ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Как мы отдыхаем вне игры » Краткий рассказ про Питер - не обязательно для прочтения...


Краткий рассказ про Питер - не обязательно для прочтения...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Чутка шутканул, конечно, иба букаф будет многа, НО я думаю и не все  захотят читать, а для тех кому дествительно интересно будет в самый раз...
Итак Питерчег...
Пролог.
Со Влада выписывают девушку по имени ЛизкО. Покорять Питерские просторы.
Тут Лизка чуть ли не в день своего отъезда заявляет Андрюха - А не поехать ли тебе на майские праздники в Питер. Погуляем там, потусим. Питер посмотришь. Чтож говорю я , мне эта идея определенно нравицца, тем более что в Питере никогда не был.
Туту я начинаю искать себе билет и понимаю что я не один такой умный решивший поехать в Питер на праздники. Позже у меня сложилось такое впечатление что вся Москва на майские решила свалить в Питер. Убедившись и уточнившись с Лизкой что спать на улице как бомжаре мне не придёца , я таки дыбаю билет , при чем туда даже на самолет ибо на поезд было дороже, обратно на поезд. В итоге билетики оказались золотыми и обошлись мне в пять раз дороже если б озадачился пораньше. НУ да ладно, Питер так Питер.
Ога, проходит пару дней Лизка успевает приехать в Питер и сообщить мне что она отчаливает в Египет и к сожаление прилетает только 1 мая. Цопта йопта , все бы ничего, НО у меня билет на 30 апреля на самолет., Она меня успокаивает грит подруга ее и друк который (ПСИХ) оба со Влада меня встретят обустроят все нормуль а с утра мы встретимся. ОКЕ, говорю я ибо девацца некуда. Хотя само название псих немного пугает... 
Итак наступает 30 апреля работа до 17.00 . С работы жжуууууууууууууухххх я срываюсь в аэропорт , жду рейса в аэропорту и хоп хлоп через час в 23.30 я уже в Питере.!!! Превед Питерчег! Выхожу в зал и как дурак стою туплю, ищу женщино с парнем. ААААА, я вспомнил, у меня еще было наивное албанское представление что вдруг у них табличка будет ну там типо "-> АНДРЕЙКО СЮДЫ <-", Кароче тут подходит !одна!  девушкО, ну мы познакомились. На вопрос а где собссно парень-друк-ПСИХ , которого она кстатит тоже не знала, она сообщила что звонила ему у него работа до поздна и встретить меня не получилось у него и соответственно хатко на ночь тоже обламывается. Начинаем кубатурить куда меня можно определить.. Садимся в автобус едем в город. Девчонка звонит своей питерской тетушке, и вот мы уже у нее в гостях нарисовываемся в 12 ночи )) Тетушка оказалось доброй и разрешила нам приютиться.
На след день я проснулся позвонила Лизка она уже прилетела, и мы отправились в город гулять о центру. Тут же купили билеты на ночной Питер (экскурсия с 23.00 до 05.00 утра). И пошли пешочком по Невскому дошли до московского Вокзала ( с которого я потом отчаливал обратно в Москву) покушали и началось путо путо ПИВО ПИВО потом сели на катер на экскурсию по рекам и каналам Питера. Там нам много чего показывали дворцы, корабли, пушки, дома ,сады , чижика - пыжика, соборы, остров зайчика (реально так и называется сам выпал, вот у Петьки фантазия , остров Зайчика бля, наверно соседний остров белочки или йожига, а вместе все островки называются в гостях у сказки блять!), Аврору нам показали ( не ту которая ведущая с Музтв , а ту что корабль) ну и вот нам рассказали какая эта Аврора при какая как ее гнали чорт знает откуда, что специально буксировали, что она такая  великая, что все мы по сравнению с ней жалкие людишки,....., ЭТО  уже потом на "ночном Питере" нам сказали что это ни фига не настоящая Аврора ,......потому что настоящая ведет передачи по телеку )))АХАХАХА сам себя щас насмешил, не кароче настоящая где то давно утонула а это пародия типо чтоб помнили велись как корюшки на гандон...
Долго всего перечислять да все и не вспомню.  Но красиво конечно. С погодкой опять же повезло все три дня светило солнце сами питерчане удивлялись такому климату, ибо обычно холодно и дождливо. Приехали мы назад и продолжили ПИВО ПУТО гулять пешком пошли к храму спаса на крови ,на том месте взорвали Александра 2,, сходили внутрь, вот чо там понравилось , что он весь внутри сделан из мозайки, какбы оч красиво. А снаружи очень напоминает тот который на красной площади в Москве, с цветными куполами. Помню как искали толчок параллельно развлекая друг друга вопросами Аля что такое WC или ОК, решили что такими темпами на виртуалку насобираем. Потом  дошли до дворцовой площади, там меня Лизка оставила и дальше я отправился один к Иссакиевскому собору. Он вааще охрененно сдоровый и с него почти весь Питер видно. Пока шли до площади я приметил ресторанчик, вот туда я как раз и отправился после собора. Перекусил ПУТО ПИВО пошел еще погулял . Прошелся вокруг царских конюшен, здание вроде и в центре и памятник по сути должен быть, а какое то брошенное со всех сторон краска шелушится, (фото)
В центре Питера везде каналы протоки лодочки, катера на которых толпы туристов с умными ипалами ))

Дошел до марсового поля ( это не от слова батончик Марс) там вечный огонь вот я стоял там и грелся ждал Лизку с Ритой(подруга кот. в аэропорту меня встречала).
НУ вот они меня встретили и мы уже мчимся в магазинчик . Ессно телки давай станать типо пыва , я и грю пыва уже было много, давай вискаря и вот мы уже с литрушечкой вискарика и Колы бежим  на автобус. И тутто я понимаю чТо, чтО, Что!?!? ... ЧТО-начинается НЕЧТО. Ибо только только заканчивается мачт Зенит : Бавария , и как бы вы думали с каким счетом?!?!? ОГА ОГА  Зенит одерживает победу 4:0!!!
Мало того что я был вахуе так еще и весь Питер был вахуе  , )) В хорошем смысле этого слова! У Питера случился национальный праздник мирового масштаба. Куча машин куча людей, машин расрисованных в шарах крутых кабриолетов и хаммеров и простых жучек,  все в атрибутике Зенита, синие флаги синие шарфы торчат из окон и на шеях, все сигналят орут, и музыка тоже орет, здороваются хлопают в ладоши улыбаются свистят смеются.... и вся эта живая субстанция медленно течет по центральной улице - Невскому проспекту... Ессно Веселая пробка на литсо! Это нечто  фотать не стал ибо не передашь того что там творилось на фото.
Сели мы таки в автобус с моей подачи ессно на вип места на последний ряд ))) Видели опять всякие дворцы дома памятники: тощей Ахматовой, пьяному Менделееву, глухонемой Му-Му, всяких сфинксов и фараонов, которых якобы специально тащили с Египта, на всех памятниках стандартом было погладить лапку что бы Деффки давали, дотянуться до зубиков и ушка одной рукой, чтобы бабло было, почесать у кого нить за ушком что бы блошек наверно не было, пробежатся по мостику что бы волосы расли, упасть с памятника что бы бошку разбить и т.д. ))) Сначало было весело... Очень... потом как бы не так..., потом еще хуже потому что я ваще сильно устал и буквально засыпал, даже вискарь не помогал, а потом нас додумались завезти в кафушку. Там мы попили кофе и что бы вы думали это было токо часа 3 ночи т.е. экскурсия продолжалась, ессно кто то свалил уже, но мы не могли  поскольку меня по-прежему некуда было везти. Ах да я забыл сказать хатко во второй раз обламилась, ПСИХ уехал куда то в другой город, а к тетушке не прилично было бы, но мы решили оставить этот вопрос на потомну какбе чисто по-русски на авось. В итоге оставшую часть экскурсии я мило провел в обнимку с рюкзаком, так и не допив вискаря ))
Привезли нас как и обещали в пять утра на Московский Вокзал. Все бы ничего но ехать по прежнему некуда и мы пошли Вот щас вааааще никто не отгадает, потому что мы пошли в КНИЖНЫЙ МАГАЗИН "Буквоед" АХАХАХА токо мы могли на такое додуматься книжки блять типо покупать в пять утра!!!, Дело в том что фишка Питера книжный магазин 24 часа. Он довольно таки большой и плюс там есть кафешка , типо набираешь книжек и можешь прям там сидеть тупить... Вообщим решили мы поехать к Лизкиному деду, нО не в пять же утра ехать поэтому мы посидели до 8 утра в Буквоеде, позвонили дедушке сказали драсте пожаловать мы к Вам на три часика поспать...
Дед оказался вразумительным и адекватным и пустил нас в свою однушку поспать !три часика! Щас объясню почему три - во первых Лизке надо было сестре помогать у которой кстате на след день должна была быть свадьба(у сестры),  ну а я в свою очередь с дуру попал в абсурдную ситуацию. ЩА будет отступление небольшое.
Все события происходят до приезда в Питре. Во Владе готовится годовая игра по случаю 2 - х летия Ен во Владе, я узнаю что еду в Питре и технично отказываюсь от игры, тут в разговоре с Лизкой Она заявляет что мол все на Фоксе айда вместе штабить, ну я то знаю Лизка еще та прожженная Энкаунтерщица и такой ну ладно , обрадовал нашу Капитану )))
Приезжаю в Питер и такой грю нам завтра надо бы определиться где штабить будем, тут Лизка на меня с такими глазами по 5 рублей грит "Йопнись! ТЫ ЧО эТо Шутко Как бы БыЛО!!"
И тут я понимаю что вроде шутки шутками но я то уже пообещал. Что же делать Надо выполнять свои обещания. НУ вот так что я просыпаюсь иии...
И иду пить чаек на кухню. ТУТ какбе веселый дедок меня с утра порадовал , такой грит тебе чайку покрече? Я такой - ну да какбе надож тонизироваться с утра поспав три часа перед ЖОСКОЙ ИГРОЙ, он такой мне наливает чайку, и с фразой НУ А Я Себе Еще покрепче наливает писят грамулек, я прям там чуть не выпал, уже было думал доставать Вискаря что бы добить его( вискарик а не дедка))) НО вовремя опомнился игра какбе, и вот я уже мчусь в Инет кафе штабить свою каманду.. Токо я - дурак мог так поступить я знаю, НО зато я не кинул своих и выполнил свое обещание! Вот ! ДА ! так что не надо тут мне нравоучения говорить! Игра была  Вискаря еще хватало и поначалу казалась очень веселой особенно когда мы были на первом месте и когда вискарь, ох как красиво подлечивал, Тут уже начилось буйное фонтанирование моего моска на предмет названия нашей команды. Порадовали и другие команды. Но день убил и игра меня то же убила, ну а допитый вискарь и ни крошки еды за целый день меня ваааааще Контрольным пинком добили по печени. Часов в 11 вечера прилетела Лизка и отдала ключи от какой то другой хатки которая располагается недалеко от деда у которого мы утро ночевали )) она был пустая , ну всмысле в ней живут но сейчас никого не было. Так и недоиграв я сорвался туда потому что метро грозилось закрыться не дождавшись меня. НУ вот собственно я уже и дома. Сам дошел сам отыскал бухнулся спать.
Проснулся солнце утро и я голодный( нееет тут  я не стал есть то что было в холодильнике , ИБО там ничего не было ((( я помылся , и поехал в центр . К этому моменту меня уже ждали что бы ехать в Пушкин ( это не писатель а город недалеко от Питера)))  Тут мне в голову какбе стукает моча сдать свой рюкзак в камеру хранения на Московском вокзале и поехать спокойно в Пушкин все равно должен был вечером выезжать с этого вокзала. Ога такой выхожу и прям там все меня так и ждали , спускаюсь к камерам и наблюдаю очередь в метров стопиццот от автоматических камер хранения, ога думаю типо умный , пойду в ручные, но и там как ни странно очередь метров в сороксто. По всему вокзалу тянется. ЧОРТ ЧОРТ ЧОРТ проносится какбе в голове. Но стоп раз два, в голове загорается лампочка и я вспоминаю как бы чтО ? ЧТО? чТо? о_О - правильно -БУКВОЕД !! Иду туда сдаю рюкзак в шкафчик на входе, деловито делаю кружок по магазину стряпаю умное ипало и довольный выхожу с ключиком от камеры хранения ))))  Опля и роюкзак с собой таскать не надо!
Встречаемся с Риткой и едем в Пушкин. Как раз таки там в парке Где екатерининский дворец и изумрудная комната проходит фотосъемка и гуляние и питие шампанского ее сестры и будущего мужа. Да тут как то странно в порядке вещей целый день гулять кататься а потом приехать в ЗАГС в пять вечера, на бракосочетание. Так было и с нами, ой тьфу тьфу, не с нами а с ними.... Но изначально я даже и подумать то не мог что попаду на свадьбу, тем более что никого там кроме Лизки то и не знал. Пока молодожены фотались в саду парке я пошел прогуляться , опять же не буду описывать как там все красиво, но это так, правда достали там эти свистки которые запрещали по зеленой травке ходить. Озеро большое , памятники фонтаны, скульптуры, поскольку времени особо не было , то все не успел посмотреть но там все равно живописно. Дальше был ЗАГС  КОЛЬЦА крики ГОРЬКО!! Розы и шампанское. Потом мы хуле же модные взяли бутыль и пошли пешком до ресторана, а идти было дай боже ну и кароче пошли Я, Лизка, Рита, еще одна питерская девушкО Юля и паренек тоже местный , ну мы идем и базарим про Влад и про Питер, эта девушка постоянно такая обращаясь к нам "Владисвактсак" "Владивастквак",и постоянно запиналась кароче дальше Влад... у нее мало что получалось, ну хуле бухнула уже или мож у нас реально город так трудно произнести,  и тут блять Лиззко, вот от кого кого но от нее не ожидал, кароче Лизко выдает "Юля ты для просто ты можешь к нам абращаца ЭЙСАВЛАДА"! Ладно Эта Юля но тут я сам какбе впал в ступор пытаясь рассекретить Лизкину Фразу... Когда я поглядел на Юлю у той просто выпал шар и катался где то рядом Птаму шта ийо моск не выдержал и вырвался наружу. Давай уже шифровать по слогам , и тутто я понял это как бе Лизко в Эйс Вентуру переиграла и теперь у нее всё начинается с Эйс но что дальше и почему ЭйсА. Спустя минут пять мой пропитый моск разгадал чудо фразу Лизки и это оказалось "Эй со Влада!" Но Юле легче не становилось и пришлось ей пояснить что такое сие чудо Лизкиного рождения означает. Как то так медленно но я оказался в ресторане, в котором была свадьба. Вощим к моему приятному удивлению я оказался приглашенным на сие действо. Гостей было не так много но зато наверно самые близкие . Появился гламурно модный довольно экстравагантный мужычок в желто полосатом деловом костюме лет сорока пяти, в очочках как у кота Базилио, это оригинальная смесь оказалось тамадой на сегодняшний вечер. )))) Тем не менее его экстравагантный вид не испортил, а наверно даже наоборот приукрасил его ШОУ ))))
Тут Лизка достала Японскую Водку - Сантори!!! привезенную специально с Владика и вечер начался. ПУТО ПУТО ВОДКО по писят по писят по стопиццот. На первый же конкурс в котором по идее должны были участвовать родители оказался Я , поскольку Лизин Отец не приехал, а с ДВ я был единственный представитель мужского пола. Ну вот я уже и танцую зажигательные танцы с Тещей , ну хвалить себя не буду конечно ))) Но все было ОК мы полюбому выиграли но судья признал ничью и мы разошлись, потом еще было несколько конкурсов в которых меня опять вытягивали )) Насмеялись натанцевались. Получается со стороны невесты (Лизкиной сестры она СА Влада) - мы представляли Владик , а со стороны жениха - Питерские друзья с девушками лет по 25-27.  И вот мы весь вечер стенка на стенку )) порой забывая что мы вообще то на свадьбе, вечер сопровождался - А У НАС.... А вот У НАС..А у нас то.... А Вы то.....СИСЬКИ СИСЬКИ... (Я был вшоке что они какбе на одной волне с Витьком, потому что это заорали ПИТЕРСКИЕ в тот момент когда Лизку вызвали на какой то конкурс!)....  А МЫ ВОСТОЧНАЯ СТОЛИЦА.... ЗА ВЛАД.... За ДШБ!!... ЗА ВДВ!!!.... ЗА Питер, !!!..... ))))
Весело отгуляли, в 21.30 я уже сижу в такси и мы мчимся на вокзал... 23.30 поезд на Москву, Чух чух конец истории, спасибо! ))

Чутка путЁвых заметок ( не обзательно для прочтения по стандарту требуется):
1. Москва была бы не Москвой давно хотел сказать забывал, тут везде, буквально на каждом углу  надпись на стене заборе трубе , Но не "Вася лох" и даже не "ешко", а "ТАМАДА, БАЯНИСТ тел.____" - Видимо в Москве это действительно актуально писать на каждом углу )))))  БАЯНИСТ - АХАХАХ ,
У меня видимо извращенное представление НО , ТАМАда - это та ( или тот как показала практика) кто весело а главное оригинально ведет вечер, а БАЯНИСТ - бля это видимо  более ДешеВыЙ варЕант ТоймАндЫ, со стандартными и избитыми шутками ААХАХХАхХАХХА смешно получилось....
2. В Питере уже перед самим поездом, мы как то неудачно разминулись с Лизкой, и меня на выходе из метро, останавливает такой мент. Ну и такой типо пройдемте-ка, документики! ))) Дал ему паспорт, когда он мою прописку увидел, шары сразу радостные, разговорились, кароче оказалось он тоже когда то жил в ПК , и в техасе, чуть ли не общих знакомых давай искать ))) И вроде все хорошо, а все равно подчистую шмонал - сцуко! 0)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛИЗКЕ ЗА СТОЛЬКО ПОЗИТИВНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!!!

Отредактировано ANdrEY (2008-05-15 12:27:38)

+8

2

Молодец =)) хороший отчет =))

0

3

Эхххх Питер Питер, такой прекрасный город..... давно там уже был последний раз.....

0

4

Андрейко, ты жжош. Представляю, что там сегодня творится, после футбола-то  :crazyfun:
А тему про хранение рюкзаков в супермаркетах запишу ф блакнотег  :cool:

Сколько нынче билеты на поезд стоят? Там ехать какбе ближе, чем отсюда до Хабары, и вряд ли дороже...

Отредактировано Effa (2008-05-15 13:28:21)

0

5

Ниасили.... Только половинку. Поэтому с тебя реабилитация 1 июля.

0

6

Хороший отчёт. Спасибо. Утро рабочего дня прожито не зря:-)

+1

7

Зачот: увлекательно и познавательно! Чувствуется, что писалось на 1 дыхании. Захотелось в Питер  :cool:

0

8

Effa написал(а):

Сколько нынче билеты на поезд стоят? Там ехать какбе ближе, чем отсюда до Хабары, и вряд ли дороже...

Кстати расстояние между городами не намного меньше, НО очень много поездов без остановок практически , да и рельеф позволяет строить ЖД дороги как по линейке на прямую, поэтому получается что шыцштсц.. )) На эту поездку пришлось билеты брать на поезд за 2700 (на тот момент это были самые дешевые билеты). Сейчас если смотреть наперёд то можно плацкарт выхватить за 700 руб.
А еще когда билеты себе искал встречаются билеты стоимостью по 30000 руб. я в шоке от таких цен - это какие то мягкие вагоны, и кто то ж видимо ездит в таких раз они есть везде... ПРИКИНЬ ЗА НОЧЬ ТУПО ЧТОБ ПОСПАТЬ 30 штук выкинуть!!!  o_O

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » Как мы отдыхаем вне игры » Краткий рассказ про Питер - не обязательно для прочтения...