ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



(#2)"Fatal Error?"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Представляю вам Супер одиночно-виртуальную игру глазами тупого неудачника в итоге занявшего каким то чудом 4 место :thank_you:

Итак, начало! Первое задание: говорится что то про создателя вируса, имя похоже на капитана какого-то корабля..
Вводим всех капитанов, каких только знаю: Джек Воробей, Флинт, Блад.. Не подходит, видно что не причастны они к нашему вирусу :) Вспомнил даже Христофора Бонифатьевича Врунгеля. Не подходит :mad: За то об этом доблестном капитане много нового узнал :) В итоге вторая подсказка - имя создателя игры. Вводим todeus. Как оказывается позже, todeus - капитан каого то корабля в каком то анимэшном мульте. Ну не фанат я анимэ, да и поисковики ничего путного кроме Блада и Врунгеля не показывали :) В итоге - в числе последних :sorry:

Второе задание: вирус что то вспоминает, тока каряво, как итог - картинка-мозаика.. Адрес не могу сейчас найти, может todeus позже скинет.. Первое что приходит в голову - распечатывать, вырезать и потом собирать.. Пока занимался этим высокоинтелектуальным делом, приходит первая подсказка - на половину собранная картинка. Догадываюсь, что это ни что иное как логотип Влад чата "Чилим", захожу туда, беру за основу ентот самый логотип, заново распечатываю картинку(код был написан вручную каряво и поперек), начинаю собирать.. Итог: код получен, куча разбросанной бумаги по всей комнате. Бывает :)

Задание №3: Почти дословно: Значит Чилим.. Что это? Вроде какое то морское животное..
И тут то и началось.. Надо было как раз заходить в чат Чилим, но нет, я ж там уже был, поэтому всерьез начал рыскать по инету в поисках любой информации про чилимов (жЫвотных), и веселить Мишку с Вовкой такими ответами как орех, рис, креветка, медведка, криведко, медведко (ну мало ли какая у  парней фантазия?) :)... И тока после подсказки (по истечению получаса) про этот чат, до меня доходит :) Захожу на страничку. Ну чат как чат (эт я на главной нахожусь). Может надо в него войти? Начинаю региться. Ник Криведко (ждать первую подсказку полчаса это всетки жестоко) Занят ник. Ну ладно, начинаю региться, как везде, как обычно. Тоже занято :mad: Уже как то бесить начинает. А время то идет.. В итоге, оказалось, что я уже на Чилиме регился(интересно, когда это я успел?? :tormoz: ) Захожу в чат - о, Сказложоп там виснет, и местным объясняет: трали-вали, EN, я агент... Пишу: здорово Вовка! Давай код!! А он меня - кто тебя создал? Пишу - Сам себя (ну думаю ники проверяет). Он - не канает. У меня уж бошка квадратная, пишу - мля, Вовка, да мама с папой меня создали, давай уж код!! Короче, в итоге (после общения с todeusom) оказывается, что мы как бы за вирус играем, и что нас todeus создал надо было говорить :( В итоге, протупил со Сказложопом в чате минут 10.. Итог: слив:(

Задание №4 По моему про Океан.. В этой игре до слива ждать надо было 50 минут.. если сливаешь, то крышу рвет уже после 2-3 заданий..Вот и сорвало.. Формат кода - 1 русская буква, где ее искать - ХЗ. В итоге 50 мин пообщались в Чилиме со Сказложопом на тему какой я блин тупой, ип в этом духе :) А как парни красиво замутили: надо было залезть на сайт приморья, влезть в веб камеры, выбрать фотки веб камеры океана на 13:40 (в задании указывалось число 1340) и посмотрите ка: http://www.primorye.ru/camera/default.aspx?arch=6&h=13&m=40
Все гениально и просто! Парни просто супер замутили! +10000 за это!

Че то моск мой пацтол уже йопнулся..

Дальше вкратце напишу - была одна весельнькая игра - надо было уводить мышкой красный квадратик от синей палки, двух синих квадратов, и еще одной синей точки, и еще от черных стен. Со временем, синие шняги двигаются все быстрее...  Продержатся надо было 23 секунды, по истечению  которых вылазиет окошко с кодом.. Еще былo Java приложение, до него мой мозг не дожил.. какое то DMY, и строка для ввода. Через 27 минут (т.е за 3 минуты до подсказки доходит - Day Month Year) сегодняшнее число не подходит:( через 3 минуты подсказка Day Month Year. До следующей подсказки 15 мин. хорошо что Мишка с Вовкой с Чилимом меня подружили) Итог: код - день рождения todeusa (лихо замутил :))
Еще было задание по Сказложоповскому блогу. Я к этому времени совсем поник.. В итоге, довольно легко нашел код - в одном из рассказов как я предполагал был оставлен коммент todeusom "ОфигENno!" Ищем в рассказе код из 3-х слов, и все (Миш, выложи плиз ссылу на Скозложоповский блог, у меня она не сохранилась).
Задание №9 - надо было в HTML коде текста задания найти сам код. После второй подсказке все объясняется на пальцах.
Задание №10 - надо было влезть на сайт todeusa, там на главной и код отдыхает. Внимательные спалили сайт уже на втором задании - картинки-мозаики были выложены как раз на этом сайте.
Задание №11 - слив (там какие то ссылы тупили) Парни сидели на Чилиме, и раздавали коды. В итоге я на 3 секунды позже(!) ввел код( хотя при мне в чате двое получили финишные коды.
Вот так и прошла эта игра! Грызите локти те, кто в ней не участвовал, потому что это того стоило!!!

0

2

http://camera.primorye.ru/cinema/archive/640x480/13h40m.jpg Вот та фотка с веб камеры!

0

3

Особо сильно задания не раскрывайте :) Игра еще будет доступна для прохождения ;)

Можете во всех красках описать агентские задания и задание с Веб-камерой. Именно они будут заменены на другие. ;)
С веб камерой потому, что фото в архиве храниться всего сутки...

Отредактировано todeus (2007-08-20 05:55:21)

0

4

Да ладно, что написал, то уж написал.. Просто эмоции это все :) перехлестывали прям!

0

5

Ой, все, фотка с веб камеры поменялась :(

0

6

Вот так надо делать :)
Эта не удалится и не исчезнет...

0

7

Ну ты ж могешь! :)

0

8

Volodyan написал(а):

Миш, выложи плиз ссылу на Скозложоповский блог, у меня она не сохранилась

http://www.liveinternet.ru/users/1789953/

0

9

Пля, Володяныч, с ответа "Мама с папой меня сделали" сползал пацтол=)))) Игра офигенская. ДЛя меня - лучшая из всех виртуалок, в которые играл. Играл в них немного, но от кажеццо ммне таг. Все здорова, тока чуть монитор не разбил в задании со сйопом от антивируса... я так много давно не курил в момент времени=)

Картинку резал и собирал в пэйнте=) было забавно тока глаза устали... последние задания меня чесгря подкосили... ВОбщем авторам респа и уважуха. просто супер

0