ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Отзывы о прошедших командных играх » (#57) "Десять негритят"


(#57) "Десять негритят"

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

DJAchtung написал(а):

Ну кстати когда мы свое забирали бревно, их было 8, я для интереса посчитал

Хлебушки, простите нас пожалуйста, палка до сих пор лежит в машине, и ее мы увидели уже в 8 часов утра  :( Жаль, что никто не позвонил и не сказал, что палок нехватает, даже сами Хлебушки стойко это перенесли... :(  Вообще появилась идея вручить недоставшиеся спецпредметы на награждении, но к сожалению, картонку на "Арке", кто то зафигачил так далеко (это еще надо было постраться, врят ли ее ветром туда унесло :( ), что ее не достанешь, чурку Монгол так и не нашел, появилась идея, что кто-то раздолбал две чурки, вместо одной (ну не могла она сама уйти, да и уплыть по реке тоже, Монгол смотрел), тряпка и веревка тоже на месте, Огурцы приехали последние, и сказали, что тряпка там висит, поэтому вручать осталось только палку...ну это уже не интересно...

Отредактировано Mongolenka (2007-10-30 04:44:06)

0

62

Mongolenka
как участвовавший в изъятии одной из первых картонок могу сказать, что они и так не особо близко валялись.. вспомнив "Ночные Кошмары" и как мы бутылки раскладывали в болоте (не дальше длины палок на берегу) то тут же за контейнер, там кусты... нарыл палку, вытащил нашу.. передал палку Деспам, они видимо дальше.. нас там не одна команда дружно к тому времени собралась и начали уже было потрошить контейнер, т.к. УФ применённый на пустые пластиковые бутылки не давал заветного кода :)))

+1

63

извините за флуд,последний раз обещаю:
10 программистов продукт решили сделать,
> Один спросил: "А деньги где?", - и их осталось 9.

> 9 программистов предстали перед боссом,
> Один из них не знал FoxPro, и их осталось 8.

> 8 программистов купили IBM,
> Один сказал: "Мак лучше!", - и их осталось 7.

> 7 программистов хотели help прочесть,
> У одного накрылся винт, и их осталось 6.

> 6 программистов пытались код понять,
> Один из них сошел с ума, и их осталось 5.

> 5 программистов купили CD-ROM,
> Один принес китайский диск - остались вчетвером.

> 4 программиста работали на Си,
> Один из них хвалил Паскаль, и их осталось 3.

> 3 программиста в сети играли в DOOM,
> Один чуть-чуть замешкался, и счет стал равен двум.

> 2 программиста набрали дружно: "win".
> Один устал загрузки ждать - остался лишь 1.

> 1 программист все взял под свой контроль,
> Но встретился с заказчиком, и их осталось 0.

> 0 программистов ругал сердитый шеф,
> Потом уволил одного, и стало их FF.

+1

64

aнгел написал(а):

что они и так не особо близко валялись

когда мы их остовляли, они лежали все вместе ближе ко входу к арке, но так что бы рукой нельзя было достать. а урбанская картонка, оказалось в противоположном углу, туда куда спускается лестница. метра 2 от изначальной позиции. Ветра там небыло, да и место такое все закрытое, при урогане не сдует. так что чьих то рук.... а с чуркой.. думал, мож достовали и в речку кинули, и чурка уплыла. но прошелся до виадука, там были места где бы чурка не проплыла точно, просто бы не пролезла. Мы года их до трубы достовали, с подпорной стенки скидывали, некоторые улетали в речку, ну далеко не уплывали, слишком они большие и тяжелые, а речка мелкая. Кто то видно две колонул, хотя они все были подписаны.

0

65

Mongol
вычисления тех, кто помогал исчезать спец.предметам, стать недоступными или вовсе мифическими, начинает смахивать на сюжет очередного детектива... типа "10 негритят +1".. =)) 3 игры в одной получается... это видимо бонус уровень открылся :))

Отредактировано aнгел (2007-10-30 06:52:08)

+1

66

обидно что мы время теряли из за того что спец предметы искали,лопатку запихнули ,если б она не розовая а черная какая нибудь была,мы б ее и не нашли,так кусочек в кустиках увидели,а у меня уже паника тогда началась,что снова сперли, и Пчел мучила звонками(((((

0

67

Это просто неуважение друг к другу, я считаю и если вы играете, ну сорвали чужой спец предмет. ну с кем не бывает, ну положи ты его на место и все!

0

68

Вообще, проблема со спецпредметами практически на каждой игре...на ночных Кошмарах тоже кто-то одну лишнюю куклу умудрился забрать...хорошо, что они были с запасом.

0

69

Diamant написал(а):

Вообще, проблема со спецпредметами практически на каждой игре...на ночных Кошмарах тоже кто-то одну лишнюю куклу умудрился забрать...хорошо, что они были с запасом.

Надеюсь он/она ее домой забрал и теперь эта кукла лежит под падушкой :rofl:

0

70

Итак, вот мои небольшие :D  комментарий к игре, кто не понял моей логики, поясняю:

1.  Спутник
Для всех команд, были разные приглашения, а само задание было одинаковым, т.к. у нас в городе не нашлось ни одного приличного Негритянского острова :/ , решили делать первое задание за городом, а остальные в городе. Плюс думали, что такое своеобразное задание даст нам время для раскладки спецпредметов по местам.
Большинство букв можно было отгадать, не выезжая на место, но в каждой вспомогательной координате, была буква, которую нужно было обязательно посмотреть на месте, и за одно проверить те буквы, которые вы подставили.
А так же встал вопрос, что будут делать игроки, которые не поехали на Спутник, поэтому ввели бонусное задание с уколом... :P

2. Перла Негра
Все двустишия давали подсказку, что делать на самом задании. Правильные ответы на карту пдд, давали номер телефона Перлы Негры. Заморочка была только в том, что кафе очень маленькое, и если там появится большая часть игроков, то умирать будет просто негде, поэтому ввели вход по два человека, и то получилось столпотворение :O , не знаю, как пережили сотрудники и посетители кафе, но агентам было очень весело... :girlhaha:

3. Нейбута
Тут все просто, район Нейбута 51, фраза "Склонившись над ней будто ворон" указывала на район, когда произносишь вслух, это четко слышно, а "стрелки часов показывали без десяти" - это же 50 минут  :blush: - указывало на 50-е дома. Там здание очень большое и мы с Монголом спорили :hunter: , о количестве частей кода, (изначально должен был быть один в штабе и один в поле) в итоге сошлись на трех :friends: . Помимо того, что на таблетках (аскорбинка) в УФ был написан код, так с обратной стороны, я написала, номер части,но, по ответам, которые вводили, делаю вывод, что этого не срастили, жаль... :beee:
Тяжелая работа подписывать огромную массу таблеток... :zara: , а так же выяснилось, в здании очень сыро, и боялись, что код не доживет и растает, но лак для волос "Тафт три погоды", которым были покрыты таблетки, сделал свое дело... :dance2:

4. Адмирал Макаров
Хотелось, как то разнообразить задания, вот пришла идея с Азбукой Морзе, зашифровали не очень сложно, чтоб народ понял, как и что, а вот ответ дали посложнее, и на ТОВМИ, код был написан в зеркальном отображении, для этого и нужно было зеркало :D , а так же код был написан напевом, если зайти в Википедию, там сразу приводится и шифр и напев, а так же сам код, который нужно было ввести для прохождения уровня, был фразой из книги, и если человек читал книгу, то он мог вспомнить ее, таким образом, команде можно было получить, только одну составляющую кода, в одном из мест, а потом по электронной версии книги найти всю фразу...и, не ездить по оставшимся местам...тут был расчет на смекалку.... :boast:

5. Рабочая и тоннель Сталина
Задание планировалось во дворе частного дома, вроде все совпадало, и дрова рубить самое место, но товарисч, чей дом, узнав, сколько будет суеты, отказался, обидно :to_babruysk: . Рабочая была  присмотрена давно, но не особо вписывалась в сценарий, но ничего не оставалось, как  в срочном порядке переделать задание. И вот у вас есть странные цифры -  19.53 вроде бы время, но на самом деле это год смерти Сталина, плюс "рабочие помещения" и "ушел за водой", должны были привести игроков к 3-й Рабочей, тоннелю Сталина и водостоку рядом от него. Не ожидали, что кто-то будет складывать цифры, а кто-то пробивать расписание электричек… :O

6. Матросский клуб
Немного сложно было сначала придумать место, зверинцев у нас в городе нет, да и медведей тоже, ни настоящих и искусственных, никаких, покопавшись в инете, решила замутить на цирке :ku: , и познавательно и к сути привязано... С антуражем получилось немного не так как хотелось. Было задумано при появлении команд включать рев медведя, но почему-то все принимали его за вой собаки :cry: , ну это мелочи, а вот то, что мы забыли купленные арбузы (по книге этому бедняге разбивают голову), жаль… :isteric:   Мы собирались разбить арбузы и туда впихнуть код, но арбузы забыты, поэтому код написан на тумбочке…

7. Первомайский суд
Это задание единственное, где не было считалки, т.к. она сразу наводила на мысль о суде, и можно было, не вдаваясь в подробности, тупо проехаться по всем судам, этого не хотелось, поэтому считалку перенесла в подсказку... Ну и кому не понятно, причем тут рыба и флот, все просто в том здании, на ступеньках которого умирал судья, находится организация Востокрыбхолодфлот. Когда ездили осматривать место, нашли чудесные ступеньки, и решили не запихивать код в какие ни будь е…ня, а просто разбавить игру и посмотреть на актерские способности игроков… :fans:  жаль, что паклю нашли немногие, но с ватой и листьями получилось, тоже зачетно…

8. Корабельная набережная
По книге доктора звали Армстронг, и я думала, что игроки чуть ли не на каждом задании будут ездить на Посьетскую, постаралась убрать, где это возможно, имя, но, судя по отчетам видно, что все-таки ездили… :D
По заданию все просто - латынь, клятва Гиппократа, вот только к чему ее прикрепить? Поиски в инете дали, что на ул. Петра Великого, 2, существует и до сих пор действует (сама лично звонила) организация ООО Гиппократ, но, к сожалению, если просто искать по названию, найти нет возможности, поэтому подсказку дала еще и на банк Кедр, который находится в этом здании. А вот если искать как ООО Гиппократ - Защита прав граждан в области медицины, то на vl.ru есть объявление, о том, что эта организация оказывает такие то услуги…

9. Альфа Банк
Изначально я предложила на самом задании игроку делать настоящий укол и взамен давать код, но пришлось отказаться, подумали, что антисанитария может привести к плачевным последствиям, да и мало ли, что еще… :bad:
Поэтому пчелы  :pilot: и мед (по книге она любила мед) - Приморский мед, а там общество пчеловодов и чудесное здание рядом. Что бы изобразить укол, ввели в задание колючую проволоку :dance2: , но в ночь перед игрой это здание обнесли забором. 
Ездим, тестируем игру, подъезжаем в 2 часа ночи, а там работа кипит полным ходом, думали, если обнесут, только с улицы, все равно залезем в дом и колючки положим в доме, но, подъехав на игре во двор, выяснилось, что и с той стороны тоже все обнесли :agr: . Пришлось перенести во двор, жаль... Значок в подсказке обозначал логотип Инком Банка, который был, там, где сейчас Альфа Банк.

10. Теплотрасса на Школьной
Это задание вообще планировалось на Тихой, за видовой, но Мафи устроила там одиночку и от Тихой пришлось в срочном порядке отказаться.  :pilot:
В задании фразы "Надо взять ее тепленькой" и "уходить по трассе" приводили к теплотрассам, а так как в задании был снимок со спутника, и можно было догадаться, что это район Школьной, то оставалось искать только ешки. И в подсказке фразой "борись, не борись" подводило, что это Борисенко, если по снимку угадать было сложно... Ну, а что там произошло, было ясно из считалки... Идея про уголь и золу пришла сама по себе, просто вспомнили, что труп на асфальте обрисовывают мелом, но у нас не было асфальта, поэтому появилась брусчатка и яма с углем… :work:

11. Школа на Чуркине
Это место, вам нужно было собирать по крупинкам - "по-детски улыбнулась", "плохо учились в школе", "осколки разлетелись по парку". Конечно, в районе Детского парка есть и другие школы, но по задумке, пока Вы доезжаете до Чуркина, приходит подсказка по 2х2, это же просто 4 :boast: . А вот на самом задании, к сожалению, не получилось воплотить в жизнь большую часть задуманного :( . Предполагалось, что висеть будет живой человек и вокруг него будут висеть водоросли, но в конце октября водорослей уже нет, решено было заменить на шарики, зеленого цвета наполненные водой с йодом ;) , а внутри код, и подвесить куклу. Т.к. живой человек столько времени не провисел бы, тяжело было даже просто находиться там все это время, сидя на стуле…т.к. разброс по прохождению команд был большой. И что самое печальное, то, что купленные 20 шариков лопнули еще даже не выезжая из ванны нашей квартиры :cry: , их осталось ровно 9, мы их очень бережно положили в пакет, в тазик и со скоростью 20 км/ч довезли с Рабочей до Чуркина. Но, вытаскивая уже их на месте, лопнуло 6 шаров, осталось только 3, они как раз и достались первым трем командам (обидно, что они, вытаскивая шарики, не могли их лопнуть сразу, а у нас они разлетались от прикосновения)

12. Фуникулер
Ох уж это последнее задание, сколько раз оно было переиграно неизвестно, само действие, которое должно было там разыграться, плохо вырисовывалось до самого последнего момента, но, получилось даже лучше, чем я ожидала :lovegirl: . Очень долго подбирали место, и от его отсутствия решили делать на бухте Федорова, там, где был автокинотеатр. Плюс само задание было написано под это место, но в самый последний момент нашлась эта площадка и на тестировании перед игрой, ее утвердили. Но самое замечательное было в том, что в суете, я забыла переделать задание :durak: , и оно, указывающее на бухту Федорова висело, до момента, пока мне не позвонили и не сказали, что игроки вышли на 11 задание. И тут меня осенило, пришлось, в срочном порядке нестись домой :pilot: , и переделывать задание, т.к. телефон в этот момент просто сел. 

:thank_you: Это только комментарии к  заданиям (хотелось их сделать наиболее полными), все остальные впечатления от написания сценария, от самой организации, думаю еще листов на пять, но не буду загромождать форум…

Отредактировано Mongolenka (2007-10-30 08:42:50)

0

71

DJAchtung написал(а):

7. Бюджет игры полностью себя оправдал!

не оправдал мы в минусе :cry:  но это детали....

0

72

Bourne написал(а):

около 50 фотографий ( нащелканных Женей )

Если ты это про меня, то я здесь ни при чем  :blush:
Это мне Пчелы прислали. Кстати, спасибо им за это.

Отредактировано kisa (2007-10-30 15:17:55)

0

73

Блин, прочитала отчет Монголенки и как будто заново сыграла  :rose:  Прям захотелось еще раз сказать спасибо. Классная игра была, до мелочей продуманная. Теперь одна из моих любимых вместе с "Гераклом" и "Этюдом в багровых тонах"   :)

0

74

Mongol написал(а):

хлебов оказалась в одиссеи, видно выпала   sorry.

Mongolenka написал(а):

Хлебушки, простите нас пожалуйста, палка до сих пор лежит в машине, и ее мы увидели уже в 8 часов утра   Жаль, что никто не позвонил и не сказал, что палок нехватает, даже сами Хлебушки стойко это перенесли...

Да бывает с каждым, тут то что этот вопрос поднимать то, не за первые же места идет речь.
Если бы было так, то думаю мы бы вопрос подняли :-)

0

75

http://funtomas.ru/more.php?id=17203#comment
первые мои писульки в жизни,так что не ругайтесь если что не так.......
игра действительно стоила того,чтобы он ней писали везде и всюду и не один раз

Отредактировано Hitr@ya (2007-10-31 03:32:25)

0

76

Hitr@ya написал(а):

Все получилось очень хорошо, спасибо, о нашей игре столько написано, так приятно :lovegirl:

0

77

Mongolenka написал(а):

Все получилось очень хорошо, спасибо, о нашей игре столько написано, так приятно

ну так заслужено же :victory:
нужен будет диск с фотками ,пиши

0

78

Hitr@ya написал(а):

нужен будет диск с фотками ,пиши

я бы вообще все фотки собрала, у всех...если получится :)

А ты сегодня будешь на награждении? если будешь, может захватишь диск с фотками, я тоже там буду?

Отредактировано Mongolenka (2007-10-31 03:55:32)

0

79

вот, в нете наткнулся на пару фоток с игры http://foto2you.org/photography/kultura … et_page=50

0

80

народ, поделитесь инфой, сколько стоил коктейль в Перле Негре и какой он был на вкус?

0

81

Mongolenka написал(а):

народ, поделитесь инфой, сколько стоил коктейль в Перле Негре и какой он был на вкус?

по цене он был 50р,но выпить нам пришлось их три,мерзкий если честно,как будто пьешь концентрированную кока колу,мне еще час потом аукался этот коктейль)))))
на награждении буду врядли,работа мать ее,но попробую как нибудь передать попозже

0

82

Hitr@ya написал(а):

по цене он был 50р,но выпить нам пришлось их три,мерзкий если честно

ясно, сделали такой, что действительно можно было помереть :D, я когда договаривалась, мне сказали, что это будет скорее всего кокакола с гренадином...

0

83

Mongolenka написал(а):

вот это и была кока кола с гренадином которой я подавилась., начала смеятся мне сказали что нужно умереть ествественее))))а то как то смеющийся труп не катит))))пришлось собой полы помыть

0

84

Hitr@ya написал(а):

пришлось собой полы помыть

до тебя их уже помыли другие команды, так что уже все было чисто :D , ну ты очень естественно умерла, седня если получится выложу фотки :lol:

0

85

Mongolenka написал(а):

до тебя их уже помыли другие команды, так что уже все было чисто  , ну ты очень естественно умерла, седня если получится выложу фотки

жду давай)))

0

86

ну так коды подведение итогов и раздача хлеба?????

0

87

mad_shark написал(а):

ну так коды подведение итогов и раздача хлеба?????

седня встреча с Саймоном, решение некоторых вопросов, и ориентировочно на пятницу награждение :dance2:

0

88

Mongolenka
хорошее описание... почти мануал по изготовлению игр. :)

0

89

aнгел написал(а):

Спасибо :blush: , тока почему-то сценарий пока недоступен, хотя игра уже в прошедших :cry:

0

90

Mongolenka
угумс.. странно всё как то... так же как второе место почему-то 0 очков за игру... или они и не должны начисляться... странно.. фик знает. ых

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » Отзывы о прошедших командных играх » (#57) "Десять негритят"