ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Идеи и пожелания! » О ешках


О ешках

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Идея назревала уже давно, но после нескольких последних игр стоит в полный рост. Почему бы авторам игры не перейти со спрея на временные метки, например из цветной клейкой ленты?
Во-первых, количество мест в городе все-таки ограничено. И если на год новых мест еще хватит, то потом придется использовать повторно, замазывая старые ешки или рисуя рядом новые.
Во-вторых, в некоторых местах это портит облик города (пример - Покровский  парк (с евротура), луговая (с матрицы)) и некоторые другие.

Кто за, кто против, кому пох?

0

2

Эта проблема назрела уже лавно. Поэтому скоро планируется акция по замазыванию ешек, такой мини-субботник.

0

3

Это хорошо. Я б поучаствовал

0

4

Я в принципе не против, но мне кажется клейкая лента очень ненадежна в качестве ешки:

1. Её легко сорвать.
2. Не на любой поверхности она будет держаться хорошо.

На мой взгляд этого достаточно, чтобы думать ещё над другими вариантами, кроме цветной клейкой ленты.

0

5

Это просто как вариант. Надо конечно подумать еще. Хотя я не думаю, что допустим афиши, которые периодически расклеивают на улицах, так легко сорвать. К тому же простому прохожему это скорее всего нафиг не нужно, а командам просто запрещено (в конце концов у нас же честные люди играют).

0

6

PankratK написал(а):

Её легко сорвать.

Да. И это приведет к еще большим качелям. Или вернется практика затирания кодов некоторыми командами, как это было в прошлом году.

0

7

Мы тоже часто сталкивались с прошлыми ешками, славо богу они подписанные. Но новички все равно умудряются старую ешку за новую принять. Можно мелом рисовать, видно конечно не так хорошо, но зато сама стирается. и мелки есть разного цвета!

0

8

Мел - хороший вариант, он он к сожалению не влагоустойчив.

0

9

PankratK написал(а):

Мел - хороший вариант, он он к сожалению не влагоустойчив

Сверху парафином замазать :)
И обязать авторов стирать после себя

0

10

Все в ультрофиолете :rofl: дорого, глупо... но ни каких следов :rofl:

0

11

Mongol написал(а):

Все в ультрофиолете :rofl: дорого, глупо... но ни каких следо

Не вариант. Ешки же для того, чтоб их видно было издалека

0

12

Ree написал(а):

Не вариант. Ешки же для того, чтоб их видно было издалека

Это шутка такая была ))

Про парафин, надеюсь, тоже.

И стирать ешки никто не будет, может единицы...

0

13

Ree написал(а):

Не вариант. Ешки же для того, чтоб их видно было издалека

Да тоже все решаемо! устанавливаем на машины ультрофиолетовые фары! и впред! в бой! :rofl:  :rofl:  А самый плюс! это года будешь гонять по городу с такими супер-пупер фарами, то сможешь в случайных прохожих и во встречных автомобилях выявлять и уничтожать ВАМПИРОВ!! :rofl:  Самая тема! Блэйд отдыхает! EN-против вампиров! :rofl:

0

14

Можно конечно оракалом но это тоже не вариант, остается помоему только выкладывать их из чего нибудь;) Из кирпича например...

0

15

Ешки из кирпича, оракала и т.д. очень просто уничтожить. По-моему, самый простой вариант - по прежнему рисовать их спреем, но обязать авторов уничтожать улики

Отредактировано kisa (2007-09-10 09:40:30)

0

16

Кстати о птичках!!!
После игры "Властелин колец" остались ешки на третьем форту!Так как это - исторический объект, их предполагалось уничтожить после игры. До сих пор нифига не сделано. Может все-таки съездим,а?А то от своей команды что-то долго ждем-с...

И еще: универсальные материалы для устранения ешек - наждачка и растворитель 646. Смотря где они нарисованы.

0

17

sinegal написал(а):

Может все-таки съездим,а?А то от своей команды что-то долго ждем-с...

Вот в рамках субботника все вместе и съездим  :)

0

18

Можно писать акварелью или гуашью, более ярко чем мелом. ну а насчет водостойкости. ну редко когда дождливая погода. плюс на улице ешки рисуются в самый последни момент, а в помещениях не так страшно. и смывать легко, водой облил, тряпочкой потер, а вот наждачка с растворителем.. это круто... долго и впадлу :D

0

19

Ree написал(а):

пример - Покровский  парк (с евротура), луговая (с матрицы)) и некоторые другие.

Согласен, сам был в шоке когда увидил эту Ешку, называется доверил одному человеку "е" нарисовать, потом конечно наотрал на него за это... :dadya:

А решение проблемы просто сократить количество Ешек, для этого в заданиях более точно прописывать/направлять команды на место где написан код, тогда можно ограничиться и 1-й ешкой. Смысл не в том чтоб "типа может сразу в задании код написать" а в том чтоб наводить на мысль не о целом районе, а о конкретном здании в этом районе.

0

20

я считаю, что спрей трудно заменить чем либо.... вещь довольно удобная и заметная(в визуальном плане).. к тому же не надо ничего вырезать, клеить, а потом бороться с совестью, чтоб содрать, переклеить... так что субботник неизбежен......

+2

21

Мы за и готовы постирать! Правда не знаем мест =( но с опытным инструктором всегда поможем отсубботить город! =)

0

22

Ребят не горячитесь :) Как сказала уже Женя мы планируем провести акцию " Чистые стены" но пока я не знаю как ее лучше провести ?
Вообще идея была провести ее в качестве одиночной фотоигры? Что Вы поэтому поводу думаете?

0

23

Saimon написал(а):

Вообще идея была провести ее в качестве одиночной фотоигры? Что Вы поэтому поводу думаете?

Думаю в спешке игры, не все Ешки будут затёрты добросовестно. Если уж тереть, то организованно и без суеты

+1

24

JimBeam написал(а):

Думаю в спешке игры, не все Ешки будут затёрты добросовестно. Если уж тереть, то организованно и без суеты

+1

0

25

А можно делать деревянные таблички с ешками.
Их пребивать на нужные места, а потом снимать.

Деревяшки передавать от автора к автору.

Отредактировано gorcer (2007-09-11 03:26:28)

0

26

Можно чтобы агенты стояли в форме буквы Е (как в Мурзилке букво-человеки).
А после игр забирать агентов и передавать их от автора к автору.

0

27

Тогда уже театрализовнное феерическое шоу. Горят огни, летят феерверки выбегают девчёнки, поворачиваются к зрителям и кричат
- йа ешко, йа ешко.
потом залазиют друг на друга и изображают гимнастическую фигуру - ешку

0

28

Игорь да все просто делается фотография до стирания Ешки и после стирания....

0

29

Чем можно заменить Е-шку? Например, чем-то, что можно легко утилизовать/сорвать/отклеить. Понятно, что команды не будут портить Е-шку - это не в их интересах. А вот тушканчики, которые нередко стоят неподалеку и с интересом наблюдают за каждым твоим действием, вполне могут без особых проблем этим заняться. При такой замене, едиснтвенным вариантом остается ставить агента на каждом задании, который будет наблюдать за сохранностью знаков, что тоже бред. Следовательно, лучше классической Е-шки спреем ничего не может быть. А затирать нужно - факт.

0

30

Saimon написал(а):

да все просто делается фотография до стирания Ешки и после стирания....

угу! Самые эффективные средства для стирания - это наждачка, расстворитель и фотоЖоп  :D

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » Идеи и пожелания! » О ешках