ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Любые предложения и замечания » Вопросы по играм (из накипевшего ... )


Вопросы по играм (из накипевшего ... )

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

А это наша игра, кторая начинается только, после того как она уже закончилась.Ведь, только у нас, сплавляясь по реке ночью на надувных матрацах, запрещают лазить под стоящими ЖД вагонами.И только у нас, запрещая лазить под стоящими ЖД вагонами, забывают сказать об этом.Это мы всегда верим агенту, потому что агент – это звучит гордо. Это мы можем рассчитать бонусы и штрафы на глазок с точностью до секундыЭто мы можем посчитать время выполнения несколько раз, так что каждый раз получится разный результатЭто у нас агент может догнать игроков,  так что игроки об этом не узнают никогдаЭто у нас есть люди настолько мужественные, что никогда не скажут правдуЭто мы настолько дружны, что готовы называться молодежной организациейЭто мы заботимся об игроках, так что скоро они на задание они будут ходить строем в красных кепках и размахивать флажкамиМы стали настолько богаты, что все чаще используем в качестве спецпредметов деньги.Не хотелось чтобы все это было про нас … кроме последнего пункта

Теперь по теме темы…

Вопросы были еще с начала этого года.  Так что вопросы по играм в общем, а не по какой-либо в частности. Потому что если в частности влезать начинаются личные обиды и стояние «на своем» … А хочется терок меньше после игр и игр лучше.

Вопрос первый. Уже часто стали происходить случаи когда приезжаешь на место . Раз, а агент тебе: «сотака фхот каррифана».  Отдаешь деньги, получаешь возможность получить код . Во-первых: неитересно, во-вторых:  ну потратились на игру сильно, ну сделайте сборы выше. Есть предложение убрать эту начинающуюся традицию, а вместо нее придумывать более интересные варианты, куда команде потратить тот мешок денег, с которым она ездит во время игры. Это же все-таки игра.

Тут же по вопрос по оформлению игр. После сбора денег, половина (обычно) уходит на призовой фонд, а другая половина тоже как-то пилится. Просто интересно … какая часть от этой половины уходит на оформление игры? Большое пожелание на будущее … пусть игры будут оформлены лучше … Конечно красных дорожек не надо, но вот как-то агентов по теме игры приодеть, обстановку на заданиях соорудить (где-то что б жутко было, где-то коры помочить). Были, ведь, такие игры … были … 

Другой вопрос. Бонусы по времени, раздаваемые авторами порой носят хаотичный характер, и  бывает, не имеют ничего общего с реальностью.  Если нет возможности привязать определение времени бонусов к реальному миру, то почему бы не определять время каждого!!! бонуса в течение игры, до выполнения самих бонусов. Либо делать задание на бонус таким, что б его результат можно было оценить (за такое-то количество чего-то 30 минут, за такое-то : час, ну а если вот такое  привезете бонус три дня, адназначна). Тем самым избавить авторов игры от возможности манипулировать временем, которое команда затратила на прохождение всех заданий.

И еще… На заданиях агент это конечно звучит гордо, но еще лучше агент будет звучать, если он поймет, что агент помогает проводить игру, а не является ее центром. Как-то натыкаешься на такого центрового и чувствуешь, что ты не задание выполняешь, а денег у него попросил. В итоге выход – забить ___(сущ. ) на поведение агента и выполнять задание. Нехорошо как-то.

Последний вопрос. Опять по агентам. Возникла спорная ситуация. Как у нас в последней игре с этими ЖД вагонами (их уже увезли, а я про них опять … ).  Агент говорит «предупреждал», игроки команды говорят «не предупреждал». Как быть ? Вариант 1: Агент сказал и ниивалнует (сейчас так).  Вариант второй: выслушать обе стороны и прийти к какому-то решению. Причем две стороны заинтересованные: агент не хочет, чтобы его косяк заметили, команда не хочет штрафа. Как быть? Оставить все как есть, и ничего не трогать?

Просьба к руководству домена vladivostok.en.cx обратить внимание на изменившееся качество проводимых игр. Отвечать можно и не надо, достаточно того что это прочитают.

-3

2

-fisher- написал(а):

Просьба к руководству домена vladivostok.en.cx обратить внимание на изменившееся качество проводимых игр

ВГ, уважаемый

+3

3

прочитано.

+3

4

deja vu. колесо истории не стоит на месте, а крутится вокруг своей оси. Уважаемый, если Вам кажется, что игры стали хуже, то не согласен я с Вами. играю почти два года и за это время ен пипец как изменился. он не стал ни хуже, ни лучше. игры стали другими, люди пришли другие, все стало другое.

а конкретно по топу Вашему, то в принципе солидарен со Злосей.

+2

5

кроме как «ознакомился», больше ничего написать не могу :(

0

6

Ну,Юр раздул.....не думала, что в твоей голове все так стало запущенно, всегда деньги использовались,не можешь срастить спец.предмет,тебе предлагают иной вариант типа более простой вариант, сколько играла, все время такое было.
По поводу штрафа, разговаривала с обеими сторонами, поэтому со штрафом согласна( тем более не всегда можно во время игры просчитать время штрафа,автор не может все нюансы просчитать,игроки не предсказуемы) Автор создает свой Мир и мы по его правилам играем,вроде так........то что дорожают игры,факт, качество не вижу, что страдает, некоторые игры, умолчу названия, остаются лично на совести автора......что они были дороги и без переодеваний и особых затрат.....
Имхо, Выбор всегда за игроками.........играть или нет.....

Отредактировано Hitr@ya (2008-04-11 08:09:16)

+2

7

Вопрос интересности - это чисто субъективный вопрос. Замечено, что первые игры участника в 99.5% случаев кажутся ему интереснее, чем последующие. Потому что для него это все новое.

Что же касается денежных сборов, которые авторы тратят на неизвестные нужды, то я могу немного привести некоторые балансы, благо количество игр позволяет это сделать.
Одиночки:
Взлом Зеона: +150 р.
Морское приключение: -1300 р.
Командные:
Ночные кошмары: +18 р. :) (удачное сведение баланса)
Волшебный эликсир, часть III: порядка -3000 р.
Волшебный эликсир, часть I: около +5000 р. (самая доходная игра. Деньги идут на проведение бесплатных МШ на домене влад).
Так что у меня есть все шансы разбогатеть :)

Далее по агентам. Слушайте агентов. ВНИМАТЕЛЬНО слушайте агентов. Не раз видел, когда игроки, не дослушав вводную, срываются с места и несутся в неизвестном направлении. А потом начинается - "А мне такого никто не сказал!", "А он на меня вообще смотрел, как будто он умный, а я нет" и т.д. Лучше переспросить лишний раз, вся ли эта информация.

+4

8

Ree написал(а):

"А мне такого никто не сказал!", "А он на меня вообще смотрел, как будто он умный, а я нет" и т.д. Лучше переспросить лишний раз, вся ли эта информация.

вот с таким сталкивалась тоже, а потом терки начинаются уху.......

0

9

-fisher- написал(а):

Агент говорит «предупреждал», игроки команды говорят «не предупреждал». Как быть ?

Раздавать информацию на листках в напечатанном виде. Давно уже применяющийся ловкий ход.

+3

10

Мафи написал(а):

Раздавать информацию на листках в напечатанном виде. Давно уже применяющийся ловкий ход.

неа… На одной из игр, где я был агентом, прибежала команда и говорит, что ничего не получала. Хотя ты отлично помнишь, что именно им всё выдавал. Как быть?

0

11

-fisher- написал(а):

Вопрос первый. Уже часто стали происходить случаи когда приезжаешь на место . Раз, а агент тебе: «сотака фхот каррифана».

На сколько я знаю к таким методам прибегают в крайних случаях, когда необходима такая обстановка. Лично у меня, так как задание на Матрице должно было быть В КЛУБЕ ( ну не мог я это задние в другом месте проводить , рушилась бы идея сюжета и игры вцелом), от этого вход в любой н/к платный, я выходил на администратора и каких то там директоров через знакомых пытался договориться о бесплатном проведении, но никак в итоге максимум чего я добился это скидка по ЕН визиткам. Думаю все стараются сделать для игроков "максимально" минимальные затраты во время игры.

-fisher- написал(а):

Тут же по вопрос по оформлению игр. После сбора денег, половина (обычно) уходит на призовой фонд, а другая половина тоже как-то пилится. Просто интересно … какая часть от этой половины уходит на оформление игры?

+1 к Ри какбе скорее обычно выходит минус. По матрице не помню но вот А што скрывать то ? точно -500 руб. где то это не считая бензина, сотового и всего остального.

Про бонусы честно говоря не понял суть, своё ИМХО что бы в штабных бонусах было написано на сколько они заданий даются. Например "Бонус №1 будет активен в течении 1-2-3 задания."

Агентов НАДО СЛУШАТЬ и НАДО СЛУШАТЬ ДО КОНЦА. Единственное что на командных играх где много народу на задании , надо выделять агента и вешаь ему некий бейдж АГЕНТ ну чтоб как минимум выдлить его среди толпы.

-fisher- написал(а):

Последний вопрос. Опять по агентам. Возникла спорная ситуация. Как у нас в последней игре с этими ЖД вагонами (их уже увезли, а я про них опять … ).

В задании писалось следуйте строго инструкциям агента... Если Вам не говорили то какбы сами могли поинтересоваться. Агент все таки один а игроков много...

А да и еще опять какбы поднимаю тему про надпись на vladivostok.en.cx ну не крек, посодействуйте, штоле...

Отредактировано ANdrEY (2008-04-11 11:14:38)

0

12

GD написал(а):

На одной из игр, где я был агентом, прибежала команда и говорит, что ничего не получала. Хотя ты отлично помнишь, что именно им всё выдавал. Как быть?

Подписывать каждый конверт/лист с информацией названием команды.

0

13

Мафи написал(а):

Подписывать каждый конверт/лист с информацией названием команды.

Это проблемы не решает.

0

14

ANdrEY написал(а):

что бы в штабных бонусах было написано на сколько они заданий даются. Например "Бонус №1 будет активен в течении 1-2-3 задания."

+1. Очень в тему.

ANdrEY написал(а):

Единственное что на командных играх где много народу на задании , надо выделять агента и вешаь ему некий бейдж ЙА АГЕНТКО! ну чтоб...

-1.
...ну чтоб его не нужно было искать и издалека видно, к кому бежать всей толпой.

0

15

GD, ну тогда могу сказать одно: хороший организатор, в случае, если может возникнуть такая ситуация, никогда не сделает строго определённое (по числу участников) количество распечаток. Всё равно будет несколько запасных (да хотя б и для себя). А если команда получает листок, на котором написано всё (и в какую сторону бежать (чтоб не путалось право и лево невзначай), и что делать и чего не делать), то это уже исключает вариант: "А я вот знал, что нужно бежать туда, а что вон там лазить нельзя - такого не было".

0

16

Ммм... Человек высказал своё мнение, высказал в корректной форме, и это прекрасно...
Но.

-fisher- написал(а):

Большое пожелание на будущее … пусть игры будут оформлены лучше … Конечно красных дорожек не надо, но вот как-то агентов по теме игры приодеть, обстановку на заданиях соорудить (где-то что б жутко было, где-то коры помочить).

Каждый автор старается сделать свою игру такой, чтобы она запомнилась, чтобы в неё было приятно играть, и чтобы люди при этом получали положительные эмоции. Иначе нет никакаго смыла эту игру делать, потому что организаторы никакой материальной выгоды как правило не получает. Я тоже раньше думала, КУДА авторы девают столько денег, и поняла только после "Выборов". Денег-то лишних не остаётся. Я молчу уже о том, что организаторы получают деньги на проведение игры только ПОСЛЕ её закрытия, и то, если её признают состоявшейся. Поэтому даже если хочется соорудить что-то особенное на задании, это далеко не всегда получается.

+3

17

Мафи написал(а):

ANdrEY написал:
Единственное что на командных играх где много народу на задании , надо выделять агента и вешаь ему некий бейдж ЙА АГЕНТКО! ну чтоб...-1.
...ну чтоб его не нужно было искать и издалека видно, к кому бежать всей толпой

Мафе я имею в виду задания где необходимо выслушать указания АГЕНТА, а не какие нить там флешмобовские фестивали....

Отредактировано ANdrEY (2008-04-11 12:46:07)

0

18

Hitr@ya написал(а):

По поводу штрафа, разговаривала с обеими сторонами, поэтому со штрафом согласна( тем более не всегда можно во время игры просчитать время штрафа,автор не может все нюансы просчитать,игроки не предсказуемы)

Просто ситуация реально хреновая получилась, при обсуждении этого вопроса, девочка агент окончательно запуталась в своих воспоминаниях, выгораживаю свою пригодность как "агент". Организатор игры тупо сказал, я верю  агенту. Я также верю своей команде. Этот спор никто не может разрешить.

0

19

vlad-k написал(а):

Я также верю своей команде

ВГ, уважаемый

0

20

Demonyak написал(а):

ВГ, уважаемый

Слушай, может я и дебил, но объясни что эта сранная надпись значит, или засунь себе ее в жопу!!!!!

-2

21

Влад давай токо в жопу ничО никому сувать не будем!!

:rofl:

+2

22

vlad-k написал(а):

может я и дебил

Смотреть надо в корень проблемы, Уважаемый =) А уж потом пытаться в Опу пихать посторонние предметы =)

ЗЫ: Смотри личку =)

-1

23

Извиняюсь за флуд, но Дима мне чо делать нечего как по личкам лазить, очень наверное занемательное мероприятие.

-1

24

я не могу модерировать данный топик,товарищи не флудим пожалуйста,  Влад уходит в бан, за излишнюю страсть к матам и оскорблениям.
Дима тебе последнее предупреждение,и всем огурцам,я прекрасно понимаю смысл ваших Вг,предь всех в отпуск с форума буду оправлять.
Уважайте мнение друг друга, пожалуйста, и, предь, будьте более корректны по отношению к сообщениям других участников

Отредактировано Hitr@ya (2008-04-12 03:21:50)

+3

25

*оффтоп*

Demonyak написал(а):

ВГ, уважаемый

А я догадалась :D

0

26

А мне Мафи69 сказала, что значит «ВГ» и я считаю, что это очень грубо.

Отредактировано GD (2008-04-13 06:33:15)

0

27

ПЕ GD, у них это какбе наоборот считается.

0

28

Мафи написал(а):

А я догадалась

Мааааладец =)

Мафи написал(а):

«ВГ» и я считаю, что это очень грубо.

Ммм, у данного понятия много значений и оттенков. Оно многогранно, как алмаз =)

0

29

Demonyak написал(а):

Мафи написал: «ВГ» и я считаю, что это очень грубо.

Это не моя цитата, уж простите.

0

30

*оффтоп*
Демоньяк в целях повышения эффективности флуда стал повторять-повторять свои сообщения :D

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » Любые предложения и замечания » Вопросы по играм (из накипевшего ... )