ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Отзывы о прошедших командных играх » Ледниковый период


Ледниковый период

Сообщений 121 страница 150 из 245

121

Ree написал(а):

Если вы видите, что задание угрожает вашей жизни и здоровью, то вы имеете полное право отказаться от его выполнения. При большом количестве отказов, задание обычно снимается. Но после того, как вы сами полезли в речку, начинать кричать, что Мастер вас туда насильно загнал? Вы что, дети малые? Или рабы подневольные?

открываем положение о проведении игр:

Пункт 9.1 написал(а):

9. ЗАПРЕЩАЕТСЯ
• создание опасных для жизни и здоровья участников и окружающих людей условий

Мастер как мимум должен был обезопасить участок реки от угрожающих жизни и здоровью участников острых предметов, например штырей.
На момент отплытия никто из участников не знал о том, что будет дальше. Да им и не нужно было, об этом ДОЛЖЕН ПОЗАБОТИТСЯ ОРГАНИЗАТОР.

ещё вопросы есть?

+4

122

Эх Рии... Ри... вот и мама мне всё талдычит... сынок, в детстве чудом не погиб, так хоть взрослому стараться не надо... :)

0

123

gorcer написал(а):

Мастер как мимум должен был обезопасить участок реки от угрожающих жизни и здоровью участников острых предметов, например штырей.
На момент отплытия никто из участников не знал о том, что будет дальше. Да им и не нужно было, об этом ДОЛЖЕН ПОЗАБОТИТСЯ ОРГАНИЗАТОР.

ещё вопросы есть?

Мастер честно сказал - идите проверяйте, что там дальше по течению.
Если рассуждать так, как это делаете вы, тогда надо наказать Саймона за то, что не натянул страховку под крановыми фермами на "Сталкере". Мафи за "последнего героя" и железные вышки (реальный шанс сорваться был). Я могу продолжить по всем играм, в которые играл.

Еще вопросы есть?

+1

124

gorcer написал(а):

открываем положение о проведении игр:

А в правилах совсем противоположное:
Участники соревнований несут личную ответственность за свою безопасность во время соревнований. Организаторы не несут ответственности за действия участников по ходу соревнований.

Организаторы не несут ответственности за нанесение ущерба любого возможного вида технике, одежде и здоровью участников игры.

Может стоит пересмотреть все эти положения?

0

125

gorcer написал(а):

Мастер как мимум должен был обезопасить участок реки от угрожающих жизни и здоровью участников острых предметов, например штырей.
На момент отплытия никто из участников не знал о том, что будет дальше. Да им и не нужно было, об этом ДОЛЖЕН ПОЗАБОТИТСЯ ОРГАНИЗАТОР.

- Короче, надо вводить специальное, объязательное положение для авторов:
1. Наличие справки от психиатора о умственном здоровье, адекватности и вменяемости.
2. Справку от нарколога, что человек не употребляет ничего наркотического (в том числе, не курит грибы)!
3. Наличие диплома о высшем образовании.
4. Водительские права.
5. Справку что он не посещает мистические кружки и эзотерические секты.
6. Не дружит с шаманами и не выходит в астрал.
7. Прошёл краткий курс по Логике!
8. ...

Садясь а общественный автобус, я хочу быть уверен, что у водителя есть водительские права и он не обкурен... ;)

0

126

а где мастер?  :D

0

127

Если следовать логике Рии, то можно делать задания абсолютно любой сложности.
Наверное в следующий раз будет:
Необходимо с 12ти этажного дома спрыгнуть на тарзанке и в пролёте между 5 и 6 этажами успеть прочитать код, написанный ультрафиолетом.
Просьба к авторам: Не пытайтесь переплюнуть друг друга в опасности заданий. Кому мало адреналина, пусть с парашютом прыгают.

+2

128

А насчёт кладбища лучше на форуме не пешите. Не дай бог ИМ прочитает. Говорят уже был такой прецендент в одном городе и там чуть было не дошло до закрытия домена.

0

129

Ree написал(а):

Мастер честно сказал - идите проверяйте, что там дальше по течению.
Если рассуждать так, как это делаете вы, тогда надо наказать Саймона за то, что не натянул страховку под крановыми фермами на "Сталкере". Мафи за "последнего героя" и железные вышки (реальный шанс сорваться был). Я могу продолжить по всем играм, в которые играл.

Еще вопросы есть?

да есть.

Нехочется вдаваться в мелочи, но вы вынуждаете.

В описанных вами ситуациях у игроков был шансы сделать задание не пострадав от внешних факторов. ("там всё просто - не смотришь в низ")

В речке было наоборот - был шанс вылезти оттудова не намотав и не порезав себе ничего. Но как видите получилось это у едениц.

Ввиду такой статистики считаю что организатор наплювательски отнёсся к игрокам и организации этого задания, также как и остальных.

0

130

gorcer написал(а):

В описанных вами ситуациях у игроков был шансы сделать задание не пострадав от внешних факторов. ("там всё просто - не смотришь в низ")

В речке было наоборот - был шанс вылезти оттудова не намотав и не порезав себе ничего. Но как видите получилось это у едениц.

Тогда последний вопрос, который все тщательно игнорируют: если все такие умные, то почему не отказались выполнять это задание?

0

131

gorcer написал(а):

На момент отплытия никто из участников не знал о том, что будет дальше. Да им и не нужно было, об этом ДОЛЖЕН ПОЗАБОТИТСЯ ОРГАНИЗАТОР.

Как дети малые, ей богу. Вы что, думаете за вами всю жизнь кто-то будет присматривать, думать о вашей безопасности? Простите за цинизм, но кому это кроме вас нужно??

0

132

Ree написал(а):

если все такие умные, то почему не отказались выполнять это задание?

потомучто у нас был ОЗК.гыгыгы)))
а про штыри и не догадывались.

пси написал(а):

Вы что, думаете за вами всю жизнь кто-то будет присматривать, думать о вашей безопасности? Простите за цинизм, но кому это кроме вас нужно??

тем кому мы платим за организацию деньги.

+1

133

господа, тема серьезная, но сейчас уже превратилась в переругивание. переход на личности некоторых игроков - вообще неправильно.

это прошло. предлагаю сделать выводы: игроки закупаются аптечками и чувством самосохранения. мастер перестает курить грибы или хотя бы тестит игру нормально. пока не будут выполняться ОБА пункта, такие качели не исчезнут. а пустопорожние разговоры о том, "что надо было делать" считаю болтологией. спасибо за внимание.

+2

134

Terrano написал(а):

Если следовать логике Рии, то можно делать задания абсолютно любой сложности.
Наверное в следующий раз будет:
Необходимо с 12ти этажного дома спрыгнуть на тарзанке и в пролёте между 5 и 6 этажами успеть прочитать код, написанный ультрафиолетом.

Логике Ри будет следовать Ри. У вас это все равно не получится, вы уж простите. Если вам нравится читать через строчку, то я заранее признаю свою неправоту, потому что убедить вас в чем-либо у меня не получится в принципе.
Но попытаюсь еще раз: если вы видите, что задание представляет опасность для игроков, вы можете отказаться от выполнения. При большом количестве отказов задание обычно снимается. При большом количестве снятых заданий, игра признается недействительной и деньги могут быть возвращены игрокам. А вы на будущее больше не играете в игры этого автора. Я надеюсь, что доступно излагаю свою мысль.

P.S. А полезть выполнять, а потом ругаться по этому поводу - глупо. Никто специально ловушки для игроков не устраивал.

Отредактировано Ree (2008-01-28 08:27:04)

+2

135

Ree написал(а):

Тогда последний вопрос, который все тщательно игнорируют: если все такие умные, то почему не отказались выполнять это задание?

мы отказались))))))))
у меня патологические проблемы,где есть шанс пораниться я поранюсь,а там можно было и утонуть.........код честно получили когда все сплавились )))))мы последние  и претензий не имеем))))

+3

136

Хитрая умничка!

-1

137

Ree написал(а):

если вы видите, что задание представляет опасность для игроков, вы можете отказаться от выполнения. При большом количестве отказов задание обычно снимается.

На самом деле адекватно оценить опасность задания игроки могут далеко не всегда, игра проводится на скорость и в попытке опередить соперников игроки могут зайти весьма далеко в желании победить. Считаю, обязанность автора обеспечить безопасность прохождения придуманных им заданий. Действительно, на следующих играх кому-нибудь из авторов придет в голову за кодом игрокам в ледяном море сплавать куда-нибудь на Коврижку, и ведь поплывут... ИМХО, в такой ситуации ответственность должен нести и автор, мы все же ИГРАЕМ, а не находимся на войне

+4

138

Demon-VL написал(а):

в ледяном море сплавать куда-нибудь на Коврижку

Мы туда уже все пешочком сходили, так что это маловероятно ;)

0

139

Demon-VL написал(а):

в такой ситуации ответственность должен нести и автор, мы все же ИГРАЕМ, а не находимся на войне

Не могу с этим не согласиться. Автор должен нести ответственность. Я например никогда не поставлю задание, которое сам не стал бы выполнять. Поэтому плавание на Коврижку, с моей точки зрения - бред, а сплав по Объяснению - экстрим, хотя и на грани фола.

Отредактировано Ree (2008-01-28 09:06:01)

0

140

Не знаю почему, но именно с игр Мастера задания мне запомнились больше всего, наверное, потому что все они вызвали у игроков кучу эмоций как положительных так и отрицательных, и какими бредовыми они не казались все их делали!
Представляю, что новые игроки бы развели на форуме, если им пришлось бы выстригать на голове ЕН :)

0

141

Ну конечно же организаторs непременно должен каждую артматурину ленточками обвязать, через зловония мостик кирпичиками проложить, лёд песочком засыпать, камушки светящейся краской обозначить, шоб светились в темноте - дабы кто-нить ненароком не споткнулся, ну и сам лично сопроводить каждого игрока от начала пути до финиша....
Не бред ли?! Перед игрой мы все подписываем вэйвер, в котором говориться, что  " я ПОЛНОСТЬ ОСВЕДОМЛЕН о существовании риска для меня и других игроков в ходе игр". На эту игру вэйверы подписывались в двойном экземпляре, и как выясняется, не просто так.  Ведь все в процессе игр все получают синяки, ссадины, ранения, и не потому что "Организаторы плохо продумали пути  добывания кода", а по собственной неосторожности, невнимательности и ряда других причин (сама столько синяков наставила). Насколько мне известно, некоторые команды преодолели последнее задание совершенно без каких-либо потерь, т.е. это действительно вполне осуществимо. И то, что некоторым командам не удалось это пройти этот этап без происшествий – винить организаторов не стоит.

0

142

Стоишь в автобусе, места заняты... обкуренный грибами водила врезается в столб, тебя сбивают с ног те, кто стоял на проходе за тобой, ты сбиваешь тех кто перед тобой... вы все вместе летите пол проходу... А водила вам в стиле обкуренного травокура говорит - что вы, в самом деле, как дети малые... за поручни держатся надо было крепче!!! :)

+1

143

Никого не оправдываю, но хочется вспомнить слоган Энкаунтера: "ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ ночные приключения"

0

144

Да просто жить опасно, говорят от этого умирают!

0

145

Десткий утренник.. и это типа люди экстремалы... или правильнее писать ЭХ-Стремалы...
да! я не играл.. я тупо болею.. тупо лечусь. Мне нравится калечиться и получать "удовольствие" от жизни на полную.. а не насколько позволит болезнь и температура. потому и не играл...
да! я упырь и пропойца.. да и пох.. зато если надо делать "вещи" и хочется адреналина пофигу мороз и какие-то т.н. непредвиденности.. а смысл тогда в неординарности ситуаций и экстриме в жизни.. если всё делать надо будет по листочку...
типа ага.. через 5 метров опа.. надо сказать ой 6ля! и отскочить в сторону... потом 200 метров всё зашибись.. потом...... мда супер. как в кампике.. ставишь максимальную сложность и.... качаешь солюху.
экстрим раз уж на то пошло это Осознанный риск!.. хочешь? готов? уверен? пошёл.. пробуй!

про автобус понравилось!
а када садишься на автобус тоже отходную подписываете? или может ещё при прыжках с парашютом сами перекладываете купол? или при походе к кино или бассейн смотрите на документацию и заключения строительных комиссий на безопасность здания и потолков?

да в сад. жить нада сичас! а если страшно что сил выжить не хватит!? ЗАСТРАХУЙТЕСЬ! тогда с Энки и бабло маять будете..

з.ы.
кста.. оффтоп.. :))

+1

146

вчера на "комете" чувак на лыжах.. слаломные.. классика.. вроде даж прокатные.. прыгнул с трамплина в сноупарке.. где детишки бэкфлипы делали.. гравитация победила.. перелом бедра.. (видимо мозг до этого сломал) может ему тоже посоветовать пожаловаться на хозяев горки.. чтоб снежка мягкого насыпали куда он падать будет.. смешные существа люди.. порой.

0

147

Речь не о том, что в Энкаунтере не должно быть риска и экстрима, без этого Энкаунтера быть не может, все это прекрасно понимают. Просто везде должно быть чувство меры, а не так что, автор вейверы со всех собрал, ответственность с себя снял и будь что будет (я кстати не о конкретно задании с рекой, может здесь чувство меры и присутствовало)

0

148

Ree написал(а):

Что могу сказать - Албанцам повезло с местом прохода. И молодцы, что не поставили сидушки. Ибо смогли лечь на дно. На лодках, где сидушки стояли - люди получали впечатления от столкновений =(

pleasure написал(а):

Аптечки были, у Адреналина были, у нас были. Видимо, наши были с командой, ибо про GD узнали лишь потом.

gorcer написал(а):

Ну, можно было у Мастера узнать, где коды были. Мне интересно было. Хоть узнал, что искали =)

0

149

Demonyak написал(а):

Что могу сказать - Албанцам повезло с местом прохода.

Что значит "повезло"? Мы проходили реку точно так же как и другие команды. Выбор плавсредства был за командами. Насколько я понимаю (может я не прав?), что раз ваша команда брала у нас клапаны для своей лодки, значит плавсредства у наших команд были одинаковые. В чем наше везение???

0

150

Demon-VL написал(а):

В том, что там были места, где арматурины не так шибко спускаются в воде. А когда видишь их в последний момент - исправить ситуацию уже не успеваешь =( Поэтому повезло. что были в нужном месте.

А лодки разные. У нас больше. и выше была. была =( Просто клапаны стандартные идут на всех русских лодках!

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » Отзывы о прошедших командных играх » Ледниковый период