ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Я б в такое играл » Что лучше: искать или голову ломать?


Что лучше: искать или голову ломать?

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Что есть классический ENcounter в вашем понимании?
Тупо поиск, не напрягая мозг

10% - 4
Ломать голову над теоремой Ферма, но особо не бегать

2% - 1
Мне более всего нравится ночной флэш-моб

0% - 0
Надо и побегать и голову поломать и пофлэшмобить малеха

87% - 34
Голосов: 39

1

Уже несколько раз наблюдал спор между участниками игры на тему: Еб*ня vs. Головоломки
т.е. одни говорят, что энк - это епеня и "тупо поиск" (с незначительными вкраплениями флэш-моба) ___ другие же, что ЭНК - это в первую очередь головоломки и загадки, требующие недюжиного ума и знаний (когда в поле тебе попадается формула Коши, к примеру)...

Лично я склоняюсь к 4-му варианту.
Задания должны быть хорошо зашифрованы (и содержать "напряжение мозгов" в поле) но при этом требовать и физической подготовки... (чтобы участники могли и полуторакилометровый кросс по пересеченке, и подьем по канату выдать)...
игра будет сложной и более интересной... но примут ли это сегодняшние игроки?

Отредактировано n.1408765- (2008-08-01 06:28:34)

+1

2

З.Ы.

А еще лучше, когда задания требуют эрудированности и развитости в разных областях.

Например, на игре "Ледниковый период" помните 1 задание?

Формулировка одного из мест была: "пирожки с котятами".
И ведь все команды приехали на место, хотя ни в каких Википедиях/Яндексах/Гуглах подобного не найдешь.

Вот это я понимаю...

Отредактировано n.1408765- (2008-08-08 02:28:26)

0

3

4й вариант. это для команды. я же лично получаю удовольствие от физ нагрузок и опасности, неизведанных мест и преодоления страха.

0

4

Поддерживаю идею с хорошей темой разговора. Согласен, должно быть всё, но в меру. И Коврижка, и в Океане с пятью розами сростить 5 Ань... и на лошади с бензопилой у Репаблика... И "Да здравствуют ЦЕНТАВРЫ!!!" покричать в вечернем автобусе... И "открыть в себе третий глаз" в Моторе, и в аэрохокей сразиться с оргами... добывая код, там же, в Моторе. И по балкам-фермам полазить на Матросова... И чёртову Формулу Коши на периле крыши... И на шпилю нырялки залесть... И машину остановить на Багратиона... И над шахматами голову поломать на Седанке... И за кодом нырнуть на Патрокле... Короче... я слишком сильно обожаю Энкаунтер, чтобы всё перечислить... П.С. В игре должно быть всё, и мозги поломать, и побегать-полазить-попрыгать и подумать и подурачиться. И погоняться. П.С. И внедрять гугл-землю, ориентирование на местности, ЖПС... короче, всю современную хрень...

Отредактировано Gl@sseR (2008-08-02 07:55:04)

0

5

И ещё, я считаю, что в Энкаунтере однозначно не должно быть МИЛЛИПИЗДРИЧЕСКИХ кодиков и ешечек, написанные слишком мелко!!! И коды не должны быть нанесены на слишком хрупкие носители (хрустальное украшение на ёлку... и т.п. Многие помнят случаи случайного(?) уничтожения кодов...). Так-же, коды не должны быть написаны на слишком маленькие бумажечки... которые оч-чень легко просто порвать мокрыми, замёрзшими или просто "кривыми" пальчиками... И коды на бумаге не должны быть как бы "тщательно" замотаны скотчем! (код в замороженной рыбе, на Упячке и код на дне в бухте Патрик...  на Халулае... Малюсенькая бумажечка замороженная в бАльшой глыбе льда... и мн. других случаев, когда код просто расплывается... Лучший вариант: ламинирование или большой листок А4 в конверте.

Отредактировано Gl@sseR (2008-08-02 08:05:38)

0

6

Я как человек занимающийся интеллектуальным трудом против головоломок на выходных! 5 дней в неделю мне этого хватает! Хочется безсмысленно тупо и не интеллектуально полазить, погонять, побегать в ебенях! Поэтому очень вкатила игра "Победившие смерть" (by Sinegal). Идеальный вариант игры для меня.

Но это всё субъективно.

Хочется чтобы перед игрой было что-то типа превью - в каком соотношении головоломки, ебеня и флешьмоб. Чтобы не было потом разочарований от игры.

Отредактировано gorcer (2008-08-03 03:48:10)

+1

7

Всё должно быть в меру. Флешмобчик на первом задании - это круто, сразу такой азарт появляется))
Головоломки - тоже хорошо, когда надо сращивать место. А вот зашифрованные коды имхо перебор.
Ну и епеня, конечно, святое... Так что 4 вариант.

+1

8

Соцопрос какой-то... ммм... напоминает плохо составленный тест, где преобладающий вариант ответа заранее известен.
В моём понимании именно "классический Энкаунтер" - тупо поиск, особо не ломая мозг.
А то, во что мне хотелось бы играть, учитывая нынешний уровень ЕН - и головоломки с ребусами, и тупо поиск - 4 вариант ответа.

+1

9

опрос составлен некорректно
а четвёртый пункт ближе к моим представлениям об энке

0

10

GD написал(а):

опрос составлен некорректно

наверное, некорректно.

Чтобы узнать ЧТО в энкаунтере больше нравится (какой тип заданий) - надо бы опрашивать без 4-го варианта.

А если "что в вашем понимании Энк?", то надо бы больше вариантов, как-то:

5. Тупо поиск и немного флэшмоба.

6. Головоломки и флэшмоб, а побегать я и на стадионе могу...

*вопрос к модераторам: можно ли переделать опрос и сбросить резутьтаты?*

Отредактировано n.1408765- (2008-08-05 07:09:56)

0

11

А по мне так если я в штабе то я сплошной мега мозг, а в поле тупо ракета без мозга а нах если есть штаб.

0

12

Лизка написал(а):

А по мне так если я в штабе то я сплошной мега мозг, а в поле тупо ракета без мозга а нах если есть штаб.

забавная логика ))

0

13

Логика Лизки присутствует во многих головах ENщиков...Если обратится к ПОЛЕвым игрокам допустим Хлебов и спросить что значит не слушать штаб...что-что-окажешься минимум обматеренным Германом...))) Я думаю многие выбирут 4 вариант,я тоже...простой поиск взбезит после пару заданий...мы меняемся и Энка меняется...зачем гнаться за классикой???))

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » Я б в такое играл » Что лучше: искать или голову ломать?