ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » ТворчENство » Повесть "8,5 метров"


Повесть "8,5 метров"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Так, сказать - на злобу дня.

8,5 метров

Пока только неполная первая глава. Времени мало...
Ежели кого заинтересовало - вскорости выложу еще. На затяжных выходных надеюсь дописать...

ВНИМАНИЕ! Сабж содержит нецензурную лексику.
(это предупреждение для слабонервных и эстетов  :D)

Отредактировано n.1408765- (2008-01-31 15:42:43)

0

2

Да... по объему текст в 10 раз меньше IM-освкого (пока), а критиков что-то нет...
Что-то не видно особого интереса...

Отредактировано n.1408765- (2008-01-02 07:58:49)

0

3

милый мой хороший а врать не хорошо,у нас в форике девушек быть не могло.......там мужской сплочнный коллектив.......а Дин,как капитан,могу сказать на духу, и вовсе нет))))))Проверяйте факты.......потом пишите

Отредактировано Hitr@ya (2008-01-02 14:20:58)

+1

4

Hitr@ya написал(а):

милый мой хороший а врать не хорошо,у нас в форике девушек быть не могло....

:D
Значит я уже "милый и хороший"?..  Спасибо...
Сразу видно - Чуркинское братство.. )))

А слова "художественный вымысел" вам знакомы?.. От Владивостокского EN в повести будет ЛИШЬ пара лиц, Названия команд и местность... Ну и проблемы, но я думаю - они везде одинаковы...
Забыл прибацать приписочку: все происходящее в романе вымышлено, все сходства и совпадения случайны... и т.д. и т.п.
Хотя все-таки есть НЕМНОГО из реала...

А по исполнению есть что сказать, по стилистике, по прочему?.. Ну про ошибки я не спрашиваю... очепятки постоянно выползают, даже в "вылизанном" тексте, но может где речевые недоглядел?..

Кстати, что-то рецензенты наши главные потерялись...  :) 
Те о ком я говорю - знают...

Отредактировано n.1408765- (2008-01-03 08:06:19)

+1

5

когда используется художественный вымысел,не используются реальные имена.......,чтобы не было тех,кому не нравится смесь реальности и фантазии
******
меня зацепило лишь это...... а по остальным вопросам не ко мне,да и нашел когда спрашивать резюме....... новогодние прздники,мозг на техническом перерыве у всех........собственно и у меня........пишу а через минуту забуду с чего начала)))

Отредактировано Hitr@ya (2008-01-04 08:24:05)

0

6

Hitr@ya написал(а):

когда используется художественный вымысел,не используются реальные имена

Еще как используются... и названия стран, и исторические/реальные люди и прочее...
Ни разу книги про параллельные миры или альтернативную историю не попадались?.. ;)

Hitr@ya написал(а):

да и нашел когда спрашивать резюме....... новогодние прздники,мозг на техническом перерыве у всех

Ты же с Чуркина, блин!..
А где закалка?!.  :D

Отредактировано n.1408765- (2008-01-04 19:41:58)

0

7

Прочитал. Мое мнение: как-то все безлико. Прочитал и забыл. Интересно, но не цепляет. И все как-то шаблонно, как на офицерской линейке - преодолевал трудности, встретился с красивой спасительницей, попутно рассказал о том, какие хорошие люди в экипаже и как он к ним относится. Причем из рассказа совершенно не видно, что он к ним так относится, все происходит как будто его вынуждают вспоминать. И драйва не видно. Ну не бывает так на игре. Только если уж совсем игра скучная.

P.S. Ужасающе много многоточий. Такое чувство, что у героя истории или жуткий бодун, или он вообще соображает туго :)
P.P.S. В фразе: "- Тоже любите Финские телефоны?" финские вроде как с маленькой буквы.
P.P.P.S. Надеюсь я не обидел автора. Сам то и так не напишу пожалуй.

+2

8

Ree написал(а):

P.S. Ужасающе много многоточий. Такое чувство, что у героя истории или жуткий бодун, или он вообще соображает туго :)

У меня, когда пишу смски, тоже много многоточий получется, теперь буду задумываться, что при этом обо мне думают:)

0

9

Многоточия зло. Сразу представляется, как рояли по мозгам катаются. Хотя, каюсь, сам иногда злоупотреблял. Почему-то казалось, что от этого у моих мыслей появлялся дополнительный вес :)

0

10

Ree написал(а):

Многоточия зло. Сразу представляется, как рояли по мозгам катаются.

Далеко не всегда. Часто многоточием выражается недосказанность/неоконченность мысли. Или создается необходимая пауза в повествовании.
Хотя может где-то я может и дал лиха... Подожду одного моего главного критика на другом форуме.

Ree написал(а):

как-то все безлико. Прочитал и забыл. Интересно, но не цепляет.

Ну вообще-то это только начало. Я даже сейчас думаю все перекроить и увязать две истории в одну.
Поэтому вы еще не знаете некоторых вещей, например состояния главгера... который
Впрочем потом - сами прочитаете.
У него состояние такое, немножко неадекватное... а бы даже сказал "сомнабулическое".

А зацепить надеюсь под конец. Я ж сказал, что пишу на злобу дня... Кто вам сначала все карты раскроет?..  :D
Размер сего чуда в оконцове планируется раз в 10 поболе, относительно предыдущего. Или более.

С уважением, Серж.

0

11

Если честно, думала, будет ещё хуже ;)
Но мне кажется, действительно стоит заменить реальные названия команд. Зачем они?..
Гениальная фраза:
"Но шампанское за один звонок - точно заподозрит неладное... тут больше шоколадки обещать нельзя." :rofl:

Отредактировано MeltingSnow (2008-01-06 08:47:15)

+1

12

MeltingSnow написал(а):

"Но шампанское за один звонок - точно заподозрит неладное... тут больше шоколадки обещать нельзя."

Отредактировано MeltingSnow (Вчера 16:47:15)

жмот)))))))))))) наша "Даша" за дешево продалась :D  :D  :D

0

13

Ну, наконец-то. Критики помаленьку отходят от новогодних прадников и начинают активизироваться... :D

MeltingSnow написал(а):

Но мне кажется, действительно стоит заменить реальные названия команд.

Катюш, это кажется вам. :)
Мне как автору, извините, виднее. Если для кого-то это вопрос принципиальный, что ж - после финальной версии пишите: "Хочу, чтобы название нашей команды было исключено..." - Поменяю на фантастику. Канва произведения от ентакой жертвы не пострадает.
Но по-моему - это глупо. )))

2 Ree

Ree написал(а):

И все как-то шаблонно, как на офицерской линейке - преодолевал трудности, встретился с красивой спасительницей, попутно рассказал о том, какие хорошие люди в экипаже и как он к ним относится.

Ну вообще-то не совсем с вами согласен. Про шаблонно - вопрос исключительно субъективный. (для кого-то штампами являются даже самые оригинальные вещи... есть у меня один такой знакомы критик. За любой намек на банальность/обыденность вешает ярлычок "Штамп" и "Ф топку")

С многоточиями вы были правы. Местами я там лишнего наставил. Да и вообще - пару речевых ошибочек нашел, еще кое-чего заменю...

А вот про офицерскую линейку... Я из этой вашей фразы понял, что повествование вопринималось нормально?
Т.е. была стопроцентно понятна хронология, местность, действия, границы диалогов и прочая подобная суета. Короче говоря - было ВСЕ понятно?
Если так - то это очень хорошо.
Потому что в "произведениях" начинающих авторов как раз наиболее частой является обратная проблема: действие разовано (в рез-те невыверенной структуры рассказа), мысли перемежаются с прямой речью, диалоги проработаны плохо и часто непонятно, кто что говорит. Проблемы с вставкой воспоминаний и описаний героев...

Если "офицерская линейка", все понятно и все линейно - значит в отношении перечисленного выше все нормально.

З.Ы. Я вижу - все-таки интерес есть. ;) Поэтому в ближайшее время продолжу работу и выложу сюда уже более менее приближенный к "финальному релизу" вариант.
Всем спасибо за отклики!

Отредактировано n.1408765- (2008-01-07 17:32:46)

0

14

n.1408765- написал(а):

Короче говоря - было ВСЕ понятно?

Да, с понятностью никаких проблем не обнаружено :)

0

15

Я прочитала, да. И вот мои "5 копеек":
1. Начну сначала. А в начале эпилог (или как там это называется?). От Стругацких. Ужасно долгое. Признаться честно, не читала. Хотя я, наверное, никогда этого не читаю.
2. Далее - вступление. Которого нет. В начале рассказа должно быть что-то яркое (вспышка, вспышка, вспышка, ну или там еще чего, я уж не знаю), что заставило бы меня не прекращать с тоской чтение, а, наоброт, взяло бы уже в оборот событий.
3. В ощем целом манера написания вполне нормальная, но кое-где по ушам бьет, что автор пытается использовать высокопарные речевые обороты:

Надо было сперва глаголить капитану, что я ешку еще одну нашел, а не жаловаться на судьбу злодейку...

я уже двадцать минут тут «пашу» эту целину невозделанную

И вот уже битых двадцать минут

4. Команда Хлеба есть, Десперы тоже. А вот Сталинские Соколы?  :O
5. Весь этот рассказ скорее история любви какая, чем "одно задание из жизни энкаунтерщика". Мыло.
6. Динамики вообще нет. Слился после того, как наступил в колодец... Да уж. На "Сталкере" и не такое было. Лучше бы уж написал, что сел попой с размаху на огромный гвоздь, "нарезая по холодочку", ну накрайняк сломал ребро, да мало ли что, а то несерьезно как-то.
7. Не удержусь:

Она конечно догадывалась, что нравится мне, но вида не подавала, а я почву прозондировал и понял что там все глухо...

Прозондировал почву он  :lol:

Собственно, вот и всё. И что говорить, критиковать всегда проще :)

+1

16

И вот еще что.

n.1408765- написал(а):

А зацепить надеюсь под конец. Размер сего чуда в оконцове планируется раз в 10 поболе, относительно предыдущего. Или более.

Если оно все остальные задания будут такими же, как и это, а по объему в несколько раз больше... Боюсь, "под конец", заданию к десятому цеплять уже некого будет...

0

17

Ну и в завершение. Ты молодец. Молодец, что пишешь, это действительно достойно. Когда пишешь - выкладываешь какие-то свои личные эмоции, переживания на суд, обозрение других. Это не всегда просто, а особенно, когда оно подвергается критике впоследствии. И всё же, ты как автор можешь принять критику во внимание и что-то исправить, а можешь оставить так, как есть, ссылаясь на то, что это твой личный почерк, почерк автора. И будешь абсолютно прав. Но, как бы там ни было, помни, что всех абсолютно довольных не будет никогда, найдутся те, кто будут осуждать, критиковать. Но вполне можно добиться того, чтобы довольных было большинство - это и есть, на мой взгляд, то, к чему стоит стремиться.

+1

18

Мафи написал(а):

А в начале эпилог (или как там это называется?). От Стругацких

Это называется "эпиграф". :)
Призван пояснить или дополнить идею, основную мысль произведения. Придает ей своеобразное освещение, стиль, если хотите.

Мафи написал(а):

Ужасно долгое. Признаться честно, не читала

Вообще-то зря. Автор присобачивает эпиграф к произведению не просто так.
Ну да ладно - личное дело каждого.

Мафи написал(а):

но кое-где по ушам бьет, что автор пытается использовать высокопарные речевые обороты:

Не автор ПЫТАЕТСЯ.  Герой  ИСПОЛЬЗУЕТ.  Мне кажется - существенная разница.
Тут вот в чем дело. В данной повести я (как многие другие "начинающие авторы") пишу Главгера с себя. Поэтому и все речевые обороты, которые он использует - мои. Я так разговариваю и думаю. Честно. (Может несколько )

Мне уже пеняли по поводу сабжа, что мешаю "рафинированные" обороты и "живые" фразеологизмы. Но тэо предъява была к словам автора, хотя подобное я допускал только в мысля/фразах героя, который, в свою очередь использует МОЮ повседневную манеру изъясняться. Но об этом я уже говорил выше.
Если я где, КАК АВТОР, мешал "рафинированные" с "нецензурными" - укажите пожалуйста. Но, как мне кажется, я допускал эту "смесь" только от лица главгера, который использует мои НАСТОЯЩИЕ словесные обороты и эту необычную манеру выражаться (я, в принципе, уже много напостил на ЕНтом форуме - так что можете сравнить. в наличии как "высокопарная" речь, так и "не очень").

Мафи написал(а):

Весь этот рассказ скорее история любви какая, чем "одно задание из жизни энкаунтерщика"

Еще раз повторюсь. Это не рассказ, это Одна неполная глава ПОВЕСТИ.

Мафи написал(а):

Если оно все остальные задания будут такими же, как и это, а по объему в несколько раз больше... Боюсь, "под конец", заданию к десятому цеплять уже некого будет...

Остальных таких же заданий не будет. ) И вообще - это повесть не про игру, а про Игру. Не про одну отдельно взятую игру ЕН Х1, и даже не про ЕН Х1 и ЕН Х2... Повесть в целом про Энк и некоторые его (и не только) проблемы. Помимо игровых моментов там будет еще много всякого.

Правда должен отметить, что выход работы затягивается с связи с определенными причинами.

0

19

Серёг, ну ты ж вроде критиков хотел, вот я немного и покритиковала в прямом смысле слова ;) Но это всё не суть. Мне в данном случае сюжет интересен гораздо больше, чем подобные детали или манера описания=)) В общем, ждём продолжения.

Hitr@ya написал(а):

наша "Даша" за дешево продалась

Точно. Только это была "Юля"  :)

0

20

MeltingSnow написал(а):

Hitr@ya написал:

    наша "Даша" за дешево продалась

Точно. Только это была "Юля"  :)

Как вы читаете? *ф шоке*
Она же Дина.

+1

21

Ой, блин, точно Дина=)) Это Юле он позвонил.
Сорри за флуд=))

0

22

n.1408765-? давай уже вторую часть, а то покритиковать нечего )

0

23

Ree написал(а):

Как вы читаете? *ф шоке*
Она же Дина.

как как? примерно так: новогодние праздники,либо пьянка либо отходняк, простите если кого то задела,но мои праздники к сожалению прошли именно так,а тут говорят на почитай,читаешь, простите но такой стиль мне либо крайне тяжело дается,либо,......что более очевидно,.....не интересен,.....но дочитала же до конца,....а то чтобы сказать свое мнение надо хотя бы знать о чем речь,...и имя я не запомнила лишь потому что прочитав данную главу через 15 минут забыла о чем там шла речь,..не зацепило не запомнилось ни чем,и может это моя вина, что не понимаю я подобных историй,и что банально имени запомнить не в состоянии..И не одна я,даже более заинтересованна девушка,не знаю как зовут пока что мелтинг шоу тоже не запомнила имени)))))) Для меня это говорит лишь о том что перегрузили такую маленькую главу лишним ,либо не столь важен акцент на имени героини)
а про множество точек кстати,у меня просто клавиатура залита чем то,...я никоим образом не пытаюсь показать недосказанность фразы :(

Отредактировано Hitr@ya (2008-01-09 06:50:31)

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » ТворчENство » Повесть "8,5 метров"