ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Голову поломать » Задача про две пилюли


Задача про две пилюли

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Задача с одного замечательного сайта про две пилюли, но матрица тут не при чем :)

Вам нужно каждый день принимать две пилюли — одну из синего пузырька и одну из красного.
Это вопрос жизни и смерти. Если вы этого не сделаете — умрете. И если примете две пилюли из одного пузырька — тоже умрете.

Сегодня, взяв из синего пузырька одну пилюлю, вы слишком сильно тряхнули красный пузырек и вам на ладонь упало две пилюли из красного пузырька.

К сожалению, это не матрица и разноцветные только пузырьки, а не сами пилюли.

Итак, у вас на руке лежат три совершенно одинаковые пилюли: одна — из синего пузырька и две из красного.

Никакой возможности их отличить у вас нет — и внешне и на вкус они никак не отличаются.

Выбросить их и взять новые вы не можете — они бесценны.

Как вам, ничем не рискуя, принять лекарство?

Эта задача из серии тех, что школьники средних классов решают быстро, а люди с математическим образованием, часто вообще не решают. Можно задавать уточняющие вопросы по условию, и если вы уже знаете решения, то писать сюда их не стоит, дайте помучаться другим :)

Мне известно два решения.

Отредактировано GD (2008-01-12 15:42:53)

+2

2

Demonyak уже отгадал :)

0

3

Ree отгадал  :dance2:

0

4

выкину нахрин эти таблетки. И пока не умер пойду заниматься со всеми подряд сексом, бухать, курить и калоться тяжёлыми наркотиками.

0

5

Темная Вода отгадала

0

6

скидывайте мне ответы на аську 983-3-983, так интереснее :)

0

7

Mafy69 отгадала

0

8

:D gorcer +1

0

9

ABBA Rock отгадал! Поздравляю!

0

10

Витек отгадал  :friends:

0

11

есть вероятность ошибки !!! эта задача не совсем точна. Хотя для среднеклассника пойдет.

0

12

Лизка выдала ответ Яндекса. Незачёт.

+1

13

Витек , дооолго же ты думал!!  :D  А где не точность та?!
Лизго - читтер!!  :dadya:

0

14

Я всю жизнь любил мат. , физику, геометрию и вышку. В физ мат классе учился в школе щас инженер-энергетик !! Но ето задачка была сложноватая.....
Неточность в долях процентах =0.1% где то (примерно). Ето не значительно но в моих кругах решений делается до 4 знака после запятой.... но ето мы сами делаем а тут условие...
В общем можно конечно выкладывать задачку на дня 3-4 чтоб народ думал ! А то тупеем батеньки , тупеем....

0

15

Пепел отгадал :) Молодец! Хотя цвета попутал :)

Отредактировано GD (2008-01-13 06:09:13)

0

16

spritovich молодец, отгадал. Математики рулят!

0

17

Chica Go отгадала посредственно :)

0

18

PEPE решила. Мои поздравления!

0

19

резать, резать эти пилюли, все пополам, и съесть от каждой по половине - получим, одну съеденную красную и половину синей, берем из синего флакона еще одну пилюлю, опять глумимся над ней (читать: режем пополам) и съедаем половинку, в итоге и наелись и на завтра половинок накромсали

0

20

И Nexo прав!

Приём ответов закончен  :D

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » Голову поломать » Задача про две пилюли