ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Отзывы о прошедших командных играх » БК. Задания, описание.


БК. Задания, описание.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Задание 1
Я работал в крупной автомобильной компании. Моей задачей было сделать транспорт более безопасным так, чтобы компания не теряла на этом денег.

Формат кода: 54en______(eng)

Подсказка 1(через 25 мин)
В арсенале нашей компании множество средств для улучшения вашей безопасности.
В мои обязанности входило составление отчетов с мест происшествий, осмотр транспортного средства и заключение о причине катастрофы.

Подсказка 2 (через 25 мин)
В этот раз необходимо было осмотреть четыре автомобиля. Вид у них был такой, словно перед столкновением их заминировали.

Подсказка 3(через 25 мин)

ул. Минеров, 4

Подсказка 4(через 40 мин)
54enbingo!!

Конечно же предполагалось, что команды поедут в Тайоту, Нисан, Мерседес, Рено и т.д. Небольшая разминка перед гонкой). По самому заданию место можно было найти, введя в яндексе "автомобильная безопасность". На первой же странице идет "Арсенал". Почему не другие компании, занимающиеся установкой сигнализаций и всего прочего? Потому, что "Арсенал" единственные, кто позиционирует себя как "Центр автомобильной Безопасности"
Изначально планировали написать код в двухэтажном домике, что рядом с трубой. Просто снаружи он вовсе не выглядил как ЕН-место: лестница на 2й этаж, там вполне нормальная дерь, но...она была октрыта и там дальше пустое помещение. В 1й из комнат был найден диванчик и коврик. Решили что это штаб местной шпаны и нам это не помеха.
Тестим игру, Железный подбегает к домику,  а там горит свет. Там семья какая-то живет)) Играть отказались. Типа не для того брали пентхаус на 2м этаже с видом на гаражи, чтобы их по ночам беспокоили.
По ходу теста нашли эту трубу.

Для тех кто не нашёл: приезжаете к Арсеналу, рядом с доогой стоит вывеска, на которой Ешка в кусты. Через кусты, через трубы бежим туда, где течёт вода, видим трубу, в ней Ешка, дальше код. Бинго!

Отредактировано JimBeam (2007-09-11 02:50:29)

0

2

Задание 2.
Там всюду одноразовая жизнь. Одна порция сахара, одна порция сливок, одна порция масла и курица из микроволновки.

Агентское

Формат кода: 54en______(rus)

Параллельное задание.
Сделать фотографию, на которой в импровизированном ринге дерутся девушка с бомжом. На лице девушки следы побоев. Бомж должен выглядить как бомж ( посмотреть как выглядит можно по ссылкам http://bomg.ru/photo/index.php?photo=6  ; http://bomg.ru/photo/index.php?photo=9 )

Фотографию отправить на адрес pankratk@mail.ru.

Подсказки будут только к основному заданию.

Подсказка 1 (через 15 мин)
Люди с которыми я встречаюсь – мои одноразовые друзья.
Между взлетом и посадкой мы можем общаться. Больше у нас времени нет.
Так я и познакомился с Тайлером Дёрдоном.

Подсказка 2 (через 1  час)

Ты просыпаешься в Лос-Анжелесе, в Сан-Франциско. Просыпаешься. В Далласе, в Портленде, в аэропорту Владивостока.

Подсказка 3. (через 20 мин)

Агент в аэропорту. Ищем ( приметы и т.д.)

Подсказка 4 (через 1 час)

54enреволюция

Текст про одноразовость взят из фильма. Во время этого монолога, герой Нортона тусуется в самолете и аэропорту. В подсказке тоже думаю всё понятно.
В аэропорту был агент (Алекс и Зло), который выдавал каждой команде нехитрый набор: карта местности с гугла и две бумажки тиапк кроссворд.
На карте обозначен дом, в котором нарисованы 3 таблицы, идентичные тем, что были выданы агентом. Заполняем все поле пустой таблица, а той что с дырками выбираем 12 символов. Т.к. формат кода русское слово, то убираем цифры, и получаем обычную анаграмму из 9 букв.

Фотозадание было введено по следующим причинам: чтобы часть команды не расслаблялась в городе, чтобы устроить драку с незнакомцем, чтобы повеселить Панкрата во воремя мониторинга))

0

3

Задание 3
Всё началось, когда появилась Марла Сингер. Она тоже посещала группы поддержки и тоже была симулянткой. Мы решили поделить неделю.
Я взял хроническое слабоумие, рак яичек и паразитов крови.
Марла – болезни мозга, костные болезни и …

Формат кода: 54en______(eng)

Подсказка 1(через 30 мин)
У групп  поддержки  всегда такие  милые имена: группу для  паразитов  крови называлась "внутренняя чистота",а та, где паразиты мозга - "преодолей себя!".
Эту группу называли «Выручалочкой Коха»

Подсказка 2 (через 30 мин)
Черные тусклые волосы, короткая стрижка, бледная, как обезжиренное молоко, кожа, платье в темно-красных розах  -  такой я увидел ее в моей группе поддержки для  туберкулезников.

Подсказка 3(через 30 мин)

Диспансер противотуберкулезный городской.

Подсказка 4 (через 40 мин)
54enlenta

Если задать в поиске фразу "хроническое слабоумие, рак яичек и паразитов крови", то можно получить прямую ссылку на текст книги, где и говорится про туберкулез. Диспансер противотуберкулезный у нас в городе один, так что всё просто. Рядом с диспансером гаражи, на нх труба. не поднимаешься по трубе даже до середины - там код.

0

4

Задание 4
Марла оставила мне записку, чтобы в случае изменения графика, мы могли связаться друг с другом:
[реклама вместо картинки]


Подсказка 1 (через 15 минут)

Ничего необычного, если в ЮНости увлекался КОДировками.

Подсказка 2 (через 20 минут)

http://www.poliglos.info/_unicod.php?id=33&end=535

Подсказка 3 (через 20 минут)

54enetokod

В юникоде зашифрован адрес страницы, перейдя на которую вы находите код. Небольшая передышка для поля, и немного разминки для штаба)

Отредактировано JimBeam (2007-09-11 04:05:20)

0

5

Задание 5
Когда ты видишь, как твой дом с видом на рынок сгорает со всеми вещами и мебелью, нажитыми непосильным трудом, такое нельзя предпологать. Но такое случается.

Формат кода: 54en______(eng)

Подсказка 1 (через 30 мин)
«Я нетерпимость Джека загнанная в птичью клетку»

Подсказка 2(через 30 мин)
Мой дом с Пологой крышей за 57 тысяч долларов превратился в рухлядь.

Подсказка 3 (через 30мин)

ул.Пологая 57

Подсказка 4(через 40 мин)
54enempty

Основные слова в задании это рынок и предполОгать. Слово предполагать специально написано с ошибкой через О. Т.е. получаем: рынок и ул. пологая (там рядом рынок на Камарова).
В подсказке говорится про клуб "Птичья Клетка", который находился раньше неадлеко от нашего места.
Обычный 2х этажный домик. Ничего особенного...если не считать бомжей, который в нём ночевали)) Обнаружили их там во время тестирования игры. В субботу днём Железный пришёл туда и написал в той комнате код. Фишка была в том, что код был написан очень большими буквами, которые сложно не заметить, но из-за наличия жильцов не все игроки решались туда зайти.
Веселее всего конечно было первым командам, т.к. потом бомжи наверняка всё сливали)))
На всякий случай, для особо вежливых игроков, код был продублирован в подвале дома. Подвал это виимо то место куда можно было залезть через дырки в полу))

0

6

Задание 6
Я позвонил Тайлеру и мы договорился о встрече. Играла живая музыка, мы пили пиво.
На улице он сказал: «Врежь мне изо всей силы»

PS: не забудьте захватить подушку.

Агентское

Формат кода: 54en1______(eng)

Подсказка 1(через 30 мин)
«я базис социальной безнадежности»
«я безвременная смерть бюрократии»
«я боль сбалансированная безразличием»

Подсказка 2(через 40 мин)
Агент возле клуба «БСБ»

Подсказка 3(через 40 мин)
54enbalboa69

На самом деле не думали, что задание получится на столько весёлым. Нам казалось что кроме БСБ люди вообще никуда не поедут. Но по рассказам коман ,всё было весьма энергично и весело))

0

7

Задание 7
Уже больше месяца мы с Тайлером живём в заброшенном детском саду рядом с  библиотекой.

Формат кода: 54en1______54en2______(eng)

Подсказка 1(через 30 мин)
«Славное место, чтобы наблюдать за метеоритами», - говорил Тайлер.

Подсказка 2 (через 30 мин)
Как-то раз он даже принес 2 книги из библиотеки. Одну про какой-то метеорит 1908 года, другая называлась «26 великих славян»

Подсказка 3 (через 30 мин)

ул.Славянская, 26в

Подсказка 4(через 40 мин)
Код
54en1mars54en2volta

Дет.сад и библиотека. По карте легче пробить библиотеки, их около 30 штук. Я просматривал их все и искал рядом дет.сады. Таких вариантов было кажется около 6. Не так много, чтобы их проверить.
подсказка: Славное - ул.Славянская, метеорит - Тунгусский. Мне кажется он достаточно известный))
Тут вроде ни у кого проблем не возникло. 2 части кода были на 2м этаже, но это не помешало игрокам иссследовать славный подвал))
Когда рисовал код, за мной внимательно ходила местная молодежь. Спрашивали нет ли у меня дуста, и вообще думали что я наркоман, пришедший домой ширнуться))

0

8

Задание 8
Фото зачёт?
Проверь почту.

Формат кода: 54en______(eng)

Подсказка (20 мин)
54enfindzebomzh

Это временная заглушка. Кто сделал фотку - получил код.Фото сделали все, поэтому никакой интриги)

0

9

Задание 9
Мыло, Тайлер, говорю я. Нам нужно мыло. Я должен постирать брюки.
     - Чтобы сделать мыло нам  потребуется высококачественный жир, - говорит
Тайлер.
Лучший жир – человеческий. Мы едем копаться в больничных отходах.

Формат кода: 54en______(rus/цифр)

Подсказка 1 (серез 25 минут)
Самым крупным нашим поставщиком была городская больница.

Подсказка 2 (через 25 мин)
Ровно в 10:00 pm. мы  прибыли на место. Нам были видны темные окна онкологии. Все спят. Можно начинать.

Подсказка 3(через 30 мин)
Между городской клинической больницей и краевым онкологическим диспансером.

Подсказка 4(через 40 мин)
код

Итак, мы уже разобрались, что брюки это не отсебячина)) Зачем ехать в прачечную или на мыловарню мне тоже не понятно. В задании ведь ясно сказано про больницы).  Да, больниц у нас достаточно. Но штука самая известная и мы не удивлялись, когда команды туда приезжали до подсказки. Городскиз больницы всего 4, так что зона поиска заметно сужается, ну а онкология у на только в штуке.
На территории больнице, рядом кажется с моргом, под землей находится какое-то непонятно строение, несколько темных комнат.
Там стояла бочка с "жиром" (клей для обоев и мука + горячая вода). Как все это делалось вам расскажут Козмо, Коля или Терано. На дне лежал кусок свинца, в который был заплавлен код.
Забавная ситуация получилась с Албанией. бочка была уже на месте, но Ешек нигде не было, мы как раз приехали их рисовать. Никто ведь не думал что у команд будет аткой разрыв! Хлеба и Порвем на 9м, а Албания и Ко на 3м. т.к. в 3 у игроков тоже были мысли про больницы, то албанцы приехали к штуке.
мы в составе 2х экипажей (2 серебристых микроавтобуса) прячемся от упорных албанцев (Булго превеед!), которые по всей территории больницы гуляли больше 10 минут))) За это время была предпринята оперативная вылазка из автобуса в краун с целью извлечения визитки с лобового стекла)))

Когда албанцы ушли, мы вышли и нарисовали Ешки. Залезли под землю и стали ждать команды. Ну пугали конечно)) Первым был Бандерас, Затем с потолка на нас свалился кто-то из Порвем, потом был осторожный Диамант ,который сначала все внимательно просветил сверху, а когда увидел человек 6 оргов стоящих в темноте у стенки просто сказал: "О...". Затем пришли брезгливые парни из Посов. Т.е. пришло 2 парня, которые ни за что не хотели лезть руками в "жир", а  девушки залезли в бочку дважды...ну чтобы точно убедиться что все взяли)))
Пчёлы устроили настоящее фаершоу возле больницы. Фишка с газовой печкой наверняка войдет в историю)))
Так весело и кончилась игра без косяков.

0

10

Задание 10
Вскоре вокруг Тайлера  организовалась целая коммуна единомышленников, которая базировалась недалеко от океана. Каждый вечер окна медицинского центра освещали кучку новобранцев готовых пройти испытания на силу, выносливость и внимание.

Формат кода: 54en1______54en2______54en3______54en4______(eng)

Подсказка 1 (через 30)
Gardencity str. была единственной возможностью попасть на место.

Подсказка 2 (через 25)
Ул. Садгородская, 23

Подсказка 3(через 50 мин)
54en1dead54en2time4454enbomb!

Задание которого не было. По тексту: коммуна - ул. коммуны. Океан - мед.центр. Океан.
На садгороде было 4 части кода. 2 части в разрушенном санатории, 1 часть на корабле, 1 част на пирсе. Я там не был, но кажется ничего не напутал.Изначально там планировался сделать задание с агентами, которые будут говорить командам что сделать, чтобы вступить в клуб. Но когда были найдены такие места, решили сделать его чисто поисковым и отказались от агента. Как показала история - зря. Вроде Ешки должны были привести всех на нужное место, но у Хлебов вышел инцидент с местной властью и задание накрылось.
Порвем смогли урегулировать конфликт на месте, но уже после того, как мы сказали командам покинуть место. По телефону хлеба сказали, что мужик из ружья уже стрелял в воздух. Не имело смысла доводить дело до крайности. Задание планировалось  в дальнейшем снять, а время потраченное на него не учитывать. Но во время игры задание случайно удалили. мдя...

Отредактировано JimBeam (2007-09-11 07:22:45)

0

11

Задание 11
Добро пожаловать в группу «Разгром».
Вот ваше первое задание: вы должны попасть во двор логова Фемиды и разрушить его из под земли.

Формат кода: 54en______(eng)

Подсказка 1 (через 25 мин)
Делайте что хотите, исколесите весь двор, но попадите под землю!

Подсказка 2 (через 25 мин)

Несмотря на то, что это самый мокрый суд, вы после задания должны быть сухими.

Подсказка 3(через 30 мин)
Суд первореченского района

Код
54enplanb

задание, которое сдвинулось. Из-за удаления предыдущего задания, команды которые находились на нем уже долго время, это задание получили сразу со всеми подсказками. пчёлы и Хлебцы нашли место заранее, во время задания с садгородом.
По заданию: Фемида - богиня правоСУДия. Ищем суды. Всего их кажется 11 в городе. Объезжаем и ищем возле судов Ешки.
Исколесить - ул.Колесника.
Мокрый суд - первореченский.
За судом такой хороший, закрытый дворик. В нем есть вход в бомбоубежище. Там Находим код и берем спецпредмет на следующее (12) задание. Многие бралди спецпредмет и уходили (прям как в Джеке с пазлами на Снеговой). Хотя на стене большими буквами было написано: "Спецпредмет на следующее задание. Ищи код"
Поэтому некоторые команды сначала выполняли 12 задание, затем возвращались в бункер и делали 11))

0

12

Задание 12.
Черт возьми, куда делся Тайлер? Куда бы я не шел, кому бы не звонил. Тайлер уже был там. Он всегда был на шаг впереди меня.

Подсказка 1 (через 30 мин)

- Послушайте меня, вот телефоны и адреса зданий. Я думаю они собираются взорвать их. Взорвать их все. Отправляйтесь туда и осмотрите всё, если не верите мне.

Подсказка 2 (через 45 час)
Все Адреса

Подсказка 3(через 45 мин)
Код

Спецпредмет от предыдущего задания: список телефонов. Пробиваем по телефонам адреса. Проезжаем по ним и собираем слово combat. Слово было не сложным, поэтому при недостатке нескольких букв его можно было подобрать, что некоторые участники и сделали)

Отредактировано JimBeam (2007-09-11 04:17:52)

0

13

Задание 13.
Мы с Тайлером находимся на вершине индустриального здания. В подвале стоит автомобиль, напичканный тротилом. Еще 7 зарядов размещены по всему зданию. Ствол пистолета засунут мне в рот. Загляни за край крыши. От туда виден центр. Прямо под нами банк и учебное заведение, все то, что помогает нам в обычной жизни.

Подсказка 1 (через 30 мин)
Где-то под нами, 44 современных партизана из Комитета Неповиновения "Проекта Разгром" впали в безумие и приступили к уничтожению истории.

Подсказка 2.(через 30 мин)
Я отодвигаю ствол языком, так чтобы он уперся в щеку, и говорю:
- Ты хочешь войти в легенду, Тайлер, дружище? Я помогу тебе. Запомни это вид. Запомни всё.
[реклама вместо картинки]

Подсказка 3 (через 30 мин)
Партизанский пр-кт 44
Без слива

Финал)) Ищем места где банк и учебное заведение находятся рядом. Таких мест на самом деле не так много. В подсказке вполне явно сказано о партизанском проспекте 44.
Когда мы нашли это место, то на самом деле были в некотором шоке, на столько оно было прекрасным. Мы предполагали, что с охраной могут возникнуть проблемы, хотя сами до этого там были 3 раза. и днем, и в темноте с фонариками. Никто нам не мешал ,никто на нас не лаял. Но к такой масштабной наглости охранники не были готовы)))
Думаю даже знай мы, что охрана нам помешает, мы бы все равно не отказались от места. Кто там был понимает почему)) а когда по нему бегало столько народу, было ваще жесть. Думаю даже не смотря на все проблемы со стороны властей, такое не могло не понравиться.
с охранниками разговаривали минут 30. Время тянули как могли. Но когда они разбудили Главного, который пока шел к нам поранил руку...в общем он не хотел вести переговоры.
Дождались пока какая-нибудь команда закончит задание и сказали всем покинуть помещение. Охранникам так спокойно сказали: "Ок, не волнуйтесь. Сейчас всех выведем." А сам иду и думаю, ну и каким образом всех от туда выгнать?)))
да, еще с сопки рядом с мед.инст. был салют для победителей и всех участников. кто-нибудь его видел? я только слышал к сожалению. Надеюсь  на крыше в момент веселья были люди)))
мне кажется было здорово!
думаю скоро увидимся на награждении%)

Отредактировано JimBeam (2007-09-11 04:18:01)

0

14

JimBeam
спасибо, все бы орги писали такие отчёты после игры.

Задание на гоголя и в правду обалденное. Хотели его для своей игры использовать (Племя Упячко). Но вы нас опередили, пришлось отказаться.
Салют только слышал, гремело красво, зачот!

0

15

Салют был хорош...почему-то думал, что это просто совпадение.

0

16

Diamant написал(а):

Салют был хорош...почему-то думал, что это просто совпадение.

слишком много совпадений, ты не находишь?;)

и в тему разговора про поиск всех кодов за 30мин. в принципе, это реально. После пары посещений здания в нём начинаешь очень хорошо ориентироваться.

0

17

Епт! так еще и салют был? тоже слышала... хнык... на бис повторите...
Третье задание меня удивило. Там по фильму Марла сказала - "бери себе туберкулезников, я курю,  :big_boss:  а это там не к месту"
В общем, мы искали паразитов, клещей всяких, насекомых...

0

18

Pri написал(а):

Третье задание меня удивило. Там по фильму Марла сказала - "бери себе туберкулезников, я курю

ну об этом я уже написал. Фильм не единственный источник информации.

0

19

Пара замечаний:
1.
Третье задание - не согласен с авторами, что противотуберкулезный диспансер у нас один.
ВТЭК туберкулезная - Пятнадцатая, 2
Детская больница туберкулезная клиническая краевая - Вторая, 21
Диспансер противотуберкулезный Первореченского района - Южно-Уральская, 16
Диспансер противотуберкулезный городской - Спиридонова, 15
Диспансер противотуберкулезный краевой - Минеральная, 8
Диспансер противотуберкулезный краевой - Двенадцатая, 7
Диспансер противотуберкулезный городской - 4-я флотская, 37
2.
Детский садик почему-то на карте не Славянская, а Тунгусская.

ЗЫ. На последнем задании решили, что "индустриальное здание" это "Инструментальный завод" :)

0

20

да, что-то мы явно недосмотрели))
двойку мне за изложение.

0

21

После финиша мозги уже полностью отключились, но салют понравился...надо было сделать еще бонусное задание -- добраться до места, откуда пускали салют :)

0

22

JimBeam написал(а):

Конечно же предполагалось, что команды поедут в Тайоту, Нисан, Мерседес, Рено и т.д. Небольшая разминка перед гонкой).

Мы пробили сервисный центр автомобилей Лада =) Там вышел "лицо кавказской национальности" и сказал: "Ничаво тут нету, дааа?! Изжайте нафиг!!!"

0

23

JimBeam написал(а):

всякий случай, для особо вежливых игроков, код был продублирован в подвале дома. Подвал это виимо то место куда можно было залезть через дырки в полу))

Ага, только там г...на по колено =) Паша, извини, что после этого задания я тебе захезал машину по дроге в БСБ =( И запаааах lol:

0

24

JimBeam написал(а):

Диспансер противотуберкулезный у нас в городе один, так что всё просто

А как же туберкулёзный диспансер на БАМе? Там были траблы с охраной - но решили =) В итоге - кода не нашли и поехали к другому экипажу на Кузнецова =)

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » Отзывы о прошедших командных играх » БК. Задания, описание.