ГлавнаяГлавная     Правила правила игры     Прошедшие Игры прошедшие игры     Encounter гостевая гостевая     Ча.В.О. чаво

Encounter Владивосток

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Encounter Владивосток » Что такое Энкаунтер для меня? » Энка vs. Схватка


Энка vs. Схватка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Давеча поиграл в CXватку, отмечу что это была отдельная игра, а не под брендом Энкаунтер.  Так и называется СХВАТКА. У неё собственный движок и своя система. До этого имел опыт московской Энки, как то уже отписывался что она немного другая , она в основном состоит только из поисковых заданий, минимум агентских и собирательных ,и  практически без флешмоба, жесткое поле и почти нулевой штаб, поэтому многие игры проводятся при наличии только мобильного(оперативного) штаба. Сильная легенда и мудренные задания в поле. Пару игр было интересно - ибо приезжаешь на задание там огромный заброс  или недострой , афигительный!, вот лазишь там час , полтора, находишь несколько частей кода в самых епнутых  местах!! всё круто!! , НО со временем это начинает надоедать, приходит задание - сразу почти указано место, там уже начинаются глобальные поиски нескольких частей, в местах аля «Х знает где», или выполнения практического задания, и так всю игру. Приползаешь домой часов в 7-8-9-10 утра а иногда и в 13.00 дня  ( это вы жалуетесь что игра в пять заканчивается ,ха-ха) ... , Но - это местый ЕН люди на нем выросли и представляют его именно таким... Со временем я стал меньше играть в него или сидел в штабе. После моего возвращения московская команда предложила сыграть в СХВАТКУ. Доводы в пользу сыграть были следующие: 
1) ограничение зоны действия игры  (внутри МКАД, игры ен бывают далеко за него и ехать до объекта по часу – это не редкость)
2) Первое задание по описаниям флешмоб (хоть их я не самый большой любитель НО соскучился)
3) Финиш первых команд в 1-2 ночи
4) Задания шифруются, а значит есть грибы )) и их придется есть )
5) Тема забаяненная, но  имея опыт 2 владивостокских игр на схожую тему ( про пиратов) наоборот было заманчиво
6) Количество команд подавших заявку не 25 (как обычно в ен) а около 10 – т.е. есть реальные шансы на скачки по местам и динамику
7) 10 заданий – а не как в ЕНке, обычно 7
В итоге согласился…
НУ что могу сказать, флешмоба я не увидел, потому что его не было )))) закончили 12-ми из 14 )))) финишировали в 10 утра )))……. – НО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!! )))) Были грибы, и я их отгадывал (от этого адреналин поступал в кровь и я вспоминал игры во Владе), были интересные штабные задания и головоломки, интересные полевые, были уютненькие забросики )) и были коды которые отыскивались мною,  хорошая легенда – вообщем, игра в стиле владивостокской энки!!!
П().S. как ни странно но местным енщикам игра не очень вкатила, либо вообще не понравилась – но я не удивлен, им нравится их ЕН и они не хотят чего то другого, потому что другое – это не тО! Играть в схватку они терь вряд ли еще когда будут…

+1

2

Дай ссылку на найт схватки, интересно, по подробнее узнать что это такое, как это едят

0

3

ANdrEY написал(а):

Хмммм, как бы это ни было парадоксально - реальные игры на сервере Энки теперь тоже называются Схватка. МОжет создатель один, а просто разные бренды?  ;)

0

4

На энке это тип игры
А схватка, это отдельный бренд

0

5

Если не ошибаюсь, то ЕН произошёл именно из схватки. А насчёт чисто поисковых заданий, то по моему у нас в городе мегазачётныхговномест не так уж и много и поэтому нам приходится выкручиваться придумывая интересные агентские задания, которые часто бывают интереснее поисковых. Зато в остальных городах ЕН мне больше нравится отсутствием ешек. На первых играх мастера ещек тоже было мало и это было интереснее, так как приехав на место надо было обязательно выйти и обыскать его, а сейчас можно узнать здесь задание или нет даже не выходя из машины.

Отредактировано Terrano (2008-01-21 16:43:41)

0

6

cxmoscow.ru

Да действительно есть такой человек Иван Маслюков или im , когда то в 2001 году он придумал суть и идею , и назвал это все дело - СХВАТКА, так как игра проходила на чистой энтузиазме и  ден.средства на развитие игры были только из личного кармана, в 2002 году он заключил договор с интернет провайдером OOO "Белинфонет" на совместное развитие и сотрудничество. В 2003 году появились первые клоны игры СХВАТКА. Сейчас только в Москве их насчитывается не менее 10. В 2004 году im оставляет свой проект в полное распоряжение компании "Белинфонет", так как взгяды на дальнейшее развитие проекта расходились,  и создает собственный проект ENCOUNTER. В который мы ныне и играем...

0

7

ANdrEY написал(а):
Crash написал(а):

Я угадал =) Маслюков сейчас, небось, благодаря такому ребредерингу и разделению игр лопает собирает кровно заработанные =) Молодец человечек, нашёл вовремя свою струю =)

0

8

Demonyak написал(а):

Я угадал =) Маслюков сейчас, небось, благодаря такому ребредерингу и разделению игр лопает собирает кровно заработанные =) Молодец человечек, нашёл вовремя свою струю =)

Ааааа апасака Демоньяк, это очепятка или реально  новый вид появился - ребредеринг? ))))))
и еще я не понял, он всё таки лопает или собирает
ааааа пайду в туалет а то ща моя струя невовремя вырвется наружу..............

Отредактировано ANdrEY (2008-01-22 19:16:25)

+1

9

ANdrEY написал(а):

СОгласно патенту №...... (текст скрыт, ибо иначе проканает как реклама) "Ребрендеринг" официально зарегистрирован господином Диманяком и его использование карается по всей строгости ударом дубинкой по почкам  :beach:

0

10

Господин Демоньяк, сожалею но Яндекс нашел еще семь таких же ребредерингов, так что боюсь ты был не первым... прости...
ты уволен...

0

11

[offtop On]

ANdrEY написал(а):

так что боюсь ты был не первым... прости...
ты уволен...

:rofl:

Так, не надо без нас увольнять нашего капитана.
Demonyak, работай!..
[offtop Off]

Отредактировано n.1408765- (2008-01-25 09:29:46)

0

12

ANdrEY написал(а):

Это ссука присваиватели чужесказанной и выраженной интеллектуальной собственности. Патентообладателем являюсь я, остальные лесом =) и ниипёт! :thank_you:

0

13

Demonyak написал(а):

Хмммм, как бы это ни было парадоксально - реальные игры на сервере Энки теперь тоже называются Схватка. МОжет создатель один, а просто разные бренды?

http://vladivostok.en.cx/GameHistory.aspx - для общего развития )))

0

14

Pr.WolanD написал(а):

http://vladivostok.en.cx/GameHistory.aspx - для общего развития )))

Баян, сами видели неоднократно =) Но спасибо  :cool:

Отредактировано Demonyak (2008-02-28 13:46:07)

0

15

Demonyak написал(а):

да обращайся если что  :flag:
у меня еще много баянов  :D  ^^

0


Вы здесь » Encounter Владивосток » Что такое Энкаунтер для меня? » Энка vs. Схватка