ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Информация для новичков » Расширеный набор Энкаунтерщика


Расширеный набор Энкаунтерщика

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Давно хотел поднять эту тему, но все времени не было. А теперь, перед уходом на заслуженный отдых, пожалуй напишу. =)
Итак, то с чем полевым игрокам будет гораздо проще.

Обычный набор:
- фонарь ручной (мощный и дальнобойный);
- фонарь "башенный" (налобнеГ, чтобы действовать двумя руками и куда-нибудь залазить);
- прочная хорошо сидящая на ноге обувь (самый зачетный вариант, ИМХО, берцы);
- автомобильная зарядка (особенно полезна в зимнее время, т.к. телефоны разряжаются ГОРАЗДО быстрее).

Расширенный набор:

Ree написал(а):

- фонарь обычный;
- фонарь УФ;
- телефон;
- сапоги болотные;
- веревка;
- перчатки;
- одежда по погоде;
- еда и питье.

GD написал(а):

ножик

0

2

Ножик - очень нужная штука. Например на ледниковом периоде (единственный раз, когда я забыл нож - торопился на игру) он оказался ой как нужен.
Когда мы откалывали обломками кирпичей полутораметровую сосулю, я с сожалением вспоминал об оставленном дома ноже.
=)

Отредактировано n.1408765- (2008-03-17 14:48:44)

0

3

Добавлю от себя:

Меня очень выручают кожаные краги (перчатки аля водительские, только с прошитой ладонной частью) раньше часто резал себе ладони, цепляясь за что-либо.

атлас владивостока - безумно удобная вещь, для меня она удобней электронной карты города.

Рюкзак при себе - болтается за плечами, при правильном закреплении практически не мешает. очень выручает, когда находите спец предмет - дабы не тащить его в руках - тупо кладется в рюкзак и руки свободны.

0

4

да рюкзак кучу раз выручал,все время  туда все спец.предметы по мере возможности.....
и спасают еще китайские перчатки,их не жалко убить.

Отредактировано Hitr@ya (2008-03-18 06:34:45)

0

5

Ну и естественно не забываем про блокнотик и пару карандашей... ;) Ну и лампочки от USB для клавы ноута...

Я вот, в последнее время часто думаю... какая одежда для игры лучше: обычная (джинсы...), милитари / стрит... или камуфляж? И обувь: кросовки или армейские ботинки, что лучше?

0

6

Пока играл в джинсе, кросовках и камуфляжной куртке. Собераюсь брать берцы и камуфляжные штаны. Камуфляжка не так визуально пачкается, что дает плюс при перемещении по городу, а берцы плотнее сидят на ноге, что дает плюс к бегу по пересеченки, плюс толстую подошву берцев не так легко пробить осколком или гвоздем - а снижение травмотичности - то,  к чему стоит стремиться

+1

7

Писец написал(а):

а берцы плотнее сидят на ноге, что дает плюс к бегу по пересеченки, плюс толстую подошву берцев не так легко пробить осколком или гвоздем

:) а я видимо сказочный далбай-оп.. ибо умудрился в 3-х местах пробить подошву.. теперь думаю искать с железом в подошве или титановые стельки лучше

0

8

Gl@sseR написал(а):

Я вот, в последнее время часто думаю... какая одежда для игры лучше: обычная (джинсы...), милитари / стрит... или камуфляж? И обувь: кросовки или армейские ботинки, что лучше?

Хм, в чем удобнее бегать по е**ням конкретно тебе - то и лучше. Я, как правило, обуваю треккинговые ботинки типа "амфибия" (кому как, а по мне так берцы - зло, ибо натирают ноги), штаны и куртку какие-нибудь, которые не жалко порвать/испачкать, ну и на голову что-нибудь обязательно, зимой - шапку, летом - кепку или бандану.А то мало ли что, какашки какие на голову прилетят... :O

+1

9

sinegal написал(а):

обязательно, зимой - шапку, летом - кепку или бандану.А то мало ли что, какашки какие на голову прилетят...

Катя права,голова то в пыли то в железе вечно после игр,а было дело и искупала косу в Г...
Берцы натирают,я в кроссовках шлындаю,летом чем меньше ожежды тем проще.......

0

10

чем меньше одежды на девушках - тем лучше и вне энкаунтера=)

+3

11

Писец написал(а):

чем меньше одежды на девушках - тем лучше и вне энкаунтера=)

я помню летом выскакивающих в одних купальниках дам на задания......и парни за ними прыг прыг))))

0

12

Мммм, предлагаю вывесить данный список, сформированный коллективом, в какой-либо из разделов основного сайта (что-то типа Комплектов для продуктивной игры) - дабы о нём могли знать не только посетители форума, но и новички. Ибо комплект вроде бы собрали!

0

13

Demonyak написал(а):

предлагаю вывесить данный список...блаблабла

Нахрена? Это же очевидные вещи.

+1

14

sinegal написал(а):

Нахрена? Это же очевидные вещи.

Очевидные это конечно факт. Однако раз в полгода появляется человек, который обязательно спросит "А чё ваще на игру нада?"

0

15

Ree написал(а):

днако раз в полгода появляется человек, который обязательно спросит "А чё ваще на игру нада?"

ой раз ли??
каждый божий день такие встречаются,для некоторых Уфо словно нЛо))))
так что список вещь полезная

0

16

Hitr@ya написал(а):

каждый божий день такие встречаются,для некоторых Уфо словно нЛо))))

Тогда надо не просто список, а с комментариями. Например:
1. УФ. Ультрафиолетовый фонарик. Помогает при поиске кодов, написанных авторами-извращенцами специальным маркером (это все для того, чтобы участники больше замудохались). Также незаменим при обнаружении следов крови. Продается в магазинах под видом "детектора банкнот". Некоторые умельцы предпочитают самоделки, в который превращается фонарь (см. соответствующий пункт) добавлением  туда пары ультрафиолетовых диодов.
2. Фонарь. Прибор для освещения. Бывают ручные и налобные, на лампочках и диодах. В основном это дело вкуса (кто скажет, что с ручным неудобно лезть по лестнице или канализации, пусть первым бросит в меня камень *ой*). Фонарь на диодах с фокусировкой обычно светит ярче и батарейки садит меньше, однако код или ешка (см. фирменный знак), написанные серебристым спреем или маркером в свете диодника практически незаметен.
3. Фирменный знак ака "ешко". Странно нарисованная загогулина, показывающая, что где-то рядом находится код. Размеры варьируются от той, что хорошо различима в микроскоп (см. Игры Мастера), до величин среднеоткормленного бегемота. Напоминает букву "е" (отсюда и название). Однако авторы-извращенцы могут заменять её кубками, якорями и прочей ботвой.
4. Игры Мастера. Без комментариев.
5. Болотники. Высокие резиновые сапоги, предохраняющие ноги от попадания воды, фекалий и прочих вонючих жидкостей. Дело в том, что авторы, у которых было тяжелое детство, вследствие которой психика оказалась окончательно порушена, любят загонять игроков в канализации, болота и затопленные подвалы. А водители, в чью машину пытается залезть игрок с грязными и вонючими ногами, обычно сильно этому сопротивляются. Отсюда вывод, что болотники - необходимый спецпредмет любого игрока, который не хочет бежать пешком за машиной.
6. Телефон. Желательно мобильный с ненулевым балансом. Тогда в любой момент, когда игра становится скучной, игрок может позвонить в секс по телефону и немного развлечься.
7. Карта города. Абсолютно бесполезный девайс, если в экипаже присутствует Навигатор, плотно сидящий на спайсе (привет фанатам Дюны). И абсолютно полезный во всех остальных случаях.
8. Веревка (парный предмет - мыло). Поможет в том случае, если экипаж тупит два часа возле ешки и не может найти код. Проще сразу повеситься и не дожидаться анального наказания от капитана команды.

Отредактировано Ree (2008-03-28 05:48:12)

+8

17

прямо пособие для Ен новичков,спасиб порадовал :cool:
вообще возникло желание продолжить

0

18

Hitr@ya написал(а):

вообще возникло желание продолжить

Это было бы замечательно. Даешь энкаунтеропедию в массы :)

0

19

перчатки;
- одежда по погоде;
- еда и питье
9. Перчатки, вещь полезная, зимой незаменимы варежки, легким движением руки превращающиеся в перчатки.
Самыми незаменимыми перчатками считаются китайские, не дорого и сердито,.
10. Одежда по погоде, а еще лучше комплект сменной, на примере последнего героя,менять пришлось все после того как были исследованны любимые еб..ня автора
11. Еда и питье,  редбулл окрыляет, минералка имеет универсальные функции,можно и жажду утолить и отмыться от любимых еб..ней.....
с Едой самая большая проблема, если вы в Опе(не путать с огурцами) то есть можно везде и всюду и часто, а если все таки адреналин,кураж, ажиотаж,то такой спец.предмет как еда Вам наврядли понадобиться.

А еще интересной темой является распределение людей и спец.предметов по экипажам:
конечно же удобно когда все экипажи имеют все спец.предметы,совсем не выгодно,ехать с чуркина на эгершельд,когда тебе звонит другой экипаж и говорит,веревка то у Вас!!!

В экипаже желательно иметь:
штурман( желательно адекватный, знающий город)
водитель( не страдающий топографическим кретинизмом, адекватный,понимающий,что он не на ралли и что он отвественнен за людей, находящимися с ним в машине)
баласт (без комментариев, просто нужен)
Овнолюбитель ( можно не спрашивая закидывать его во все любимые места авторов, да и он только рад будет) главное не забыть ему вовремя дать сапоги и перчатки,ну там веревку, а то ведь и без нее полезет
мозг(либо девушку,ну часто требоваться стали, ну можно заменить на массовика затейника,для флешмобовских заданий)
идеальный пример Енщика(Имхо мое, не обижайтесь и не обижайте): Водитель вс фонариком налобным,на лету находит место где припарковаться, дабы не перекрывать дорогу остальным, атата заругают потом, выскакивает и в еб.. любимые места автора, находит, достает из широких штанин кпк и вводит код........ну это так шутка вечера.

ах да........
ноутбук,кпк ,коммуникаторы,телефоны с выходом в интернет, электронные карты и т.д. вещи,облегчающие ваш полет!!
12. И недавние полезные,на мой взляд,новвоведения, это аптечка, как у организаторов так и в каждом экипаже. Кто хотя бы раз коцался на игре,меня поймет и поддержит.
спасибо за внимание,продолжение следует :rain:

Отредактировано Hitr@ya (2008-03-28 10:08:14)

+3

20

Короче главный спец предмет в экипаже это девушка… без них игра сразу не прет, а когда девушка за рулем во тогда совсем пипец, это сразу  +10 к впечатлениям от игры…

0

21

+2  (адын экипаж- адын аптычка)
и нееттёт!!!
:)))

Отредактировано xlock (2008-03-28 09:50:56)

0

22

Не успел закончить мысль в прошлый раз.
Я бы еще в расширенный набор добавил: компас и "быстрый огонь" (поджигалка, или на худой конец - спички).
=)

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » Информация для новичков » Расширеный набор Энкаунтерщика