ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Разговоры о разном » Собсно пара слов о строительстве портала...


Собсно пара слов о строительстве портала...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Раз уж завели речь об изготовлении единого портала для всей активной стороны Вл-ка и его окрсеностей, и даже стали какие то разработки и идеи выкладывать - решил создать топ, в котором все и решится, вплоть до самых мелочей.

Итак. Мое видение портала.

Оформление. Раз уж портал EN (а по -видимому он будет называться несколько иначе) будет включать в себя несколько разделов, "трейсеры", "веллеры", "ENщики" и так далее. Каждый раздел будет иметь свои особенности в оформлении и непосредственно те элементы, которые присутствуют в каждом виде активного отдыха. (Велосипед, фонарики и т.д.) Будет соответственно главная страница и подразделы. Возможность переключенгия (перехода) по разделам "на лету".

Дизайн. Дизайн я вижу темным с яркими светлыми желементами, делающими сайт "освещенным". Чтобы было понятно я ниже выложу скрины одного игрового портала, который на 90% отражает мое мнение о портале EN. Ну это если не брать во внимание оформление, которое будет ессно свое.

+ графика только по необходимости, чтобы сайт быстро грузился, ибо большинство "активных" не нуждаются в DSL и потому сидят через обычный модем. Вот. Скрины ниже.

0

2

Bourne написал(а):

Вот. Скрины ниже.

ГДЕ ???

0

3

Витек сча, сжимаю...

0

4

хахахаха
Сильно не сжимай !!!!! А то посинеет !!!!  сорри за флуд но смешно (мне по крайней мере  хахахахха)

+1

5

http://vlk.su/page.php?id=123 Вот тут смотрим увеличенные размеры.

0

6

Большущий минус - излишне много графики. Но собсно этим примером я лишь хотел показать как следует разбивать портал на разделы...

0

7

я в деле!

0

8

а я ничего не умею=)))но, с удовольствием помогу=)

0

9

будешь нас поправлять) "паркуроцы" (почти архаровцы), велоспедисты =)) ыыы

0

10

Наброски какие-то в стиле фэнтэзи. Не хочу... У нас ведь всё вполне реально.

0

11

Мафи написал(а):

Наброски какие-то в стиле фэнтэзи. Не хочу... У нас ведь всё вполне реально.

я же сказал, оформление ессно будет под стилистику  EN . Эти примеры я выложил чтобы вы могли посмотреть как один портал может включать в себя совершенно разные разделы. Обратите внимание что сама страница не меняется, все ссылки и блоки находятся на своих местах (за исключением стартовой). А вот оформление везде разное, что даже и не скажешь что эти сайты обьединяет один портал.  :)

0

12

Сейчас кстати и подбираются варианты оформления с учетом пожеланий юзверей) Так что высказывайтесь, каким портал видите вы)

0

13

простым и функциональным. Невижу смысла стока графики засовывать.
Есть примеры твоих предыдущих работ? Хотелось бы взглянуть.

0

14

Ellorian вот тебе наглядный и просто донельзя пример) http://vlk.su  )) Сайт имеет 3 стиля оформления с возможностью переключения. Минимум графики, максимум скорости и информативности. Разрабатываю для себя любимого =)

0

15

Bourne написал(а):

http://vlk.su

Чесно говоря немного шаблонно... Я не веб дизаинер, только лишь опытный слайдер.

0

16

ну так мы для того и создали) Я же не предлагаю пока ни один из двух вариантов. Я хочу чтобы мы все сошлись в едином мнении =))

0

17

Единого мнения не будет никогда) ты как автор сам должен решить. Последнее слово все-равно за Саймоном.

0

18

Я вижу портал в следующем раскладе ....

темный фон .... круг из различных увлечений.... посредине круга надпись Энкаунтер .... увлечения когда наводишь на них мышкой вспыхивают.
Мышку можно сделать в виде включенного фонарика:) Это соответственно главная страница с переадресацией.
Еще хотелось бы куда нибудь втулить наш любимый Владивосток ( изображение :) 

можно просото отображить карту тыкаешь на Владивосток вылетает круг с увлечениями:)

Ну это так наброски:) Подробнее давайте сядем подумаем?

+1

19

Saimon
ну давайтека подумаем.

темный фон значит однозначно делаем.

круг из различных увлечений.... можно тут только нужно знать каких, например спорт-экстрим кажися не совсем вяжется? можно еще в духе Fight Clubа сделать, там рабочий в каске, банкир, какой нить скрипач, прыщавый студент, монашка и.т.д а посередине EN.
или с EN фотоархивов чего нить выбрать яркого?

Отредактировано vakulka (2007-12-26 03:32:24)

0

20

Идея мне очень нравится. Уже не один раз и не один я над этим задумывался. Тока очень хотелось бы, чтоп все на уровне "а давайте!!" не зависло. В данный момент провожу работу над ошибками вот с этим =) --> http://primafisha.ru  , но с удовольствием помогу!!

0

21

ABBA_Rock
давай давай подтягивайся! короче нужно наладить взаимодействие! АРХИ необходимо! чтоб у каждого своя задача была, я мастерилбы ток в веб  по блакнотику, вы мне давайте подкидывайте тему мол нужен банер стока х на стока пикселов в духе такомто я делай и.т.д а чтоб как там оно вертелось крутилось и работало ето уже ваща задача.

0

22

vakulka, не вопрос. Главное - мервый шаг\прыг

+1

23

Saimon по поводу твоей идеи. Реализация - дополнительный индекс, + флэш навигация + лишний ява скрипт для мышки = лишняя затрата времени и траффика при загрузке + умеьшение кол-ва юзеров за счет отсутствия у некоторых в браузерах встроенных флэш-проигрывателей + уменьшение кол-ва юзеров из-за размера такого сайта (ИМХО кому из экстремалов нужны долго грузящиеся порталы, если они туда общаться приходят). Вот, взвешивай.

И менять дизайн такого сайта (допустим к новому году) будет муторно. ПРидется вновь привлекать дизайнеров, да ну нафиг =)

Может у меня какое то странное видение - но это не выход.

Во-первых главная страница нужна единая. На ней самые важные новости и переходы к разделам собсно. ПОТОМУ что если делать переходящий индекс (сперва выбираешь раздел, а потом читаешь новости для какой то конкретной категории) - можно потерять связь вообще. Тогда можно было тупо наделать разных сайтов на поддоменах... ( velo.bla-bla.ru , en.bla-bla.ru и так далее... )

Во вторых, однозначно меньше графики и отсутствие флэша. Поверьте мне как веб-программисту, - дальневосточники будут рады быстрозагружаемому сайту больше чем красивому и медленному. В любом случае постоянные пользователи привыкнут к вычурному дизайну и он не будет казаться таким "крутым".  А вот скорость будет приветствоваться всегда и везде.

В целом - дизайн должен быть привлекательным) Я за темный диз)  :)

Вот пока мое ИМХО.

0

24

А помоему сайт должен быть красив вмеру, то бишь должен быть настраеваемый профиль - хочешь много и всего на главной странице - пжалста, не хочешь не надо... может тебе ток список игр и кнопку для ввода кода.. у каждого свои потребности... ну и конечно же должны быть страницы адаптированные под телефоны-смартфоны, ибо в поле долго грузящиеся страницы очень напрягают подчас...

Bourne написал(а):

Я за темный диз)

Я тоже предпочитаю темный дизайн, как дефолт, но повторюсь, надо чтоб каждый мог себе настроить как нравится, может кому то "розовый фон с зелеными звездами" (с) милее...

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » Разговоры о разном » Собсно пара слов о строительстве портала...