ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



(#51) "Евротур"

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

Анчоус написал(а):

На Арбате испытала 30 секунд позора в обмен на код в конверте...(надеюсь оператора там не было,.сама ничего не видела и не слышала в тот момент).

Не надейся  :D все заснято оператором танцоров, которые нам помогали

0

32

Пояснения по бонусам!

по 6 заданию

Изначально задание было рассчитано на 1 час!
После звонков команд мне со словами не можем найти код ... я решил что просто не могут найти проход... и добавил на 1 час более конкретную подсказку! Слив вместо 1 часа должен был прийти в 1.30.

Далее я просуммировал время прохождения всех команд и разделил на количество команд и у меня получилось, что среднее время прохождения равно 60,1 минутам, поэтому я и предложил всем командам сделать время прохождения этого задания равное 60 минутам.

по 2 заданию

Организаторы категорически против начисления бонусов за другие правильные варианты ответов! Могу наверное с ними чуть согласится, так как действительно можно было подобрать ответ... хотя с ситуацией кода перебору нужно подвергнуть 50 и более вариантов я категорически буду против!

по 10 заданию

Аналогия со вторым заданием напрашивается явная, а значит если мы не даем бонусов по 2 заданию, то мы их и не начисляем по 10 заданию!

Жду Ваши высказывания и предложения!

0

33

видимо кончился розовый цвет..
а мне игра понравилась.
хоть чуть и не остались насовсем у посольства. и менты отобрали все деньги из карманов. и что возможно станем вторыми.. настроение хуже не становится. набегался на все деньги. напился на афтепати ещё больше. и почему-то танцевать с мальчиками везло именно мне :) до сих пор не знаю что остановило от робо-болзов. по кино вроде надо было.. но почему-то не стал =)) команде спасибо за игру. Нюте спасибо что не убила.. :)

0

34

Ребята, вы только не обижайтесь, но относительно игроков у меня в этот раз сложилось короткое и емкое мнение: ОБОРЗЕЛИ.
Объясняю.
Странные претензии по поводу того, что на ешках стрелочки плохо были нарисованы. В процессе написания кодов мы нашли ешки с первых игр. Знаете, какого они были размера? С ладошку примерно и написаны замазкой белой. И никто же не жаловался, не звонил Мастеру, потому что от него ответ был однозначный: "Без коментариев". Тем не менее большинство, кто тогда играл, вспоминают первые игры, как самые лучшие. А сейчас мы рисуем километровые ешки, а некоторые еще и говорят, что нужно было указывать радиус поиска кода.
Чувствую, такими темпами энкаунтер скоро превратиться в прямое указание места и ешку со стрелочками прямо до кода.
Простите за эмоции  :)
Кстати, как человек, лично принимавшиу участие в рисовании ешек и кодов, говорю, что ешки были максимально близко к коду и мы сомневались, не слишком ли все будет просто. оказалось, наоборот...

Отредактировано kisa (2007-08-13 08:47:12)

0

35

А теперь о приятном. Сюжет про игру можно будет еще посмотреть сегодня по ОТВ-Прим в 19, 20 и 22 часа. Кто пропустит, не расстраивайтесь. телевизионщики обещали записать его для нас на несколько дисков. Желающие - звоните через пару дней, мой тел есть на сайте.

0

36

Фиг знает по поводу ешек.. мы их находили из летящей машины.. и в таком количестве что думали что орги совсем расслабились и решили максимально жизнь облегчить... не считая единственно смытого кода. коронный вопрос среди всех собравшихся был, кто ещё не проходил коридор с ультрафиолетом? :) хотя и там ешек было как грязи... и грязь там тоже была. я нашёл! :)

0

37

Кстати, по поводу 1 задания. Там было два агента - мальчик и девочка, специально, чтоб без голубезны  ;)
Но к девочке почему-то никто так и не подошел. Постеснялись, что ли?

0

38

Валь это не факт !

0

39

блин, думала на этот раз всё реально будет розово...ан нет! Тусовка мест действительно дело неприятное, не думаю, что только для пострадавших команд, организаторам явно тоже хотелось бы избежать этих недоразумений. Мне кажется нужно терпимей относиться к подобным издержкам, это ЭН и форс мажор имеет место быть. Очень бы хотелось, чтобы из-за всего этого поролона команды не впадали в эмоциональный кризис и не разочаровывались в игре...Хотя вспоминая дисквалификацию нашей команды понимаю и такой расклад.

ПС: петровичу, анчоусу и всему экипажу НИВЫ:
мы были не на эскудике, а на pajero :)) аааафигенно порезвились! да и на фуникулёре было жёстко...я прям обиделась ))

Отредактировано ChicaGo (2007-08-13 08:56:00)

0

40

Виталь , а не проще вообще убрать 6 задание ,вы не можете  вычислить кто и  во сколько туда приехал ,и не можете знать кто тупил ,а кто нашёл , кто во сколько звонил организаторам , здесь нет  среднего коффициэнта , здесь нет логики как можно посчитать .

0

41

Saimon написал(а):

Организаторы категорически против начисления бонусов за другие правильные варианты ответов! Могу наверное с ними чуть согласится, так как действительно можно было подобрать ответ... хотя с ситуацией кода перебору нужно подвергнуть 50 и более вариантов я категорически буду против!

ИМХО если введенный участниками вариант ответа переводится на русский как красавец\красивый то ответ надо принимать, т.к. задача была выполнена. если бы точно указывался ресурс с которого брать информацию, то таких бы вопрсов не возникало. но тогда, все было бы слишком просто)

по поводу подбора. подобрать можно всегда, даже когда  не все части кода найдены (проверено). это выход для команды во время игры, но не отмазка для организаторов после;)

0

42

http://www.primamedia.ru/news/show/?id=46473&p=
Я вас короче нихрена не поняла, мне с утра сказали - я сделала сообщение о том, что победили Барсы!И не е**т!

0

43

По 6 заданию самым правильным будет просто убрать его. Ни о каких бонусах не может быть и речи, потому что всё это недоказуемо.

По 2 заданию... Если код был, слово "красивый" на французском, а не "красавец", тогда бонус нужно начислить тем, кто вводил "красавец". Если кодом было слово "красавец", а вводили это же слово, но в другом варианте, считаю бонус не нужен, т.к. на то он и штаб, чтобы проверять разные варианты.

По 10 заданию... Бонус не нужен, всё было предельно понятно - вопрос был лишь в переборе двух-трёх вариантов.

0

44

А вот за такие заявления без моего ведома наверное кто то по шапке получит!

Вы бы мне лучше фоток зачетных накидали!

0

45

Мне вообще проще всего оставить все как есть :) Начислить только бонус Посами за первое задание 8 минут, что озвучили сами организаторы, но на места это по моему не повлияет.

0

46

Посмотрела я только что сюжет по отв. Не в восторге. Теперь понимаю почему нас считают идиотами. Если бы не играла, подумала так же.

0

47

обещали в 22-00 показать  :rtfm:
а непоказали :cry:

0

48

Ну и вставлю свои пять копеек как автор =)

Прежде всего хочу сказать много-много раз СПАСИБО всем, кто принял участие в игре и ее подготовке. Без вас это бы не состоялось!

Спасибо, что зарегились оперативно в четверг вечером, я сидела на измене весь день, а приехав домой усердно выдирала седые волосы… Мои «роботы» не стали бы переносить выступление на неделю! В итоге это задание стало одним из лучших на игре.

Спасибо команде Порвем!, ребята вы лучшие, мы все-таки КАМАНДА нах! =)

Спасибо агентам: Мише, Максу, Насте. Операторам благодарность за то, что прониклись и остались до самого конца! И Мафи спасибо за защиту нового автора =)

По игре:

1 задание – затуп с агентом-мальчиком, мои извинения Посам, 8 потерянных вами минут будут начислены.

2 задание: перерасчета за перевод не будет, ибо слово beau было одобрено французом и является самым близким по смыслу вариантом перевода слова «красавец». А насчет нескольких вариантов – перебор кодов всегда был работой для штаба.

3 задание: код был в третьем гараже от ешки на передней стенке. Многие его просто не заметили. Разрабатывайте мышцы шеи – осматривать места нужно тщательнее!

4 задание: очереди, к сожалению, избежать не удалось, но об этом было сказано на сборе капитанов. В целом команды работали достаточно быстро, и точного произношения слова «флюгегехаймен» не требовалось.

5 задание: удивил поголовный слив. Видимо, нужно было дать больше времени…

6 задание: даже не хочется вспоминать, сама была в шоке, когда увидела смытый код… За полчаса до приезда команд все было нормально, а потом – трах-бабах, аварийка, стены мокрые… Это судьба, форс-мажор, да как это ни назови… Постараемся пересчитать время так, чтобы это задание не повлияло на общую статистику.

7 задание: не была (понеслись проверять остальные коды, как бы их еще не смыло!), но по претензиям могу сразу сказать: кричать надо было на верху стенки, и импровизации в стиле «МИХА Я ТИБЯ ЛЮБЛЮ НАХ!» не принимались. Текст для кричалки был прописан в задании.

8 задание: на Инструментальном не скалА, а скАла (по-итальянски – «лестница»). В подсказке это было указано, от нее и нужно было плясать…

9 задание: претензий вроде нет. Рада, что всем понравилось (и небольшое злорадство по поводу того, что не у меня одной все ноги в крапивных ожогах! =))

10 задание: достать шубу в 2 часа ночи – не такая уж и большая проблема. Если проводить аналогии с той же Матрицей, гораздо легче вынести из квартиры и повезти ХЗ куда меховую накидку, чем животное, которое брыкается и царапается!
Насчет формата кода: нужно все же начислить Барсам 5 минут, т.к. один из оргов (не я!) их дезинформировал и сказал код вводить стопудово с апострофом. Тупняк был не детский, время команда потеряла по нашей вине.

А в целом – Андрей, я согласна, пока что НАХ эти игры! =))) это очень тяжело, я не была готова к такому нервному напряжению… То, что пришлось самой падать в море и лазить в каналезе, уже нюансы… НО! Могу сказать одно – это ВСЕ СТОИЛО ТОГО, чтобы такая игра состоялась! Есть над чем работать и куда стремиться. Всем огромное спасибо за конструктивную критику! Какое бы место ни заняла ваша команда, все были молодцы! А самое главное - было приятно видеть ВАШИ горящие глаза и знать, что ВАМ не все равно… =)

0

49

Saimon написал(а):

Пояснения по бонусам!

по 6 заданию

Изначально задание было рассчитано на 1 час!
После звонков команд мне со словами не можем найти код ... я решил что просто не могут найти проход... и добавил на 1 час более конкретную подсказку! Слив вместо 1 часа должен был прийти в 1.30.

Далее я просуммировал время прохождения всех команд и разделил на количество команд и у меня получилось, что среднее время прохождения равно 60,1 минутам, поэтому я и предложил всем командам сделать время прохождения этого задания равное 60 минутам.

по 2 заданию

Организаторы категорически против начисления бонусов за другие правильные варианты ответов! Могу наверное с ними чуть согласится, так как действительно можно было подобрать ответ... хотя с ситуацией кода перебору нужно подвергнуть 50 и более вариантов я категорически буду против!

по 10 заданию

Аналогия со вторым заданием напрашивается явная, а значит если мы не даем бонусов по 2 заданию, то мы их и не начисляем по 10 заданию!

Жду Ваши высказывания и предложения!

шестое уровнять, или убрать или еще как... не важно, главное что бы расклад мест и время соответствовали, как будто с пятого, на седьмое  +
за второе, многие ввели, почему из-за тех кто не смог этого сделать, надо какой то бонус? все в равных условиях! нах бонусы
по десятому? а чего эт вам агенты то подсказывают? А? дисквалификацией попахивает :rofl:  :bye:

0

50

Ellorian написал(а):

обещали в 22-00 показать   
а непоказали

ОПОЗОРИЛИ! а я блин даже не видел :cry:

0

51

Ребят, мое личное мнение, что игра чуть выше среднего (кидайте камни). Большой плюс в наличии сюжета и привязке заданий. Перебор значений иностранных слов-не является загруженностью штаба, а премитивным действием копировать-вставить. Для переводчика-это непрофессионально. (о чем я сказала Юле лично). Нас в штабе было двое, и мы просто засыпали. Сильный штаб не требовался, можно было сделать его мобильным. Слив 3 зданий практически всеми командами-говорит сам за себя. Но, я преклоняюсь перед смелостью автора, так как знаю, что игра была готова уже давно, и наконец увидела свет. Единственое, мне показалось, что она была уж слишком короткой. Помню ощущуние, что половина игры прошла, а на на часах шиш да маленько.
И последнее, ситуация с вечным движение-накаляет.

0

52

По второму заданию
Слово beau наиболее подходит к "красивому", а не красавцу! С другой стороны есть несколько слов, которые однозначно определяются, как "красавец" (bel homme)
Вот вариант перевода Лингво: beau , ( f- bel, belle) 1) красивый 2) хороший, прекрасный. С другой стороны TransLite выдавал этот вариант:
beau - прекрасное; красавец; щеголь; франт
- красивый; привлекательный; прекрасный; приятный; отличный; хороший; щедрый; ясный; радужный

Это уже, конечно, не важно, будет пересчет по второму заданию или нет. Просто, наверное, стоит обращать внимание на все(!) правильные ответы, а не на отдельные избранные.

0

53

2 Диамант: я плохо знаю французский, поэтому и советовалась с носителем языка. Он мне сказал тот вариант, который я в конечном итоге и сделала кодом.
Могу сказать: в итальянском (а эти языки во многом похожи!) "красавчик" (или красавец) переводится именно как bello, т.е. прилагательным. Bell'uomo никто не скажет, это слишком тяжелая конструкция. Во французском, насколько я поняла, так же. Кроме меня, так считают Мультитран, Промт и Транслайт.  :)  А перебрать несколько вариантов (их там максимум 5 штук!) можно было за минуту.

Просто к сведению: на игре "Вино из одуванчиков" в задании было 4 части кода, и пронумерованы они не были. Тогда штаб как миленький перебирал 16 комбинаций, и никому в голову не пришло жаловаться на Мастера...

0

54

Вот, что выдает он-лайн переводчик Промт: красивый -  Beau, красавчик - Le beau homme :)
В общем, позиция авторов ясна, подбор нужного правильного варианта тоже бывает элементом игры.

Обсуждение, кому и за что давать бонус имеет лишь теоретическую ценность. В целом, всем и так понятно, что заслуженно победили НоНэймы. С чем и поздравляю!

Отредактировано Diamant (2007-08-14 06:38:31)

0

55

Effa написал(а):

Насчет формата кода: нужно все же начислить Барсам 5 минут, т.к. один из оргов (не я!) их дезинформировал и сказал код вводить стопудово с апострофом.

Согласен с Монголом. Это что, честная игра, то что одним говорят как писать, а другим нет (и не важно правильно или нет)? Насколько я помню, этот момент прописан в правилах и звучит он так "6. Запрещается получение информации о содержании заданий игры и/или кодов любым другим способом, кроме самостоятельного выполнения, поставленного задания"

Так что думаю можно смело забыть о бонусе.

Отредактировано PankratK (2007-08-14 05:42:57)

-1

56

PankratK,
ну это смотря кто ещё сказал им про апостроф. Если агент, то всё чётко, нужен бонус. Если не агент, а организатор, то этим правилом бонус не отменяется, а только ставится под знак вопроса. Здесь уже сами организаторы должны решить давать бонус или нет.

+1

57

На 10 задании я лично будучи агентом сказал Барсам вводить с апострофом, поэтому для Барсов в этом задании предполагается бонус.

0

58

Ребят мое личное предложение 8 минут Посам за первое задание остальное оставить как есть!
Потому как начисление бонусов реально перераспределит места.

Специально для "Обарсевших Шакалов" согласитесь, что первое место все таки заняли "NoName"? Потому как на шестом задании первыми были они и Албания и будь там код сделали его до Вашего приезда:)

+1

59

Saimon написал(а):

Специально для "Обарсевших Шакалов" согласитесь, что первое место все таки заняли "NoName"?

достаю куклу Вуду...

0

60

Специально для Саймона:

Специально для "Обарсевших Шакалов" согласитесь, что первое место все таки заняли "NoName"? Потому как на шестом задании первыми были они и Албания и будь там код сделали его до Вашего приезда:)

По-моему абсолютно абсурдный аргумент.
У нас итоги игры теперь подводятся по 6 заданию?
И кто сказал, что  та команда, которая сделала  первыми 6-е задание побеждает  на 10-м?
Логика не прослеживается абсолютно...Они могли на последующих таак затупить, что вообще оказались бы на 5-и илли другом... Сколько раз так было - в серередине игры команда идет в лидерах, а потом сваливается вниз...

и еще...
А я ранее встречалась с тем, что орги (или поставленные ими агенты) говорили как вводить тот или иной код(или знак препинания на конце, или слитно ), т.к. если они не ввели несколько разных вариантов данной фразы, то знают, что единственно правильным будет тот, который озвучили.
И это никогда не спаривалось, т.к не приводило к такой ситуации, как в этот раз...
наш  Штаб получив указания пытался вводить только с апострофом, т.к. штаб, конечно же, не видит той буиажки, на которой начертан код.
Господа, закройте игру, поставьте точку, такую как считаете нужной...  Вот эти все разговоры портят впечатления от прекрасной игры. Реально портят.

-1