ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Капитаны посидели » Фонд ЕН


Фонд ЕН

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Всем привет!
Сюда будет выкладываться информация по состоянию нашего фонда.
Система по которой раньше поступали деньги в фонд уже писалось ранее (кто не читал - я не виноват)).
Сейчас все очень просто. Если игра командная, то с каждой команды собирается 500р в фонд, если одноэкипажка, то 200 р.
Пешие игры "налогом" не облагаются.

На данный момент в фонде 5202 рубля.

Предполагаемые вопросы:
1. Почему в СССР говорилось что в фонде около 5000р, а после прошедшей игры сумма почти не изменилась.
Отвечаю:
- так произошло, потому что я не учел, что команда "Орги Рулят" принимала бесплатное участие в игре №71 "Кот Да Винчи", т.к. отдала свой предыдущий выигрыш на празднование 2х летия.

2. Почему прибыль до введения новой системы составляет 29500р, расход 28198р, а в Итого денег остается 2052 руб?
Отвечаю:
- Потому что взнос на игре "Рассвет не наступит" был 3500р. А у нас еще оставались 6000руб. для покрытия расходов за 2 и 3 места (в данном случае это 5250руб). Остаток в 750р. тоже отправили в фонд.

Для получения полной статистики можно скачать экселевский файл. Там представлена информация только после 2х летия ЕН, т.к. после отмечания этого события в фонде денег не осталось.

ссылка на файл с учётностью: http://ifolder.ru/8465013
пароль к файлу: vlen

Тут можно задавать дельные вопросы, которые можно удалять после получения ответов%)

0

2

Всем привет.
Оперативные новости с полей)

На данный момент в фонде 10500р.

Плюс следующие команды имеют сертификаты в размере:
Гламурные падонки - 3000р
Десперадос - 1500р
За хлебушком - 3000р
Ф2Г - 1500р

0

3

Всем привет.
Оперативные новости с полей)

На данный момент в фонде 24050р.

Плюс следующие команды имеют сертификаты в размере:
Гламурные падонки - 3000р
Десперадос - 3000р
Оксиморон - 1500р
Ф2Г - 1500р

Так же в апреле из фонда будет выделено 7000р на первый выпуск ЕН газеты.

0

4

kisa написал(а):

Н-да, лучше б средства не на газету тратили, а на что полезное

...сказал человек работающий в Комсомольской Правде....

0

5

Ребята, а можно вопрос кто бюджет газеты составлял???
И окупаемость ее кто нить смотрел?
7000 - 14 схваток одной команды сдаваемой по 500 рублей за игру, 14 схваток - это примерно пол года...
Кто будет ее читать? Вы считаете что университетах кончилась туалетная бумага?
Или вы будите писать МЕГАотчеты и репортажи?
Хотя из вас никто на форумах ниможет ничего написать уже больше пол года....
Мне кажется что проще и дешевле сделать 2000 карточек как в кинотеатрах, с одной стороны анонсы игр, с другой правила и описания...
по 1000 в месяц, допустим анонсы на май и на июнь, и раскидать по 100-150 карточек по разным универам...
У них хоть бумага жестче... ))))))))
А если вы счетаете что вы журналюги.... Так идите работать в газеты...
И почему я должен тратить деньги на газету которую я же и буду читать? Что я там узнаю?
Какая клевая игра была? Я это и так знаю...
Я не хочу чтоб мои деньги (как я помню фонд это наше) тратили на удовлетворение амбиций кого-либо...
Раскрутите хотя бы блог...

+4

6

я думаю можно платить бабло за лучшие отчёты по играм.

а когда будут отчёты и выделившиеся писатели, то можно думать и о газете..

UPD: Оценивание отчётов можно удобно организовать на недавно реабилитированном каталоге игр.

Отредактировано gorcer (2009-04-05 15:53:53)

0

7

Что вы так в штыки это воспринимаете? Давайте дождетесь первого выпуска, а потом уже будете оценивать. А то я смотрю, что вместо написания отчета об игре некоторые упражняются в словоблудии.
По существу: газета отличное предложение, на мой взгляд более действенное, чем виртуальная версия. На блог или виртуальный отчет можно скинуть ссылку, но зато печатную версию приятней читать.
Я понимаю, что некоторым больше нравится, когда эти ну очень огромные деньги пропиваются на очередной вечеринке. Это, конечно, более полезное и рациональное использование фонда :)
Насчет отчетов: собственно лучший отчет по прошедшей игре получит доп. приз – скидку на любую следующую игру.

+1

8

Мона свои пять копеек? Я предлагаю газету выпустить как подарок к трехлетию для участников проекта, а не как средство продвижения Енки в массы (для этого лучше карточки, блоги и прочее, что уже здесь предложили). А в выпуске написать (в качестве бреда):

- интервью с создателями лучших и самых запомнившихся игр
- о том, как Енка изменила жизнь игроков (Семейко В этому лучший пример)
- о том, как играют в других городах (мы с Юрой например уже свою игру в Питере провели, Андрей в Москве авторствовал, Диамант в Хабаре)
- о том, как Владик светится на международном уровне (например Еноты нас уже прославили на всю Енку)

И это будет просто как ПАМЯТЬ о годовщине, подведение итогов что ли, но для внутреннего пользования. И пускай это будет 500 экз вместо 1000, но с лучшим качеством печати.

+6

9

Итак, на праздновании трехлетия мы ушли в минус на 12000 рублей.
Таким образом, с учетом прошедших на последних выходных игр, ситуация по фонду следующая:

Сейчас в фонде МИНУС 8800р ))

отдельно отложено 7000р на газету и 500р на конкурс отчетов по какой-то игре (авторы, где результаты конкурса?)

Плюс следующие команды имеют сертификаты в размере:

Десперадос           2800
Гламурные падонки   3000
Оксимирон           650
Ф2Г                           300
Десперо                   1000
Пенсии INC                 500

0

10

В связи с тем, что о выпуске газеты пока ничего не слышно - я взял часть денег, отложенных на нее, для погашения нашего долга Саймону.

На сегодняшний день ситуация следующая:

В фонде 3500р, которые закреплены за газетой.

Плюс следующие команды имеют сертификаты в размере:

Гламурные падонки   3000
Оксимирон           3000
Десперо                      500
Пенсии INC                 500
Энкубатор                  1500

Отредактировано JimBeam (2009-05-27 05:51:25)

0

11

Небольшой отчет.

В связи с тем, что призовой фонд на игре №111 "История Рыцаря" составлял лишь 30%, команды Оксиморон и Пельмешки (занявшие 2 и 3 места соответственно), не получили сертификаты в качестве приза. Весь небольшой призовой фонд ушел команде занявшей 1е место.
Если авторы игры не предупредили об этом заранее, они приносят свои извинения. В дальнейшем такую информацию необходимо оглашать до игры.

Так же 2400р, которые с игры №111 "История Рыцаря" отправились в фонд, были выделены на печатную продукцию (визитки, наклейки), в том числе и для  первых игр в Уссурийске.

Еще 950р было выделена Диаманту на покрытие расходов в благотворительной игре №53 "Мир Глазами Детей". Деньги были потрачены на помощь детскому социально-реабилитационному центру «Маяк».

В связи с тем, что газета всё еще в разработке, деньги отложенные на её производство вернулись в общий фонд.

UPD: Авторы недельной игры "Будь ЧестEN" подвели итоги конкурса на лучший отчет и победителем стала Mafy69. За что она и получает игровой сертификат на сумму 500р. С чем мы её все и поздравляем)

На сегодняшний день ситуация по фонду следующая:
В фонде 2050р.

Плюс следующие команды имеют сертификаты на игры в размере:

Гламурные падонки   3000
Оксимирон           3000
Десперо                      500
Пенсии INC                 500
Энкубатор                  1500
Mafy69                        500

Отредактировано JimBeam (2009-06-11 15:05:56)

0

12

На 25.06.09.

В фонде 5050р

Плюс следующие команды имеют сертификаты на игры в размере:
Гламурные падонки   3000
Оксимирон           4700
Пенсии INC                 500

0

13

На 06.07.09.
В фонде 6650р

Плюс следующие команды имеют сертификаты на игры в размере:
Гламурные падонки   3000
Оксимирон           1000
Пенсии INC                 500

0

14

Игорь, а за 2 место на втором Коммандосе Огурцы не получают сертификат на 2000 что-ли? Ведь отчисления в фонд собрали, если я ничего не путаю, на второй день игры...

0

15

Demonyak написал(а):

Игорь, а за 2 место на втором Коммандосе Огурцы не получают сертификат на 2000 что-ли? Ведь отчисления в фонд собрали, если я ничего не путаю, на второй день игры...

извините,но тут тогда хлеба начнут возмущаться,если 2 и 3ему месту сертификаты дадут, то смысл тогда выигрывать было нам, чтобы бомбочки получить на награждении??? Я как поняла все остались в обломе,получив лишь моральное удовлетворение от игры, уж всем так всем.

0

16

Demonyak написал(а):

Игорь, а за 2 место на втором Коммандосе Огурцы не получают сертификат на 2000 что-ли? Ведь отчисления в фонд собрали, если я ничего не путаю, на второй день игры...

Ребята, ну когда вы уже разберетесь в нашей простой денежной системе?))
Деньги за 2 и 3 места отчисляются из призовой половины денег. Т.к. призового нет, то ни победители игры, ни тем более 2 и 3 места никаких призов не получают.

Деньги, которые сдаются в фонд, никакого отношения к призовой системе не имеют.

+1

17

Игорь, у меня остатки денег за сталкера лежат в фонд, храню в кошельке до встречи с тобой))

0

18

На 14.08.09.
В фонде 6650р

Плюс следующие команды имеют сертификаты на игры в размере:

Оксимирон           1000
Пенсии INC                 500

фонд не притерпел изменений, т.к. часть 1400р было выделено на 2 виртуалки, и 1500 отдано Диаманту для переводы в электронные деньги, для оплаты игр в будущем.

0

19

JimBeam написал(а):

1500 отдано Диаманту для переводы в электронные деньги, для оплаты игр в будущем

? А можно об этом поподробнее?

0

20

насколько я знаю есть игры,которые проводят за счет фонда, какой то новый формат игр или что то подобное,мне к примеру,первую пешку за счет фонда помогли провести,потому что 4игры подряд идет,вообщем для таких целей,а не для своих будущих игр они вносят ен деньги.

0

21

kisa написал(а):

? А можно об этом поподробнее?

А что поподробнее...мне же нужны деньги для проведения собственных игр, в которые вы не играете...вот и приходится из фонда брать :)

А если серьезно. Напоминаю, что действует практика поддержки молодых авторов и редкопроводимых игр. Так вот периодически приходится оплачивать взнос на создание игры в Минск. Всего в месяц оплачивается не более 2-х игр. Резонно было бы заранее (хотя бы на месяц вперед) вносить средства на ен-счет для перевода средств авторам.

+1

22

На 30.09.09.
В фонде 9650р

Плюс следующие команды имеют сертификаты на игры в размере:

Пенсии INC                 500
За Хлебушком             3000
Нах                             1500

0

23

Хочу напомнить командам, что заняв 2е место в командной игре - следующая командная игра для них НЕ бесплатна. Команды становятся счастливыми обладателями сертификата на сумму равную взносу на игру, где они заняли 2е место.
И взнос "500 р в фонд" в стоимость игры НЕ входит.

Таким образом команда За Хлебушком должна авторам игры #117)  "PrisonBreak" еще 500 рублей:)

Отредактировано JimBeam (2009-10-08 07:54:02)

0

24

На 23.11.09.

5000р было выделено Кисе и Алексу на проведение Хэллоуина 31.10.09
В фонде осталось 8350р

Плюс следующие команды имеют сертификаты на игры в размере:
Чудеса на горожах                 1500
Оксиморон                             3000
Нах                                        1500

0

25

Хочу сообщить, что с этого момента нашим казначеем становится Хитрая Марина Александровна.
Теперь она водит)

Отредактировано JimBeam (2009-12-20 15:38:03)

0

26

хитрук*

+1

27

Витек написал(а):

хитрук*

я знаю. да
точно

0

28

Ребята,если кто-нибудь Вампирчика вообще видит, напомните ему, что он до сих пор должен 2000р за команду за хлебушком, я его с НГ ловлю, бесполезно.
=========================
Последнее китайское и скорее всего Вампир пойдет в Сибирь.Кормить завтраками,не брать трубку, это такое детство,уж простите.
Надеюсь сокомандники донесут информацию до Сережи.

С 30 марта отправлю в Сибирь в далекое путешествие, по нормальному если нет желания решать вопросы.

0

29

Напоминаю:
Деньги за 2 и 3 места отчисляются из призовой половины денег.
Вчера команде Десперадос  отдали 50% призовых,в связи с этим команда Оксиморон и За хлебушком не смогут получить льготы на следующую схватку.
Деньги, которые сдаются в фонд, никакого отношения к призовой системе не имеют.
Если Авторы хотят,чтобы команды, занявшие 2 и 3 места получали льготы, то берите в расчет эти команды,прежде чем будете вручать призовые. Примерно 3000 рублей на 2 место и 1500 рублей за 3 место. Если возникают вопросы, звоните,не стесняйтесь,либо в личку.

0

30

На данный момент сертификаты имеют: на 1500 р команда Za Xlebushkom и 3000р команда DеsperadoS

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » Капитаны посидели » Фонд ЕН