Боже, спасибо, спасибо (хнык-хнык-хе)… работает… спасибо!! все…» Дальше опять следуют какие-то хныки-ики-смешок блаженного и начинает немного тошнить. Но это, видимо последствия предшествовавшего животного страха.

Все, начинаешь огладываться по сторонам. Ощущаешь под попой лямку-сидушку и успокаиваешься окончательно (ребенку дали соскуJ). Снег, снег, поля, распластанный самолет на земле, которого не видно с аэродрома, деревья. «А где город? Надо развернуться и осмотреться» Это следующий шаг, которому нас учили на инструктаже – перекрещиваешь руки над головой и пытаешься свести стропы вместе, соответственно тебя разворачивает вправо или влево на 90-180 градусов. Вот только сделать это на тренировке было очень тяжело (все-таки хорошо, что успела уже хоть немного походить в спортзал) – все силы вкладываешь (главное взяться за них повыше, иначе вообще нереально). Но там ты висел на стропах, привинченных к потолку. А тут пытаешься сдвинуть два столба, на которых стоит парашют-земля, а с другой стороны восседаешь ты, со своими, наверно, всеми 300 кг веса. Нет, страх, конечно, говорят, сильная штука, способная творить чудеса, но здесь у меня хватило сил сдвинуть себя только на 5-6 градусов влево. «А ну и хрен с ним! Будем надеяться, что там никого нет».

Теперь время вообще начинает тянуться очень медленно. Вспомнилась даже статья, которую я вычитала накануне в Интернете, про чей-то первый прыжок. Там парень вспоминал, как он в тот же самый момент сидел на лямке и по-детски болтал ногами. А рядом пролетал его товарищ и орал благим матом. «Вот интересно, – подумалось мне дальше, – вроде критический момент, а ни одного мата ни в голове, ни на языкеJ Это плохо? И где же все дома? Вроде город большой казался. Может тогда хоть ногами поболтать? Ноги!! Сколько метров до земли?» Где-то за 100 м до посадки надо опять сгруппироваться. «Вот ноги! Руки на стропах, не отпускать! Сколько метров до земли?» Как рассказывал наш инструктор, с высоты 100 м ты начинаешь различать веточки на деревьях, видеть маленьких людей, отличать кусты и сухую траву от леса (там действительно такой обман зрения происходит). «А где же все люди?? Да и деревьев как-то не видно».

Тут ты уже начинаешь различать команды с земли: там по взлетной площадке бегает главный инструктор с матюгальником и орет, что тебе нужно делать, куда поворачивать. «Ага, да я же задом наперед лечу – весело. Хорошо, что перед самым прыжком додумалась спросить, что делать в такой ситуации. Вот сейчас и проверим!»
Вот только для меня до сих пор остается загадкой, как парашютист узнает, что это с земли орут именно ему?? Потому что как только я начала понимать, что командуют тянуть правую переднюю стропу «еще, еще, двумя руками!» – не задумываясь, к кому это обращаются, сразу же схватилась за нее и начала сосредоточенно тянуть. «Главное, не перестараться, а то парашют может вообще «упасть»! Так, лучше больше не тянуть. О! а вот и земля!! НЕ твердая, НЕ ТВЕРДАЯ…!!!!!!!!» Справа замелькала земля без снега (??!) бум-приземление и сразу завалилась на спину (хорошо, что шлем мягкий) «Больно – не больно???? Вообще нигде не больно!!! ЗДОРОВО!!!»

Парашют потащило… «Хорошо, что на спине!» Сразу попыталась (как по инструкции) вытягивать на себя первую попавшуюся стропу – не тут-то было, сил ни на что уже не хватает. Тут подбежал мальчишка, начал усиленно тянуть вместе со мной парашют… Все! Готово! Я уже окончательно на земле!!! Подбежал второй. Я попыталась встать – ух тяжело! Встала на четвереньки – «ой-ой-ой, чего-то мне не хорошо!!!» (затошнило) Наверно, вид у меня был какой-то совсем уж неестественный, потому что ребята сразу стали спрашивать, что, как? «Все отлично! Ребята!!! Да вы же первые земляне, которых я вижу!!! Привет!!! Спасибо вам!!!!!» ЗасмеялисьJ

Как оказалось, приземлилась я в овраг у взлетной полосы. Народ действительно там волновался, как пройдет приземление на неровную поверхность, но все обошлось. Слава Богу! Оказалось, что девочка, которая прыгала передо мной, на несколько секунд задержалась на выходе, т.ч. получилось, что я немного пролетела свою «остановку». Вот меня и занесло, хрен знает куда. И это хорошо, что я не видела, куда лечу – наверно, точно начала бы нервничать (мягко говоряJ)
На краю оврага уже стояла Анютка – «боевая подруга» (она прыгала в первой паре). Обнялись, поревели немножко и все, такое расслабление вдруг наступило – еле ноги волочили до лагеря. «Нат, ты вообще понимаешь, что мы сделали??» – «Ага… Не-а… Но главное, что все закончилось…» – «Точно…»

Потом парашютисты до вечера успели сделать еще 2 вылета. Невероятно красивые прыжки делали на «крыльях»: там парашюты эти сами по себе красивые, яркие такие. Да еще и ребята на них такие пируэты в воздухе выписывают!!! Не то, что наши десантные «одуванчики»J Да и высота – не наши 800 м, а 1500-2200-3000 м! Там даже человека не видно в небе, пока он парит в свободном падении. Потом уже видишь, как распускается в небе маленький цветок парашюта и слышится запоздалый хлопок.
Перед последним заходом самолета ветер стих окончательно и ребята прыгнули сложнейший групповой прыжок со 100 м – суть в том, что у тебя нет времени сориентироваться в пространстве, надо сразу приземляться. А потом было посвящение в парашютисты – нам вручили грамоты и «наградили» запаской по попеJ

Обратная дорога – это вообще была отдельная история. Скажу только, что домой, к счастью, удалось добраться в тот же день (ночь), поэтому на работу все вышли вовремя. Сейчас вот переписываемся с девчонками смсками – у всех отходнякJ Чувствуем, что сделали что-то безумное, но не верим, что это было на самом деле.

Теперь, собственно, зачем все это нужно было… Ну, мечта мечтой, но для такого безумия нужно, по-моему, действительно иметь какой-то стимул. Для меня этим двигателем стало отчаянное желание вернуться, снова «впрыгнуть» в жизнь. Просто созрела такая мысль, что я так до скончания века могу задыхаться в каком-то болоте обид и переживаний. А таким экстремальным способом, по-моему, можно было поставить жирную запятую (очень хотелось надеяться, что не точку) и продолжать жить дальше. Такая своеобразная шоковая терапия: теоретически, только переживания такой силы смогли бы столь оперативно победить всю эту душевную тоску.
Не знаю, сколько продлится этот эффект, но цель, похоже, достигнута Правда теперь, у меня начинает рождаться желание (это уже не я – это оно самоJ) повторить это безумие снова! Только теперь уже тандемом на «крыле» с 3000 м. Т.ч. можно не переживать – свято место (после осуществленной мечты) пусто не бывает!!!:)

Спасибо за внимание!

ЗЫ. Да здравствует жизнь! Я люблю тебя, Земля, но небо, оказывается, тоже обладает невероятной силой притяжения! (последняя мысль:)

0

23

Gl@sseR написал(а):

Сегодня 15:02:37

хорошо написал .... чисто на эммоции =)) пока читал думал что сам это пережил =))

Молодец !!

0

24

Спасибо. Сам полёт и приземление я не стал описывать... ибо это надо просто пережить...

0

25

Я два раза прыгал в Арсеньеве в конце сентября. Там в это время уже золотая очень и очень красиво. Ничего страшного нет. Американские горки на много страшнее. У меня есть телефон директора клуба в арсеньеве. Если надо дам.

Отредактировано vlad-k (2007-07-19 07:06:09)

0

26

vlad-k написал(а):

Ничего страшного нет.

- Не согласен, что нет ничего страшного! Для первого раза - страшно. Даже "страшно" - это не то слово... там просто животный ужас... почти... Просто многие его не показывают... Не знаю, может ты и особенный... Но большенству страшно...

0

27

я не могу сказать что не было страшно, но страх был прям не ужасающий!!! На многих атракционах на много страшнее

0

28

Черт, я после ваших отчетов, стала еще больше очковать.... :fie:

0

29

не могу фотки вставить!!

Отредактировано vlad-k (2007-07-27 04:18:01)

0

30

Ну да, страшновато... но бывает страшней, согласен.

0