ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Разговоры о разном » Энигма


Энигма

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот, наткнулся на такое: ... "Некоторое время назад поступили сообщения о нынешней судьбе "Энигмы". Вот заметка, опубликованная одной из газет.
"Британская полиция дала вынужденное согласие на выплату выкупа за возврат исторической реликвии - уникальной дешифровальной машины "Энигма" ("Загадка") времен Второй мировой войны. Раритет выкрали из музея города Блетчли в апреле 2002 года. Именно с помощью "Энигмы" и при участии польских криптологов Лондон узнавал о секретных планах фашистской Германии, следил за перепиской Берлина со своей резидентурой в Соединенном Королевстве. Опытный образец дешифровальной машины весил около тонны, но со временем британские ученые добились уменьшения массы прибора. До наших дней сохранились лишь три образца "Энигмы".
После долгих и безрезультатных поисков полиция получила письмо от неизвестного. Человек, скрывавшийся под псевдонимом "Мастер", сообщил, что действует по поручению третьего лица, которое приобрело "Энигму" за баснословную сумму. Покупатель якобы изначально не знал о том, что приобретает краденое, а теперь соглашается вернуть реликвию в музей, но не даром, а за вознаграждение в размере 100000 ф. ст. В противном случае новый "владелец" угрожал уничтожить аппарат. В послании фигурировал снимок с регистрационным номером "Энигмы". Полиция решила не рисковать и удовлетворить аппетиты анонима. Деньги должны быть переданы в пятницу. Место и схема сделки не разглашаются. Администрация музея в Блетчли, откуда был похищен раритет, заявила, что уничтожение "Энигмы" стало бы "актом исторического вандализма". (И.А.Муромов "100 великих авиакатастроф")

Алексей!!! И ты молчал?!!! =)

+1

2

0_о ........!!!!  Во как, блин!!  ... не, ну подозревал конечно.......уш больно отсутствовал он долго....!!

0

3

Ребята, Мастер обещал новые игры... Вот и начал подготовку =) Это одно из заданий  :yes:

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » Разговоры о разном » Энигма