ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



76 АлиСА!!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

опять тишина? что такое,все спят?
устали))))))
а я нормуль,только от скотча,кубы как анджелины джоли)))

народ утром телефон искали на "тюленях и жабах!" но так и нашли злосчастную нокию,может все таки кто то подобрал? верните плиз,а то мне мне его зло дал,если мой был,не так обидно было бы,я за чужие вещи сильнее чем за свои переживаю!!

и да)) Хлебов с корочной победой,давненько я так не отрывалась......

0

2

Мне кажется для нашей команды это была самая тупняково-грибная игра, ибо из "артме" мы смогли собрать только "метро" и в последующем сильно удивлялись как же нужно было переставить буквы, чтобы получилось - севастополь!!

Очередным креотивным иноваторским решением в нашей команде было на каждом задании перед нужным местом оказаться на улице Шестой, потом на лесной заимке и только потом, найдя у стелы поворот на право и дорогу в низ мы примерно догадывались куда нужно с самого начала ехать.

Дополнительно у нас был очень и очень изобилиуруюващий идеями и гипотезами штаб, что превратило нашу игру за городом в замечательное путешевствие по уже полюбившивмся нам улицам 1я - 10я. И на посту мы проезжай в последний разы высовывали руки, и мент там такой подпрыгивал и так ладошечкой по руке - бац: "Хэй хэй - снова эти ребята"!

Мысль о том что мы уже не первые нас мучала до середины игры, потом начала жутко смешить))

Ну вобщем тут пришёл Вова, и я з0аканчиваю своё изложение.....

И ещё спасибо организаторы за всё это - було нереально весело!
Понкрат - кокетливая королева в юбке заслуживает отдельной благодарности, просто порвало))

0

3

Игра была зачетная!!! ))) все было прям на уровне! Только еще раз убедилась, чтобы понять логику авторов надо перед игрой есть грибы...причем в этот раз не в слабых количествах!  :insane:

0

4

Просьба всем выслать свои фотографии на gorcer (собака) mail.ru

Будут отобраны фотографии для публикации в гламурном журнале "Ебеня"!

Отредактировано gorcer (2008-08-25 01:53:06)

0

5

gorcer написал(а):

и в последующем сильно удивлялись как же нужно было переставить буквы, чтобы получилось - севастополь!!

Те буквы не надо. В задании или в подсказке, уже не помню, было сказано про что-то вроде "какой-то хохляцкий город" (кажется дословная формулировка), потом было "бла-бла-бла" и в конце дата цифрами...
Гугл показал что это дата рождения(?) города Севастополь!!!! А улица Севастопольская в Артёме! Там Потом пришли координаты гугла... и тогда всё стало понятно. Было приятно увидеть развалины дома на снимке со спутника...  Кажется потом пришла подсказка с номером дома...

Отредактировано Gl@sseR (2008-08-25 02:26:06)

0

6

Игра - зачет.
давно не было настолько качественных и хорошо подготовленных игр.

Ну чтож, теперь ждем игру Хлебцов (Сталкер-2? ;) )

+1

7

Я был штабным, вместе с Супер Кряква и Сержем из Хабаровска. В общем, ф штабе было весело!
- Алё, штаб! Срочно скажите куда нам ехать а то мы тупим!!!!!
(пилять... как-будто мы не тупим...)
- Э, ну как бы Вам сказать... мы отрабатываем "пару вариантов", перезвоним позже!
- Ладно!

:))))

Я не успевал проследить сюжетную линию игры... по этому поводу у меня много не поняток, поэтому буду рад доступному сценарию и вообще, полной раскладке игры... ;) Мы не очень-то успевали вести сразу все три экипажа, тем более что из заданий и подсказок не было понятно куда отправлять экипажи... Тупили не только мы, но и все остальные команды тоже! Игра была мега сложная и в штабе было сложно не только нам! Мне было не привычно что в каждом экипаже нет ноутбука с нормальным интернетом... :( (БАРСЫ - превед!!!!). В общем, глазами... или мозгами...  штабного было очень забавно читать переделки текста "в гоблинском стиле". А искать отличия оригинала с заданием было, между прочим не так просто, зная что переводов много... и все разные! ;) Мы разделились, Кряква анализирует первоисточники с оригиналом и ведёт два экипажа в городе. А я решаю бонусы и по возможности подключаюсь к ведению экипажей. На деле пришлось срочно сращивать бонусы и ещё параллельно кучу инфы в инете для полевых игроков... Бонусы порадовали своими "наводящими" вопросами, особенно пилять картинками, карикатурками... рак моска... Гугл: девочка и птицы, девочка и птица с рукой... пипец короче...
Разговор двух штабных:
(Я) - Как ты думаешь, что уникального в этой картинке?
(А) - Смотри какая умная птица да ещё и с рукой!!! Наверное это ГРИФОН!!!!
(Я) - Грифон? Что такое Грифон!?
(А) - НЕ ЗНАЮ!!!!!  :blush:
Лезу в Гугл, грифон, картинки. Вижу что это нифига не Грифон...
(А) - Может это птица ДоДо...  :jumping:

Потом был бонус с... Я ШОКОЛАДНЫЙ ЗАЯЦ, ВАЛЯЮСЬ НА ПОЛЯНЕ И ВАС ВСЕХ, ШТАБНЫЕ, Я КРЕПКО ТАК ЛЮБЛЮ!!!! (Сочинил я), когда увидел огромного зайца на снимке Гугл... Всё, дальше было фиг знает сколько времени на поиски его координат, у меня редко бывает впечатление что интернет облазен весь... но такое ощущение приближалось... Потом я начал чуть ли не с лупой искать зайца вращая шарик в Планете Земля... "Так, в Африке его кажется нет, посмотрю ка я его в Египте... так, здесь тоже вроде нет... Наверное на этом полюсе его нет, посмотрю на другом, переварачиваю шарик, так, Австралия... врядли, но очень может быть..."... Жесть... В инете куча фоток с этим зайцем, н овсе без координат! :( Вспомнил что "рекомендуемый поисковик" ЯНДЕКс, на четвёртой закладке с ссылками, кажется на пятой ссылке на фотку, фотка оказалась подписана с координатами в Гугле, вбил координаты, шарик куда-то стал вращаться, и когда я увидел этого зайца, чуть скупые слёзы счастья не побежали оп моим не бритым щекам... :) Потом за минуту Кряква перевела координаты в тысячные и бонус выполнен!!!! ВАХ!!!! В этом месте почувствовал себя Эйнштейом... :) Потом надпись на шляпе, но это легко... просто другую картинку открыл... Короче, бонусы были зачётными!!! Как фамилия... Чё, реально Рената Литвинова? Ну, да, здесь так написано! Блин, я хочу послушать эту сказку!!!! :)))
Кросворд заполнили, но что делать с буквами? Спасибо Паше... за дежавю! Порадовал вопрос про что общего между Матрицей и Алисой... Кряква как только прочитала сразу шутя вбила автор и код прошёл... она минут пять сидела в шоке и не могла в это поверить... :))) В общем, у нас не было времени даже кофе попить...
Разговор в штабе:
(А) - В Оленнем заблудился экипаж...
(Я) - Сейчас я им позвоню, попробую узнать где они...
- Ребята, вы хде?
- Мы не знаем...
- Хм... большие дома слева видите?
- Да, мы их проехали не много, они слева были...
- Зашибись, разворачивайтесь...
(Я) - Я нашёл потерянный экипаж, они здесь!!! И тыкаю пальцем в снимок с космоса! :)))

Потом финиш...

(Я) - Ну что, прокатимся на афтопати?!
(А) - Ну поехали...

Едем, на полпути на Тавайзу у меня прогарела гофра на глушителе... Рёв оглушительный...  :canthearyou: Вспомнил что забыл приготовленные дрова... Ч-чёрт... Минут через пять замечаю бревн она обочине, пролетел, разворачиваюсь, кое-как в одного его загрузил, привязал... Приехали на Тавайзу, Ешек не видели, заехали на самый дальний пляж (-100 руб.). Пока вдоль него проехал в поисках Энщиков... разбудил рёвом глушителя почти всех, кто спал в палатках... Заезжаем на другой пляж ( ещё - 100 руб.) О, НАШИ!!! :)))
"Вязанку дров" я привёз зачётную, но как оказалось не нужную... :)))) Всё было весело, хорошо и не напрягаясь... Купались, загорали, общались, спали в машине... катались на катамаране... Жалко только курьёз с Крауном... :( Не много насмешил и напряг мусорщиГ-каннибал... с штопором в кулаке... и бочкой над головой... :( В общем, всё было хорошо!

Отредактировано Gl@sseR (2008-08-25 11:24:02)

+2

8

игру оценивать не стал, т.к. кроме сращивания машин, часов и чтения стихов по переходам наш экипаж ничем не занимался  :'(
афтепати - зачет!!! правда грудь и пузо сильно сгорели после пары часов сна в машине :(

оффтоп:

Пожалуйста, верните (если находили):
1. Кепка темносиняя с надписью Harvard (дорога как память :) )
2. Зажигалка красная, пьезо-электрическая, прямоугольная, металлическая с надписью West (почти без газа)
3. Крышка от налобника серая, полусферой, с ребрышками...

0

9

Сбор по игре состоится 26 августа (вторник) в 19.15 в парке на Суханова.

0

10

Ну, все я проснулась....
Первое задание как бе прошло мимо нас, нам достались лишь толстые продавщицы (из магазина напротив) которые нервно курили и зачем то целый час говорили про нас. где то часов в 9 у нас появилась идея, а не поехать ли нам на маяк, вроде как сегодня там хаос, но все же лучше чем эти тетки.
на втором задании мы оживились и полетели домой за книгами, почитали стихи в переходах, заработали денег, и код.
Потом посовещавшись с нашим 2 экипажем все таки было принято решение , что мы едем на вторую ветку......
и вот тут для нас началась игра...........
на океанской ребята совсем случайно нашли цыганский табор и их там чуть в рабство не взяли.
после прогулки на сад. городе посмотрели гонки на стеле, в это время наша гая допивала чай и ехала к нам,  после этого как оказалось в городе нужна помощь и мы погнали за часами.
Пока возвращались за город, нас поймали менты, и очень долго не отпускали, но Вадик сказал им волшебное слово ENCOUNTER и они нас отпустили.....
Потом наш верный штаб повел два экипажа в лес над спутником,( а надо было на угольную:)) и со словами вот сейчас вы повернете направо (для нас), а вы налево (для гаи) вы уведете Т - образный поворот  вот вам в него. И что вы думаете поворачиваем мы каждый на свое право и лево, и вместо этого поворота видим друг друга, ладно забиваем и пытаемся выбраться из леса, задание сливаем, но нам все равно весело. приходит следующее задание выписываем буквы со словами:
Маня - дайте ручку и листик
Вадик - вот ручка, листика нет, пиши на руке.
Маня-  АРТ, о нет я туда не поеду
Маня - АРТМЕ, а может это все таки метро???
Никулин , "по-моему" - нет, это Артем, ну что надо ехать......
Приезжаем в Артем едем мимо (как потом оказалось нужного нам поворота) поворота, и тут я говорю
Я - ребят тут есть еб....я рядышком, давайте заедем, а вдруг они все равно до подсказки еще 6 минут,
Они - нет лучше в магазин....
доехали до магазина пришла подсказка, про те самые е...я
потом мы поехали в Олений и так перебудили там наверное пол поселка, гонками, мы просто решили с Николасом погонять.
А потом был финиш, пиво , народ , потом опять пиво, пиво, пиво , а потом долгая дорога домой......
Всем спасибо, а особенно моему водителю Вадику
Хлебов с победой!!!!

+1

11

Pr.WolanD написал(а):

3. Крышка от налобника серая, полусферой, с ребрышками...

Да ты шоо!!!?? Це дефицит страшнейший, хрен вернут!!!!

0

12

Игра адекватная. Спасибо за здоровое соперничество команды. Хорошие получились кошки мышки с экипажем от Оксиморон, по дороге в Олений. Весёлое ралли с командой Десперадос по Оленему =) Вторая ветка была веселой и активной. Гаишнику Олегу на 19 КПП, здрасти! По игре выяснили, что Гайя и Б4 - ДЖИП! Успели посмотреть ночные гонки на стэле. Подтвердили примету - где "ходишь в туалет", там код!

0

13

Фотографии будут выкладываться здесь:
http://ebenya.eshka.org/2008/08/игра-76-алиса-в-стране-чудес/

0

14

pleasure написал(а):

Сбор по игре состоится 26 августа (вторник) в 19.15 в парке на Суханова.

Просьба перенести сбор хотя бы на пол часика... Работаю до 19 на Окатовой...

Отредактировано Gl@sseR (2008-08-25 09:49:13)

0

15

Ну, собственно об игре.
В принципе, мне она понравилась. Наш экипаж был на городской ветке. И места были отличные (это про Героев Тихоокеанцев и здание на Авангарде), и сами задания интересные (стихи в переходе, катание по кольцу, сращивание часов). Если бы не ждали по часу коды от второй ветки было бы вообще отличное впечатление, а так игра просто не чувствовалась, терялся драйв.
Что не совсем понравилось:
1. Формулировки. Ну например, объясните мне, как из текста первого задания получается улица Героев Тихоокеанцев??? мы додумались только до Часовитина.
2. То, что задание с плаванием сняли прямо у нас под носом. мы получили задание, думаем... Получили подсказку, думаем... Тут приходит подсказка с кодом. Экипаж в бешенстве. Мы простояли 40 минут, а потом задание сняли и мы вынуждены ждать еще. ТУПО СТОЯТЬ. Может, следовало бы снять задание для обоих веток?

Ну вот в принципе и все. Авторам спасибо, ждем еще игр.

0

16

kisa написал(а):

1. Формулировки. Ну например, объясните мне, как из текста первого задания получается улица Героев Тихоокеанцев???
2. мы получили задание, думаем... Получили подсказку, думаем... Экипаж в бешенстве.

1. Присоединяюсь к вопросу.
2. У нас в штабе было точно также...

0

17

Спасибо за возможность потестировать игру. Надо сказать, что логика была в каждом задании. Понравилась общая продуманность игры (маршрута), разнообразность заданий и высокая сложность. Действительно, в этой игре не было подсказок с точным местом через 15 минут...и порой даже первая и вторая подсказки заставляли думать...но это ведь командная игра в которой нужно не только быстро находить, но и думать над задания, пользоваться поисковыми системами.

Тексты заданий помню не очень хорошо (и тем более они могли измениться).
1. В первом задании было слово с ошибкой (серединна, кажется)...улица героев тихоокеанцев раньше была Серединной :).

+3

18

Diamant написал(а):

1. В первом задании было слово с ошибкой (серединна, кажется)...улица героев тихоокеанцев раньше была Серединной :).

да, всё верно. а в 1й подсказке было сказано об ошибке. нам шифровка такая очень понравилась.

Вообще ощущение от игры отличное! Стихи особенно впечатлили. хорошее, доброе такое агентское задание))
Не понравилась только логика со школой на щитовой. И несколько несбалансированные задания по веткам. т.к. порой скорость выполнения заданий на первой ветке никак не влияла на общий результат. Поэтому драйв появился ближе к шаморе. Когда несколько команд постоянно были вместе на местах, чувствовалась конкуренция и то, что каждая минута сейчас имеет вес.
Последнее задание особенно понравилось!
Афтепати тоже удалось. Глассер, молодцом!
АРТМЕ - это конечная!))

Андрей и Саша молодцы! Спасибо за игру!

+1

19

JimBeam написал(а):

Глассер, молодцом!

:blush:  :love:

0

20

Итак сценарий с комментариями доступен ЗДЕСЬ!

Гриша, ок , давай в 19.30 будем тебя ждать ))

0

21

Вот отлично, хорошо! За пол часа успею с Окатовой приехать... :))) Прочитал сценарий и комменты... Н-да... это однозначно игра из разряда сложных... бедные новички... понятны негативные отзывы... Так сказать, игра для очень опытных игроков... Возможно, это игра года. Или по крайней мере, игра лета2008, наверное... по крайней мере имеет право претендовать на какую-нибудь такую номинацию... Я теперь горжусь тем, что играл в эту игру. Играл в штабе, было сцуко не очень просто всё... П.С. Авторы, пажалуста, в будущем не пробуйте курить грибы и не очень сильно увлекайтесь такими заумными заданиями... А то там до звания "Грибников" уже не далеко... ;) Я ЖДУ АЛИСУ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ!!!! ;)

Отредактировано Gl@sseR (2008-08-26 05:52:19)

0

22

Выходные пролетели примерно в таком сценарии: сон 5ч-ф/о - Алиса - сон 4ч - ф/о - сон 5ч - работа - сон 4ч - ура,я проснулась можно поделиться впечатленями))) Наверное в поле игра была интересной - в штабе же почуствовала себя на некоторых заданиях дэбилом))) Экипажей реально нужно было всего два - поэтому третий экипаж у нас катался просто так...Плохо,что с розами такой подвох вышел - говорили что ОБЯЗАТЕЛЬНО потребуются живые цветы, в итоге можно было и бумажные...С Муравьевым-амурским и щитовой сами затупили - ведь были правильные мыслишки, но..надо же сначало проверить всякую фигню ( ох,еще получу от команды люлей) :yep: С часами немного не успели - уже слив пришел - а так зачетная фоточка получилась))) В общем - как я уже заметила тенденцию, на простых играх-мы в принципе играем нормально, на сложных играх - это первая игра на которой мы пришли не последними :D  Так что Авторам спасибки за игру и за прокачку)))
п.с По поводу своего игрока с негативными отзывами - просто у Енотов день не заладился с самого начала ( любимый акорд поцарапала какая-то ...на комарова - поэтому он выбыл до начала игры, все водители новые и т.п) - а на задании на Рабочей его забрали в ментовку для каких-то разбирательств и взяли мнёго денег - поэтому он ,,слегка,, расстроился - ну у всех бывает... :tired:

0

23

StarayKarga написал(а):

в итоге можно было и бумажные

В этом случае мы просто пожалели Вас и не отправили искать в 4 утра живые розы в районе Стелы, хотя Королева могла отрубить Вам за это голову ;)

0

24

pleasure написал(а):

В этом случае мы просто пожалели Вас и не отправили искать в 4 утра живые розы в районе Стелы, хотя Королева могла отрубить Вам за это голову

Да у нас экипаж почти довез их до вашей каралевы :rolleyes:

0

25

Ну что ж вот мы и закрыли игру, очки начислены, призы подарены!

Тех кто не был на сборе хочу поблагодарить за участие в этой игре. Жаль что игра пришлась по вкусу не всем игрокам. Но к игре мы действительно отнеслись очень серьёзно, и готовилась она на совесть. В проведении игры было занято около 15 агентов, в игре приняло участие примерно 100 человек, только на финише, выпито почти 110 литров пива, за время подготовки и организации игры было потрачено практически 2800 мл краски, а бензина хватило бы, на то чтобы три раза съездить в Хабаровск.... Но это все ничто по сранению с теми радостными эмоциями которые мы получили взамен от вас, игроки! Для этого наверно и пишутся игры...

Вообще, в последнее время очень радует тенденция подготовки качественных игр. Это с одной стороны хорошо, игрокам весело, и интересно. Но с другой каждому новому автору или в каждой новой игре, всё сложнее и сложнее, приходится выдумывать что то новое и оригинальное, чтоб не быть баянистом, и удивить игроков. Игры становятся более затратными, и речи о том что авторы "навариваются" на игроках даже не заводится. Желаю и в дальнейшем авторам придумывать что то новое и оригинальное, искать новые загадки и находить новые объекты!

Если что обращайтесь )) знаю я тут один могильничек, там неплохая рассада растет, поговаривают сам Мастер высживал... ))

П().S. Ходят слухи, что Андрей делает игры во время просмотра Камеди Клаба (с) Diamant

0

26

Ну, к словам Андрея могу добавить ДА-ДА-ДА :P :P   и сказать СПАСИБО, что помог реализовать мою идею - написать игру по сказке «Алиса в стране Чудес».
За четыре месяца подготовки к игре я уже сбилась со счету, сколько раз мне приснилась игра, с замиранием сердца узнавали места на играх, которые проходили, чтобы не были задействованы наши места, эта сказка меня преследовала везде, в фильмах, афишах, в разговорах с начальством на работе…
Я довольна как прошла игра, у нас получилось всё что было задумано, теперь ждем игр, чтобы поиграть самим :P
Спасибо всей моей команде, Кириллу, Мастеру, Одиссею и Ко за помощь в проведении игры и всем кто играл в нашу игру!

П()S. Будет время, посмотрите мультфильм про Алису советского производства и удивитесь ещё раз на каких мультиках мы выросли и задумайтесь, что курили те, кто его рисовал, я уже не говорю об авторе этой наркоманской сказки…

Отредактировано pleasure (2008-09-02 11:04:55)

+1

27

А еще по этой книге есть оригинальный фильм Шванкмайера :)

0

28

+1 в офф-топ =) Ну не удержался  :flag: Со всеми согласен  :flirt:

0