ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Отзывы о прошедших командных играх » Самуин. Игра в Хабаровске


Самуин. Игра в Хабаровске

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В то самое время, когда все нормальные люди собирались в блинницу на награждение по игре «10 негритят», я уже сидел в поезде, который должен был довезти меня до Хабаровска. Спасибо за приглашение на игру очаровательной девушке Юле (ака apel`sinka), моему соавтору по виртуалке, теперь уже соратнику по игре  и просто хорошему человеку, у которой в день игры был день рождения :rose:
Добрался без проблем. Узнал название команды (Раздолбаи), познакомился с народом с экипажа, посмотрел достопримечательности с прошлых игр и проверил необходимое снаряжение на игру. В семь часов объявлен сбор, но само место сбора зашифровано. Часа в четыре место открылось. Смысла в таком действе я не понял до сих пор – никакого отличия тех, кто угадал место, от тех, кто место не угадал. Прибыв с небольшим опозданием, наблюдаем огромную толпу народа. Как потом оказалось, играло 15 команд (Владивосток, бери пример :)). Прослушали необходимую вводную и узнали все страшные небесные кары, обещанные за сливы (видимо проблема с ними стоит в Хабаровске достаточно остро). Еще получили кирпич с наказом хранить его в целости и сохранности.
Как оказалось, за некоторое время до игры был объявлен игровой бонус за командное фото. Наша команда, оправдывая свое название, бонус проигнорировала, поэтому начинаем почти последними с отрывом от лидера в 40 минут. До игры еще вагон времени, запасаемся едой и внимаем пламенным речам капитана с призывами к победе, хотя и понятно, что с таким начальным отрывом шансов не сильно много.
Задание 1. Некие слова про компьютеры молдавской сборки и избушку на курьих ножках.. Первая мысль – молдавский переулок (как оказалось правильная), но беглый проезд по улице и решение, что так просто быть не может, приводит к тому, что на место возвращаемся только после конкретного его указание. Во дворе стоит какая-то голубятьня, наверху которой лежит пакет. С помощью другого игрока забираюсь наверх, забираю пакет... и отрываю себе рукав на кофте, напоровшись на гвоздь. Начало положено :) В пакете лежит компакт диск, дискета, аудиокассета и видеокассета. Пока стоим и разглядываем мешок, подходят две личности в сером: "Тэкс, молодые люди. Чего хулиганим?" - "У нас игра, Энкаунтер" - "А-а-а, это та, где на машинах ездить. Знаю, пойдем". Вот такая культурная милиция. Один из экипажей поехал сращивать предметы и пытаться прочитать коды, мы стоим и скучаем. По ходу дела загримировали двух человек из нашего экипажа под свежие трупики.
Задание 2. Приходит второе задание. Пытаемся срастить нечто осмысленное из кусочков букв, но штаб не дремлет и уже отправляет нас на место. Штаб умный, штабу виднее :) Стоит четырехэтажное здание. Быстро пробежав по местам, где код скорее всего может быть, нахожу две части. Капитан говорит, что не хватает еще одной. Тоже быстрая пробежка по нужному этажу, и код собран. (Вообще с кодами все культурно. Если четыре части в четырехэтажном здании, то по одной на этаж в строгом порядке. Если двенадцать частей на три этажа, то по четыре части на этаж. И никаких подколок).
Задание 3. В задании говорится что-то про автоколонну. Экипаж уверенно говорит, что знает место, и направляется туда. Ужасная дорога проскребает все днище (интересно, ничего не отвалилось в результате?). Прибываем на очередное недостроенное здание. Тут одна девушка из команды должна была покрошить выданный в начале кирпич в мелкую кирпичную крошку. Девушки в русских селениях есть, поэтому кирпич мучился недолго, а вот поисковиков в русских селениях мало. В результате оставшиеся части кода ищем просто неприлично долго. В конце дошло до того, что просто толпой в 12 человек штурмовали комнаты по очереди. Но в итоге вроде все нашли.
Задание 4. На этом задании выдавался спутниковый снимок с нарисованным на нем маршрутом. Путь лежит куда-то за город (мое знание Хабаровска ограничивается тем, что я рассматривал карту во время игры :)). Приезжаем на место. Какое-то здоровущее здание, в котором спрятаны 12 частей кода. Части не пронумерованы. Собрав штук десять, озаряет, что первые три буквы соответствуют названиям зодиакальных созвездий на латыни. Спешу поделиться своей супер догадкой в штаб, но они остужают мой энтузиазм, сказав, что это им и так уже известно (а так хотелось побыть умным :)) и они ждут, когда мы им сообщим все части.
Задание 5. Задание сфотографировать призрака около аэропорта. Народ опять же не особо думая везет на место. Там в очередном заброшенном здании (!) прикреплены коробочки из-под компакт дисков, закрытые темной и плотной бумагой. В одном диске внутри нарисован символ, который становится видимым при определенном освещении. Символ нашли быстро, но тупили долго :(
Задание 6. И снова зашифрованы пара улиц. И снова заброшенное здание (откуда у них столько?). Необходимо было поставив в нужное место на одной стене лазерную указку, посветить в нужное место на второй стене. Отраженный луч выдавал нужную часть кода. Идея очень интересная, но мне кажется, что можно было ее еще развить.
Еще в этом месте скидывает сообщение Диамант, который оказывается играет из штаба за другую команду, которая идет впереди нас. Следующие два задания пытался развести его на слив кода, но он так и не поддался :)
Задание 7. А что тут у нас? Правильно! Зашифрованные улицы в задании и офигенное заброшенное здание. В самом здании стоит девять тыкв (с вырезанными мордами), на которых написаны части кода. У четырех из этих тыкв были запрятаны магниты, поэтому при подносе компаса к ним вплотную, он явно это указывал. Не совсем понятно, зачем такое шикарное здание расходовать под такое задание, но оргам виднее. Наверное у них действительно нет недостатка мест.
Задание 8. В указанном месте (где-то далеко от нас) находилась сетка кроссворда, в которую необходимо было вписать ответы на штабные подсказки, приходящие к нам в течение всей игры. Место не видел, сетку кроссворда тоже. Мы в это время поехали заправляться, в результате чего оказались совсем рядом с местом финиша.
Задание 9. Мы рядом, но до места надо еще доехать. Дорога ужасная, наш блюберд скребет днищем, почти не переставая. Где-то свернули не совсем туда (или совсем не туда), в итоге пятые. Праздничный фейерверк и по домам.

Резюме: в Хабаровске играть можно и даже нужно :) Команда хорошая, а экипаж так вообще супер – скучать не давал, за это им отдельное спасибо. Зачетных мест очень много, мысль искупаться в канализации до них еще не добралась :) Хотя сами шифровки заданий могли бы быть и поинтереснее. Поисковых навыков вполне достаточно, чтоб не кататься балластом, а принимать активное участие в игре.
Еще раз спасибо организаторам, команде и всем, кто в этом участвовал.

P.S. Разборки на послеигровом сборе между оргами и одной из команд - это нечто. Надеюсь, что у нас до такого не дойдет.

Отредактировано Ree (2007-11-05 06:55:40)

0

2

пайдёт

0

3

Молоток! ))

0

4

"Большой куш" по-хабаровски, или тормоз тоже механизым

Модно нынче ездить в Хабару, играть в "Раздолбаях" в Блюберде у Леши-Дьявола =) а как еще объяснить, что два раза в ту же машину попали оба албанца (ну все мы были албанцами =))))? Лехе придется, я так думаю, теперь точно рвать во Владик на ответную игру!
Я попала в Ха 1 декабря на №54 Snatch (она же "Большой куш"). В субботу утром приходит смс от Юли (Апельсинки): "Доброе утро, ты играешь в Раздолбаях". Ну разве утро может быть после такого недобрым? Радость омрачает выпавший с утра снежок, и, добираясь до центра на заднеприводном "Марке", мы бешено крутимся на каждом повороте... В итоге друзья высаживают меня на Карлухе (центральной улице Ха). Место сбора - Калинина, Детский мир, там меня ждет Камри. Я добираюсь до искомой локации - на меня набрасывается мой новый пакитан Артём (сгусток энергии в самом хорошем смысле этого слова!), из долгого монолога, часто прерываемого ржачем, я понимаю, что попала по адресу и в Хабаре такие же безумные люди.
"Город знаешь?" - спрашивают меня новые соратники.
"Ну так, пару раз была"... на самом деле я знаю в Хабаре три дороги - на вокзал, в Северный и Южный районы до хат моих друзей. Но это уже кое-что!
Выясняем также, что по бонусам Раздолбаи вообще монстры и на этот раз мы начинаем с опозданием на 20 минут (прогресс очевиден, Ри повезло меньше =)). Я пересаживаюсь в Блюберд к Леше, там уже наш хранитель ноута Рома и Таня, которая раньше играла в Комсомольске. Экипаж Тёмы с дикими криками отъезжает куда-то в другое место, у них уже начинается туса. У нас пока все спокойнее... есть еще третий экипаж и пара человек в штабе. Жтап общается с полем исключительно через аську, звонки сведены к минимуму и это правильно - меньше соблазна наорать друг на друга
Старт - 2 задание что-то про еврейские и католические церкви. Пока мы терзаем Яндекс, экипаж Тёмы уже едет в какое-то кафе и попадает прямо в точку! Нужно изобразить ограбление кафе, капитан с этим отлично справляется... Мы первые, даже с учетом штрафного времени - анриал!
3 задание: из больших букв в тексте составляем слово "депо". И я вспоминаю, где оно находится... афигеть! Как-то само собой всплывает и то, что есть локомотивное депо... короче, я даже че-то сращиваю в Хабаровске. Правда, думаю медленно - на место опять приезжает экипаж капитана и делает задание. Блин!
Вот наконец-то и мы куда-то едем, в какое-то Ракитное (типа нашего Садгорода). И именно когда наш экипаж вступает в игру, мы откатываемся с 1 на 4 место =) да, мы жжом! Ибо сначала поехали не по той дороге, нашли зачотнейшие гаражи и там лазили... звонит штаб:
- Вы где?
- Тут гаражи такие клевые!
- Ешки нашли?
- Нет, но гаражи уматные!
- Б*я! Валите оттуда! Это задание уже проходят!
Выезжаем на правильную дорогу, находим заброшенное здание, где 4 части кода... находим всё быстро (я отыскиваю свой первый код =)), и мы выезжаем в город...
Следующее задание - около парикмахерской "Ольга" инет-кафе, мы с Ромкой сшибаем оргов и влетаем внутрь... а там - Квака (Quake 2), и надо выбить 50 монстров... я бегу обратно за Лехой. В итоге совместными усилиями убивают только 13 чубриков... Подъезжает экипаж капитана, Тёма изрыгая маты вваливается в кафе. Кое-как мочим всех и едем дальше.
Следующее задание: очень красивая шифровка... строчка из известной песни и указание, что ее поет "Улица 421**". Путем изгибания мозгов понимаем, что это аналогия с Городом 312. А улица - Бикинская (есть такой населенный пункт в крае, у него код соответствующий). Но туда мы снова не успеваем, хотя идея поступила именно с нашего экипажа =( вездесущий Тёма и компания берут и это задание (небольшое различие в терминах - у нас задания "делают", а в Хабаре - "берут")
Когда же наступит наш звездный час? Задание N - едем на самый север, на Заячий остров, а в тексте мой взгляд цепляется за итальянское слово Ladro ("вор"). "Вот это су... ladro" - что-то вроде этого. И потом Таню осеняет - это су-вор-овская улица! Красиво... шикарно...но она на Юге. Второй экипаж рвет в Южный. Мы обшариваем заброшенную стройку в северном, я нахожу первую часть кода, Леха - вторую. Мы красавцы. Едем дальше. Экипаж в Южном через несколько минут берет второй код.
2 Ree: люди в Хабаровске нашли-таки каналезы! В одной из них наш экипаж лазил =) гамна по пояс, без болотников никак, в общем очаровательное место! Мы начинаем включаться в игру... едем на следующее задание. В тексте указание - 20 ЧАСТЕЙ КОДА. Огонь! В итоге на месте видим большую поляну, сплошь заставленную бетонными сваями, и народ в тумане и на кураже бегает, разыскивая все части. Задание просто офигенное!!! Пока все носятся внутри, я прохожу вокруг площадки и собираю около 10 частей снаружи. Потом выясняется, что именно их не мог никто найти! =) вах... 7 часть, которой ни у кого не было, я запечатлела на фотике... в общем, повезло! Мы загружаемся в машины и, уже клацая зубами (на улице-то минус 20, не хухры-мухры...), несемся в центр.
Последнее задание, на котором побывал наш экипаж, - улица Уборевича, зашифрованная в рассказе про бедного Петьку Иеронима. Интуитивно понимаю, куда надо ехать, обалдеть! но Леха и так прекрасно знает Хабару, мы приезжаем, видим опознавательный знак и быстро находим код. На финиш! Мы привозим на хвосте еще пару команд, и (опять в заброшенном здании) мы соревнуемся за второе место. И выигрываем битву!!! Ёптить! Первая позиция прочно оккупирована сборной Малинника и Лежебок (с логичным в этом случае названием Малежик =)), а мы прямо за ними! Всеобщая радость - и нас тащат куда-то в другое здание.
А тут всех авторов на будущее прошу записать ф блакнотег - учитесь организовывать финиши у хабаровчан! В здании - костер, на нем стоят кастрюли с великим множество тушеной картошки с мясом... рядом - столы с напитками, просто бар какой-то... все здание оклеено плакатами на тему Snatch... короче, красота - Владику такого явно не хватает! Я вся обалдевшая... правда, не было традиционного, когда кто-то врывается в здание и орёт: "где эти... долб**бы?", а ему дружно в ответ: "мы не долб**бы! а Раздолбаи!!!"
Энкаунтер продолжается, когда Леха везет меня домой и я забываю, где я живу в Хабаре, собсно-то... но под конец нахожу милый дом и заваливаюсь в квартиру. Через три часа поезд... в Новосибирск... но это уже совсем другая история!

Фотки будут в ближайшее время. С каментами. =) и описанием других отличий Хабаровского ЕН от приморского.

Пока ФСЁ!

0

5

Effa написал(а):

Одно из текста следует точно - капитана эгоист, всё делает в одинокого, другие курят =(

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » Отзывы о прошедших командных играх » Самуин. Игра в Хабаровске