ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Любые предложения и замечания » Сколько должно быть первых мест в игре?


Сколько должно быть первых мест в игре?

Сообщений 1 страница 30 из 42

Опрос

Сколько должно быть первых мест в игре?
Первое место? Зачем?

28% - 10
Одно для всех

31% - 11
Не меньше двух

8% - 3
Столько, сколько нужно

31% - 11
Голосов: 35

1

Видимо, чтобы игре претендовать на лучшую игру года, нужно обязательно сделать в ней два первых места. Я, конечно, понимаю,  что ошибки организаторов и все такое. Но сколько можно конформистских решений. Два первый места – это абсурд. Ладно один раз, второй…но в двух играх подряд организаторы делают два первых места. Делаем ставки, сколько в следующей игре будет первых мест.
Считаю уместным обсудить дальнейший запрет нескольких одинаковых мест.

Отредактировано Diamant (2008-09-12 03:12:21)

+7

2

проголосовал за все 4 пункта, так как опрос сосёт

+2

3

При наличии двух-трёх и большего числа команд на 1 месте весь факт победы сходит на нет. Потому что 1 место оно одно и его ну никак не надо ни с кем делить...

-1

4

Канадские фигуристы выражают свою солидарность с двумя первыми местами.

P.S. Как владивостокский енщик я против двух первых.

Отредактировано Ree (2008-09-12 05:33:04)

+1

5

Стопиццот тыщ милльонов первых мест!!

0

6

Поставил ЖД +1, так как варианты ответов не объективны.

Вабще считаю что всё зависит от ситуации и это дело оргов делить первое место или опускать победителей.

+3

7

поставил gorcer'у +1 потому что он поставил мне +1

+1

8

а зачем вообще 1-е место? давайте без него, штоб обидно никому небыло.

0

9

Одно ибо иначе это клоунадой попахивает....

+1

10

Я считаю, что первых мест должно быть много! Как в деццком саду, в каждой номинации будет победитель. Никому не будет обидно, забудутся качели и обиды, умрет дух соперничества и все будет отлично!
Предлагаю следующие номинации:
1 место за то что приехали первыми на первое задание.
1 место за то что сделали первыми пятый бонус.
1 место за то что организаторы затупили (присуждается на усмотрение организаторов)
1 место за волю к победе и занятое последнее место
1 место за то, что смогли таки занять предпоследнее место и обогнать тех кто занял последнее
1 место за то что команда самая позитивная
1 место за то что капитан карифан автора
1 место зрительских симпатий (определяется плебисцитом)
1 место за второе или третье место
1 место за то что нас победили и нам так обидно, так обидно, что пипец
1 место за то что организаторы решили дать еще одно первое место
1 место за то что у команды самые крутые тачки
1 место за то что команду сбила с толку единственная ешка нарисованная Мастером
1 место за разбитые стекла
Ну и наконец (что вовсе не обязательно) 1 место за 1 место.
При такой системе призовой фонд будет делиться поровну, что также положительно скажется на игре. Если команд очень много, авторы могут придумать еще другие первые места (за чувство юмора например).

Отредактировано Shtirlits (2008-09-12 07:37:24)

+6

11

за одно! Даже если потом сами окажемся в проигрышной ситуации...
Как все это оптимизировать - да время засекать. Позвонила оргам команда - мы на уровне, но тут никого - затуп. Орги засекают время от этого момента до момента нейтрализации затупа. Вплоть до секунды. Надо просто быть с этим внимательнее. все решаемо...
Касательно прошедшей игры - не думаю, что при таком подсчете появилось бы абсолютно одинаковое время у первых 2х команд. Даже если бы потом команды бы поменялись на пьедестале местами. Плевать. Победитель только один должен быть.
Ну а если уж и время одинаковое, как в спринте, то тогда уже и 2 или 102 первых места. Но это случай из области фантастики

+1

12

кстати... большинство возмущенных ( и тех кто конечно же против) - огурцы. совпадение?!

0

13

Здесь никто не высказывает недовольство, только конструктивные предложения относительно дальнейшего увеличения количества первых мест. Я предлагаю, чтобы не было обид, любой затуп оргов оценивать по времени, как точное время отстования от первого места. Вплоть до десятой доли секунды.

Отредактировано Shtirlits (2008-09-12 08:02:47)

0

14

Я рад, что я в Хлебах!

+1

15

GD написал(а):

Я рад, что я в Хлебах!

А я рад, что есть такие команды как Хлеба. Отлично помню, как после "Выборов..." разрыв между Хлебами и Десперами был меньше минуты. И небыло никакого нытья, качель и тому подобных вещей. Хотя что одна, что другая команда могли найти затупы оргов равнявшееся тем заветным 30-40 секундам.

Отредактировано Shtirlits (2008-09-12 08:06:52)

0

16

Shtirlits, просто обе команды - старички, которые на таких затупах оргах уже собаку съели и даже о дисквалификации рассказать не со слов свидетелей могут, так что они уже давно поняли - голосуй-не голосуй, всё равно получишь ... :)

+2

17

фтопку!!! есть сомнения, есть возможность, есть повод - значит надо 2 первых места!
мы обсуждаем сам факт "двоецарствия" или последнюю игру?
я вот, например, очень хорошо помню первую победу Албании (10 негритят) - она тоже была совместная (с хлебами). молодая команда и ветераны имеют разницу в 47 секунд (!) при том, что 3-я команда приходит через полчаса, а на самОм финише нужно выкопать ямку, развести костер и т.д. наш костер разгорелся на секунду позже, а из-за недостаточной опытности долго вводили код. а ведь место финиша мы нашли первее, а на параллельном заданиии затупили орги, бла-бла-бла... и что в такой ситуации делать? разве не логично и справедливо сделать здесь 2 первых места?

Diamant написал(а):

Считаю уместным обсудить дальнейший запрет нескольких одинаковых мест

-1 Андрею, смотри ситуацию выше: такие решения должны оставаться за авторами.

ЗЫ: +1 Штирлицу: пацталом  :D

0

18

Ахахха , помню стычки десперов и хлебов когда одним давали деньгим другим очки.....  :D Ох и какие тогда терки были! )))

+2

19

Ёлка написал(а):

кстати... большинство возмущенных ( и тех кто конечно же против) - огурцы. совпадение?!

Заметь, тему не огурцы открыли...

0

20

А меня совершенно не греют 1-ые места, завоеванные за пределами игры...и на 10 негритятах проиграли десперам совершенно справедливо, хоть и мало (я тогда тоже играл за Албанию)...совершенно также 1-ое место на Снежной Королеве не считаю заслугой нашей команды (тогда Волки тоже поделили первое место с Десперами : ).
Победа в игре -- это полное её прохождение (т.е. побеждают почти все : )...а вот первое место - это нечто отстраненное, суммарное время прохождения. Если авторы собираются сделать несколько первы мест, то пусть хотя бы поставят в известность всех остальных, почему это делается? И из каких расчетов. Ошибки есть в любой игре ;).

Отредактировано Diamant (2008-09-12 09:27:38)

+4

21

А чего все друг другу плюсы ставят? Я тоже хочу плююююсик :'(

+2

22

Полностью согласен с Diamantом.

0

23

Диамант совершенно прав. Если из-за затупов оргов произошел серьезный простой - будте добры посчитайте этот затуп И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДАЖЕ МЕЛЬЧАЙШИЕ, которые есть в игре и начислите их всем. И если какая-то команда при этом выходит на первое место, пусть так! Не бывает таких затупов, которые совпадают по времени с финишем другой команды! НЕБЫВАЕТ! Первое место может быть только одно. Если команда из-за неопытности долго вводит код - это ее проблемы. Если она долго копает яму - тем более!

На финале элексира мы потеряли вторую позицию, поскольку долго искали бутылку на пляже. А в конце оказалось, что она валялась в трех метрах от указанного места, случайно кем-то вырытая до этого. И че теперь? Как оргам этот затуп считать? Давать два вторых места? Или три третьих? А на тех же выборах Десперы тоже были на финише первыми, и медленнее открывали шампанское! Всего-то.

ИМХО: Такие ситуации - это всегда неумение проигрывать со стороны игроков и неспособность принимать решения и нести за них ответственность со стороны авторов, уход от ответственности и желание сделать всем хорошо.
Согласен с Диамантом, парные первые места нужно запрещать. Если авторы считают, что должны кому-то начислить штрафы и бонусы, изменить расстановку мест - пусть начисляют, но первое место должно быть одно! Всегда.

+3

24

Shtirlits, к сожалению, там где есть оценки, там всегда могут быть получены одинаковые значения. Поэтому отказаться от одновременно занятых мест никак нельзя. Совсем другое дело, когда это делается намеренно, чтобы никого не обидеть или по какой-нибудь другой причине.  Вообще, я заметил, что лучшим решением этой вечной проблемы всегда является быстрое закрытие игры, до того как начнутся качели.

0

25

GD написал(а):

Вообще, я заметил, что лучшим решением этой вечной проблемы всегда является быстрое закрытие игры, до того как начнутся качели.

+ 100500!!!

А вот по поводу оценок... Там где время учитывается до секунд одинаковое значение может быть выставлено толко намерено. Нечасто видем одинаковое время в спринте, правда? Так же как и невозможно чтобы в хоккее начислили пару лишних шайб команде за затуп судьи. В крайнем случае судью дисквалифицируют.

Отредактировано Shtirlits (2008-09-12 11:45:40)

0

26

Ёлка написал(а):

кстати... большинство возмущенных ( и тех кто конечно же против) - огурцы. совпадение?!

Мне тоже, кажется, что это не совпадение! Мы с вами, многоуважаемая Ёлка, по-моему на пути раскрытия (затворнечиским голосом) за-го-во-ра.
Мне кажется... Мне кажется, что всё дело в том, что енти Агурцы орут как резанные младенцы, из-за того, что они были одни на первом месте, а потом его взяли и поделили с другой командой, которая была на третьем. Вот эти огурцы - крикливые, кстати, дебилы и завоняли весь форум. Цуки завистливые.

А по поводу первых мест, я считаю надо давать первое место тому, кто первый придёт на финиш. И абсолютно безразлично, как он это сделает. Не важно, может быть для этого, ему придётся пытать оргов паяльником, или похищать их родственников, не важно, есть бонусы или нет, не важно, может быть они просто случайно проходили мимо, когда игра ещё только началась, пускай, если надо, они используют проблексовые маячки и документы сотрудников правоохранительных органов, пускай движок взломают, если необходимо - какая разница, забивать на одно правило, или на все сразу. Правило одно - кто пришёл к финишу первым, тот и победил.

Отредактировано МихаилКонстантинович (2008-09-12 12:02:30)

0

27

GD написал(а):

Shtirlits, к сожалению, там где есть оценки, там всегда могут быть получены одинаковые значения.

Ну, есть, конечно, шанс, что команды ввидут код одновременно, с точностью до тысячной секунды... Или, что по объективным причинам орги будут вынуждены дать бонус с точностью до тысячной секунды...

+1

28

Из общей теории вероятности. Вероятность это есть ноль, поскольку это множество мощности континумма и по теории Лебега.... ))))

+2

29

МихаилКонстантинович написал(а):

с точностью до тысячной секунды...

такое уже было в энке. На какой-то международке, кажется.

0

30

А чего все друг другу плюсы ставят? Я тоже хочу плююююсик :'(

поставил демоньяку минус. Этим я как бы говорю, что меня не такто легко развести на плюсик!

по теме топика:
раз уж подняли бучу, то предлагаю то что давно веритится в голове:
А именно давать 2 первых места.
Одно опытным командам играющим больше года
Второе неопытным (младшая лига) играющим меньше года.

А то скучно от того, что победа всегда одним и темже достаётся.

Отредактировано gorcer (2008-09-12 18:39:00)

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » Любые предложения и замечания » Сколько должно быть первых мест в игре?