ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Капитаны посидели » Итоги сбора капитанов


Итоги сбора капитанов

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Как многие из вас помнят, 4 сентября прошел сбор капитанов. На нем были рассмотрены некоторые важные вопросы. Результаты этой встречи вы можете найти по адресу http://www.vlad.en.cx/Addons.aspx?aid=2624
Также на этой страничке есть вопрос для капитанов команд (ответ присылать ЕН-почтой на мое имя). Опрос будет проводиться до 20 сентября.

0

2

1. Внесение изменений в порядок оплаты игр
Вводится дополнительный взнос, взимаемый с команд: 500р за многоэкипажную схватку, 200 рублей за одноэкипажную схватку. Дополнительный взнос может варьироваться в пределах 25%. Данные средства будут направлены:
- на создание печатной и сувенирной продукции (визитки, сертификаты, футболки и т.д.);
- на благотворительную помощь;
- на проведение специальных вечеринок;
- на поддержку конкурсов.

То есть, вполне можно ожидать, что взнос за игру, например 3000 руб + (500 руб+25%) = полный взнос на игру, так?! :(
А что потом будет происходить с печатно-сувенирной продукцией!?
Благотворительная помощь!? Господи, кто бы нам помог... Хотя бы ящик балончиков на организацию игры... 
Специальные вечеринки? А что, целевых сборов не достаточно?!
Что за конкурсы?

4. Запрещается использовать охраняемые объекты. Каждый объект, который используется в игре, нужно проверить на наличие охраны. В случае, если возможна охрана, это необходимо прописать в задании.

Какое-то противоречие! Так всё-таки запрещается и точка ИЛИ прописывать в задании (если попадётесь, получите 3,14юли от охранников...). Какой-то двойной стандарт...

В том случае, если в числе авторов нет игроков с КРИ больше 7 баллов и 2 и более созданных игр, то авторам игры требуется найти специального куратора, который окажет помощь в проведении игры.

- А вот это очень правильно! Ещё не плохо было бы проверять не  стоит ли автор на учёте у нарколога (по части курения грибов) и у психиатора (адекватен-ли?!...). :) Просто, думаю такая информация будет не лишней, когда сомневаешься играть в эту игру этого автора или нет... ;)

3. Проведение чемпионата многоэкипажных игр и командных виртуальных(около 8-10 игр за полгода, включая не более 2 виртуальных).

- Э, а можно о Чемпионатах поподробней?!

0

3

Присоединяюсь к Гласеру по возражению по поводу поднятия оплаты.

На сборе мне изначально показалось что имеется ввиду следующее:

Снижение официальной стоимости игры (той что на сайте публикуется) для уменьшения количества рублей отправляемых в минск.
Реальная же цена остаётся на адекватном уровне и указывается (к примеру) на форуме или в анонсе игры.
Сэкономленые деньги поступают в фонд на пьянки-гулянки-дудки-свистульки.

Сейчас и так игры не дешовые, а если цена поднимется, то возможно будет объединение нескольких команд в одну, чтобы дешевле было поиграть - а это совсем не выгодно ни для организаторов ни для фонда.

+1

4

Сейчас 20% от взносов уходят в фонд развития (на vladivostok.en.cx), и авторам остается только 30%. Фиксированный взнос будет добавляться к той стоимости игры, которую определит автор. Соответственно, при данной системе авторы будут получать больше денежных средств от взносов с игры.
Пример, при старой системе взнос в 3000 р. давал авторам 900 рублей. При новой системе взнос в 2500 р (+500 р. в фонд, итого те же 3000 р) дает авторам 1250 р. Как видите, при той же стоимости игры авторы получат больше. Так что это нововведение не приведет к увеличению взносов. 

Если кто-то помнит, то год назад у нас проводились ен-вечеринки (тоже, кстати, за счет взносов с игр).

По поводу охраны нет никаких противоречий...ибо проверить на 100% охраняем объект или нет не всегда представляется возможным...в этом случае авторы должны сделать пометку в тексте уровня.

Не секрет, что нет практически никакой статистики по итогам игр. Чемпионат -- это учет результатов многоэкипажных игр за определенный период. Игры от разных авторов ;). Результаты чемпионата будут определяться по лучшим результатам из (всех игр - 2). Будут браться не все игры, ибо это уменьшит шансы тех команд, которые будут делать игры, и соответственно не смогут принять в них участие. Собственно, форма и доп. предложения все еще рассматриваются :).

Отредактировано Diamant (2008-09-09 08:41:27)

0

5

Очередной курс элементарной арифметики.
1. Вариант, как был: 20% фонд + 30% авторы + 50% призовые. Команда сдает допустим 3500, при этом автор получает 1050 р, фонд получает 700 р, призовые 1750р.
2. Новый вариант: 500р фонд, остальное пополам авторские с призовыми. Команда сдает допустим 3500, автор получает (3500-500)/2 = 1500, фонд получает 500р, призовые 1500р.

Сухой остаток: меньше идет в фонд и на призовые, больше авторам.
P.S. Вы базируетесь на неправильном предположении, что возрастает стоимость игры. Просто происходит перераспределение денег.
P.P.S. Андрей опередил :)

Отредактировано Ree (2008-09-09 08:44:10)

+1

6

Gl@sseR написал(а):

- А вот это очень правильно! Ещё не плохо было бы проверять не  стоит ли автор на учёте у нарколога (по части курения грибов) и у психиатора (адекватен-ли?!...). :) Просто, думаю такая информация будет не лишней, когда сомневаешься играть в эту игру этого автора или нет... ;)

Григорий, вы зря стебётесь. Заменяется институт редколлегии (которая периодически вызывает нарекания после некоторых игр), на персональную ответственность опытного автора.

0

7

почитаю все подробнее,в принципе на первый взгляд все грамотно достаточно,жалею что не попала на сбор

0

8

Ree написал(а):

персональную ответственность опытного автора.

- понятно... "безответственные новички"... :( Просто от одного автора я уже слышал: "Не понравилась игра? Надо было не играть!". :(
Вот, появилась в анонсе игра, автора никто не знает. Вопрос играть или нет - актуален! ;)

gorcer написал(а):

Снижение официальной стоимости игры (той что на сайте публикуется) для уменьшения количества рублей отправляемых в минск. Реальная же цена остаётся на адекватном уровне и указывается (к примеру) на форуме или в анонсе игры.
Сэкономленые деньги поступают в фонд на пьянки-гулянки-дудки-свистульки.

- Надеюсь, ребята с Минска ещё не успели это прочитать... ;)

0

9

Да дело не в безответственности, некоторые новички могут фору старичкам дать по ответственности. Просто есть моменты, которые опытному автору виднее, потому что он с этим сталкивался.

+1

10

Gl@sseR написал(а):

- Надеюсь, ребята с Минска ещё не успели это прочитать... ;)

я думаю таких хитрых пол страны))) Удивляться не чему.

0

11

Новые правила я поняла так: платим за игры больше, а получаем меньше. Если раньше победитель (1 место) получали приз в 40 процентов от взносов, то теперь - 24 процента. Я правильно поняла?
П.С. Навеяно суммой, которую получили победители последней экимпажки.

0

12

А что означает "Запрещается использовать охраняемые объекты. Каждый объект, который используется в игре, нужно проверить на наличие охраны. В случае, если возможна охрана, это необходимо прописать в задании." Так нельзя или можно, но обязательно предупредить?

Всё замечательно по поводу денег, кроме одного: куда (то есть кому) эти всякие дополнительные деньги собираются. И кто решает, можно ли их расходовать на какую-то конкретную пьянку (читай мероприятие), или нельзя.

Правила расплывчатые. Во многом дублируют просто правила энкаунтера. Они конечно исполняться, скорее всего, будут, но будет возникать много вопросов и даже споров.

Я не о том, что 500 рублей с команды - это много. Совершенно не жалко, тем более, что сами всё и выпьем. И здорово, что прописано про сертификаты (кстати в какой они форме?).

Я о том, что правила писать нужно лучше. И может быть даже не правила, а что-то другое, в котором бы всё хорошенько описывалось.

И ещё. А можно все правила свести на одну страничку. Или хотя бы на три странички (типа общие и для одного и другого домена)?

0

13

to kisa

новая система оплаты вступает в действие с 77 игры на домене vladivostok.en.cx  и далее действует на обоих доменах.

0

14

kisa написал(а):

Если раньше победитель (1 место) получали приз в 40 процентов от взносов, то теперь - 24 процента. Я правильно поняла?

Нет, неправильно...раньше на владивосток.ен.сх победитель не получал 40%...было 50% минус отчисления за 2 и 3 место (что равнялось либо 6000 ру, либо 1.5 взноса)...кроме исключительных случаев, когда играло очень мало команд. На влад.ен.сх автор сам выбирал схему распределения призового фонда. Система остается такой же, как раньше на владивостоке. Но т.к. правила еще не вступили в силу, авторы недавних игр сами выбирали схему распределения призовых денег.

samnikal написал(а):

Всё замечательно по поводу денег, кроме одного: куда (то есть кому) эти всякие дополнительные деньги собираются. И кто решает, можно ли их расходовать на какую-то конкретную пьянку (читай мероприятие), или нельзя.

За финансы ответственный -- Джим Бим. Средства будут расходоваться по мере надобности. Думаю, что для большей прозрачности можно завести отдельную страничку, на которой все движения денежных потоков фонда будут фиксироваться.

Отредактировано Diamant (2008-09-19 07:05:14)

0

15

На сборе говорили о статистики фонда, которая будет доступна всем пользователям... Прошел месяц, уже прошла одна игра с новыми правилами, вот-вот пройдет вторая... Когда мы сможем посмотреть, сколько в фонде средств, куда их направляют и т.п....? =)

0

16

В ближайшее время планируется выделение средств:
-  на программу помощи авторам-новичкам, расходы до 1000 ру в месяц;
- на вечеринку ХэлуЕН;
- затраты на сертификаты.

Точных цифр у меня сейчас нет...как только будут -- обнародуем.

0

17

DJAchtung написал(а):

На сборе говорили о статистики фонда, которая будет доступна всем пользователям... Прошел месяц, уже прошла одна игра с новыми правилами, вот-вот пройдет вторая... Когда мы сможем посмотреть, сколько в фонде средств, куда их направляют и т.п....? =)

теперь здесь: Фонд ЕН

0

18

Diamant написал(а):

затраты на сертификаты

А что за сертификаты? бесплатные игры тоесть?=)

0

19

JimBeam написал(а):

теперь здесь: Фонд ЕН

Где? О_о

0

20

Мафи написал(а):

JimBeam написал(а):теперь здесь: Фонд ЕНГде? О_о

Ахаха , Жим забыл уточнить что данная тема открыта для просмотра только для пакитанов...

0

21

затупил))
теперь здесь: Фонд ЕН

модераторы, потрите пожалуйста топ "Фонд ЕН" в капитанском разделе)

0

22

А что за сертификаты? Можно вопрос, как гриЦца

0

23

DJAchtung написал(а):

А что за сертификаты? бесплатные игры тоесть?=)

Некорректно написал...затраты на изготовление сертификатов в играх, где идет взнос в фонд ЕН.

0

24

А жетоны нам будут выдавать? А то когда аттестацию делали, говорили о жетонах как о сюпризе ещё во время поездки в Радугу. Или эта тема умерла, решили не делать? А то у некоторых членов команды до сих пор есть вопросы

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » Капитаны посидели » Итоги сбора капитанов