ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полетаем?

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Давно не заходил. Всем привет.
И это посты экаунтерщиков, которые во все горло кричат что они экстремалы и.т..д. Мол EN это экстрим и ассоциации только с ним. А когда дело дошло до настоящего экстрима, а не ползанью в коналёзе, заочковали:)
Ну ка выше носы и в бой. Это всего лишь парашут....какой процент падения??? Вот вот один раз в год, и то по затупу. Короче я в теме, но надо смотреть по погоде. И пофиг где прыгать. Но хотелось бы поближе. Кстати, слышал хороший клуб 7 небо.У меня там друг прыгает постоянно.

-1

32

MAREO написал(а):

...заочковали:) Ну ка выше носы и в бой. Это всего лишь парашут....какой процент падения??? Вот вот один раз в год, и то по затупу. Короче я в теме, но надо смотреть по погоде. И пофиг где прыгать. Но хотелось бы поближе. Кстати, слышал хороший клуб 7 небо.У меня там друг прыгает постоянно.

Выбирайте выражения, молодой человек, когда обращаетесь к мало знакомым людям! ;)
Если для Вас это "всего-лишь парашют" - то для многих это "всего лишь ЖИЗНЬ!".
Пожалуйста, не будьте таким самоуверенным! ;)
А вот про клуб 7Небо я слышал, что именно в этом клубе чащще всего не раскрываются парашюты и люди разбиваются или ломаются при приземлении. И что именно у этого клуба много раз уже после каждого такого случа отбирали лицензии на предоставление услуг... Ваш друг, скорее всего, просто везунчик... :)

0

33

В общем, пусть каждый решает, где прыгать... В конце концов, разбиться можно и в Арсеньеве... но всё-таки вероятность намного меньше... Но и 100 процентной гарантии в этом деле никто дать не может. Друзья, решайте сами! Я выбираю Арсеньев!

0

34

я 2 года каждые выходные ездил в Новонежино..........я состоял в клубе Чистое Небо занимался не только тем что прыгал с парашютом, но и их укладной.......так вот поверьте мне парашюты с которыми прыгают в первый раз просто не могут не разкрыться , есть запасной парашют который откроется сам на 300-а метрах даже если вы потеряли сознание........
Перед прыжками проводится инструктаж......так вот многие относятся к этому процессу не серьёзно из-за этого в основном и происходят трагедии

ИМХО боятся надо не того раскроется или нет купол, а того как ты приземлишся........высота обманчива и если ты думаешь что лететь ещё долго и в момент приземление не успел сгруппироваться...... то ноги можно поламать очень сильно..........приземление очень жёсткое

+1

35

KozmO написал(а):

Перед прыжками проводится инструктаж......так вот многие относятся к этому процессу не серьёзно из-за этого в основном и происходят трагедии ИМХО боятся надо не того раскроется или нет купол, а того как ты приземлишся........высота обманчива и если ты думаешь что лететь ещё долго и в момент приземление не успел сгруппироваться...... то ноги можно поламать очень сильно..........приземление очень жёсткое

- Насчёт инструктажа  и не серьёзного отношения к нему абсолютно с Вами согласен! :)
Для того, что бы успеть сгруппироваться, нам с земли в руппор кричали! У меня была проблема только с тем, что я  никак не мог определить - на что я падаю, на деревья или на кусты!? И соответственно мне надо было выбирать тот или иной вариант группировки, шли секунды, земля стремительно проиближалась и я всё никак не мог понять. Оказалось, что на солнечном снегу отличить кусты от деревьев не так-то уж и просто. Особенно, если смотришь перпендикулярно сверху вниз. Мне помогло моё аналитическое мышление. Я посмотрел на телеграфные столбы и стал сравнивать и обнаружил, что у телеграфных столбов есть тени на снегу. Значит, у деревьев тоже должны быть тени на снегу от стволов и веток. Я посмотрел как бы сквозь, и не увидел никаких теней. Значит, это кусты, с облегчением сделал вывод и стал соответствующе группироваться.... Да, я не мог определить высоту и на всякий случай сгруппировался заранее. Почти перед самым приземлением заметил, что меня сносит назад. то есть лёгкий ветерок сносил меня куда-то, куда я летел спиной вперёд. Мне это не понравилось. Я был в своих ботинках для сноуборда. Приземление оказалось на удивление мягким и совсем безболезненным. Толщина снега была где-то 3-5 см. Как только я приземлился на ноги, то меня сразу потянуло назад и я упал на спину. Это оказалось совершенно не больно, так как внутри рюкзака парашюта оказалась какая-то дощечка-щит! :) И вот тут-тоя  и сделал глупость - сразу же вскочил на ноги и обнаружил, что мой парашют не сложился, а поймав ветер удаляется от меня как парус... стропы стремительно натягивались и меня дёрнули и я упал лицом в снег и меня потащило... смог приподняться и метров пятьнадцать спешил за парашютом на карачках по снегу через кусты... пока ветерок не стих и купол не упал на снег... Было весело!!! :) Надо было хватать стропу и тянуть на себя, но я это забыл.

0

36

Я думаю, пора время уже определяться наверняка, составлять списки едущих. Вылет планируется на 5 августа, но регистрироваться нужно заранее.

0

37

В АРСЕНЬЕВЕ  стоят бинокли, и инструкторы ведут полет каждого парашютиста, в рупор действительно говорят, когда на приготовиться группироваться, если видят, что вас уносит, то говорят какую страпу дергать. Когда я в первый раз прыгал со мной была мама, она посмотрев на весь процесс подготовки, захотела тоже, но была на каблуках, а когда я прыгал, она вообще уснула на поле, то есть человек совершенно не волновался.

0

38

Я ЕДУУУУУУУУ! Только дайте бабок до 10 :):):))

0

39

vlad-k написал(а):

она вообще уснула на поле

может она так сильно волновалась, что приняла на грудь для успокоения и спать легла ! :D  :yes:

0

40

Мафи написал(а):

Вылет планируется на 5 августа, но регистрироваться нужно заранее.

ГДЕ решили прыгать?

0

41

Однозначно в АРСЕНЬЕВ ! За больше 60 лет существования ни одного случая!
Тем более знакомые у меня там есть! Не знаю как на счет скидки, но VIP места обеспечены...

0

42

Мы прыгаем вместе с "Аэроклубом" в г. Арсеньев. 850 рублей прыжок (если нас больше 10 человек, то нам дают 10% скидку, т.е. прыжок будет стоить 765 рублей). 5 числа в 11 утра мы уже в полете :)
А теперь для самых любопытных. "Аэроклуб" существует уже 40 лет. В самолет за раз влазит 14 человек. В день - несколько подъемов, в зависимости от количества желающих. То есть скинут всех :) На подготовку уделяется 1-2 часа, на прыжок - 1-1,5 (прыжок, награждение и пр.). Девушка меня заверила, что первый прыжок абсолютно безопасный.
Все желающие звонят/пишут мне (+7 902 506 69 69), я подаю списки. Крайний срок (!) - 2 августа (четверг).

Отредактировано Мафи (2007-07-25 02:33:15)

0

43

Gl@sseR не дуйся! Выражение вполне нормальное, а во вторых я вас всех знаю, как и вы меня! Лады, разбиваться, так разбиваться!!!! Я все ёщё в теме. До второго мафи окончательно тебе сообщу.

0

44

прыгнуть что ли

0

45

Мафи написал(а):

Мы прыгаем вместе с "Аэроклубом" ...............

Ну ладно    :ku:  можно и без знакомых....

Типа меня запиши..... :yes:   

Серьезная женщина...:secret:

0

46

я тож хочу тока бабок нет .....

:cry:

0

47

Ещё подумайте насчёт того, как добираться. К примеру, плацкарт до Арсеньева стоит 400 рублей.

0

48

Мафи написал(а):

Мы прыгаем вместе с "Аэроклубом" в г. Арсеньев. 850 рублей прыжок (если нас больше 10 человек, то нам дают 10% скидку, т.е. прыжок будет стоить 765 рублей). 5 числа в 11 утра мы уже в полете
А теперь для самых любопытных. "Аэроклуб" существует уже 40 лет. В самолет за раз влазит 14 человек. В день - несколько подъемов, в зависимости от количества желающих. То есть скинут всех  На подготовку уделяется 1-2 часа, на прыжок - 1-1,5 (прыжок, награждение и пр.). Девушка меня заверила, что первый прыжок абсолютно безопасный.
Все желающие звонят/пишут мне (+7 902 506 69 69), я подаю списки. Крайний срок (!) - 2 августа (четверг).

Отличный выбор! :)
Я в теме! Я буду прыгать в тандеме с 3000 метров! Как-то можно Клуб предупредить что есть такой желающий?! Запиши меня в списки!

0

49

фотки

0

50

я подумаю.. если они меня не вспомнят :)) было весело..

Мафи напомни.. я тебе фоток кину.. процесс полёта и собственно вид из самолёта перед прыжком.. фотик не смогли отобрать :))

Отредактировано aнгел (2007-07-27 19:54:37)

0