ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Разговоры о разном » "Игра" или как появился Энкаунтер?


"Игра" или как появился Энкаунтер?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пересматривала сегодня ночью "Игру" - фильм, по утверждениям, с которого и возникла идея сделать "Схватку". В принципе, обладая хорошей фантазией и ассоциативным мышлением, можно создать подобный проект.
Утверждают так же, что изначально были только виртуалки, а потом кто-то, забавы ради, сделал одним из уровней - реальный, написав в задании что-то типа: "Что написано на таком-то памятнике там-то там?" Участники, вбивая всё подряд, долго не могли пройти уровень, а потом кто-то решил просто поржать - съездить и посмотреть в реале. Это была первая команда, которая прошла уровень. Реальные уровни потом выделились в отдельные игры и произошло "расслоение" на реалки и виртуалки.
Но тут-то и возникает нестыковка. Как после просмотра фильма "Игра", который очень похож на реальные уровни, можно дойти до виртуалок, которые больше тянут на light-вариант "Что? Где? Когда?"???? О_о

0

2

Хе. А я вот слышала совсем другую версию (кстати, от Мастера).
Энкаунтер пошел с фильма "Midnight Madness", который вышел в 1980 г. в США. Я его целый год искала и вот наконец-то великий сыщег Ree слил его откуда-то. Посмотрели... Энка один в один. Такие же задания, такой же соревновательный дух, в общем как будто и нет разницы в 30 лет и расстояния в стотыщ кимлометров...
Кстати, кому интересно, можно устроить коллективный просмотр этого шедевра. Ржачка, уверяю вас, еще та. Единственная проблема - фильм на английском. Но с субтитрами.

И версия происхождения EN именно от этого фильма мне кажется более логичной...

0

3

Мафи написал(а):

Утверждают так же, что изначально были только виртуалки, а потом кто-то, забавы ради, сделал одним из уровней - реальный

Я это, кстати, тоже слышала. А откуда вообще такая история пошла?

0

4

Effa написал(а):

Мафи написал(а):
Утверждают так же, что изначально были только виртуалки, а потом кто-то, забавы ради, сделал одним из уровней - реальный

я тоже про это слышала.......
Юль,а как можно добыть этот фильм,я бы посмотрела с удовольствием

0

5

я за коллективный просмотр!
а по поводу создания ен - чо, спамим Маслюкова?

0

6

Эту ссылку здесь наверное уже раз 20 писали.
История проекта:  http://world.en.cx/GameHistory.aspx

0

7

GD написал(а):

http://world.en.cx/GameHistory.aspx

Если честно, официальная версия похожа на сказку  :blush:

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » Разговоры о разном » "Игра" или как появился Энкаунтер?